Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / От года до трех /

Ломаем игрушки или изучаем мир?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Делимся, как вы проходите этот этап взросления.

Нам ничего не помогает. Бич - снимание резиновых колесиков с машинок (шин). Обычно снимает пальцами, если не получается - снимаем зубами.
Переживаю, как бы их не научился есть, глотать, засовывать куда не надо. Боюсь даже заикаться об этом, предостерегаю просто молча забирая их при удобном случае. Но думаю, правильно ли? Разивается же!
Пока вроде безобидно катает в кузове ( на дорогах насмотрелся), подставляет к другим машинам и тд.

Ломаем все грузовики - снимаем, отламываем кузова, чтобы получить одну кабину и на оставшееся место положить платиковую бутылочку (бензовоз), круглую баночку (бетономешалка) или какую-нибудь коробку - фура, грузовик и тд. Хотя специально купили ему и бетономешалку с крутящимся барабаном, и бензовоз большой, грузовиков - не счесть. Развивается же!

Как у вас?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
По моему, это естественный процесс. Через это надо пройти, запастись терпением - и пережить. Все ломают, потому что интересно. То есть не ломают, а разбирают!
А как иначе? И я, помню, сама...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 33 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Янв 13, 2010 16:38:
снимание резиновых колесиков с машинок (шин).

Это наверное любимое занятие всех мальчиков. Сейчас Вовка как то позабыл это дело. Еще у него любимое дело все бросать, об стену, пол, с дивана, вверх и если ничего не разбивается начинает беситься. Причем не столько жалко игрушки, мебель и пр., как то что я очень боюсь, что он может пораниться разбив что-то.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Янв 13, 2010 15:38:
Бич - снимание резиновых колесиков с машинок (шин). Обычно снимает пальцами, если не получается - снимаем зубами.

И не только мальчики Smile Даля тоже в это бооооольшой спец. Все машинки без резиновых шин. Но в рот не тянет - снимет, потом одеть пытается.
Куклы все уже без одежды - вся одежда снимается сразу и безповоротно! Иногда просит меня, чтобы я куклу одела, но только для того, чтобы снова ее раздеть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Hayat от Чт Янв 14, 2010 19:32:
Куклы все уже без одежды - вся одежда снимается сразу и безповоротно!

Точно - это девочкины привычки )))))))
Оценить
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Libra от Ср Янв 13, 2010 19:35:
. Еще у него любимое дело все бросать, об стену, пол, с дивана, вверх и если ничего не разбивается начинает беситься

И такое у нас бывает, очень огорчает, когда он это делает специально. Sad((
В принципе, сейчас уже привыкла к подобным издеваниям и отношусь к поломкам более спокойно. Раньше было очень жалко!
Не столько денег, сколько игрушки.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а мы методично откручиваем всё отвёрткой..всё ,что можно открутить от машинок! выламываем лобовые стёкла..это главное,что он любит..! Very Happy но дорогие игрушки никогда не ломает..! с чем мы бережно обращаемся..с тем и Никита!
Денис вообще ничего не ломал..очень много сохранилось его игрушек на даче..и не колёса..не двери не отломаны..
Оценить
Нет подписи
Ирина
Надежда и опора сайта
А самое интересное у нас это то, что таким вот сломанными игрушками сын играет наравне с хорошими!
Отправлет их в ремонт, пытается инструментами что-то делать, мастерит. Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Янв 14, 2010 20:06:
А самое интересное у нас это то, что таким вот сломанными игрушками сын играет наравне с хорошими!

а иногда и больше! Smile у меня ещё может обклевать игрушку пластилином..пока всё не заклеит..и долгооо может так сидеть и играть..
Оценить
Нет подписи
Ирина
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Чт Янв 14, 2010 20:13:
у меня ещё может обклевать игрушку пластилином..

Знаю-знаю, проходили. Еще мы дробим пенопласт, если в руки попадет, и обсыпаем все свои гаражы горошинами - все в снегу машины;
а сегодня сидел за столом на полдник и ел фруктовое пюре. Я не нарадовалась, а оказывается он те машины, что стояли на столике, все сверху поливал пюре с ложки. Тоже снег выпал.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу beuty
Ирина
Максим (08.09.2007)
Последний визит: 5 декабря 2010 | 13:06
На сайте: c 17 апреля 2008
Рейтинг: 631
Победитель конкурса Девушка Лето
знакомая история.. у нас практически нет целых машин, резинки сгрызть с колес новой машинки- это в первую очередь. пожует их и мне в руку выплевывает, машинкой об стенку-да запросто, не отвалилось ничего?! грустно, но можно это повторять пока не отвалится Smile ну или папа не гаркнет.... пенопласт если попал в руки, вся квартира будет в нем, а еще он и очень вкусный!!! не бьющиеся елочные игрушки из пенопласта- и обед нам не нужен! пришлось елку даже убрать.... пожевать что-либо из обеда пока я куда-то выйду и расплевать это по комнате, тоже любимое занятие.... надеюсь это скоро все-таки пройдет... только вот когда... а ругать толку нету.. все равно продолжает... ему ведь интересно.. а вдруг в следущей игрушке будут вкусные колесики hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 33 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Янв 14, 2010 22:33:
. Еще мы дробим пенопласт, если в руки попадет, и обсыпаем все свои гаражы горошинами - все в снегу машины;

Только сегодня еле выпылесосила комнату от этого пенопласта. Стараюсь именно эту вещь прятать подальше(желательно вообще сразу выбросить).
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
Сегодня одну машину изрисовали восковыми мелками. Еле отмыла.
Оценить
Немного не в тему..но мне кажется у детей должны быть места..где они будут делать,что фантазия нашепчит! Very Happy
у нас часть стены при входе в детскую отдана для рисования детям..мольберт не так интересен..как рисунки на стене!
ещё разрешаю специальными красками рисовать на зеркалах.. стёклах,чашках! не люблю детей отправлять в ванную рисовать пальчиковыми красками..застилаю пол в детской листами ватмана..одеваю "одежду для рисования"(что-то старое)..летом просто трусики..и вот они и руками и ногами и телом рисуют! Very Happy
ещё у Никиты есть доска специальная..папа ему прибил..чтобы он туда вбивал гвоздики!
просто чем больше простора для творчества..тем реже они портят игрушки! Mr. Green
Оценить
Нет подписи
Ирина
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Пт Янв 15, 2010 21:46:
мне кажется у детей должны быть места..где они будут делать,что фантазия нашепчит!

А то! Мы все делаем за своим "рабочим" (он же обеденный) столом! Smile

В ответ на сообщение REBEKA от Пт Янв 15, 2010 21:46:
просто чем больше простора для творчества..тем реже они портят игрушки!

Может оно и так, но это если уже все перепробовано. Ведь тот же карандаш можно использовать не только для рисования, а для загрузки в грузовик.
Мне кажется, что творчество и игрушки понятия очень неотъемлемые и дополняющие друг друга.
Оценить
Форум / От года до трех / Ломаем игрушки или изучаем мир? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме