Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Дети и бассейн

1 2 3  далее »
Грудничковое плавание в бассейне?
ЗА      
85%
    85%[ 46 ]
ПРОТИВ      
14%
    14%[ 8 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenya31
Алена
Давиденко Мария Александровна (14.05.2009)
Последний визит: 31 июля 2010 | 22:57
На сайте: c 10 июля 2009
Рейтинг: 161
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Хочу походитьс доченькой в бассейн, ей 4 месяца. Если кто посещает, поделитесь пожалуйста опытом. Стоит ли ходить?Как ведет себя малыш во время купания и после? vanna
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юляша*
Юлия, 35 лет,  Москва 
даша (01.08.2009)481 неделя
Последний визит: 22 мая 2013 | 16:05
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 74
Недавно здесь
моей младшей 1 месяц но любит когда мы её купаем думаю будет полезно! а старшей 6 лет у неё в саду бассейн ходит с радостью! посоветуйтесь с врачом! желаю удачи! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольгушок
Ольга, 37 лет,  Москва 
Вадим (13.05.2009)
Последний визит: 21 марта 2010 | 23:49
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 44
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (92)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас детский бассейн при поликлинике. ходила туда, но пока только в такие большие ванны, где малыша купаешь. Там я увидела как малышня плавает в надувном круге, тоже сбегала купила - плаваем уже больше месяца! ныряем с 1,5 месяцев!
мне нравится! вот с понедельника пойдём в какой-то большой бассейн, пока не знаю что именно там будет, но очень интересно попробовать! Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamka ArTemku u Nastu
Екатерина, 28 лет,  Россия  
Артём (15.10.2008)Анастасия (29.07.2011)
Последний визит: 22 сентября 2012 | 12:39
На сайте: c 8 октября 2009
Рейтинг: 172
Посетитель
Тоже собираюсь отдать сынка в бассейн,плавать очень любит.Из ванный вытащить не возможно
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenka=)
Алёна, 34 года,  Липецк 
Даниил (09.10.2007)
Последний визит: 20 августа 2016 | 12:51
На сайте: c 25 мая 2007
Рейтинг: 456
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ольгушок от Вс Сен 20, 2009 0:48:
у нас детский бассейн при поликлинике. ходила туда, но пока только в такие большие ванны, где малыша купаешь

мы ходили с месяца в такие ванны, занимались регулярно дома. проходили пока не вырос с ванн, а потом к сожалению переехали. Малышу очень нравилось, да ктому же за все время ни разу не болел. Главно выждать нужное время после плаванья. Ныряли с удовольствием, почти плавали. Так что отдавайте ваше чудо на плаваниье, сами увидите, как это здорово! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kactel
Андрей,  Москва 
Последний визит: 22 ноября 2011 | 17:50
На сайте: c 15 июня 2009
Рейтинг: 46
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (44)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Врачи советуют с 1 месяца посещать! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _lyalya_
Алевтина, 32 года,  Москва 
Полина (25.06.2009)232 неделя
Последний визит: 23 августа 2015 | 14:37
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 8341
Ветеран форума
Очень хочу походить с Полинкой в бассейн поплавать!
Видела тут передачу по каналу "Доверие" - так здорово! Ведь плавая в воде, малыш развивает свою дыхательную систему, улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, снижает излишний тонус мышц, укрепляет нервную систему. Такое раннее плавание для новорожденных способствует быстрому физическому и психомоторному развитию. Evrika
НО!!! Никак не могу все-таки решиться!.. У меня загвоздка в том, что можно подцепить какую-ниб. инфекцию! Хотя мне подруга рассказывала (она сынишку водила), что в грудничковый бассен чтобы ходить, мамы или папы (кто ходит) сдает поностью все анализы: и кровь имочу и мазки, вобщем на все ,что можно и с определенной периодичностью - по-другому не принимают, т.к. все боятся за здоровье таких малюток!
С мальчиками все таки проще, а вот с девочками опасненько..
Кто как считает?
Кто-то может уже ходит? Поделитесь мнениями?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение lyalya_g от Пт Мар 12, 2010 16:08:
Хотя мне подруга рассказывала (она сынишку водила), что в грудничковый бассен чтобы ходить, мамы или папы (кто ходит) сдает поностью все анализы: и кровь имочу и мазки, вобщем на все ,что можно и с определенной периодичностью - по-другому не принимают, т.к. все боятся за здоровье таких малюток!

Сейчас справку для бассейна можно легко купить, так что на это тоже надежды нет.
Есть бассейны при детских поликлиниках, можно туда ходить. Так же много сейчас центров для мам с малышами. Вообще идея хорошая, мы в свое время хотели, но так и не пошли, так как все нормальные бассейны были далеко, а в тот что рядом педиатр посоветовала не ходить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kiska25
Алена, 32 года,  Москва 
Артемий (19.06.2009)
Последний визит: 5 мая 2013 | 19:48
На сайте: c 3 мая 2009
Рейтинг: 389
Постоянный участник
panochka Есть бассейны при детских поликлиниках, можно туда ходить.

Да это так! у нас в поликлинике есть бассейн, но что то пока не ходим... думаю когда Темки год исполнится пойдем! А дома в ванной каждый день купаемся! ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!! good

Добавлено спустя 35 секунд:

panochka Есть бассейны при детских поликлиниках, можно туда ходить.

Да это так! у нас в поликлинике есть бассейн, но что то пока не ходим... думаю когда Темки год исполнится пойдем! А дома в ванной каждый день купаемся! ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!! good
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Follett
Ольга, 48 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Когда дети счастливы,счастлива мама!
Егор (18.09.2009)Владимир (17.06.1991)
Последний визит: 22 апреля 2017 | 2:30
На сайте: c 9 марта 2009
Рейтинг: 5142
Ветеран форума
Мы тоже с месяца ходим,правда пока в ванной плаваем.Из-за тонуса в большой бассейн нельзя(там темп.32гр).А так все мамы сдают анализы. Бассейн при п-ке.Но просто так не попасть,диагноз нужен. Теперь для здоровых детей путь заказан.Вот такая петрушка.
А в обычный я боюсь,справки покупаются.
Последний раз редактировалось: Follett (12 марта 2010 | 16:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Римма
Римма, 45 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений всегда вперед!
Александр (24.02.1993)Мария (31.03.2000)Михаил (27.04.2009)
Последний визит: 31 октября 2012 | 21:22
На сайте: c 13 сентября 2009
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (906)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Eleonora от Пт Мар 12, 2010 16:46:
У нас при поликлинике есть бассейн

и у нас тоже, но мы не ходим cry , хотя очень хотелось бы... туда не прорвешься...приходится довольствоваться ванной дома... idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mal
Валентина, 34 года,  Люберцы 
Иван (19.05.2009)156 неделя
Последний визит: 5 апреля 2017 | 11:32
На сайте: c 17 марта 2009
Рейтинг: 794
Постоянный участник
В ответ на сообщение lyalya_g от Пт Мар 12, 2010 16:08:
А Вам в поликлинике не предлагали записаться с 3-х мес.? Полина плавает дома? У нас друзья с 3мес. учили плавать дочек..сейчас им по 3 и 5 лет как "рыбы в воде". Мы тоже так хотели, но уехали когда нужно было прийти первый раз. А потом нам сказали поздно..и после 4-х мес. пропадает рефлекс плавательный у детей и этому нужно учить аккуратно, чтобы не испугались. У подруги сын, таким образом, испугался и очень боится воды теперь. А насчет бассейна не в поликлине, думаю, нужно навести про него справки, пообщаться с мамами которые туда ходят. Справка сейчас не гарантия, хотя бы узнать был ли там раньше прецедент.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tusi4
Наталия, 34 года,  Королев 
Полина (05.09.2008)
Последний визит: 20 июля 2013 | 9:39
На сайте: c 24 января 2009
Рейтинг: 78
Участник
В ответ на сообщение Eleonora от Пт Мар 12, 2010 16:46:
У нас при поликлинике есть бассейн, с 0 до 6 месяцев -ребенок плавает в ванной, а с 6 месяцев плавает в бассейне с родителями,

у нас тоже при поликлиннике есть бассейн, но там только с 3 лет, можно договориться пораньше, но там детки без мам.
а для малышей есть ванны, НО там только индивидуальные занятия, естественно платно 500 р за пол часа obmorok а ходить нада раза 3 в неделю, иначе толку не будет. научат и нырять и на воде держаться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу BestMAMA2010
Екатерина, 37 лет,  Москва 
Денис (29.05.2009)Юлия (29.05.2009)
Последний визит: 2 июня 2013 | 17:41
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 136
Участник
 Личная страница   Сообщения (197)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас при поликлинике есть такой бассейн. Я с детьми ходила на плавание с 4 месяцев, хотя начинают намного раньше (в 1 месяц).
Малышы плавают в ванной. Разница между домашней в том, что она больше, т.е. шире, поэтому малыш реально может там плавать.
С 6 месяцев у нас в поликлинике назначают гидромассаж, в этой же ванной, но ребенок уже не плавает, а просто сидит в пузырьках.
К сожалению, мы не разу на него не попали, т.к. в начале, аппарат был сломан, а потом у нас подошла очередь на обычный массаж.
А совмещать его с гидро не в коем случае нельзя!
С 8-9 мес. переводят в большой бассейн. Мне хочется туда сходить со своими детишками, но так же смущает гигиена остальных плавающих там.
Да и медсестра или врач, который у нас работает в таком бассейне, подходит к своим обязанностям по настроению.
Может налить в ванну холодную воду, и тебе самой с ребенком на руках приходится менять воду на более теплую.
Да и моет ванны она без интузиазма, просто протирает край, где была вода, губкой, чтобы полосы видно не было.....
А про большой бассейн, я вообще не знаю когда его моют.
Поэтому пока весна,я решила больше гулять на первом весеннем солнышке, а с осени может все таки сходим в бассейн, да и детишки подрастут, не
будут столь уязвимы как сейчас....
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Дети и бассейн 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!