Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Послеродовой период /

Стричься ли после родов?

1 2 3 4 5 6  далее »
Стриглись ли Вы в первые месяцы после родов?
Да      
64%
    64%[ 72 ]
Нет      
35%
    35%[ 40 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 36 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Прочитала статью "в поисках утраченного рая" о том, что малыша не надо выкидывать в кроватку, малыша полезно класть с собой в постель - так он ближе к маме, это хоть как-то заменяет ему рай в утробе матери.
Нам 3 месяца и 1 неделя. Недели 3 назад мы стали засыпать самостоятельно в кроватке и с собой в постель я ее не кладу. До этого я часто брала ее в постель и она засыпала с сиськой во рту.
И вот меня теперь совесть грызет, что я лишаю малышку последней надежды в поисках утраченного рая.
А послеие недели стали сильно выпадать волосы, я решила постричься. Пришла, ребенка посмотрела на меня и заулыбалась. Но она всему новому улыбается. Узнала она меня или нет? И теперь меня совесть съедает заживо: отобрала у ребенка надежду в поиске утраченного рая и теперь прежней мамы не будет...
Хорошо, что не покрасилась (в свое время моя мама в 5 лет не узнала свою маму, когда та покрасилась из блондинки в брюнетку и заявила "ты не моя мама")
Или дети узнают маму по разрезу глаз? В первый месяц вроде как по прическе узнает...
Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли стричься после родов? Не наносим ли мы ребенку психологическую травму?
Стриглись ли Вы и как ребенок на это отреагировал?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 32 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
Я не стриглась просто потому, что не было необходимости. Перед родами сходила в парикмахерскую. Подготовилась к встрече с сынулей gv Но так забавно было на Егора смотреть, когда он в первый раз увидел меня после душа с полотенцем на голове. Долго оценивал и сравнивал: смотрит на лицо- улыбается, на полотенце- хмурится. Я думаю, что в этом возрасте детки на подсознательном уровне чувствуют маму. И признают ее в любом виде.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 38 лет,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня тоже волосы лезли после родов, я обстриглась и сделала мелирование, старшая дочь когда увидела сказала какая ты мама красивая, а младшая улыбалась и ручки протягивала. Я не жалею о том что посетила парикмахерскую, малыши меня признали, а я успокоилась по поводу того что волосы лезли.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лаптюша
Светлана, 31 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лишь свежий запах ёлки Приводит чувства к жизни
Илья (23.09.2008)Костя (23.09.2008)
Последний визит: 21 декабря 2010 | 15:40
На сайте: c 24 января 2009
Рейтинг: 615
Постоянный участник
а я стриглась после родов.И мне кажеться что до года дети вообще этого не воспринимают. А вот когда моим мальчуганам было год и месяца 2, они отреагировали. Смотрели на меня и все волосы трогали)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вт Фев 16, 2010 19:06:
Стриглись ли Вы и как ребенок на это отреагировал?

я уже не помню. вроде нет. но я никогда радикально не стригусь. у меня длинные волосы, немного подравниваю. а по поводу "утраченного рая" если ребенку хорошо отдельно, пусть спит!! когда ей потребуется ваше тело и кровать она попросит. мой тоже спал отдельно, но иногда когда плачет беру к себе.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КатЁн@
Ирина, 35 лет,  Москва 
Александр (06.11.2008)Алиса (12.10.2002)
Последний визит: 31 января 2015 | 10:23
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 633
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (338)   Фотоальбом   Личное сообщение 
И я стриглась и красилась, ничего плохого в этом не вижу. А сын только после года стал ночью к нам просится, в младенчестве спал только у себя, а сейчас с мамой и папой лучше hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Foo4ik
Юлия, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вся такая воздушная, в даль куда-то манящая...
Яська (20.06.2008)
Последний визит: 28 ноября 2014 | 10:40
На сайте: c 21 февраля 2009
Рейтинг: 2759
Ветеран форума
Я и во время и после стриглась. Крашу волосы очень редко, поэтому первый раз покрасилась только спустя 1,5 года.
В течении года после родов раз в неделю делала маску для волос по старинному рецепту, так как волосы тоже лезли очень сильно. Сейчас уже гораздо реже делаю, лень..
Длина волос в течении года изменилась см на 30, постепенно. Просто привыкла ходить с каскадом последние лет 5, а тут захотелось чего-то радикального. Сейчас у меня очень короткие волосы - боб асимметричный (как у Бекхем Very Happy ).
И никакой травмы у моей дочери не было, по-моему она даже и не заметила ничего.
Последний раз редактировалось: Foo4ik (16 февраля 2010 | 22:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Жанночка
Жанна, 29 лет,  Нижний Новгород 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето - это никуда не пора! Лето - жара!жара!жара!
Тимур (19.11.2008)
Последний визит: 25 января 2011 | 19:13
На сайте: c 31 октября 2008
Рейтинг: 2076
Постоянный участник
Я всю беременность не стриглась и не красилась! После родов, не прошло и 2х недель, как я побежала приводить волосы в порядок, а когда сынуле было где-то месяцев 6 я челку выстригла, думала не узнает, но пришла домой он посмотрел на меня настороженно, но как только я с ним начала разговаривать сразу заулыбался, признал)) Дети они же не только по внешнему виду запоминают, еще по голосу и т.д Но хотя если совсем поменять внешность может и не узнает))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Клёпик
Елена, 31 год,  Москва 
Станислав (08.08.2009)Константин (28.01.2016)
Последний визит: 10 февраля 2016 | 17:24
На сайте: c 11 мая 2009
Рейтинг: 264
Постоянный участник
Я стриглась, и мне показалось что сына меня не сразу узнал
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AHHBBA
Наталья
Последний визит: 31 мая 2010 | 10:19
На сайте: c 17 февраля 2010
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я постриглась только когда появилось время, и сынульке на тот момент был 1 мес Leb
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alen__ka
Алёнка, 31 год,  Днепродзержинск 
Никита (16.11.2009)
Последний визит: 9 апреля 2010 | 11:22
На сайте: c 21 января 2010
Рейтинг: 2
Недавно здесь
Дамочки!!!!! Подскажите мне неопытной!!! Можно ли краситься если я кормлю грудью?!? Цвет волос ужасный=))))))) Просто не хочу навредить сынуле!!! Большое спасибо за внимание!!!

[/b
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AHHBBA
Наталья
Последний визит: 31 мая 2010 | 10:19
На сайте: c 17 февраля 2010
Рейтинг: 3
Недавно здесь
можно краситься, главное, чтоб краска не сильно едкая и не вонючая была
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
ВикусяNSK
когда он в первый раз увидел меня после душа с полотенцем на голове. Долго оценивал и сравнивал: смотрит на лицо- улыбается, на полотенце- хмурится.

у меня тоже такое было))))
вы сильно себя не съедайте мыслью что вы лишаете своего ребенка чего то важного дети это чувствует, если вы приняли решение спать отдельно и ребеночек спокойно спит. значит в этом нет трагедии, решили постричься - опять же почем убы нет, кстати очень странно что ваша мама не узнала свою маму покрашенной в возрасте 5 лет, такие детки уже все нюансы замечают, у меня племяха даже новые перчатки и сапоги сразу вычисляет ну а если я или ее мам что нить новое с прической придумаем она только в востороге))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SvetaFor
Светлана, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет)))
Иван (19.08.2009)Илья (20.07.2016)
Последний визит: 25 февраля 2019 | 18:42
На сайте: c 5 ноября 2009
Рейтинг: 36280
Победитель конкурса Дождик, лей не жалей
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Июльский малыш
В ответ на сообщение Жанночка от Ср Фев 17, 2010 0:01:
Я всю беременность не стриглась и не красилась!

И Я тоже!

Пошла в парикмахерскую, когда сынуле было 2 месяца, подстригла свою гриву (на тот момент волосы были ниже лопаток), сделала карэ и покрасилась, сынулик недовольства не выразил clap Сейчас ещё раз подстриглась, ещё короче. Когда зашла домой, сын одарил улыбкой - значит, понравилась! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kosssha
Татьяна, 35 лет,  Москва 
Степан (01.11.2009)530 неделя
Последний визит: 23 апреля 2010 | 12:44
На сайте: c 18 октября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
Стриглась! так как по приметам во время беременности стричься нельзя, то волосы значительно отросли, все ждала, когда же рожу и можно будет подровняться наконец )) Подстриглась, не кардинально изменив прическу - прожтому и ребенку не пришлось думать, кто эта новая тетя! А вот на полотенце, когда из душа выхожу, тоже с большим удивлением смотрит всегда! ))))
Оценить
Форум / Послеродовой период / Стричься ли после родов? 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме