Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

Выпадение волос

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 16 17 18  далее »
Волосы лезут. Может налысо остричься?
Давай!      
30%
    30%[ 36 ]
С дуба рухнула?      
70%
    70%[ 84 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение evo от Вт Апр 07, 2009 20:08:
в аптеке видела 3 вида, я взяла для всех типов волос "Дева-краса"

А это какой-то гомеопатический?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 36 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 11 июля 2017 | 8:24
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Апр 07, 2009 20:44:
А это какой-то гомеопатический?

да. я так поняла, что они там же(в аптеке) и делают.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение evo от Вт Апр 07, 2009 20:50:
Здорово, у меня свекровь в гомеопатическом центре работает, надо спросить!
Оценить
Елена, 36 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Ветеран форума
В ответ на сообщение evo от Вт Апр 07, 2009 20:50:
я так поняла, что они там же(в аптеке) и делают.

я наверное ошиблась.
нашла ссылку на сайт аптеки, но зайти не могу.http://www.doctor-n.ru/ofis/price.shtml может потом попробую

Добавлено спустя 57 секунд:

Ссылка вот об этой косметике

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

вот я теперь думаю пользоваться только им или чередовать с обычным шампунем
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Апр 07, 2009 20:56:
Здорово, у меня свекровь в гомеопатическом центре работает, надо спросить!

напиши пожалуйста, что она скажет об этой косметике
Последний раз редактировалось: evo (7 апреля 2009 | 21:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Она завтра как раз в гости собирается, я спрошу, а она в четверг на работе все разузнает! Если будет купит, попробую на деле.

В ответ на сообщение evo от Вт Апр 07, 2009 21:03:
вот я теперь думаю пользоваться только им или чередовать с обычным шампунем

Если инструкции нет, то лучше сделать так: промыть этим шампунем курс (раз 10, как правило), а потом можно и чередовать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Буду ждать отзыва! И спасибо за совет! Rev
Оценить
Елена, 36 лет,  Развилка 
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Апр 07, 2009 21:09:
там написано подходит для ежедневного использования.
Я правда теперь прочитать ничего не могу. Этикетка сразу смылась, экономили на ней:)Сделана она была из обычной бумаги, меня это в начале напрягало, все думала что ерунду какую-то купила.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение evo от Вт Апр 07, 2009 21:12:
А можно сделать так - мыть до появления заявленного эффекта. Smile А потом чередовать.

Не всегда бывает, что дешево - бесполезно.
Offtop Я, например, пользуюсь скрабом для лица "Сто рецептов красоты, он классный , нежная текстура, а кожа после него, как будто кремом уже помазана, а стоит всего 30 рублей.
Оценить
Елена, 36 лет,  Развилка 
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Апр 07, 2009 21:14:
Не всегда бывает, что дешево - бесполезно.

полностью согласна. теперь посмотрим, что твоя свекровь скажет об этой косметике
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazy_l
Лейла
561 неделя
Последний визит: 24 января 2010 | 23:32
На сайте: c 14 августа 2009
Рейтинг: 5
Постоянный посетитель
Расскажу о своём опыте применения димескида.

А дело было так. Бесцельно гуляя в дебрях интернета, случайно нашла рецептик для укрепления роста волос.
Димексид, витамин А (масляный раствор), витамин Е (тоже раствор), сок лимона. Всё в равных пропорциях.
Решила попробовать.
Результат - новые волосы действительно растут, и выпадать стали меньше.
Димескид продаётся в аптеке по копеечным ценам. До ста рублей флакончик 100 мл. Это вещество, которое применяется для компрессов, как проводник других наружных лекарств.
Догадываетесь теперь зачем он нужен в этой маске? Да-да. чтобы витаминчики быстрее достигали корней волос. Всё очень просто.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение fantazy_l от Вс Сен 06, 2009 22:40:
Димескид продаётся в аптеке по копеечным ценам. До ста рублей флакончик 100 мл. Это вещество, которое применяется для компрессов, как проводник других наружных лекарств.

А его так выдают в аптеке или по рецепту?
Оценить
Лейла
561 неделя
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение mamaIRA от Пн Сен 07, 2009 10:33:
А его так выдают в аптеке или по рецепту?

я так покупала...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение fantazy_l от Пн Сен 07, 2009 14:39:
я так покупала...

Спасибо. Я тоже купила. Сегодня буду пробовать масочку Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Любава Затейная
Любовь, 34 года,  Барнаул 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений я счастлива
Роман (13.03.2009)
Последний визит: 6 августа 2013 | 13:34
На сайте: c 29 июня 2009
Рейтинг: 2319
Постоянный участник
девченки, вы с демексидом поосторожней!!! я по специальности хирург, так его частенько при артритах назначаю, там максимум время держания компресса, 20 минут, так можно и кожу сжечь!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сирена
Мария, 32 года,  Москва 
Кристина (11.11.2009)250 неделя
Последний визит: 12 октября 2015 | 15:38
На сайте: c 16 июня 2009
Рейтинг: 2629
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1993)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение fantazy_l от Вс Сен 06, 2009 23:40:
Догадываетесь теперь зачем он нужен в этой маске? Да-да. чтобы витаминчики быстрее достигали корней волос. Всё очень просто.

ужас, может лучше просто делать лечение хорошими масками скажем капелярными, а если волосы жженные то тогда маслом для волос + ампулы с масленными экстрактами + спрей, особенно если волосы обесцвеченные то без спрея их нерекомендуется расчесывать они рвутся от этого, а спрей дополнительно питает и увлажняет

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

мне зимой сделали обесцвечение на обесцвечивание с разницей в 5 дней думала без волос останусь даже ревела, ничего девченки мне все вылечели
Оценить
Лейла
561 неделя
Постоянный посетитель
Это цитрусовое – не только хорошая вкусовая и витаминная добавка к блюдам, но и отличный ингредиент для многих косметических продуктов. А в домашних средствах часто вообще делает чудеса. Но не только витамин С привлекает косметологов. Часто отбеливающие и дезинфицирующие свойства лимона ничем не заменишь.

Благодаря толстой кожуре в лимоне практически не теряются витамины, поэтому даже зимой – это настоящий фонтан свежести и здоровья. А рецепты, которые мы собрали, возможно, убедят вас начать выращивать у себя на подоконнике лимонное деревце. Или покупать свежие лимоны как можно чаще.

Лимон для волос

• Если у вас жирные волосы, или жирная кожа головы, хорошо добавлять сок лимона в ополаскиватели, это подсушит, но не пересушит.

• Если ежедневно протирать волосы «лимонной водой», то волосы будут легче укладываться. Как сделать лимонную воду: просто заварите лимонную кожуру в кипятке. Остудите и втирайте в волосы и кожу головы. Ополосните, и стойкая укладка обеспечена. Этим же составом можно справиться и с перхотью.

• Рецепт от Клаудии Шифер. А по-нашему «солнечное мелирование»: сок одного лимона смешиваем наполовину с водкой и наносим этот состав на отдельные прядки. И сразу же – на 10-15 минут под солнце. Осветление будет выглядеть естественно и натурально.

• Рецепт от Дженифер Анистон. Её волосы, между прочим, признаны лучшими волосами Голливуда! Она постоянно ополаскивает волосы соком лимона, отсюда густота и шелковистость.

Лимон для рук и ногтей

• Ванночки для рук с лимонным соком или эфирным маслом лимона укрепляют и отбеливают ногти.

• При отсутствии времени на приготовление ванночки, ногти и ног, и рук, можно просто протереть ломтиком лимона. Они станут крепкими и блестящими.

• Многие женщины используют такие быстрые ванночки для ногтей и кутикулы: разрезать лимон пополам и окунуть пальчики в каждую половинку на несколько минут. Всё!

Лимон для зубов и десен

• Полоскания раствором лимонного сока освежают и дезинфицируют полость рта, надолго убирают неприятный запах изо рта. Кроме того, такое полоскание – профилактика ангины.

• Полоскания раствором лимонного сока может значительно облегчить зубную боль, это важно, если вы вынуждены ждать визита к стоматологу.

• Для отбеливания зубов можно добавлять капли лимонного сока в зубную пасту. Кроме того, такая паста снизит кровоточивость десен.

• Отбеливать зубы можно и непосредственно протиранием ломтиком лимона или цедрой, при условии, что ваша эмаль достаточно прочна.

Лимон для кожи лица

• Добавьте в дневной крем несколько капель лимонного сока или эфирного масла лимона и крем будет более эффективен при борьбе с акне и веснушками.

• Веснушки можно протирать свежим соком лимона, или оставлять на них на несколько минут ломтики лимона.

• Вообще, используйте отбеливающие свойства лимона. Добавляйте несколько капель в лосьоны для снятия макияжа – и кожа будет ровной и чистой, а если добавлять лимонный сок в дневные кремы – то можно достичь ещё и матирующего эффекта.

• Лимон – настоящая панацея для жирной и угреватой кожи. Если его вводить в состав масок или домашних кремов – он будет значительно стягивать поры, при этом заживлять и дезинфицировать. Самая популярная и простая вяжущая маска: один белок смешать с соком одного лимона, держать 20 минут и смыть. Хороша такая маска не только при расширенных порах и жирной коже, но и разглаживает морщинки.

Лимон для тела и души

• Если у вас повышенная потливость, а также не удается справиться с неприятным запахом пота, протирайте периодически подмышки ломтиком лимона. Делать это надо на чистую кожу. Ни запаха, ни следов на одежде!

• Отбеливающие свойства лимона хорошо применять при пигментации кожи. Все стирается как ластиком.

• При солнечных ожогах можно кожу смазать разбавленным лимонным соком. Сок лимона также неплохо заживляет различные ранки или порезы, так что неплохо его иметь постоянно под руками.

• Принимаете ванну? Используйте оставшуюся цедру лимона, сок, можно даже мякоть. Просто отправьте это все в горячую ванну. После такой процедуры – отличное настроение, тонус всего организма, свежий аромат, а также матирующий эффект как от пудры для тела.

• Чай с лимоном – прекрасный тонизирующий напиток. Его смело можно назвать напитком здоровья, ведь он способен избавить от головной боли, хороший напиток для похудения, облегчает болевые ощущения, полностью тонизирует. Чай с лимоном отличное средство подзарядить себя в середине дня и оживить мозговую деятельность.

• Рецепт Клеопатры: смазывайте кожу оливковым маслом, смешанным с несколькими каплями лимонного сока. Это своего рода увлажнение и матирование кожи.

• Лимоном можно протирать ороговевшие места кожи (локти, коленки, пятки), и говорят, они станут «как у младенца».

• Мозоли тоже можно вывести с помощью лимона. Распариваем ноги, кладем на мозоль ломтик лимона и надеваем на ночь носочки. Несколько таких процедур и мозолей – как не бывало!

• В жару пейте лимонную воду со льдом – прекрасно тонизирует и не даёт «размякнуть». Вообще такую воду лучше постоянно иметь в холодильнике, добавлять, например, в горячий чай, чтобы его остудить, «подзарядив» при этом витаминами и приятным ароматом.

Лимон для чистоты дома

• Лимон способен помочь очистить комнату от табачного дыма и любого другого неприятного запаха. Просто оставьте на ночь в комнате разрезанный лимон или ванночку с лимонным соком. Лимон впитает в себя все посторонние запахи и наполнит комнату приятным свежим ароматом.

• Многим известен рецепт, как избавиться от запаха рыбы или овощей на руках, на ножах и разделочных досках на кухне. Просто протереть всё долькой лимона.

• Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, после его мытья оставьте на ночь в нем дольки лимона, запах – как не бывало! Протрите холодильник раствором лимонного сока, и это будет отличной профилактикой от возможного неприятного запаха внутри.
Оценить
Нет подписи
Форум / Красота / Выпадение волос « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме