Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
22:44 | 23 Авг 2019
?
22:13 | 23 Авг 2019
?
17:17 | 22 Авг 2019
14:40 | 22 Авг 2019
13:35 | 21 Авг 2019
12:42 | 21 Авг 2019
23:05 | 18 Авг 2019
17:57 | 17 Авг 2019
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Педиатр /

Введение прикорма при склонности к аллергическим реакциям

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anchutka
Анна, 40 лет,  Москва 
Екатерина (18.03.2002)Алексей (30.09.2009)
Последний визит: 7 января 2012 | 23:33
На сайте: c 8 апреля 2009
Рейтинг: 2
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Моему сыночку 30 марта будет 6мес. (в 5мес. вес 8400кг, рост 71см) везде говорят и пишут, что прикорм нужно вводить с 6мес., педиатр в нашей пол-ке уже с 4,5мес. предлагает ввести прикорм с сока. Я объясняю ей, что малыш склонен к аллергическим реакциям (чуть что не то я съем, его сразу обсыпает...и кожа у него суховатая, все время кремами пользуемся) у папы нашего был в детстве диатез и у старшей дочи на смесь. Она "посоветовала" мне перевести сына на гипоаллергенную смесь и начать вводить прикорм с сока angry Я читала, что таким деткам нужно вводить прикорм с овощей, затем мясо, затем каши+фруктовое пюре и в последнюю очередь сок, педиатр на это мне сказала, что раз я такая умная, вводите тогда прикорм с чего хотите...Вобщем я поняла, что от нашего педиатра грамотного ответа не дождешься cry
Посоветуйте пожалуйста: Как правильно вводить прикорм ребенку склонному к алл.реакциям? С чего начать? Что за чем добавлять? Какой объем пюре или каш должен съедать малыш? Нужно ли допаивать его водой или чаем при введении прикорма? И чай например фенхелевый нужно тоже вводить по чуть-чуть? Очень надеюсь на подробный, грамотный ответ. Спасибо!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Не стоит начинать прикормы с фруктов. В самом деле лучше начать с овощей, причем самым оптимальным будет введение кабачка. Прикорм начинается с 6 месяцев. Допаивать стоит обычной водичкой, т.к. если у малыша есть склонность к аллергическим реакциям, то и фенхелевый чай может послужить причиной аллергии. Про введение прикорма Вы может подробно прочитать https://posobie.info/manuals/rebenok-vvedenie-prikorma.html Только обратите внимание, что Ваш прикорм начнется с овощей.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Педиатр / Введение прикорма при склонности к аллергическим реакциям
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы