Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Ветрянка

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Diva от Вс Янв 24, 2010 17:51:
Ведь это иммуномодулятор

вообще иммуномодуляторы детям маленьким назначают осторожно. да в принципе при ветрянке можено ничего и не пить. она протекает довольно спокойно, в смысле не тяжело
а два раза уже сбивали. Что тогда?

смотря чем сбивали. имеется ввиду если жаропонижающими (нурофеном), тогда не более 2 раз в сутки, но его действия обычно хватает на долго. т.е она не так быстро поднимается. т.е сбили один раз следующий раз уже часов через 5. если народными средствами, то можно чаще конечно. а вообще смотреть по состоянию ребенка. хотя если температура держится долго и не проходит, тут лучше вызвать врача. если имеется ввиду ветрянка, она редко протекает с такой высокой температурой. в любом случае лучше позвонить и спросить у врача что делать
В ответ на сообщение dzhuliya от Пт Янв 22, 2010 11:21:
Расскажите плиз, как проходит ветрянка, стоит ли сбивать температуру, и надо ли давать какие препараты?

ну как у вас дела? поправляететсь?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Имунорикс

тетенка видимо его продажей занимается. он жутко дорогой и детям до 3-х лет не рекомендуется. и при вертянке не показан. достаточно сложный преперат и для серьезных болезней.

Показания к применению

Иммунокоррекция бактериальных, грибковых и вирусных инфекций верхних и нижних дыхательных и мочевыводящих путей, в составе комплексной терапии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, детский возраст до 3-х лет.
при ветрянке максимум это интерферон, для повышения иммунитета или витамин С
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 41 год,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 30 сентября 2018 | 10:33
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Мы ничего не давали, мазали зеленкой и все, не давали расчесывать. Если температура высокая, то сбивали . Она долго держаться не будет. Первые дни ребенок будет беспокойный, потому что все чешется. А вообще дети не тяжело переносят это заболевание, мой уже даже с температурой скакал, как конь.
Только он заразил папу( я болела в детстве), а вот папа наш лежал с температурой и весь в зеленке, как бревно,ему было гораздо хуже.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
Когда Денис болел ветрянкой,назначали пить противовирусное средство"Ацикловир" по 200 мл 4 раза в день-5 дней.Температуру сбивали всего пару раз свечками"Цефекон Д".Мазали зелёнкой.А корочки потом ещё мазали "Финистилом",чтоб не чесалось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Diva
Последний визит: 16 ноября 2015 | 11:29
На сайте: c 19 октября 2007
Рейтинг: 30
Доступ к сайту запрещен
Участник
В ответ на сообщение Калина от Вс Янв 24, 2010 23:38:
Только он заразил папу( я болела в детстве), а вот папа наш лежал с температурой и весь в зеленке, как бревно,ему было гораздо хуже.

Бедный папа!!! надеюсь на работу он без зеленки уже пошел?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Девчонки, подскажите.
Сегодня в поликлинику одна мамочка привела дочь с зелеными пятнами на лице, Smile. С ней в конфликт вступила еще одна мама, откуда мы все, сидящие к врачу, узнали, что у них ветрянка и что дома они отсидели 10 дней. Мама девочки, говорит, что они уже не заразны, другая мама настаивала, что инкубационный период ветрянки 21 день.

Вот сижу и думаю, каковы наши шансы заразиться?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
50/50, либо да - либо нет hysterical
А если серьезно, то инкубационный период 21 день и подсхатить можно в любой, особенно если ослаблен иммунитет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ЭЭэ.... а их врач вызвала? или она сама пришла с дочкой?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Я не врач, инет нам в помощь:
Заразной ветрянка у детей становится за один день до начала кожных высыпаний. Карантин заканчивается через 5 дней после появления последних высыпаний. По рекомендациям медиков карантин у детей, больных ветрянкой длится в течение девяти дней с момента появления первого высыпания. Хотя такие меры предостороженности редко помогают, так как ветрянка у детей передается еще до появления первых высыпаний, в то время, когда ребенок еще не ограничен в общении с окружающими.

Думаю, что все обойдется у вас!
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ju_lia от Пн Ноя 01, 2010 16:40:
ЭЭэ.... а их врач вызвала? или она сама пришла с дочкой?

Ну как мама сказала, что им назначили прием.
Но для сравнения, когда мы болели ангиной, то нам она высчитывала тоже 10 дней заразности, с момента постановки диагноза. Неужели это одно и то же?

В ответ на сообщение Goroshek от Пн Ноя 01, 2010 16:36:
особенно если ослаблен иммунитет.

То-то и оно, нам для счастья этого не хватало, Sad
А мы ж сегодня, наивные такие, за 1 час до начала приема приехали, шоб побырому в числе первых зайти, оксолинкой намазались оба.
И на тебе финт ушами - прямо за нами в очереди сидели.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Я тоже не врач, но уверена, что не один нормальный педиатр, не назначит приема через 10 дней после первого высыпания IMHO IMHO IMHO . Когда у меня дети болели, к нам приходили домой. И пошли мы в поликлинику только через 3 недели).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Со мной в роддоме лежала мама, у которой старшая дочка 3-х лет болеет ветрянкой 2 недели и она спрашивала педиатра, можно ли ей привезти новорожденного домой, к дочке. Врач ответила, что можно, т.к. 10 дней уже прошло.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Я от соседнего мальчика так заразилась - сказали, что уже не заразный, хотя весь зеленый был Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, Юля правильно вам цитату выложила. У меня обе отболели - заразными дети могут стать при контакте с уже больными, ветряночными, но перестают ими быть через пару дней (а то и на следующий день) после последних прыщиков. Первая у меня цепанула Ленка - у них вся группа к этому моменту переболела, наша была последней happy Нам прием назначили (именно назначили) после последнего высыпания (как правило сыпет от 2-3 дней, до недели, более редки случаи больше недели, две недели). В Ленкином случае ветрянка прошла можно сказать "мимо" - ни темп-ры не было, да и высыпаний - тьфу, раз-два и обчелся. Больших штучек 6-8 по всему телу, и мелкие так, постольку-поскольку... На лице почти не было. Вот на волосистой части головы - там было штучки 4 больших (девочки, не мажьте волосы зеленкой, лучше перекисью или еще чем, потом оооочень долго смывается, у нас с месяц, если не дольше, отходила)... Так вот... К чему это я... А! И прошли у нас эти высыпания тоже быстро - буквально за 5 дней. Грубо говоря, в понедельник появились высыпания, вызвали врача на дом, она подтвердила ветрянку (Танька у нас в этот момент с кашлем дома сидела, на больничном), в субботу-воскресенье уже ничего не высыпало, и то, что было, уже подсохло и стало отваливаться. Для верности мы просидели еще до следующего понедельника (то есть еще целую неделю баклуши дома били), пошли всей толпой своей женской в поликлинику - выписываться. Танька была в этот момент чиста, у Ленки только волосы, как у русалки - прекрасный зеленый оттенок, пятнышками (мелирование hysterical ). Ну, думаю, ща нас выпишут, во вторник с чистой совестью пойдем в сады, и кое-кто на работу наконец таки заявится happy Ан нет, не тут-то было! Ленку - пожалста, можно было даже и ту неделю дома не сидеть, не ждать, она уже у меня не заразная была, а вот с Татьяной, как с контактирующей, должен быть выдержан "инкубационный период", сроком в 21 день obmorok Я врачу нашему: НельПална, меня ж уволят... если она за эти две недели не расцветилась у меня, то и не будет уже ничего... Она: Неа, низя. Как же она была права!!! На следующий же день, во вторник, у Таньки появились первые пупырки! О как! И, почему-то у нее потяжелее протекло, темп-ра держалась почти дней 5, и пупырок было ооочень много, в общем радостно Wink
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Noviriska от Пн Ноя 01, 2010 18:13:
Ну и вывод-то в итоге: поделилась с нами девочка или нет?
Я так поняла, что заразиться можно только до появления пузырьков?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Скорее всего - нет...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В ответ на сообщение bombotchka от Пн Ноя 01, 2010 18:21:
Я так поняла, что заразиться можно только до появления пузырьков?

Не только, во время появления тоже... А вот как они перестали появляться, т.е. остались только старые, новых нет - значит усё...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 41 год,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 30 сентября 2018 | 10:33
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
У меня ща Вовка болеет ветрянкой, сегодня вызывала врача. Она сказала еще дней 10 сидеть дома, в это время мы еще заразные.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Ветрянка « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме