Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Потница

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 46 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Нам тоже хлорофиллипт помогал (спиртовой раствор), даже при инфицированной потнице. После купания протирала и порядок!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Felena
Елена, 45 лет,  Alanya 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений У всех жизнь - зебра, а у меня - радуга
София (05.08.2009)
Последний визит: 16 декабря 2016 | 16:58
На сайте: c 17 марта 2009
Рейтинг: 3529
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1076)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А мы приниаем ванну 2-3 раза в день. Перед сном мою ребенка с дегтярным мылом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ATAWA
Татьяна, 47 лет,  Казань 
Сашенька (28.11.2009)Михаил (24.01.1999)
Последний визит: 8 июля 2015 | 9:18
На сайте: c 3 декабря 2009
Рейтинг: 29
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня сынуля тоже весь в потничке. Принимает ванну 3-4раза в день: добавляем в ванну череду или марганцовку... Используем присыпку. Не помогает... На аллергию не похоже..
А про лаврушку мне сказали, что она очень сильно кожу подсушивает, а вот красные пятнышки потнички не уходят, поэтому и не пробовали...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Веснушечка
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Ксения (25.06.2010)303 неделя
Последний визит: 1 августа 2016 | 17:26
На сайте: c 7 декабря 2009
Рейтинг: 489
Постоянный участник
у нас тоже потничка, красные пятнышки и на лице и на тельце.Но тут встретила доктора знакомого, она педиатр так вот она сказала что похоже на токсическую эритему новорожденных(сказала уж очень они яркие эти пятнышки) и посоветовала вопреки советам специалистов по грудному вскармливанию допаивать водичкой.Как ни пыталась, но она не пьет, видимо хочет получать водичку с маминым молоочком ГВ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bik4ik
Дина
Валерия (01.09.2009)
Последний визит: 29 ноября 2011 | 20:38
На сайте: c 5 апреля 2010
Рейтинг: 346
Участник
Нам педиатр посоветовала от потнички делать ванну с морской солью(столовую ложку на большую ванну). Буквально, через день все прошло, но мы продолжаем добавлять соль для профилактики
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
а я своего сынульку просто очень часто умываю, постоянно как попку надо помыть, я заодно умою и помою всего, так получается за день раз 5 его обмываю, т.к. больше никакой способ от потнички нам не помогает, только вода.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Нам педиатр посоветовала купать в марганцовке и протирать циндолом. Эффект заметен не сразу где-через неделю, но совместно с этим пьем Зиртек по совету дерматолога(сказала, что безвредный)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу xisca
Елена, 36 лет,  Краснодар 
Майя (27.11.2009)Севастьян (26.12.2014)
Последний визит: 27 февраля 2017 | 12:55
На сайте: c 24 июня 2010
Рейтинг: 72
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы купали в крепком отваре ромашки на ночь...

а ещё вычитала на каком-то сайте, что нужно развести чайную ложку соды в стакане (200мл) воды и протереть этим расствором участки покрытые пятнышками от потницы...
у нас был просто ужас на теле! в тех местах где протёрла - на следующий день краснота спала, а потом и вовсе всё прошло! ручки не протирала до конца - там потничка ещё немного оставалась какое-то время...
протирала всего один раз... good

правда мне знакомые и муж сказали что это жесть что я сделала angry и очень ругались...
но раздражения не было и всё быстро прошло... а то прям смотреть было на дитя страшно и жалко было....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mummy
ирина,  Нахабино 
Роман (21.05.2008)Кирилл (01.07.2011)
На сайте: c 22 января 2009
Рейтинг: 43
Постоянный участник
xisca
а ещё вычитала на каком-то сайте, что нужно развести чайную ложку соды в стакане (200мл) воды и протереть этим расствором участки покрытые пятнышками от потницы...

правда мне знакомые и муж сказали что это жесть что я сделала angry и очень ругались...
но раздражения не было и всё быстро прошло... а то прям смотреть было на дитя страшно и жалко было....

И ничего не жесть! У нас, когда была аллергия, то я на те места накладывала кашицу из соды и воды - зуд прекращался. Сейчас у нас просто кошмар, что на теле твориться!!!!! Купаю его два раза в день: один раз в настое из ромашки и череды и один раз в чистотеле. Кроме этого несколько раз сполыскиваю и умываю. Ничего не помогает!!!!!! (один раз только помогло, но потом с новой силой. Дома жара!!!)
Надо будет содовой водой протереть! Или Циндол попробовать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу netti_vetal
Анна, 42 года
Последний визит: 25 января 2011 | 12:59
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мамочки, здравствуйте!!!)) Циндол при потнице не нужен. он со спиртом (70%)-еще больше изранит кожицу, а вот при аллергии-хорошее дешевое средство! у меня тоже малыш 8 мес. весь в потнице-на шее, подмышки, запастья-купаю в череде, постоянно голенький-ничего не помогает!! наверное, все пройдет, когда пройдет и жара, а сейчас нужно немного подсушивать мылом с чередой, да воздушными ваннами. крепитесь, мамочки!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nyuta38
Анна, 34 года,  Усолье-Сибирское 
Мирослава513 неделя
Последний визит: 31 июля 2014 | 11:08
На сайте: c 26 февраля 2010
Рейтинг: 15
Недавно здесь
А нам врач говорила, что протирать 2 раза в день циндолом,он вроде помогает, а бывает и нет(пятнышек то меньше, то больше)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение netti_vetal от Пн Авг 09, 2010 17:55:
Циндол при потнице не нужен.

вы как врач говорите?
нам циндол помог, но я так поняла, что нужно мазать каждый день: я два дня не мазала и потничка пошла заново...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу koshka_89
Надежда, 31 год,  Хабаровск 
Александр (04.04.2010)
Последний визит: 8 января 2012 | 11:54
На сайте: c 12 августа 2010
Недавно здесь
От потнички и дерматита эффективно помогает ванночка с отваром лавровых листьев.Положите в 5-литровую кастрюлю лавровые листья(так,чтобы они покрыли дно),залейте водой,кипятите на слабом огне 15 минут,дайте настояться 30 минут и добавьте в ванночку.Купать без мыла 20 минут.Несколько таких процедур-и сыпь пройдёт. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dafna001
Маргарита
Последний визит: 26 августа 2010 | 0:00
На сайте: c 25 августа 2010
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас как и у многих тоже потничка вылезла особенно на шее сзади и на пузике. Мы спаслись частым купанием, протиранием проблемных зон влажными салфетками от sun herbal. мазала деситином на ночь но не толстым слоем и гулять ходили на полянку. там снимали маечку и голопузили на солнышке.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
опытные мамочки, подскажите что делать? У моей дочурки началась потница по всему телу, я не знаю что делать. Врач сказал заваривать лавровый лист и умывать, но ни чего не помогает.
Может у кого-то была такая ситуация и что вы делали?
Последний раз редактировалось: Anastasiia (17 марта 2011 | 10:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Потница « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме