Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

возможно ли восстановить лактацию

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юльча_72
Юлия, 47 лет,  Москва 
Леся (14.09.2009)Лиза (14.04.1998)558 неделя
Последний визит: 8 апреля 2011 | 0:11
На сайте: c 3 января 2010
Рейтинг: 3
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день! У меня были роды 14 сентября, 18 октября у меня образовался застой молока в правой груди с повышением температуры до 38.5 Врач прописал мне терапию и для понижения притока молока бромосодержащие таблетки (не помню название) по 1/4 3 раза в день 2-3 дня. Я выпила 2 раза и почувствовала в левой (здоровой) груди значительный спад молока, поэтому решила дальше не принимать эти таблетки. С этого дня в здоровой груди молока стало все мешьше и меньше. Теперь та грудь, которая была больной, стала основным и единственным источником молока, а здоровая совсем иссякла, за ночь набирается от силы 10-15 мл, как я понимаю умерли большинство протоков и работают 2-3 всего лишь.....что я только не делала и чаи пила и гомеопатические шарики для лактации, но увы.....
Подскажите, возможно ли что-нибудь сделать для восстановления лактации в левой груди, это очень важно для меня, т.к. ребенок растет и требует больше молока, а одна грудь не справляется, не хотелось бы пользоваться смесями.
Заранее спасибо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Стоит пройти очную консультацию специалиста по ГВ. Также применение только лекарственных препаратов не всегда спасает положение - необходимо комплексная терапия. котроая включает в себя и прием препартаов (гомеопатия по часам и т.д.), контрастный душ, частое прикладывание ребенка к груди и т.д.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / возможно ли восстановить лактацию
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы