Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Ветрянка

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
в центре молекулярной диагностики с недавнего времени делают прививку от ветряной оспы, посмотрите вот тут
Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 38 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 23 февраля 2020 | 16:30
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
У меня Катюха тоже переболела пару недель назад, я сначала обрадовалась, она так легко перенесла, высыпаний мало было, практически не чесалась даже. А потом, когда выписывались, мне врач наша сказала, что из-за очень легкой формы в этот раз в период следующей эпидемии в садике Катя этот вирус может опять подхватить, только во вторичном проявлении. Т.е. будет не ветрянка, а опоясывающий лишай, который тоже вирус ветряной оспы вызывает. А это штука гораздо хуже, чем ветрянка. Вот я что-то испугалась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Log-op
Ольга,  Курск 
Мария (20.04.1993)Ульяна (10.12.2008)
Последний визит: 22 октября 2017 | 23:36
На сайте: c 23 июня 2008
Рейтинг: 347
Консультант
"В ответ на сообщение Ел_Ка от Сб Июн 25, 2011 20:20:/

Елена, не стоит переживать из-за того, что еще не случилось!
У меня старшая дочка в детском возрасте переболела ветрянкой в очень легкой форме. Кстати врачи мне не говорили о том, что сказали Вам (честно говоря впервые слышу о таком). Через некоторое время у Маши в садике, в ее группе началась ветрянка. И что думаете? Переболела ВСЯ группа, кроме моей дочки! Маша ничем не заболела, и даже ходила в группу несколько дней одна, пока не стали приходить детки, которые заболели первые, и у них закончился карантин.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 38 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 23 февраля 2020 | 16:30
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
Ветеран форума
Да не сказать, чтобы я переживала, просто врач "зерно сомнения" посеяла Smile Я, конечно, надеюсь, что нормально все в дальнейшем будет
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, подскажите, ветрянка и в ротовой полости бывает? Кто-нибудь сталкивался?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У моей сослуживицы дочка очень тяжело ветрянку перенесла. У нее была высокая температура и пупырков было много. Говорит, даже на слизистых были (глаза, в паховой области). Так что очень может быть... А может и банальный стоматит. А врач что говорит?
Оценить
В ответ на сообщение Noviriska от Вс Сен 23, 2012 16:07:
У моей сослуживицы дочка очень тяжело ветрянку перенесла. У нее была высокая температура и пупырков было много. Говорит, даже на слизистых были (глаза, в паховой области). Так что очень может быть... А может и банальный стоматит. А врач что говорит?

Ир, мы не были у врача еще. Вчера никаких высыпаний не замечала. Сегодня утром заметила прыщики на животе

И на голове один волдырик прям.
Посмотрела в ротик, а там на языке непонятные волдырики obmorok
Я с этим не сталкивалась ещё, мне тяжело "поставить диагноз".
Но в детском саду в группе объявили карантин по верянке.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если к вечеру еще больше повылазит - значит она, родимая Very Happy Они прям на глазах высыпают. А рот, вообще пишут в Инете, что и во рту бывают высыпания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Катя, очень похоже, вызывай врача, даже если нет температуры, тем более, что в саду карантин. Высыпание могут быть везде.Не только снаружи, но и внутри ( на внутренних органах).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Сен 23, 2012 17:11:
Прям как у моего старшего пупырики на начальном этапе. так что скорее всего процентов на 85 это ветрянка.
Оценить
Значит завтра вызываю врача.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

В ответ на сообщение Goroshek от Вс Сен 23, 2012 16:36:
даже если нет температуры

Температуры нет (тьфу-тьфу-тьфу). Читала в инете, что ее может и не быть.
Тине животик не чешется. Пару раз замечала, что она всё голову чешет.
Оценить
Нет подписи
Еще не вечер, как говориться. Завтра будут еще... У вас карантин 14 дней (скорее всего это ветрянка) и Вам лучше не контактировать с детками. не гулять, никуда не ходить... В детстве ветрянка переносится легко, а вот чем старше... Мы на всякий случай пили ацикловир (чтобы проще перенести).
Оценить
Нет подписи
Девочки, если я правильно понимаю, до завтра лучше пока ничем не мазать высыпания, чтоб врачу нагляднее было видно?
Оценить
Нет подписи
GAWANA
Девочки, если я правильно понимаю, до завтра лучше пока ничем не мазать высыпания, чтоб врачу нагляднее было видно?

Если это ветрянка - то завтра будут еще... Можете мазать.. В районе лица и головы советую обрабатывать только раствором марганцовки, смысл один - а красота не пострадает Smile

Для моей дочки ветрянка осталась в памяти, как самая веселая болезнь. Мы устраивали чаепитие, наряжались, шили и вязали куклам. В общем за эти две недели переделали 1001 дело. А по вечерам папа вывозил нас в парк подальше от людей.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Да, Кать, это ветрянка, во рту тоже высыпания бывают. Мои старшие перенесли ее легко. Можешь мазать не зеленкой, а фукарцином. Эффект тот же, не помню почему, но мне его подруга советовала.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Ветрянка « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме