Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

перчатки

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 42 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
Девочки, долго искала подходящий раздел. Только не смейтесь. Вопрос, как почистить замшевые перчатки в домашних условиях? И желательно их не испортить. Перчатки - мое больное место, потому как руки очень мерзнут. Я их люблю, разные. И часто теряю. И не умею за ними ухаживать...поэтому замшевые приходится просто...выбрасывать idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalendyla
Наталия, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой солнце сквозь слёзы смеется
Ксения (07.01.2010)
Последний визит: 29 июня 2013 | 20:21
На сайте: c 12 сентября 2009
Рейтинг: 4983
Ветеран форума
Уход за перчатками из замши

Замшевые перчатки можно сравнить с руками: они подчеркивают Вашу элегантность только в том случае, если они чистые и ухоженные.

Испачканные перчатки из замши чистят ваткой, смоченной в растворе 10% нашатырного спирта и воды (пропорция ј). Затем следует протереть перчатку ваткой, пропитанной водой, чистой или с добавлением уксуса (1 ч.л. на 1л воды).
Хорошо помогает очистить замшу смесь молока и питьевой соды (1 ч.л. соды на 1 стакан молока).

Чаще всего требуют чистки перчатки из белой замши. Их отбеливают раствором перекиси водорода, воды и нашатырного спирта (на 1 стакан воды – 1 ч.л. перекиси и 1 ч.л. нашатырного спирта).

Замшевые перчатки можно стирать, надев их на руки, в теплой мыльной воде. Затем тщательно прополаскивают, после чего их нужно промокнуть махровым полотенцем и смазать глицерином. Сушить перчатки следует в темном прохладном месте. Когда перчатки высохнут, их снова надевают на руки и чистят мягкой щеткой.

Вот и все премудрости. Если задуматься, Вы, как хорошая хозяйка, не менее тщательно следите за всеми своими вещами, а значит, пора перестать бояться замши и разрешить себе наслаждаться мягкой, уютной компанией замшевых вещей.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
Наташа, спасибо большое! Оказывается вся так просто!!!
А я в химчисте узнавала, мне сказали, что водой и мылом нельзя, только растворителем, а потом подкрашивать. А в самой химчистке чистить очень дорого. А выбрасывать вся-таки очень не хочется!
Спасибо еще раз!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalendyla
Наталия, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой солнце сквозь слёзы смеется
Ксения (07.01.2010)
Последний визит: 29 июня 2013 | 20:21
На сайте: c 12 сентября 2009
Рейтинг: 4983
Ветеран форума
В ответ на сообщение vezunchik от Ср Фев 17, 2010 12:01:
Спасибо еще раз!

да незачто не я же написала просто нашла в инете)
Оценить
Форум / Дом / перчатки
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме