Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Рассказы о родах

« назад  1 2 3 ... , 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 39 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 8 ноября 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
В ответ на сообщение hara2727 от Вт Авг 16, 2011 2:01:
Но не смотря на это всё я очень хочу второго ребенка

Такая боль быстро забывается...ты уже не помнишь КАК тебе было больно..просто, что было больно)))

Мои вторые роды прошли быстрее, чем первые))) Первые были весёлые, надо сказать, чуть в скорой не родила...а тут...оказывается тоже)))
В общем смотрели мы с мужем наш любимый "LOST" и собрались спать уже (2-40 ночи), я почувствовала боль в живое, ноющую...кстати, несмотря на то, что рожала первого я не так давно...сомнения всё же были, т.к. беременные ощущения несколько отличаются от реальных. Но долго я сомневаться не стала, а минут через 15 позвонила в скорую, где объяснила ,что первые роды были стремительными.
Пока ждала - подбрилась и поставила себе свечку. Всё-таки дома это делать приятнее.
Приехала бригада, посмотрели меня, померили давление, кстати, почему=то на правой руке оно было очень большим, а на левой нормальным..перемеряли несколько раз...Сказали: "Да, это оно-собирайся!"
я уже к их приезду была готова полностью и пакеты и верхняя одежда( приехали они через 7 минут))) чего только в родах не запомнится)))
поехали по пустым улицам в роддом, через 10 минут я была уже в приёмной. Почему-то мной занялись сразу, попросив другую девушку подождать. Готовить меня было не надо-похвалили, взвесили, измерили, направили в родовую.
В родовой посмотрели раскрытие, положили на кушетку. Пришла девушка, поставила катетер, пришла вторая-говорит: "Раскрытие сильное, давай пузырь проколим?" Я согласилась...Вот это была боль!!!нет, не от прокола, а от того, что схватки усилились, я даже всплакнула от жалости к себе, ведь в прошлый раз мне совсем не было больно! Девушка, проколовшая мне пузырь вернулась и попросила срочно на кресло...а пока я лезла родилась головка))) короче, малышка выпорхнула на свет за 10 минут, т.к. как только я залезла на кресло, эта девушка увидела, что я рожаю, стала своих всех созывать, родила со второй потуги ( в 4-40,всего и делов-то на 2 часа). Так мне и не успели поставить обезболивающее)))поэтому и было больно в этот раз. После этого мы с малышкой лежали друг напротив друга 2 часа, я её фоткала, снимала)))а потом мы "переехали" в палату)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamasveta.84
Светлана, 37 лет,  Москва 
Виталий (20.03.2009)Игорь (08.09.2011)
Последний визит: 23 октября 2015 | 19:11
На сайте: c 23 октября 2009
Рейтинг: 96
Участник
Мои первые роды были плановым кесаревым на 38 неделе из-за предлежания плаценты.С того момента я решила что я должна родить сама в следующий раз.Когда 2,5 года спустя наступила беременность я начала читать о родах с рубцом. Моя гинеколог говорила,что только кесарево!7 сентября в 10 вечера отошли воды,я вызвала скорую,наряд дали в 29 роддом при гкб им.Баумана.Принимали меня долго.Сделали узи,осмотрели. В 3 ночи я поступила в родовое отделение (и это я с рубцом и без вод).Схватки каждые 3 минуты.Долго решали что со мной делать-шейка тугая,закрыта намертво и вообще непонятно как отошли воды,но это точно они...отправили в предродовую,сказав что даже для кесарева придется пару часов поражать,так как после родов могут быть проблемы с оттоком жидкости с закрытой шейкой.Я сказала что хочу рожать сама.Они посмотрели данные узи-рубец хороший,плод некрупный(3 кг) и решили попробовать. 2 часа я пролежала в предродовой,где все спали,старалась не мешать им,датчик ктг действовал на нервы...пришла акушерка,сказала что раскрытие 1,5.Меня перевели в родильный бокс.Я была так рада,я ведь этого так хотела,вот оно кресло и акушерка и всего несколько часов....Холодные белые стены и только датчик ктг и оры рожениц с соседних боксов нарушали тишину.Прошло еще 2 часа.Началась пересменка.Врачи по очереди заходили и осматривали...они лезли прям в схватку,я старалась дышать,начинала постанывать,казалось,весь роддом меня осмотрел.Очень хотелось спать,дышала как паровоз.Схватки каждую минуту по 4 подряд,меня вырвало.Я поняла,что схожу с ума. Я читала отче наш,я просила хоть часок отдыха.Мне популярно обьяснили,что из-за рубца обезбаливать и стимулировать нельзя-терпи.Через час сжалились и вкололи промедол.С этого момента я потеряла контроль над временем и собой.Вроде казалось,что открылось второе дыхание,я закрыла глаза и дышала,упираясь ногами в кроватную штагу..Скорей всего уснула-непомню,но боли стали сильнее. я крутилась из стороны в сторону,у меня выпал катетер из руки,я очень хотела встать,но датчик ктг и капельница мне мешали,прошло еще 4 часа-раскрытие 2. я чуть не упала с кровати...Звонит муж и спрашивает как я себя чувствую? Представьте,что он услышал в ответ????!!!! Я больше не могла терпеть,эта тупая боль,такая частая,и все сильнее и сильнее.Когда врач увидела выпавший катетер,меня в крови мычащую от боли-предложила кесарево и сказала,что все это от того,что первое кесарево плановое-матка не раскрываетя.Мой мозг машинально начал искать поводы для кесарева,а вдруг и через 12 часов не раскроется,а вдруг разорвусьвся,а вдруг рубец,и я здесь совсем одна...и всеравно кесарево.Появилась мысль об обезболивающем.. какой соблазн...я прошипела"согласна".Тут появился мужчина,сунул бумаги.Сквозь боль и отдышку я ставила загагульки,и лишь он и я знали что это буквы и подпись согласия на кесарево.Вбежала медсестра,раздела меня,намотала на ноги бинты,накрыла пеленкой и покатила по коридору.В голове была мысль лишь о том,что все почти закончилось.Меня ввезли в операционную,нестихаемая боль требовала укола....Я сходила с ума и крутилась на столе,чуть не падая с него.Я слышала,как вскрываются ампулы и...Вдруг анестезиолог сказал:"Мне надо эпизиотомию зашить,не колите ее,я скоро вернусь".Я разозлилась!
-Стой! Как не колите ее? Сделай укол и иди куда хочешь,мне же больно!
Но он только улыбнулся и ушел.
-Верните его,я знаю,он надолго,все,везите меня обратно,я рожать буду,сама,и ненадо мне уколов,я всем назло рожу без обезболивания,акушерку зовите,пусть смотрит,может там уже все раскрылось,шипела я между схватками,но меня никто не слушал.
Открылась дверь.
-Это он?-спросила я.
-Я -ответил Анестезиолог Андрей.-Укол.
Меня скрутили баранкой и вкололи укол.
-больше ты ничего не почувствуешь.
Голова стала тяжелая,стало холодно.Андрей накрыл меня пеленкой,положил еще одну под голову и начал разговаривать об имени,о прошлом кесаревом,я слышала разговоры хирургов о том где и сколько резать,обсуждение моих мышц,моего рубца,как зашивать,слышала как клацкают ножницы,и тут раздался громкий плач.Андрей улыбнулся:
-Слышишь...родился...время 12:04
Я заплакала.Вдруг надо мной появилась голова.Она сказала доношенный мальчик 2960и 49 см,8-9 по апгар.Потом,я увидила эту женщину полностью,она держала малыша,показала и исчезла за дверью.
Врач сказала,что с таким рубцом можно было родить и плод маленький...
Это расстроило меня,я ведь так хотела родить сама...Через 3 часа начала отходить анестезия,родовой боли я уже не помнила,помнила только то,что больно было,а как?...и все больше начинала себя ненавидеть за то,что согласилась на кесарево.Рожайте сами-эта боль забывается после первого крика малыша.А после кесарева рубец,2-3 недели болей(если без осложнений),и вечное"ну да,кесаренок..."А у меня еще и чувство вины за это.Может в следующий раз???(правда после 2 кесаревых наврядли),но если пустят в роды-рожу сама,как бы не было больно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ОЛЯ-ЛЯ))) (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (629)   Фотоальбом   Личное сообщение 
расскажу немного как было у меня.мы с мужем хотели забеременнеть сразу после свадьбы.не получилось.....не получалось пару месяцев, я уже в голову себе всякой всячины набрала, собралась ехать проверяться.и тут-задержка.тест-беременна.срок-5 недель.счастья-то сколько было...токсикоз был просто ужасный, капали капельницы, чтоб стало легче, от токсикоза матка постоянно была в тонусе.дату родов мне ставили на 3 июня.я не знала даты зачатия.но дело в том, что у меня очень хорошо развита интуиция после перенесенной в детсве клинической смерти.я за пару месяцев до родов знала, что рожу 16 или 17 мая.все УЗИ показали девочку.до родов мы ее уже назвали, обращались к пузику по-имени.самое интересное, что когда звинел будильник в 7 утра(мужу на работу), она всегда просыпалась и давала о себе знать.мы читали с мужем дневники беременности, знали, что на какой неделе появляется и формируется у нашей крохи.когда был срок 35 недель, проснулась утром и говорю мужу:"что-то не то.надо на УЗИ".поехали.оказалось-инфекция в плаценте и многоводие...начали лечить.пролежала в больнице какое-то время, потом врач говорит-напишу я тебе направление в роддом на 17 мая-полежишь там.а я ей:"напишите на 16, а?????врач почмеялась,что я предчувствовала роды, но написала направление на 16 мая.в итоге приехала я 16 в роддом, легла в палату с девочками, которые перенашивали своих деток, и на выражение"долго лежать тебе тут" отвечала "я не лежать приехала, я рожать".в 7 часов вечера 16 числа у меня начались схватки.в 23.00 перевели в предродовую.постоянно была на связи с мужем и подругой(ЛИТЕРА, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!)в 1 ночи прокололи воды, свои схватки пропали.начали стимулировать, капельницы, уколы...поднялась температура 39,8.опять уколы....но я настраивала себя на то, что скоро увижу свою долгождануую Алеську...матка то раскрывалась медленно, то как пошло раскрытие..в итого со схватками я пролежала 18 часов, кололи адреналин, так как сил не хватало на последние потуги...родила за 5 минут-17 мая в 13.10 дня,в 37с копейками недель, Алесенька моя родилась ростом 53см и весов 3250.здоровенькая девочка, наше счастье!!!!и хоть тяжело все проходило, но детки этого стоит.планируем со временем еще 2.а там-как Бог даст.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 35 лет
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10635
Ветеран форума
В ответ на сообщение Knopoczka от Сб Ноя 05, 2011 8:44:
ЛИТЕРА, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!

Оль,не за что.)))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 44 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
ПДР мне ставили 9 июня, на УЗИ в 27 недель ставили умеренное маловодие, под вопросом крупный плод...
На очередном осмотре врач дала направление в патологию на 2 июня, очень мне не хотелось ложиться, но пришлось...
6 июня поставили ламинарии, 7 сутра их сняли, спрашивают:"рожать пойдешь?"
"пойду, конечно,сколько лежать еще."тем более по моим подсчетам 40 недель было 3 числа.После того, как вытащили ламинарии, у меня начались кровяные выделения, но доктор сказала, что так и должно быть...(?????),но тем не менее сразу посмотрели меня на УЗИ.У нее закралось сомнение, что плацента низко расположена.
Перевели меня в роддом, пока клизма-душ, у меня живот потягивает немного, ну, думаю, так и должно быть.Привели в родовую, ложись, говорят.Легла.Минут через 10 приходит тетенька, говорит, лезь на кресло, пузырь колоть будем.Я залезла на кресло, а с меня полилось, а что, не вижу.Тетенька берет большую такую типа иголку, чтоб колоть, я так понимаю, а я ей говорю, у меня течет что-то.Помчалась она куда-то, возвращается, с ней человек 6 врачей, как стали бегать вокруг меня.А тетенька как заведенная, я ее не трогала.
Тут я сама струхнула,вижу, что-то не по плану идет,стала смотреть меня завотделением,сказала, я в плаценту упираюсь.приволокли аппарат, сердце ребенка слушать, я лежу, плачу.
Тут риторический вопрос:"на операцию согласны?"
"Да я на все согласна".
Очень боялась за малышку,поэтому не помню, какие бумаги подписывала, как меня к операции готовили..."на эпидуральную согласны?""согласна".И вот лежу,слышу, что ковыряются что-то, задремала (не знаю, как это я так, а может, просто отключилась...)Очнулась-пищит кто-то.Я поняла, что все хорошо, и это моя малышка.Заплакала, мне показали ее, и слышу голос врача:"11.25"
Вот так .Спасибо врачам, что действовали быстро, у меня была преждевременная отслойка низко расположенной плаценты, я потом в интернете ТАКОГО начиталась.
Слава Богу, ребенок жив остался.Свекровь моя только всю беременность причитала:"только не кесарево."
А я ей отвечала, что как будет для ребенка лучше, так и будет.
А у нее позиция такая, якобы врачи специально на операцию посылают, дескать, возиться с роженицами не хотят.Глупость несусветная!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Seledka
Lena, 38 лет,  Москва 
Арсений (14.07.2009)Артемий (16.05.2013)
Последний визит: 6 июня 2021 | 18:37
На сайте: c 12 мая 2009
Рейтинг: 3227
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
РОды были первые. А я лежала на тот момент в роддоме...малыш был маленький, его там подкармливали)))) Муж заранее предупредил - 14 июля не рожай, пожалуйста, я никак приехать не смогу, сутки на работе буду.
14 июля часов в 6 почувствовала что-то не понятно-не приятно-потягивающее..роды первые, что ждать не знала совсем))) Думаю, ну если и схватки, то точно тренировочные)) Своему врачу не звоню, думаю - попозже. Из своих пока тоже ничего и никому не сообщаю. Лежать не могу - не приятно, ходить и, прошу прощения, на унитазе сидеть - отлично. К тому же водичка то постоянно подтекала. Кушать - не хочу, хожу по коридору без остановки.
В 10.00 - осмотр врача, рассказываю, что там у меня. Он говорит, ну уж когда совсем точно поймешь - приходи))) Веселый такой дяденька. А я знай себе по коридору круги наматываю. Девчонки смеются в палате, а я хожу себе... Так реально боль почти не чувствовала, останавливаешься - больно, попыхчу у подоконника - и в обратную сторону)))
Понимаю, что что-то начинается...часов около 12 иду таки к врачу...он смотрит и объявляет - пора и в родовую, что это оказывается, воды поддтекали и поддтекали))) Мужу позвонила...он расстроился, что приехать не сможет(
Звоню своему врачу, говорю, что спускаюсь в родовую)))
Она , конечно , в шоке, - ты что мне раньше не звонишь, я бы сама присмотрела за тобой)))
Я - да что там..
Хорошо , что на тот момент она в роддоме была.
Я в родовую около или чуть больше 14 попала, туда и врач мой пришла...КТГ-ЭКГ, что там подключали - не помню...помню, что лежать не могу - больно, помню - в боксе напротив женщина страшным голосом кричала, лупила ладонями по кушетке. А я дышала-дышала-дышала....помогает)))
Моя врач - со скольки часов схватки?
Я - часов с 6
Она - Давай, эпидуральную анестезию сделаем, ты отдохнешь-поспишь...и родим))
Я - не знаю, давайте
Анестезиолог просит подписать согласие с вопросом - Ты сама согласилась? Тебя не заставляли?
Я - Не знаю, давайте
Сделали, боль не чувствуется...лежу.
Моя врач - я счас отойду, а ты отдыхай, как что-то почувствуешь, начнешь тужиться - тут же звони, но это не скоро)))
Я - ага
Мне кажется, я там от силы 10 минут пролежала....хочется потужиться.Звоню
Я - Я рожаю
Она - НЕеее...не может быть, рано.. Счас бегу!
Пришла - Точно рожаешь.
И началось. На кресло, тужься - не тужься, тужься...
В 15.50 родился Арсений)))
А меня пришлось зашивать немного... а мне больно, говорю - вот теперь мне анестезию сделайте!
Моя врач - Да.
Отправила медсестру за уколом, а сама шьет, а я пищу))) Так без укола и зашила))) Хотя эпидуралка должна была ведь действовать idontno

Арсений родился 50 см и 2790, с короткой уздечкой.
А я тут же попросила свой телефон и давай звонить мужу-подруге-маме, фоткать Сеньку.
И настроение-состояние у меня было отличное. Все удивлялась, почему мне лежать нужно...а я бы встала и пошла)))
Последний раз редактировалось: Seledka (5 декабря 2011 | 22:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу дождик
Вера, 34 года
Захар (08.08.2006)Полина (23.08.2010)
Последний визит: 27 мая 2013 | 22:26
На сайте: c 8 июля 2011
Рейтинг: 1144
Постоянный участник
про роды я писала у себя в дневнике,кому интересно,добро пожаловать в мой дневничок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 14 декабря 2021 | 12:18
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
По просьбе не полный рассказ о моих родах.
Сначала у меня начали отходить воды, постепенно во время дороги, регистрации в роддоме и первое время в родзале они вышли все. Небольшие схватки были , постепенно стали довольно частые. Воды отошли в 12.30 ночи, через час примерно прибыли в роддом, а врач явилась в 8-9 утра. И тогда выяснилось, что у меня дискоординация родовой деятельности. Та врач что меня осматривала об этом уже знала только мне не говорила. Раскрытие за такое время было 4 см, при продолжающихся схватках. Как сказала врач, варианты при дискоординации такие - либо медикаментозный сон на 1-2 часа, при этом нет гарантии что дискоординация пропадет. Был вариант просто ждать. Странно, что она его назвала вообще, ведь у меня ребенок без вод был! Ну и третий вариант - эпидуральная анестезия. Ее в итоге сделали около 10-11 часов. она действовала час, схватки усилились. Проверили открытие - не полное. Схватки у меня стали еще болезненнее, поэтому дозу повторили и через час раскрытие полное и позволили тужиться. Точнее, приказали, потому что я не чувствовала такой потребности, видимо все было приглушено анестезией.
Еще про дискоординацию - хорошая врач, гинеколог-гомеопат (ну это для тех, кто их признает, конечно), она лечит успешно от бесплодия, так она мне сказала что вполне возможно наладить мой организм к следующим родам, если будет такое, и дискоординации возможно не будет. Хотя в принципе говорят врачи что если было такое, то повторение вероятно. Еще как причину называют эрозию, она у меня была очень обширная.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пн Дек 12, 2011 15:11:
постепенно стали довольно частые

постепенно? т.е. типа как в книгах: сначала через 15 мин, потом через 10...5...3 и ты.ды.?
или вразнобой?
выяснилось, что у меня дискоординация родовой деятельности

в чем это выражалось? ты помнишь свои ощущения?
Как сказала врач, варианты при дискоординации такие

тебе прям озвучивали диагноз, варианты?
я читала про дискоординацию... причин может быть много, но чаще - нервяк... а эрозия, если была, не дала раскрыться шейке, но она щас часто не открывается к сроку, всякие водоросли и гели используют...
а во сколько ты родила? сколько времени были ощутимые схватки?
говорят врачи что если было такое, то повторение вероятно

если мне попадется еще раз такая же врачиха (как была у меня), я ее сразу убью! angry а потом уже - трава не расти!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ilono4ka
Ilona, 33 года,  Одесса 
Елизаветка ))) (30.08.2010)
Последний визит: 29 марта 2012 | 1:58
На сайте: c 15 декабря 2011
Рейтинг: 250
Постоянный участник
Моя беременность была не планированой,но желанной!Я,как и любая другая нормальная будущая мать сразу обрадовалась!!!Хотела девочку,муж-мальчика.Но УЗИ показало-ДЕВОЧКА ))) Мы сразу решили с мужем,что ето будут совместные роды.Он,вроде не боялся)Но за неделю до родов муж уехал далеко по неотложным делам,оставив меня у мамы.Одна знакомая женщина посоветовала мне пить но-шпу по 1 таблетке в день в одно и тоже время за 2 недели до родов.А когда начнуться схватки-выпить сразу 3 таблетки,и смелее в роддом.Мол,она так родила 2-х малышей почти безболезненно,за 20 минут и без разрывов.Я тоже решила попробовать.
Живот у меня стал регулярно побаливать еще в 6.30 утра.В больнице мы были уже в 9.00.Схватки ставали все чаще и чаще.Но особой боли я не чувствовала. А в соседней палате тоже рожала девушка,и слыша ее душераздирающий крик,мне ставало не посебе.Только врач удивлялся.Все спрашивал больно ли мне или я ТАКАЯ терпеливая.Мол,слышишь как ета кричит,у нее еще схватки не такие частые как у тебя.Лишь когда ко мне подошла медсестра с ОГРОМНОЙ иглой(у меня воды не отходили)я закричала,но не от боли,а от испуга.Потом меня забрали в родзал,я кое-как вылезла на ненавистное кресло,и только тут дала волю своим емоциям.Потому,что терпеть уже было не под силу.Через 20 минут,ровно в 16.00 у меня родилась доченька)))Правда,было 3 внутренних разрыва.Через час нас перевезли в нашу палату и мы стали принимать поздравления от наших родных и близких.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 14 декабря 2021 | 12:18
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение angorka от Ср Дек 14, 2011 2:21:
постепенно? т.е. типа как в книгах: сначала через 15 мин, потом через 10...5...3 и ты.ды.?или вразнобой?

я просто не засекала точно, так что не скажу

в чем это выражалось? ты помнишь свои ощущения?

только со слов врачей - раз за такой период при наличии периодических схваток нет полного раскрытия, значит дискоординация. Очень сильных болей до анестезии не было. Слышала, что дискоординация это очень сильные болезненные схватки, которые ничего не приносят.

тебе прям озвучивали диагноз, варианты?

да, сначала правда неохотно. А варианты нормально, рассказала все.
я читала про дискоординацию... причин может быть много, но чаще - нервяк... а эрозия, если была, не дала раскрыться шейке, но она щас часто не открывается к сроку, всякие водоросли и гели используют...

про это вообще не говорила
а во сколько ты родила? сколько времени были ощутимые схватки?

родила в итоге в 12.30, схватки ощутимые были наверное час до анестезии и по полчаса в конце каждого часа анестезии).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anastasia20081
Анастасия, 32 года
Егорушка (17.05.2010)
Последний визит: 13 марта 2012 | 9:52
На сайте: c 11 марта 2011
Рейтинг: 261
Постоянный посетитель
Воронеж Роддом Электроника
Я свои первые и надеюсь не последние роды запомнила навсегда) Мой врач гинеколог на 39недели дал направление на КТГ, после чего мне сказали что моему малышу очень плохо и нужно срочно ложится в роддом! Я так испугалась что прибежав с поликлиники собралась и поехала ложится.По приезду меня осмотрел врач и поругала что я так долго решалась на то что бы лечь в больницу оказывается матка открылась на 2пальца,опять КТГ все замечательно мой малыш даже икать начал на весь кабинет. Это было в среду, срок ставили на субботу-воскресенье, но я с врачом поговорила что если в эти дни все тихо и спокойно то в понедельник прокалывать будут пузырь, Все выходные бегала по ступенькам, седела в позе лотоса и ела безмерно, думала ускорить этот не известный процесс)Но нет, в понедельник утром пришла медсестра и увела в процедурную. В 8утра я с улыбкой на лице уже восседала на гинекологическом кресле и врач проколол пузырь, в 8:40 начались первые маленькие схватки, Когда боль началась сильнее села на четвереньки и зажала подушку в зубы, последняя схватка была где-то в 10:55 я заорала так что прибежала акушерка и зашумела на меня! Мол какого х... так орать всех рожениц перепугаю) Ну я и замолчала, как потом оказалось начались потуги, минут через 10вбегает опять эта бешенная акушерка и спрашивает что эт я орать перестала) А мне не больно больше, на что она округлила глаза и раздвинула мне ноги, после этого ее глаза стали еще ширею Пошипев на меня она сказала чтоб я сползала с кровати и бежала в родильное, так как уже появляется головка! Бежала по коридору с одной мыслью не проворонить дитя, раскорячив ладони между ног. Влезши на кресло врач начал травить анекдоты и между этим объяснял как правильно тужится, когда сынуля появился врачи так замотались что забыли зарегистрировать время родов, по этому сына родился приблизительно в 11:30. После всего этого я вскочила с кресла и захотела уйти)Но не тут то было)Меня обратно уложили на место)И еще 2 часа я лежала рядышком со своим маленьким и ребеночком соседки по палате)Они мило загорали под лампой)) В общем хочу еще)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Валя21
Валя, 42 года,  Москва 
Последний визит: 17 мая 2021 | 10:28
На сайте: c 3 апреля 2012
Рейтинг: 8
Предупреждений: 2
Участник
 Личная страница   Сообщения (152)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Elen_sav от Вс Май 20, 2007 13:01:
. Родила я в 20:45 самую прелестную девочку на свете: 3210 г., 51 см., Ог=Огр=32 см., Я тоже раньше даже не понимала, что вообще так кого то можно любить!!!

Мы ради них живем. ГВ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу uylik
Татьяна, 36 лет,  Краснодар 
Юляшка (23.12.2011)
Последний визит: 18 мая 2015 | 17:29
На сайте: c 17 марта 2012
Рейтинг: 356
Постоянный участник
Началось всё спокойно и быстро.
Я заранее знала в каком роддоме буду рожать (№4, г.Краснодар) и у какого врача. Но с датой малыш решил повременить(ставили срок 18-го, родила 23-го)
Утром 23-го решила поехать к своему врачу в ЖК, очень переживала, ляля перестала шевелиться, хотелось услышать стук сердечка. Нас посмотрели и сказали вот-вот должны родиться.
Время послеобеднее сижу с девчонками-коллегами переписываюсь, они уточняют "не родила ли",а я делюсь своими ощущениями "живот немного ноет"(такое бывало не раз). Муж по дому хлопочет. Вдруг чувствую помокрело подо мной. Сразу поняла - воды отошли. Кричу мужу "заводи машину, поехали!". Армия прошла недаром, оделся и завел машину по горящей спичке. Через минуту мы уже мчались(слава Богу пакеты собрала заранее). Но пробки никто не отменял(время 5 вечера, самый час-пик), я теперь начала понимать что такое схватки. Между схватками звоню своему врачу, который роды должен принимать, а "телефон вызываемого абонента выключен". В отчаянии, но не оставляю попыток дозвониться. По приезду в роддом прошла все "вступительные" процедуры, и меня положили в предродовую. По соседству лежала девочка, периодически еле слышно постанывая. Я-то уже терпеть не могла, разум был затуманен, помню билась в конвульсиях, но старалась не кричать. Кто-то из моих дозвонился к врачу, и моя спасительница пришла. Через полчасика я уже лежала на чудо-кроватке. А уже через 15 минут в 8 вечера долгожданная доченька(3300кг и 53см) лежала у меня на животе. Какое это счастье!!! не передать словами!!! забыла обо всем на свете!!! Потом стали зашивать(сделали эпизиотомию, я тужусь, а доча обратно, пришлось разрезать), было очень неприятно, даже лидокаин не помог. Оставили на 2 часа в родовой, и доченька недалеко от меня, лежит и молча по сторонам смотрит. А меня чувства переполняют, теперь Я-МАМА.
В общем родила за 3 часа, а через неделю готова была на второго.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
Москва, роддом при 7 больнице
мой сынок появился в Новый год! Срок ставили на 5 января, я тут паниковать начала, что в новогоднюю ночь рожу. И видимо так много и часто об этом говорила и думала, что деть решил- ПОРА. Днем 31го сходили с мужем в супермаркет, пешочком. А это было настоящее средоточие хаоса и агрессии, все толпились, но меня никто не толкал разумеется, только все раздражали.
Домой тоже пешочком, погода- сказка. С мужем вообще период замечательный был, хотелось вместе праздник встретить..
Пришли и стали готовить вместе, он серьезное, я блины.
Чувствую, потягивать начало. А с родами я вообще это не связала. Так и раньше было. Пошла приняла душ, подвигалась, полежала- не проходит.
до меня еще не доходит..
стою, блины жарю, а уже хватает так явственно, но еще не болезненно.
потом стало резковато. Звоню маме, описываю. Она подтверждает, но решает мне каждые 20-25 минут звонить- справляться о частоте.
Уже лежу, говорю мужу, что НГ определенно дома встречу.
время 8-9 вечера, подходит 10 почти.
все хватает и уже больнее и больнее.
Сама на часы поглядываю, думаю дотерпеть до 00.00 и вызовем.
Время 23.30, приезжает скорая, вызвали-таки.
в 00.00 мчались с мигалками в роддом.
все процедуры прошла, внятно не могу ответить на вопросы врачей о течении беременности и т.п. - от боли какое-то помутнение.
Кричать в голос начала в 1.00- 1.30 где-то.
вкололи в мышцу обезболивание кажется, немного "улетела", помню смутно. Потом отходняк, все еще сильнее кажется. Кричу, чтобы вкололи еще, мне в ответ говорят, что "какое еще? щас рожать пойдешь!"
металась и маялась по палате, лежала, сидела, прыгала на фитболе, качалась и хватала акушерку за руки от боли вплоть до 6.30, когда и появился сынок!!!Закричал сразу, мне положили его на живот.
все помню вспышками- мои руки на его спинке, как подписываю согласие на прививки, как зашивали.
А еще чувство глобального удовлетворения и облегчения.
за окном светает, вижу фейерверки. Люди приходят домой с гуляний. Наступил Новый Год, а для меня все это такое далекое.
и в этом мире только я и сын.
А потом вместо 2х часов лежала в родовой все 3, врачи отмечали нг, ходили в мишуре..
а я чувствовала столько всего и сразу! Ведь я мама! Я! Мама! волшебно
сейчас ему уже 4 месяца!
Оценить
Форум / Роды. / Рассказы о родах « назад  1 2 3 ... , 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме