Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
18:46 | 12 Июн 2021
1:18 | 11 Июн 2021
13:54 | 08 Июн 2021
?
11:07 | 06 Июн 2021
?
11:07 | 06 Июн 2021
17:03 | 04 Июн 2021
18:43 | 03 Июн 2021
12:16 | 30 Май 2021
Правила форума
Форум / От года до трех /

Ребенок и елка

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Начались конкурсы "меримся ёлками", а у нас совсем места нет, куда ставить cry Вчера пыталась что-то альтернативное соорудить, психанула и всё сложила обратно. И всю ночь ведьмы снились ))))
А что, есть у кого-нибудь такая же проблема? Как справляетесь? Швыряетесь подушками в родню?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 38 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 7 января 2020 | 16:20
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума
В ответ на сообщение GraНата от Пт Дек 25, 2009 12:53:
И получится, что всё время пока будет стоять елка мне придется стоять рядом и изображать часового ибо Алина будет на нее охотится.

Я тоже думала придется ёлку защищать от посягательств младшего, но он к ней даже не подошел. Неинтересна она ему совсем
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
Когда место было, мы наряжали только небьющимися игрушками. И самое прочное - на нижние ветки. Всё равно сто раз перевешивалось, стаскивалось и утаскивалось. Оказалось, что даже деревянные игрушки можно поломать ))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

В ответ на сообщение evo от Пт Дек 25, 2009 13:06:
Неинтересна она ему совсем

Можно только позавидовать )))))))
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
Ну да, обязательно будет дополнительный бедлам )) Но без ёлки как-то совсем грустно, да и как же - детишки есть, а НГ без ёлки... Варька меня уже задолбала: а где ёлка? а когда ёлка?..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 33 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
А я только в туалет-ёлка тут же "голая"-дочь изучает,все игрушки снимает и разглядывает.За три дня уже раз пятнадцать обратно наряжала,но без ёлки-никак не могу.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пт Дек 25, 2009 13:15:
Но без ёлки как-то совсем грустно, да и как же - детишки есть, а НГ без ёлки

А я елку в манеж ставила, а в этом году нарядим пластмассовыми игрушками. А можно маленькую елочку купить и поставить повыше.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 19:47
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Я только мишурой, бусами и пластмассовыми шарами нарядила. Нормально пока, не подходит. У нас же еще и кошки, тоже проблема. У меня была другая проблема. Не одни живем. Заикнешься, что елку новую надо купить - а чем эта плохая (помните, раньше были из пластмассы такие детские елочки? вот у нас такая же, только под потолок). Хочешь украсить модно или по-своему - у всех разные мнения...

Пишет мне сегодня сестра - почему ребенок берет мобильники? - ??? - Я позвонила тебе, Дима мне ответил "Алля", говорю "Позови маму", а он - "Дима сам". Вот и поговорили, так и не удалось мне передать. А я-то вообще не в курсе была! hysterical
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
Маленькие у нас есть, с такими игрушками "антикварными" (полюбовалась и спрятала)))), стоят. Но большие - это всё-таки дух праздника. Я в детстве под ёлку забиралась и там сидела - ждала, когда же можно будет в волшебную страну пройти - когда, современным языком, откроется портал )))))))) И не могу лишить того же удовольстия девочек.
Короче, хожу по фатере и прикидываю - чего бы выкинуть, чтобы пообъёмнее ))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)247 неделя
Последний визит: 8 декабря 2020 | 10:32
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Nataлка от Пт Дек 25, 2009 14:23:
А можно маленькую елочку купить и поставить повыше.

Мы так и сделали нарядили маленькую елку и поставили на стенку, конечно хочется большую, но у нас и Соня и коты пока не позволяют. Самое страшное не то что игрушки снимет, а то что уронит, если не Софи так коты, а коты ещё и мишуры наедятся, если не уследить, а это чревато летальным исходом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
И получится, что всё время пока будет стоять елка мне придется стоять рядом и изображать часового ибо Алина будет на нее охотится

Та же история, только не часового, а защитника в америк.футболе. Будет пытаться прорвать оборону. И пойдут в ход запрещенные методы, вроде стучания по телевизору, бросания в меня игрушкой, драться.
Раздраконивания елки не боюсь. Мужу, когда покупал, сказал чтобы проверял выдергиваются ли иголки и проверил на устойчивость. И игрушки пластиковые в икеи купили.
Боюсь, что на себя уронит.
В ответ на сообщение GraНата от Пт Дек 25, 2009 13:12:
Она даже паркетины повыковыривала из пола

obmorok
В ответ на сообщение Nataлка от Пт Дек 25, 2009 14:23:
можно маленькую елочку купить и поставить повыше.

Этот вариант мне не нравится. Т.к. либо будет не замечена(что вряд ли)- "а,смысл тогда в ней!", либо будет скандал и требовать, чтобы дали в начале потрогать, потом "размазать по полу".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 39 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)Мирослава (25.04.2018)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
И мы вчера ёлку поставили,дети наряжали.
Из бьющегося только макушка,т.к. другой нет.Всё остальное не бьётся,но ломается Sad Диана вчера только в процессе наряжания ёлки сломала около 10 игрушек obmorok Обмотала себя бусами,потом,правда,дала их надеть на ёлку.Но через некоторое время решила ,что ёлка походила в бусах,теперь её очередь Laughing
Сейчас дверь комнату ,где стоит ёлка,переодически закрываю.Чтобы хоть что-то дожило до НГ Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
У нас в этом году искусственная 180 см. Нарядили пластмассовыми шарами (вообще не парилась и в "Копейке" напокупала подешевле) + бусы и гирлянда.
Хватит на этот год, а может и на следующий. Илья все игрушки берет и перевешивает, как ему надо. Я плюнула на это дело -пусть играет. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение GraНата от Пт Дек 25, 2009 13:12:
Она даже паркетины повыковыривала из пола!!

о, мамочки! А это как?

В ответ на сообщение E Vero от Пт Дек 25, 2009 15:56:
И получится, что всё время пока будет стоять елка мне придется стоять рядом и изображать часового ибо Алина будет на нее охотится

Та же история, только не часового, а защитника в америк.футболе. Будет пытаться прорвать оборону. И пойдут в ход запрещенные методы, вроде стучания по телевизору, бросания в меня игрушкой, драться.

так же история)))) поэтому изменили традиции и вместо настоящей ёлки купили искусственную.А способ установки был разработан моими бабушкой и мамой ещё в пору моего детства: елка ставиться возле балкона на швейную машинку и привязывается к оконным ручкам. Низ украшаем конфетами, бумажными и пластиковыми игрушками, а любимые стеклянные игрушки (они у нас, признаться, раритетные) на самый верх.

Тут на работу с ним ездила, а там уже наряженная ёлка стояла. Так Ивана еле оттащила! Два охранника держали ёлку, чтобы он её с собой не утащил!
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Сб Дек 26, 2009 13:11:
Два охранника держали ёлку, чтобы он её с собой не утащил!

Даже два! obmorok Вот это сила! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Сашуля
Александра, 34 года,  Москва 
Данечка (22.07.2008)Егор (10.10.2009)
Последний визит: 6 августа 2015 | 9:58
На сайте: c 18 декабря 2009
Рейтинг: 638
Постоянный участник
у нас на елке всего 3-4 бьющихся игрушки. они повыше висят. а еще я на елке ветки позагибала наверх и ДАнька не может снять игрушку. один раз, правда, саму елку чуть не опрокинул. а она 180 см.....
а еще вариант видела-девочка елку на потолке закрипила, чтоб дочка не била игрушки
Последний раз редактировалось: bombotchka (27 декабря 2009 | 9:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / От года до трех / Ребенок и елка 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме