Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Непознанное /

Реинкарнация...

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как вы думаете может ребёнок помнить свою прошлую жизнь..и смерть? и вообще существует ли прошлая жизнь?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу itka
alexandra,  Москва 
Сказочная Белочка (10.07.2009)
Последний визит: 30 мая 2016 | 12:47
На сайте: c 17 ноября 2008
Рейтинг: 198
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
По этому вопросу есть книга, автор - Вебер "ТАНАТОНАВТЫ". вот там интересная мысль. кто не любит, когда рассказывают о чем книга, то сорри..но идея в том, что Дети сами выбирают себе родителей. т.е. в прямом смысле им показывают варианты (вот эти на ковре - какая страсть!, или вот эти за ручку в парке - романтика!, или вот эти кричащие друг на друга, но у нее богатый папа и т.д.) а они выбирают и идут к нам. но когда рождаются УЖЕ В ЗАРАНЕЕ САМОЛИЧНО ВЫБРАННОЙ СЕМЬЕ они этого не помнят
Последний раз редактировалось: itka (25 декабря 2009 | 11:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 34 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
Я думаю, что может помнить до определенного возраста. Ведь бывает же дежавю, у меня у самой такое иногда бывает, но в детстве гораздо чаще такое явление наблюдалось. Я думаю, что это как раз воспоминания из прошлой жизни.
Оценить
да, существует. Не очень люблю говорить на эту тему, но помню очень многое, в том числе и смерть. Честно говоря, хочется забыть как страшный сон. Но если что-то кому-то дано, значит - это не просто так. Вот значит, надо прожить эту жизнь, помня прошлое, и предвидя будущее.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

В ответ на сообщение itka от Пт Дек 25, 2009 12:46:
но когда рождаются УЖЕ В ЗАРАНЕЕ САМОЛИЧНО ВЫБРАННОЙ СЕМЬЕ они этого не помнят

я помню даже, как выбирала ЭТИХ родителей, мне часто снился один и тот же сон на эту тему в детстве. Когда маме рассказала подробности, то она в ужас пришла, потому как события описанные мной действительно происходили незадолго до ее беременности и во время нее.

Очень хорошо и подробно помню свое детство, какая жара стояла на улице летом 1981 года (мама не помнит), как было ужасно жарко в коляске красного цвета, как солнце, пробиваясь сквозь капюшон коляски, становилось практически оранжевым, и было очень больно глазам. Помню крестины, помню каждое слово, сказанное батюшкой и крестными, помню кто во что был одет, помню, что очень хотелось есть, и после завершения обряда, я с удовольствием кушала маму))))
Вобщем много, что помню из этой жизни. К сожалению, прошлую помню в таких же подробностях. Из-за этого всегда было ощущение, что что-то в моей жизни неправильно с самого начала, у меня не было никогда детской непосредственности, я никогда не интересовалась играми детей, я родилась уже взрослой.
Надо фотки вам показать мои в двух-трехлетнем возрасте - лицо маленькой девочки с грустными глазами взрослой женщины.
У меня сейчас взгляд и то лучше.
Последний раз редактировалось: Рыся (25 декабря 2009 | 12:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Надеюсь, что реинкарнации не существует. Раньше по другому думала, а теперь - неее, не хочу! )))))) А вообще я склонна верить в общее огромное информационное поле, к которому дети очень легко подключаются в силу своей чистоты нравственной и т.д. И они могут считывать чужую информацию о чужой жизни. Вот как-то так...
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Рыся от Пт Дек 25, 2009 12:07:
да, существует

офигеть!
Оценить
Нет подписи
Я вот к чему эту тему начала..может кому-то это покажется смешным!пару дней назад с Никитой зашёл разговор..откуда он появился! я ему говорю из животика..а он смотрит на меня и так серьёзно говорит" нет..мама,не из животика!" я спрашиваю а откуда тогда?
он мне " сначало я умер!,мне выстрелили в лоб,у меня была дырочка" и показывает на середину лба! " и потом я стал Никитой!"
я была в шоке! мне трудно обьяснить,насколько ребёнок был серьёзен..я никогда не верила в такие вещи,но тут задумалась..
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение REBEKA от Пт Дек 25, 2009 15:46:
я была в шоке!

да, память детей - это нечто. Только меня она уже не удивляет, сама такая. Паша тоже рассказывал подробности прошлой жизни, но меня больше пугает другое.
Вот, например, сидим, читаем. Вдруг он начинает говорить, что сейчас придет дядя Саша (мой брат), начинает носиться по квартире, кричать "урааааа", прыгать от радости с диванов, вобщем всё, как обычно, когда к нам ЗАПЛАНИРОВАННО должны приехать гости и они вот-вот уже на подходе. я говорю, что дядя Саша к нам не собирался и т.д. Он мне "Нет, он сейчас придет". Через 2 минуты звонит брат "Насть, я у друзей сейчас, могу к вам зайти минут через 5, если ты не против".
И таких случаев очень много, если не каждый день, то раз в неделю что-то происходит. У меня то же самое. Я к этому уже привыкла. Только я не ору об этом вслух. А он - ребенок, я не знаю, как ему объяснить, что об этом не надо рассказывать людям, что они могут неправильно понять.
Оценить
Нет подписи
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение Рыся от Пт Дек 25, 2009 15:31:
А он - ребенок, я не знаю, как ему объяснить, что об этом не надо рассказывать людям, что они могут неправильно понять.

Да, хуже всего, что такой дар (?) надо скрывать. У меня сестра такая, и в родне были - не знаю, как назвать, слов "экстрасенс" мне претит, а "колдун" - отвращает.
Меня сначало пугало, когда Варька мои мысли читала, но сейчас уже смирилась )) Просто я не хочу (будто бы от меня зависит что), чтобы мои детки столкнулись с теми проблемами, что были у моей сестры.
Главное, не рассказывать кому попало, и не акцентировать внимание - "ой, какой ужас!" или "ой, как здорово!" IMHO
Оценить
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пт Дек 25, 2009 16:48:
Просто я не хочу (будто бы от меня зависит что), чтобы мои детки столкнулись с теми проблемами, что были у моей сестры.

я чужим никогда не рассказывала. Про мои "способности, дар, умения" знают только самые близкие люди. То, что это может передаться детям, я в принципе догадывалась, но вот как объяснить, что чужим об этом рассказывать не надо - вот это не знаю. Я-то не рассказывала по одной простой причине, что я была ребенком с совершенно взрослыми мозгами и понимала, что такую информацию надо скрывать ото всех, я и от себя-то ее подальше гнала раньше, зато теперь умело пользуюсь))))
Оценить
Нет подписи
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение REBEKA от Пт Дек 25, 2009 14:46:
он мне " сначало я умер!,

ничего себе! сорри не знаю сколько лет сыну, но он до этого по телику ничего не смотрел? хотя....лично я верю во все эти вещи.
Оценить
Нет подписи
Меня сначало пугало, когда Варька мои мысли читала

меня такие вещи не пугали. Я знала по себе, что всё это существует, только кто-то обладает этим даром в большей степени, кто-то в меньшей. Причем всё это при желании можно в себе развить. Да, какие-то способности есть от рождения, но есть и приобретенные. Меня больше удивило, причем очень сильно удивило, когда на эту тему со мной лет 10 назад начал беседовать муж. И так издалека сначала, что, мол, знаешь, есть такие люди, что им наверное тяжело жить с этими знаниями, потому что никто не понимает, что открываешь человеку душу, а он в испуге убегает от тебя как можно дальше.
Я говорю - знаю.
Ну, а потом понеслось, что мы только не делали вместе, и сновидениями занимались, и рейки, и биоэнергетикой, и чтением мыслей друг у друга, йогой, психологическим айкидо, даже в Ашрам съездили на Тибет, вобщем всем чем не попадя, чем могут заниматься люди в 18 лет, которые не испытывают друг к другу пылких чувств.
Последний раз редактировалось: Рыся (25 декабря 2009 | 16:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Рыся от Пт Дек 25, 2009 16:01:
Меня сначало пугало, когда Варька мои мысли читала

меня такие вещи не пугали. Я знала по себе, что всё это существует, только кто-то обладает этим даром в большей степени, кто-то в меньшей.

А меня пугало: "Как, и она тоже?" Пусть будет то, что есть, лишь бы не сильно проявлялось. С даром трудно жить IMHO ("а провидцев, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах"). Вот я и испугалась - только не надо так явно! Но сейчас вроде не сильно проявляется, я успокоилась. Пусть будет, как у меня, к примеру, - вполне достаточно. Большего не нужно. IMHO
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Рыся от Пт Дек 25, 2009 16:01:
Ну, а потом понеслось, что мы только не делали вместе

Вот это очень важно! Вы вместе и понимаете друг друга.
У меня по сравнению в вашими историями просто детский лепет. Мы с мужем говорим одновременно одни и те же слова, отмечаем в людях и вслух произносим одни и те же замечания, покупаем не сговариваясь одинаковые вещи. Но это дмаю просто у нас ПАРА, ничего к экстра отношения не имеющие способности, просто мы видать нашли друг друга.
А уж вариант Анастасии это что-то! Wink вот уж точно вы созданы друг для друга
Оценить
Нет подписи
Форум / Непознанное / Реинкарнация... 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме