Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Вещи хорошие и плохие

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 38 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме. Вот несколько старинных "магических" советов, которые позволят добавить в обстановку хорошие вещи и убрать плохие. Высшие Силы обещают, что это добавит вашему дому сил, в нем будет уютнее и спокойнее, воцарится мир между домашними, а у "добытчиков" лучше пойдут дела.

НУЖНО ИМЕТЬ В ДОМЕ:

Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе...) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.

Фигурки животных (только не гротескных) защищают дом от несчастий, а также хранят денежный достаток. Собаки, медведи, тигры, драконы оберегают вас. Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным чистящим средством. Не случайно слоники раньше стояли на полочках во многих домах.

Подушки являются оберегом супружеской любви. Если подушки гобеленовые, с вышитым рисунком, яркие, - они хранят от разлуки с любимым человеком и сосредотачивают внимание на партнере. Если на подушках цветы - это оберег здоровья; если изображения людей, животных - защищают от опасностей; если изображение пейзажей, построек - это помогает быть успешными вашим начинаниям.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ:

Старую изношенную обувь не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.

Еще о цветах. Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - будет большое горе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 104 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение Лисонька от Вт Дек 15, 2009 13:48:
Посуда с трещинами, сколами, дефектами

Пойду разобъю любимую тарелку cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Дек 15, 2009 14:20:
Пойду разобъю любимую тарелку

А я пойду повыдираю пассифлору! )))))
Оценить
, 104 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Дек 15, 2009 14:25:
А я пойду повыдираю пассифлору! )))))

Я, кстати не разбираюсь в растениях. От сестры мужа осталось какое то "Г" Я его иногда поливаю. Что это понятия не имею. Мож. сфотать и мне кто-нить подскажет ( а если подскажет что лучше выбросить, тому буду очень благодарна)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Турина
Елена,  москва 
Валерия (27.03.2009)
Последний визит: 29 ноября 2015 | 3:00
На сайте: c 21 мая 2009
Рейтинг: 207
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Покажу маме эту страничку - очень пригодится! Спасибо!!!
Оценить
, 104 года

Вот оно это "Г" Может кто подкажет как оно называется и можно ли держать это дома?
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Дек 15, 2009 14:57:
Это комнатная лиана. Можешь её выкинуть - про неё конкретно я слышала, что она - , потому подходит для офисов, общественных мест, но не для квартиры
Оценить
, 104 года
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Дек 15, 2009 15:31:
Это комнатная лиана.

Спасибо! А, еще может знаешь у меня есть фикус. А он как? Хорош, или ужасен? И как за ним ухаживать? Он такой дохленький, если честно...Я не люблю и не умею...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В детской надо держать фиалки (терпеть не могу), фикус для благополучия в доме, денежное дерево для достатка, под горшок положить монетку и поставить на восток или юго-восток. Нельзя брать цветы из чужого дома, забираешь с ними чужую плохую энергетику. И выкидывать тоже не советую, выносишь хорошее из дома. Я их вывожу, ну не поливаю, садюга hysterical

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Фигурки кошек охраняют семейный очаг и оберегают от сглаза (кто верит) и достаток в дом приносят. У меня их 17 шт.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Дек 15, 2009 14:57:
Вот оно это "Г"

У меня такой же цветок!И много всяких других.А в это я не верю.
Оценить
Нет подписи
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Дек 15, 2009 15:53:
у меня есть фикус .. Я не люблю и не умею...

Я вообще кактусистка, но сейчас от всех кактусов избавилась, от почти всех растений избавилась - я про них забываю... Осталась пассифлора - потому что красиво цветёт. И мандарин, который я из косточки вырастила - остался, потому что живучий. Я на пальмы хочу переключиться. Но как-нибудь потом.
А отношения к растениям у меня сейчас такое: я посажу, я буду поливать, я поставлю в подходящее место - выживешь - замечательно, будем вместе, сдохнешь - твоё право, похороню ))))))
Так что ничего не могу посоветовать по поводу разведения. Со мной выживают только те растения, которым отчего-то приспичило со мной жить )))) Просто у меня лёгкая рука, обычно все выживают, но я их раздаю.
И сейчас меня больше волнует не энергетическая/сакральная полезность, а ядовито ли растение, если кое-кто попробует его на вкус.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 38 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Дек 15, 2009 16:42:
А отношения к растениям у меня сейчас такое: я посажу, я буду поливать, я поставлю в подходящее место - выживешь - замечательно, будем вместе, сдохнешь - твоё право, похороню ))))))

Аналогично hysterical Только у меня условия выживания более жесткие, я иногда полить забываю flush
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лисонька от Вт Дек 15, 2009 16:55:
я иногда полить забываю

А я тоже поливаю не часто. Потому если растение приспособилось к кактусоподобной жизни - оно выживет ))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лакиза
Олеся,  Москва 
Александра (03.01.2010)
Последний визит: 26 февраля 2020 | 12:28
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 92
Участник
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Дек 15, 2009 16:31:
Это комнатная лиана

А у меня их две.((( Надо кому-то отдать,выбрасывать жалко...они такие большие. А в офисах их можно держать?
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лакиза от Вт Дек 15, 2009 23:03:
А в офисах их можно держать?

Вот как раз в общественных местах - офисах, магазинах и т.д. - держать не только можно, но и нужно. У меня тоже такая была долгое время дома, даже цвела. А потом я при очередном приступе растениеизбавительства отдала её в добрые руки ))
Оценить
Форум / Дом / Вещи хорошие и плохие 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме