Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Какая она, МАМА?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мамы бывают разные. Мамы, которые рожают малыша и через пол года выходят на работу, мамы, которые занимаются только домом и детишками, мамы, которые совмещают (причем удачно) работу и дом. Легко совмещать с одним ребенком, но что делать когда ты хочешь двоих, или даже троих? Как правильно? Сесть дома и родить второго (третьего) малыша или заткнуть свое ХОЧУ глубоко-глубоко, потому что есть проблемы, которые надо решать:финансовые, жилищные и т.д и т.п?????????
Последний раз редактировалось: mamama (29 декабря 2009 | 18:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamama от Вт Дек 29, 2009 15:02:
в чём вопрос? все ответы вами уже даны.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня интересная работа, но я здесь поняла одну вещь: я не хочу работать, просто до ужаса НЕ ХОЧУ!!!!!Хочу сесть дома и заниматься домашними делами, мне интерестней заниматься с детьми, гулять с ними, делать все, для кого то банальные домашние дела. Я бы с удовольствием родила третьего малыша и окунулась бы в эту жизнь.....С мужем мы разговаривали на эту тему, и на одну чашу весов встает наше в принципе обшее желание родить третьего малыша а на другую жилищные и материальные проблемы, которые в принципе решаемы, но на это нужно время. . .Моя половинка говорит, что я его очень поддерживаю и он мне благодарен, что я помогаю ему тянуть семейный бюджет, и он понимает и поддерживает мое желание, но надо немного потерпеть (скока..год? два? десять??????)Я наверное отношусь к мамам домоседкам. которые не хотят ничего совмещать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В ответ на сообщение vikulya от Вт Дек 29, 2009 19:09:
в чём вопрос? все ответы вами уже даны

мне интерестно мнение других мамочек. может и есть та золотая середина?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamama от Вт Дек 29, 2009 18:02:
Как правильно? Сесть дома и родить второго (третьего) малыша или заткнуть свое ХОЧУ глубоко-глубоко, потому что есть проблемы, которые надо решать:финансовые, жилищные и т.д и т.п?????????

Тут нет какого-то одного ответа. Ситуации бывают очень разными, в одну схему не впишешь.
Все зависит от наших желаний и возможностей. Но, как бы не сложилось, мама останется мамой, самой правильной и любимой своими детьми.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamama от Вт Дек 29, 2009 15:13:
Я наверное отношусь к мамам домоседкам. которые не хотят ничего совмещать.

а я как раз отношусь к такой категории, которая не может постоянно сидеть дома. я планирую с детишками сидеть до школьного возраста и если получится их отдать в сад, отдам, сама по возможности пойду работать. дома всю жизнь сидеть я не смогу, чувствую, что психологически я с ума сойду. это не потому что я детишек своих не люблю, а потому что так морально мне необходимо, для своего социального развития, я хочу стать главнм бухгалтером и неплохо получать, не зависит полностью от мужа, а и что-то в этой жизни добится, но и детей запускать не собираюсь, я считаю можно везде успевать, но при условии если детки более менее уже самостоятельные - это примерно школьный возраст.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В принципе, по доходам и расходы, поэтому иногда кажется, что муж один не потянет.
Мы также долго решались на второго ребенка в связи с жилищными проблемами (ну и материальные тоже пугали). Как родилась младшая совершенно неожиданно начала решаться проблема с жильем.
Оценить
В ответ на сообщение vikulya от Вт Дек 29, 2009 19:19:
- это примерно школьный возраст.

согласна, но опять же уроки проверять-надо, на дополнительные занятия деток тоже водитьнадо, значит нужно такую работу найти с более менее свободным графиком.....торговый представитель например. И зарабатывают не плохо и график свободный. Не привязывает к одному месту.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если честно я уже с ума сошла дома!нам почти 10 месяцев.плюс беременность не сильно напрягалась.были больничные и в больнице лежала.и уже все.готова хоть завтра пойти на работу.но пока буду с ним,так как надо оформлять перевод на работе.а места нет.все это связано со сменой места жительства.я очень люблю своего кнопика!ему нужна спокойная и уравновешаная мама,а маме для этого нужна самореализация.мы не против второго.даже прямо сейчас.вроде как бы новое дело появится.а домашние хлопоты уже давно воспринимаю с удовольствием.как обычно говорю,,для меня приготовить,что зубы почистить,,.я очень надеюсь что смогу совместить работу и дом.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamama от Вт Дек 29, 2009 15:46:
согласна, но опять же уроки проверять-надо,

обязательно надо и буду проверять после работы, собственно я не планирую работать 24 часа в сутки.
Оценить
Я работать не хочу..мне нравится быть дома...с детьми! сейчас отвожу в садик..школу..! и могу заниматься собой,домом..приготовить не спеша что-то вкусненькое..создать уют в доме! хочу ещё одного ребёнка...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зеленоглазая
Наталья, 40 лет
566 неделя
Последний визит: 4 апреля 2011 | 15:22
На сайте: c 1 февраля 2009
Рейтинг: 9
Посетитель
А я считаю, что работать надо и не потому, что хочется. В жизни всякое случается. Сегодня муж есть, а завтра его нет, не важно по каким причинам. А если долго сидеть дома без работы, то навыки все пропадают. Мало кто возьмет на работу по своей должности. И что получается? Мужа нет, на руках дети, которые хотят есть. Такова жизнь. idontno
Оценить
В ответ на сообщение Зеленоглазая от Вт Дек 29, 2009 23:19:
Мужа нет, на руках дети, которые хотят есть. Такова жизнь.

нее..ну если такая ситуация..то понятно! надо иметь запасной аэродром..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Вт Дек 29, 2009 23:21:
надо иметь запасной аэродром..

А согласится ли этот аэродром стать не запасным?! Mr. Green
Оценить
В ответ на сообщение E Vero от Ср Дек 30, 2009 0:15:
А согласится ли этот аэродром стать не запасным?!

а фиг их знает..главное дети не останутся голодными.. Mr. Green
а вообще я имела ввиду немного другое..! я могу заработать деньги всегда..немного ,но могу..! надо просто знать,что будет откуда взять деньги.. Very Happy
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Вт Дек 29, 2009 20:55:
Я работать не хочу..мне нравится быть дома...с детьми! сейчас отвожу в садик..школу..! и могу заниматься собой,домом..приготовить не спеша что-то вкусненькое..создать уют в доме! хочу ещё одного ребёнка...

+1
Планирую подтянуть умения и использовать хобби более активно, чтобы если что можно было и "на хлеб с икоркой" заработать.

Добавлено спустя 2 минуты:

В ответ на сообщение REBEKA от Ср Дек 30, 2009 0:18:
я могу заработать деньги всегда..немного ,но могу..! надо просто знать,что будет откуда взять деньги.. Very Happy

Как говорил Барон Мюнхаузен: "Без выходных ситуаций не бывает!" respect
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Какая она, МАМА? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме