Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Интересные факты о новорожденных и грудном молоке

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кареглазка
Женя, 31 год,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений =)
Тимур (11.10.2009)Артур (27.03.2011)
На сайте: c 7 ноября 2009
Рейтинг: 29412
Ветеран форума
А знаете ли вы, что как и большинство детенышей млекопитающих, человеческий ребенок до 6-7 месяцев дышит только через нос.

А знаете ли вы, что захват руки у однодневного младенца гораздо сильнее, чем у месячного.

А знаете ли вы, что новорожденный ребенок может видеть зеленый и красный цвета, но не видит синего.

А знаете ли вы, что примерно 6-7 месяцев после рождения младенец может дышать и глотать одновременно. Более старшие дети и взрослые люди этого не могут.

А знаете ли вы, что в течение 60 часов новорожденный выделяет такое количество испражнений, которое соответствует его собственному весу.

А знаете ли вы, что новорожденные младенцы почти слепы. Показатель их зрения меньше, чем 20/500.

А знаете ли вы, что, по мнению многих педиатров, дети, выросшие на грудном молоке, в отличие от детей, питавшихся искусственным, с большей готовностью принимают разнообразную пищу после того, как их отняли от груди. Происходит это потому, что у грудного молока бывает разный вкус, а у искусственного он всегда один и тот же.

А знаете ли вы, что британские исследователи обнаружили, что по результатам теста на коэффициент интеллекта десятилетние дети, вскормленные грудью, в среднем на восемь пунктов опережают тех, кто был вскормлен искусственным молоком.

А знаете ли вы, что исследования показывают, что у детей, вскормленных грудью, редко бывают кривые зубы.

А знаете ли вы, что примерно один из двух тысяч младенцев имеет при рождении один прорезавшийся зуб. В основном дети рождаются без зубов, чтобы снизить вероятность появления боли при вскармливании и помочь кормящей матери не отвергать ребенка.
Что удивительно, так это то, что значительное число мировых лидеров, включая нескольких императоров и диктаторов, рождались с таким прорезанным зубом. Среди них были Юлий Цезарь, Ганнибал, Шарлемань, Наполеон, Муссолини и Гитлер.
Возможно, боль во время грудного вскармливания вынудила мать негативно реагировать на ребенка, снижала чувство любви и даже заставляла эмоционально, если не физически отвергать его. В свою очередь, такое материнское отвержение и отказ могло побудить человека в зрелом возрасте стремиться к обретению власти над миром.

источники - Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Про зубы это конечно круто.хотя у моей знакомой сын родился с двумя передними нижними зубами.и он не беспокоил ее при еде.детки же язычек подкладывают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Baby_bum
Анастасия, 28 лет,  Россия  
Даниил (13.12.2009)
Последний визит: 20 марта 2010 | 18:08
На сайте: c 4 января 2010
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пыталась щас подышать и че нить проглотить одновременно .. и правда не получается.. Smile)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 33 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
В ответ на сообщение jejechka от Пн Янв 04, 2010 18:52:
В основном дети рождаются без зубов, чтобы снизить вероятность появления боли при вскармливании и помочь кормящей матери не отвергать ребенка.

Я сына до полутора лет докормила и ни разу он меня кусал.
В ответ на сообщение Аннушка от Пн Янв 04, 2010 20:33:
детки же язычек подкладывают.

Это действительно так.
что у детей, вскормленных грудью, редко бывают кривые зубы.

Совсем несогласна, по-моему грудное вскармливание на это совсем не влияет. Мне кажется, что это больше наследственное.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу k.violet
Елена, 30 лет,  Россия  
Екатерина (13.02.2009)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 9:41
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 446
Постоянный участник
В ответ на сообщение Libra от Пн Янв 04, 2010 19:50:
В основном дети рождаются без зубов, чтобы снизить вероятность появления боли при вскармливании и помочь кормящей матери не отвергать ребенка.

Я сына до полутора лет докормила и ни разу он меня кусал.
В ответ на сообщение Аннушка от Пн Янв 04, 2010 20:33:
детки же язычек подкладывают.

Это действительно так.

я в роддоме лежала с девочкой, так у той ситуация что она одной грудью кормить не может, т.к. первый ребенок сосок "откусил" и молоко теперь от туда ну очень с большим трудом идет...

В ответ на сообщение jejechka от Пн Янв 04, 2010 17:52:
А знаете ли вы, что исследования показывают, что у детей, вскормленных грудью, редко бывают кривые зубы.

ну здесь я больше согласна с Libra - о том что зубы это больше наследственное... но их можно и искривить... соску долго сосать - например...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 38 лет,  Краснознаменск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: Сегодня | 14:14
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 2992
Ветеран форума
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу жена военного
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Алиса (03.04.2009)Александр (30.06.2005)
Последний визит: 12 июня 2010 | 16:32
На сайте: c 26 августа 2009
Рейтинг: 802
Постоянный участник
Интересные факты, но многое из них можно опровергнуть. Все относительно, как тут мамочки уже показали до меня.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение Libra от Пн Янв 04, 2010 19:50:
что у детей, вскормленных грудью, редко бывают кривые зубы.

Совсем несогласна, по-моему грудное вскармливание на это совсем не влияет. Мне кажется, что это больше наследственное.

Я бы сказала, что чаще у искусственников бывают кривые зубы из-за использования пустышки (из-за "злоупотребления"- использования тогда,когда надо бы уже отказаться) .

Но в тоже время я читала, что она нужна (помимо успокоения) еще, для того чтобы формировался правильный прикус. Т.е. было написано (уже не найду где читала), что все дети рождаются с нижней челюстью чуть меньше выступающей, чем нужно. За счет сосания груди (т.к. это сложно) это недоразвитие устраняется. А, при кормлении из бутылочки (т.к. это легче и немного по другому) нужна еще пустышка. Иначе могут быть проблемы с произношением и потребуется помощь логопеда.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

В ответ на сообщение jejechka от Пн Янв 04, 2010 17:52:
А знаете ли вы, что новорожденный ребенок может видеть зеленый и красный цвета, но не видит синего.

Я читала(во многих источниках), что новорожденные (и первые месяцы) реагируют только на красный цвет, но у нас было не так - реагировал только на желтый. (а на игрушки синего и зеленого долго не обращал внимание).
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Интересные факты о новорожденных и грудном молоке
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!