Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Агрессия к ребенку

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Pnelly
Нелли,  Москва 
Последний визит: 1 февраля 2010 | 18:12
На сайте: c 1 февраля 2010
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте! Нужен совет. Моей дочке 7 месяцев. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее. Это происходит как-то неожиданно для меня самой даже, не говоря уже о ней. Она пугается, вздрагивает и заливается диким плачем. Я тут же прихожу в себя, хватаю ее на руки, целую, она кое-как успокаивается. Это случается, если она начинает баловаться и не ест, да и вообще по мелочам. Муж целый день на работе, приходит уставший, голодный, поест и спать. Ни о какой помощи по дому и с ребенком и речи не идет. Прочитала статью, в которой даются советы о том, как справиться с раздражительностью, агрессией к ребенку. Статья хорошая, но мне не подходит, в основном, все советы сводятся к тому, что не надо бояться просить помощи у родных и близких, мне не у кого. Подскажите, пожалуйста, что делать, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или это я не непутевая мамаша. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось: bombotchka (14 марта 2010 | 14:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 36 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 21:47
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
Ветеран форума
Уж ты, а я-то думала, что одна такая "злая мама" (без обид). Нелли, у меня примерно в этом же дочкином возрасте была такая-же проблема: доча у меня ела всегда очень плохо, и я иногда прямо на крик срывалась, она ,есстественно, в слезы, а я вот также кидалась успокаивать. Потом на себы со стороны смотрела и думала: мне, наверное, в психушку пора, ну нельзя же так к своему ребенку относиться. А потом как-то постепенно все прекратилось, сейчас дочке 2 года, вроде так не истерю. Черт его знает, почему так бывает, может это период такой критический, а может от усталости. Мы в ее 8 мес. на юг ездили с моей мамой, дак я там ребенком почти не занималась, все мама, отдохнула, менее раздражительной стала. Совсем спокойной, конечно, не получается быть, я от природы очень вспыльчивая.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Virago
Татьяна, 33 года,  Москва 
Вера (20.07.2009)
Последний визит: 7 апреля 2010 | 14:26
На сайте: c 10 декабря 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я когда раздражалась клала ребенка в кроватку, давала игрушку и выходила на кухню секунд эдак на 20.
Уж лучше отойти и успокоится, чем вываливать свою несдержанность на ребенка.
Мне помогает )
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olga_
Ольга, 39 лет,  Москва 
Даниил (01.08.2008)
Последний визит: 10 декабря 2014 | 13:58
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 96
Участник
 Личная страница   Сообщения (137)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У Вас такой возраст..., может и правда перетерпите и все пройдет. Сначала после родов тяжелый период, потом все время с ребенком и мужа нет. Это же очень тяжело и накручивается одно на другое...Даже если ребенок желанный и любимый нервы постепенно сдают. Вы главное не накручивайте себя. Родителями становятся постепенно...
Сейчас вот можно гулять побольше, положили её в люльку и сами гуляете, отдыхаете...
А вообще есть очень много методов для собственного успокоения... счет, глубокое дыхание, переключение и т.п.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Чувство агрессии - это нормально, но взрослый человек способен оценивать, возможно ли проявлять его в тех или иных ситуациях.
Можно попробовать сосчитать до 10, иногда помогает. Хотя в корне это и не решает проблему...
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (2 февраля 2010 | 21:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мухи на мёд
Nato, 32 года,  Россия 
Илья (15.08.2009)Дарья (07.10.2011)
Последний визит: 11 июля 2014 | 16:08
На сайте: c 4 сентября 2009
Рейтинг: 61
Участник
Тоже страдаю.

-Глубоко дышим
-считаем до 10
-постоянно повторяем, что маленьких обижают только "неудачники" (это я себе чтоб себя уговорить, не хочется же в своих глазах выглядеть неудачником, а это лишний повод сдержаться)
-повторяем 100000 раз в день, что это самое любимое существо, и оно заслуживает не маминых криков и срывов, а ласки и интересного чего-нибудь
-стоит, также, помнить, что такие мамины выходки наносят ущерб деской психике (вы же не хотите чтоб в школе вам потом сказали что ваш ребенок невменяемый, вы же не хотите потом гонять по врачам и объяснять им, что вы на ребенка орали, а теперь он "такой")

Придумайте что-то что будет цеплять и останавливать именно вас, что-то чего вы боитесь и не хотите для вашего ребенка.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 38 лет,  Краснознаменск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: Вчера | 11:00
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 2992
Ветеран форума
Я тоже иногда срываюсь Sad во всем виновата наша усталость,недосып..Если что то ребенок не хочет(есть,спать),просто не настаивайте.! Оставьте его в покое,с игрушкой.А сами займитесь каким нибудь делом.(например в инете на пособии Smile ) я так быстрее успокаиваюсь.И через 20-30 мин опять занимаюсь ребенком.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
и у меня иногда бывает, а потом себя казнишь, мол, что ж я за маты така angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кареглазка
Женя, 31 год,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений =)
Тимур (11.10.2009)Артур (27.03.2011)
На сайте: c 7 ноября 2009
Рейтинг: 29412
Ветеран форума
Тоже был период "злой мамы". Но я переборола это в себе. Поняла, что малыш, глядя на меня и чувствуя мои негативные эмоции, вряд ли успокоится и будет себя хорошо вести. Я теперь спокойно реагирую на его капризы, объясняю себе, что это ребенок, он может себе позволить все в отличие от меня-взрослой. Еще нашла для себя выход - выплескиваю свою энергию отрицательную на готовку. Я от этого очееееень успокаиваюсь и отдыхаю душевно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу @оля@
оля
Последний визит: 23 марта 2010 | 23:32
На сайте: c 11 марта 2010
Рейтинг: 2
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (36)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а у нас плохо кушает и я иногда тоже срываюсь.вообще нехочет глотать может часами сидеть с набитым ртом.пробовала вообще некормить,так он и непросит и неест ничего.вот срываюсь,он ходит голодный через время опять пытаюсь накормить.уйдешь в другую комнату перебесишься и опять иду впихивать еду.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Сашуля
Александра, 30 лет,  Москва 
Данечка (22.07.2008)Егор (10.10.2009)
Последний визит: 6 августа 2015 | 9:58
На сайте: c 18 декабря 2009
Рейтинг: 638
Постоянный участник
я во время завтраков срываюсь.... когда кашу выплевывать начинает. да еще и страший от первой же ложки авиться начинает((((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
В ответ на сообщение Pnelly от Вт Фев 02, 2010 18:26:
Не переживайте ,это послеродовая депрессия.,почти все через это проходят (просто вы еще не привыкли к роли мамы,нужно время). Расслабьтесь ,послушайте музыку спокойную ,выйдите с ребенком погулять и все-таки в выходной устройте себе -выходной ,отдайте ребенка папе или бабушке ,пусть хоть пару часов займутся деткой.Мы в своей семье устраиваем себе по одному родительскому дню . (Муж к маме или на дачу уезжает с 2 детьми на день ,а на следующий день либо все вместе идем гулять ,либо я куда-нибудь уматываю ,например в ашан ,физически уставшая прихожу ,но отдохнувшая морально). А так ребенка на время своей агрессиии положите в его кроватку ,или на ковер и дайте игрушки ,а сами выйдите из комнаты на время .Впереди летом съездите куда-нибудь отдохнуть все вместе или одна ,ну или как получиться-отдых пойдет вам на пользу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Aleksashka
Саша, 32 года,  Москва 
Платоша (07.04.2009)
Последний визит: 24 марта 2012 | 0:26
На сайте: c 20 ноября 2008
Рейтинг: 170
Постоянный посетитель
Тоже срывалась часто, а потом тоже сама и успокаивала (да и щас бывает, как будто забываю, что он не понимает много, а я требую как от разумного). Заставляю себя просто отстать от мелкого и на 5 минут отвлечься (на больше не даст). Муж говорит, что я злая мамаша (сам-то в процессе не особо участвует),я переживаю.... А оказывается, не одна я такая.. и то легче ))
Последний раз редактировалось: Shurpetka (17 апреля 2010 | 1:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Сашуля
Александра, 30 лет,  Москва 
Данечка (22.07.2008)Егор (10.10.2009)
Последний визит: 6 августа 2015 | 9:58
На сайте: c 18 декабря 2009
Рейтинг: 638
Постоянный участник
В ответ на сообщение Shurpetka от Сб Апр 17, 2010 0:13:
Муж говорит, что я злая мамаша (сам-то в процессе не особо участвует

тоже самое...( им бы на наше место!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Matveyka
Ирина
Матвей-богатырь сыночек (15.06.2008)
Последний визит: 3 сентября 2013 | 10:43
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 32
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (70)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Virago от Вт Фев 02, 2010 21:03:
Я когда раздражалась клала ребенка в кроватку, давала игрушку и выходила на кухню секунд эдак на 20.
Уж лучше отойти и успокоится, чем вываливать свою несдержанность на ребенка.
Мне помогает )

и я так, только мне нужно было еще обязательно(не смейтесь) долбануться об чего-нибудь, например, рукой об стену, чтобы в чувства прийти.

А вообще я часто орала, пока с соседями не стали обсуждать одну ненормальную мамашу на 5-ом этаже (а я живу на 4-ом), а в процессе разговора я стала понимать, что говорят-то они обо мне(они сами думали на нее, а так как слышимость будь здоров, на самом деле "отзвучивало" к ней...
Вот с этого момента мне стало безумно стыдно, мы даже с мужем стали практически шёпотом ругаться, ну,ничего-это только на пользу нам и нашему сыну! good
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Агрессия к ребенку 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!