Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Эвтаназия детей даунов, дебилов и прочее

1 2 3 4  далее »
Нужно ли подвергать детей даунов, и прочих неполноценных умственно эвтаназии?
да, нужно. на них только государство деньги тратит      
7%
    7%[ 4 ]
нет, никто не вправе решать, кому жить а кому умереть      
92%
    92%[ 53 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
не знаю сюда ли и еще думала разжигать ли форум, но решила кому не захочется, тот не залезет.
короче дело было так вчера была передача с Малаховым про детей Даунов. моя свекровь ее смотрела ну и мне рассказала. журналист один написал статью, что всех их (и вообще дебилов) надо подвергать эвтаназии (т.е уничтожать физически). и она (свекровь моя) говорит: его там заклеймили позором и вообще нападали. я говорю: ну правильно, как можно лишать человека жизни только за то что он не такой как все?? так вот она говорит: а зачем их таких неполноценных держать в детдомах кормить, тратить на них деньги.. т.е она вполне согласна с тем, что таких детей убивать (это ведь убийство). я говорю: представьте, что ваш ребенок такой родился, вы смогли бы его убить? она говорит: я нет. но надо сказать женщине, что ребенок родился мертвым(!!!) и все. пусть живет переживает и родит потом себе еще.. жуть короче.. я была мягко говоря в шоке. не думала, что женщина может так думать.. она говорит: привели еще театр этих даунов, они там играют. ну да, видела я этот театр... действительно играют и так осмысленно. я говорю ей никто не заслуживает смерти, и мы не в праве решать кому жить а кому умереть.. мы не боги..
А вы что думаете?
Последний раз редактировалось: AnnaTov (13 февраля 2010 | 21:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Слышала про эту статью... Не согласна с автором - большинство таких детей при правильном уходе, заботе и любви родных и близких людей добиваются определенных результатов... И совсем не являются обузой для своих родителей. А кто не готов к такого рода трудностям - отказываются от детей еще в роддомах IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kisl0r0d от Сб Фев 13, 2010 21:25:
отказываются от детей еще в роддомах

ну это все понятно, но государство в данном случает может их убить и делов нет. зачем их растить деньги тратить правда, когда убить дешево и сердито и тем более от них пользы никакой да и не размножаются они (это ирония)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 37 лет,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я считаю, что мы не праве решать кому жить,а кому нет. Если такому ребенку Бог дал жизнь, значит так нужно этому ребенку. Ведь ни одна мать не согласиться убить собственного малыша, а сказать ей что ребенок умер, значит причинить страдания, и никто не знает переживет ли она "смерть" малыша. У меня знакомая потеряла ребенка на 8 неделе беременности и то не смогла с этим справиться сама без помощи врачей, ее лечили в психоневрологическом отделении. У каждого свое мнение, я свое ни кому не навязываю, но считаю что мы не вправе решать кому жить, а кому умереть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Фев 13, 2010 22:30:
зачем их растить деньги тратить правда, когда убить дешево и сердито

Лучше бы пожизненно заключенных поубивали - живут за гос счет IMHO - они виноваты в том, что сделали... А ДЕТИ виноваты в том, что они такие родились?
Последний раз редактировалось: kisl0r0d (13 февраля 2010 | 22:43), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Linn
Полина, 33 года,  Россия  
Сергей (21.06.2009)
Последний визит: 8 ноября 2015 | 20:02
На сайте: c 2 сентября 2009
Рейтинг: 107
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (210)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ох, сложная какая тема... Тоже видела передачу эту. Но вот на вопрос ответить однозначно не могу. Это настолько глубокая тема, которая вплотную связана не просто с вопросами морали, государства, религии, медицины и проч., но и вообще смысла нашего существования. Если смотреть на жизнь как на борьбу видов, где выживает сильнейший, то тогда конечно, прости Господи, вариант 1. Но если относится к жизни как к несущей испытания для очищения души и вечного благаженства, то тогда вариант 2.
... вот как-то так, наверное...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bambalbimka
Ирина, 30 лет
Александра (12.09.2008)
Последний визит: 9 октября 2013 | 14:27
На сайте: c 13 февраля 2010
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я видела эту передачу. У меня один вопрос - кто мы, чтобы решать, кому жить, а кому умереть? Это все изначально не правильно!
Просто подумайте. а что, если бы это были вы? Если бы вы хотели жить, а какой-то "умный" человек сказал, что вы недостойны.
По мне, так лучше наркоманов истреблять, или алкоголиков. Частенько именно по их вине рождаются подобные дети.
Виноваты не дети, а мы!!! Малыши имеют право жить!!! Каждый!!!
Я знаю, что есть список болезней, при которых эфтаназия разрешена в некоторых странах - я не против этого. Если действительно, осознанно принимается такое решение...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу анатольевны
Ирина, 39 лет,  Екатеринбург 
Олеся (01.03.2007)Кирилл (28.12.2000)
Последний визит: 21 октября 2012 | 21:06
На сайте: c 1 января 2010
Рейтинг: 1041
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
правильно вы тут пишите...ужасно когда "кто-то" решает жить тебе или нет...на эту тему мне кажется вперёд не рассудишь.пока конкретно не столкнёшься с этим.заранее мы можем только понять,а почувствовать только попав в подобную ситуацию...и правильно в той передаче говорили.если дадут добро на такое,то начнётся беспредел.и это самое ужасное в этом...(т.к..может и правда есть случаи когда мучения не выносимы)
В ответ на сообщение Bambalbimka от Сб Фев 13, 2010 23:00:
решать, кому жить, а кому умереть

НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ВСТАТЬ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ!
Последний раз редактировалось: анатольевны (14 февраля 2010 | 0:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу загадка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (300)   Фотоальбом   Личное сообщение 
тема,конечно неоднозначная! согласна,что надо устранять не последствия(больные дети),а причину
(алкоголики и наркоманы,от которых рождаются такие дети). если больной ребёнок рождается в любящей семье,где о нём заботятся,с ним занимаются,развивают,то лишать его жизни-бесчеловечно. а если такой ребёнок попадает в детдом или интернат, где нет ни тепла,ни ласки,ни заботы,где он только обуза для воспитателей и существует как растение(хотя он этого не понимает,где над ним издеваются? тогда как?
они бы так лихо управлялись с убийцами и насильниками! а то видите ли это не гуманно! а ребёнка,невинное существо, убить получается гуманно? моральная неполноценность гораздо страшнее физической. и если ребёнок при правильном подходе может дать государству хоть что-то(некоторые из них обучаемы элементарным профессиям),то моральные уроды ничего хорошего дать не смогут. и последнее: ПОКА НАШЕ ОБЩЕСТВО НЕ ОБРЕТЁТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО, МЫ ТАК И БУДЕМ ЩАДИТЬ НЕДОСТОЙНЫХ И ГУБИТЬ ЧИСТЫЕ И НЕВИННЫЕ ДУШИ.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Я давным-давно книжку читала инвалида, 15 мальчика
так вот после ее прочтении я была в шоке еще долгое время
Так что тут нужно задуматься
Инвалиды, которые нужны родителям - это гуд.
А те детки кторых после 15 лет в обычный инвалидный дом сдают, где она медленно умирают?
Или в сумашедшие дома?
Я знаю о чем пишу, я работала в психиатрической больнице, всякое повидала....
И так как живут там - лучше не мучаться....
Хотя я не уверена до конца, но поверьте жить голодными и тепрепть унижения и боль всю свою маленькую жизнь - это альтернатива????

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В ответ на сообщение Lersa от Вс Фев 14, 2010 9:52:
Я все таки за жизнь, в любом ее проявлении...
Но Боже, как мучаются детки...
И вряд ли что-то измениться....жаль
Оценить
В ответ на сообщение Linn от Сб Фев 13, 2010 22:39:
где выживает сильнейший

ну правильно, он выживает!! а они предлагают не дать даже еум шанса, а просто убить. ну так если он родился, значит ему дали шанс на выживание, значит в этом есть смысл. если он не выживет тогда да.. но ведь эти дети же не могут иметь детей, так что все по справедливости.
если говорить о выживании то надо убивать детей с пороками сердца (они без операции точно не выживут), и все те которых выхаживают в реанимации. я уже не говорю про кесарево сечение и глубоко недоношеных (меньше 2,5кг) оставьте их без помощи, вот тебе и принцип выживает сильнейший. вот кстати тут я считаю это более гуманно. потому как такие дети если выживут, какое они могут дать потомство. а они то смогут. их дети будут еще больнее чем они. а душевнобольных в психушках, давайте тоже к эвтаназии. и в хосписах тужа же. а про тюрьму так это вообще правильно. сидят преступники и только тратят деньги налогоплательщиков!
В ответ на сообщение анатольевны от Вс Фев 14, 2010 0:01:
т.к..может и правда есть случаи когда мучения не выносимы)

если у человека действительно муки невыносимые (что кстати бывает не у даунов, а у раковых больных, у прикованных парализованных ну и всех тех кто на таблетках) тогда когда человек сам желает уйти а не мучаться, вот тогда можно говорить об эвтаназии..
В ответ на сообщение анатольевны от Вс Фев 14, 2010 0:01:
НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ВСТАТЬ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ!

повторюсь IMHO НИКТО не вправе решать это. ну только если сам человек, хотя и он тоже. самоубийство это СМЕРТНЫЙ грех
В ответ на сообщение загадка от Вс Фев 14, 2010 9:28:
(хотя он этого не понимает,где над ним издеваются?

но когда их соберуться убить они что же тоже не поймут этого..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

В ответ на сообщение Lersa от Вс Фев 14, 2010 9:53:
Хотя я не уверена до конца, но поверьте жить голодными и тепрепть унижения и боль всю свою маленькую жизнь - это альтернатива????

это уже другая проблема..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
Бог же дал ТАКОМУ человеку-Жизнь,значит ОН должен ЖИТЬ.И никто не вправе решать умереть ему или жить.Если гос-во тратить на них деньги,значит пусть тратить,на то оно и гос-во.А ведь не все от таких детишек отказываются,берут,ставят на ноги,ухаживают,воспитывают.Для них ведь есть и спец.садики,и школы и высшие учебные заведения,они тоже люди но только немного другие,но они-ЛЮДИ.
Последний раз редактировалось: !especial! (14 февраля 2010 | 12:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Государство обязано не убивать, а обеспечивать достойную жизнь, но у нас пока даже старики и детишки не получают того, что должны. А как относятся к инвалидам - это вообще караул (((((((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тигр@
Ирина, 33 года,  Москва 
Ванечка (03.12.2008)Валерия (10.03.2012)Николь (18.08.2014)
Последний визит: 4 октября 2014 | 13:09
На сайте: c 1 ноября 2009
Рейтинг: 207
Участник
почитала...
Я большую часть своей жизни прожила в одном подъезде с ребенком дауном, беднаяч его мама, которая носилась с ним как курица с яйцом, он мог захлопнуть дверь, остаться в квартире, а добиться от него чего-то было не реально. конечно она не бросила ребенка, одна растила (муж узнав что ребенок даун ушел). вот сейчас ей за 50, вымотаная жизнью и ребенком, никакого мужчины рядом, если она умрет кому нужен 25летний даун???
Жестоко! Но это реалии жизни! что будет с ним дальше? поверьте, в условиях которые обеспечивает наше государство он сам захочет уйти за мамочкой!
Я не знаю, можно ли убивать таких детей, или нельзя, каждый сам выбирает. Но если, не дай бог, у меня родится даун, я не смогу сама заниматься воспитанием, я долго и много над этим думала. я найму сиделку, обеспечу все условия для ребенка, буду проводить с ним время, но сама не смогу его воспитывать. у пусть заклюют меня все на форуме, но вот такая я!!! отдавать в десткий дом не буду, никто онем там заботится не будет. но и работая, зарабатывая хорошие деньги, этому ребенку я бы дала гораздо больше, чем просто сидя с ним дома.
В роддоме, когда я рожала, девочка родила ребенка, мальчика, поставили синдром дауна, я видела как разрывается ее сердце, но надо было принимать решение, я не знаю какое решение она приняла, но никому и никогда не пожелаю такого выбора! Пусть все детки рождаются здоровыми!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу загадка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (300)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lersa от Вс Фев 14, 2010 12:53:
И так как живут там - лучше не мучаться....

и я про то же говорю
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Эвтаназия детей даунов, дебилов и прочее 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме