Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Положение женщины при родах

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Насколько вы были вольны принимать удобное для вас положение в период схваток и потуг?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anika
Аника, 35 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В ожидании чуда!!!!!!
Елизавета (18.05.2004)623 неделя
Последний визит: 9 ноября 2009 | 20:45
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 63
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena
Насколько вы были вольны принимать удобное для вас положение в период схваток и потуг?

Впринципе нормальное, но врач всё-таки всё время поправлял! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
nevelena

А в чем конкретно вопрос?
Если о креслах,то-
мне было очень удобно,кресла такие новые.Ноги задирать не пришлось,не то что при первых родах.Все было отлично.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу eLenka
 UA 
Последний визит: 3 августа 2007 | 22:24
На сайте: c 1 мая 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Писала в теме про вертикальные роды, как меня некая начальница пыталась заставить рожать стоя . А когда она ушла, нормальные врачи спросили меня, как мне удобнее, и после этого я ложилась-привставала как хотела.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svmv
Светлана, 40 лет,  Москва 
Никита (14.02.2007)Дмитрий (14.01.2010)
Последний визит: 24 октября 2016 | 9:46
На сайте: c 16 марта 2007
Рейтинг: 83
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (91)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Единственное, что я поняла во время схваток, что ни в коем случае не надо ложиться на спину. Как только ляжешь, то уже не сможешь встать, да еще и схватки намного болезненные. Лучше переносятся схватки стоя, при ходьбе или на четвереньках. И главное правильно дышать. Это также облегчает боль.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Во время схваток мне сделали обезболивание, которое не помогло, но из-за него запретили вставать и ходить, а мне очень хотелось. Сами роды проходили в "стандартной" позе на кресле. В принципе, меня это устроило. Проблем залезть на него не возникло - я на него, кажется, прям запрыгнула Smile
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
В том то и дело, что схватки легче переносятся, когда роженица двигается, и открытие происходит лучше и бытсрее чем если лежать на спине. Вообще роды естественнее происходят в любой другой позе, но не на спине. На спину нас кладут акушерки, потому что это поза удобнее всего для НИХ, а не для нас.

У меня лично не было возможно двигаться ни во время схваток, ни во время самих потуг. Меня с самого начала с 9 утра привязали капельнице и куче других аппаратов angry Я так и лежала до 19,20 на спине cry Изредка поворачивалась на бок, но все вокруг были от этого недовольны angry А я хоть и знала и хотела двигаться, но ничего не смогла сделать cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Мне тоже во время схваток хотелось двигаться, но врачи боялись, что я усну от укола и не разрешали вставать. А я даже после родов не смогла уснуть, так и лежала до семи утра.
nevelena
В том то и дело, что схватки легче переносятся, когда роженица двигается, и открытие происходит лучше и бытсрее чем если лежать на спине.

В этом у меня как раз проблем не было. Полное открытие произошло примерно за 2-2,5 часа huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу eLenka
 UA 
Последний визит: 3 августа 2007 | 22:24
На сайте: c 1 мая 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena
В том то и дело, что схватки легче переносятся, когда роженица двигается, и открытие происходит лучше и бытсрее чем если лежать на спине. Вообще роды естественнее происходят в любой другой позе, но не на спине. На спину нас кладут акушерки, потому что это поза удобнее всего для НИХ, а не для нас.

Всё это очень субъективно. Я во время одной схватки хотела бегать, во время следующей лежала на кушетке, а муж меня гладил. Организм сам подсказывает, как ему лучше, если хочется лежать - можно и лежать. И рожать мне было легче на спине (правда, не лёжа, а полулёжа), а стоя никак (о чём я уже в соседней теме писала подробнее). Так что тут главное, по-моему, иметь свободу выбора и рожать так как удобнее тебе, для каждой женщины это будет разная поза.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 39 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena

Полностью с Вами согласна!

А вообще женский организм сам подсказывает как лучше. Я практически до полного раскрытия была дома. Простите за подробности, на унитазе очень хорошо сидеть на пике схватке и раскачиваться при этом (я держалась за полотенце на полотенцесушителе и раскачивалась), лежать на боку в позе эмбриона тоже очень хорошо, а на переходной фазе (когда малыш опускается) - можно ноги широко развести и притянуть к голове, также лежа на боку и слегка подтуживать на пике схватки.

Действительно, поза на спине - самая неудобная и болезненная! Но избежать ее не удается, поскольку именно так врач смотрит раскрытие.

А вообще для каждой женщины существуют свои позы и манеры поведения в родах, которые и менее болезненные и в то же время способствуют быстрому раскрытию шейки матки. Кстати, часто болезненная поза и поведение (например, ходьба на схватке) - самое эффективное для раскрытия. obmorok
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
svmv
Единственное, что я поняла во время схваток, что ни в коем случае не надо ложиться на спину. Как только ляжешь, то уже не сможешь встать, да еще и схватки намного болезненные. Лучше переносятся схватки стоя, при ходьбе или на четвереньках. И главное правильно дышать. Это также облегчает боль.

Точно! Аналогично!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 43 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 14 января 2022 | 20:03
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
nevelena

Мне повезло. В палате были и мячик, и кровать и много места для ходьбы. Так что делала, что хотела. С мужем, без мужа, вместо мужа morgalik
Оценить
Елена
Ветеран форума
Конечно, всё субъективно! Женщина чувствует как ей лучше, и дай бог чтоб у нее была возможность принять такое положение, какое ей хочется, даже если оно самое нелепое. Не исключено, что и на спине кому то удобнее, но это новерное, редкость.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
eLenka
Всё это очень субъективно. Я во время одной схватки хотела бегать, во время следующей лежала на кушетке, а муж меня гладил. Организм сам подсказывает, как ему лучше, если хочется лежать - можно и лежать. И рожать мне было легче на спине (правда, не лёжа, а полулёжа), а стоя никак (о чём я уже в соседней теме писала подробнее). Так что тут главное, по-моему, иметь свободу выбора и рожать так как удобнее тебе, для каждой женщины это будет разная поза.

Полностью согласна! В первых родах у меня выбора позы не было, как пристегнули (капельница, ктг...)так и все время пролежала, очень тяжко, а во вторых родах мне разрешали все, только советовали не садится на попу, но все равно в начале я еще могла ходить и стоять, но только где то час или полтора, а потом уже сама вставать не хотела, схватки были почти без промежутков, тужило уже с полраскрытия страшно, так что у всех по разному!!! idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Я во время схваток ( в родилке ) могла только лежать, хотя врачи мне говорили...Встань, походи... Куда там... Даже присесть не могла, какой там ходить...Вертелась только с боку на бок, пока не скомандовали лезть на кресло=)))) good 4u
Оценить
Форум / Роды. / Положение женщины при родах 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме