Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Праздники /

Поздравительные открытки в нашей жизни

1 2 3  далее »
Какие открытки вы обычно отправляете друзьям\росдтвенникам по праздникам?
Только электронные, виртуальные (быстро и удобно, доставка 100% )      
13%
    13%[ 5 ]
Только настоящие бумажные (люблю выбирать, подписывать, но рискую с доставкой)      
32%
    32%[ 12 ]
Близким подписываю бумажные, дальним - виртуальные      
40%
    40%[ 15 ]
Забыла, когда последний раз вообще отправляла\подписывал(а) кому-либо открытку.      
13%
    13%[ 5 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Помнится, когда я была маленькой, мы с мамой всегда садились за стол и подписывали открытки к праздникам для наших родственников. Я считаю, это хорошей и доброй традицией.

Но время изменилось, появились аналоги настоящих открыток - электронные. Они удобны, мгновенны, ярче, интересней.

Расскажите о том, как в вашей семье было заведено раньше и как сейчас. Отправляете ли вы настоящие поздравительные открытки по разным поводам или пользуетесь электронными виртуальными открытками?

И вообще какое место занимают открытки лично в вашей жизни - как вы к ним относитесь, как вы относитесь к тому, когда вам дарят открытки (какие именно)?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Дек 19, 2009 23:50:
Расскажите о том, как в вашей семье было заведено раньше и как сейчас. Отправляете ли вы настоящие поздравительные открытки по разным поводам или пользуетесь электронными виртуальными открытками?

Раньше подписывали и отправляли, у меня до сих пор хранятся поздравительные открытки даже 20- летней давности. А сейчас благодаря наличию мобильной связи стараюсь всех обзвонить и поздравить.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
мы до сих пор покупаем открытки...также рассылаем,и можем ещё и позвонить..одно,другому не мешает! так приятно находить открытку в почтовом ящике перед новым годом! Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Мне кажется намного приятнее получить настоящую открытку,все-таки понимаешь, что человек потратил время на поход в магазин, выбирал, покупал, подписывал. А электронную-нажал кнопку и отправил...
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Я сейчас подписываю только бумажные открытки. Неимоверный кайф выбирая, подписывая, оформляя.
Буду приучать к этой традиции и сына.
очень люблю получать сама именно настоящие открытки, они у меня все хранятся в коробке, я их не выкидываю. Иногда достаю и читаю - ностальгия по некоторым моментам в жизни, жутко приятно.
Самые ценные - от мужа в период ухаживания. берегу, как зеницу ока! Wink

В прошлом году я послала к НГ открытку своей однокурснице в Москве. Так она мне звонит под Рождество и рыдает в трубку. Я аж испугалась, а она говорит получила открытку и так приятно, так тронуло, что до слез. Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
может не совсем в тему..но для меня ещё огромной ценностью являются открытки,которые мои дети сами делают специально к праздникам..для меня..папы..бабушки.. happy
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Вс Дек 20, 2009 0:28:
может не совсем в тему..но для меня ещё огромной ценностью являются открытки,которые мои дети сами делают специально к праздникам..для меня..папы..бабушки..

конечно, я буду хранить такие happy

Добавлено спустя 29 секунд:

В ответ на сообщение bombotchka от Вс Дек 20, 2009 0:24:
В прошлом году я послала к НГ открытку своей однокурснице в Москве. Так она мне звонит под Рождество и рыдает в трубку. Я аж испугалась, а она говорит получила открытку и так приятно, так тронуло, что до слез

молодец respect
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Вс Дек 20, 2009 0:28:
может не совсем в тему..но для меня ещё огромной ценностью являются открытки,которые мои дети сами делают специально к праздникам..для меня..папы..бабушки..

В тему и еще как! И мы с Ильей уже с этой весны изобретаем на все праздники такие открытки.

Это вообще бесценно, имхо.
Пусть там и написано коряво, но зато искренней не бывает..
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Дек 20, 2009 0:42:
Это вообще бесценно, имхо.

надо только придумать нечто необычное..как их хранить..
типа скрапбукинга..
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Вс Дек 20, 2009 0:45:
Мне пока Илюша не делал, ведь еще только с моей помощью сделает. А вот когда сам или с папой сделают, то скорее всего вклею в Илюшин альбом о развитии. Все равно, скорее всего он мне и останется. Smile
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Последний раз редактировалось: GraНата (20 декабря 2009 | 0:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение GraНата от Вс Дек 20, 2009 0:56:
а вот так просто отправить. открытку.

хорошая мысль!
офф..можно даже писать письма.. Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)202 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Люблю настоящие открытки, посылаю правда только одной подруге, а она мне, остальные как то отошли от этого. Сама храню все все, даже от коллег по работе, воспоминания хорошие.
Недавно папа разбирал старые бумаги, а там открытки мои, я ему ещё в саду рисовала, и он их хранит и говорит всегда будет хранить, так как то тепло и забавно, нелепые цветы и корявый почерк, а столько в себе несут.
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юсенька
Юлия, 34 года,  Москва 
Василиса (28.09.2009)Денис (14.05.2004)307 неделя
Последний визит: 17 апреля 2015 | 20:04
На сайте: c 16 октября 2009
Рейтинг: 250
Постоянный участник
У меня целая коллекция открыток собралась))))Люблю их перебирать) И дарить их люблю)) Для меня удовольствие, выбрать открытку, что б рисунок был подходящий, можно даже сразу взять с поздравлениями, а можно и дома подписать)))) Особенно если разноцветными ручками и еще подрисовать что нибудь!!!))Обажаю открытки с цветами и кошками.
А с того года начала собирать открытки, которые мне прислали по эл.почте))

Раньше всегда сами подписывали.
Сейчас,стали нааамного режже покупать и дарить открытки, тк, и встречаемся мы оочень редко. Если у кого то день рождения, то звоним и отправляем открытку с поздравлениями по эл.почте. Но если все таки собрались в гости, то без открытки никуда!!! У меня даже сын пристрастился к открыткам)) просит ему купить просто так или помогает выбрать!!!
Для меня открытка это хорошее воспоминание о прошедшем событии, и я благодарна человеку, подаривший ее мне,он уделил внимание и потратил время на то что б сделать приятное мне)))
Оценить
Форум / Праздники / Поздравительные открытки в нашей жизни 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме