Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
13:42 | 05 Апр 2020
22:58 | 03 Апр 2020
17:38 | 03 Апр 2020
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
Правила форума
Форум / Подгузники и одежда / Обувь для малышей /

Обувь на весну-осень. Как не ошибиться с выбором.

1 2 3  далее »
Какую обувь вы купили ребенку на весну
Мембранные ботинки (сапоги) и резиновые сапоги      
28%
    28%[ 8 ]
Теплые резиновые сапоги и кожаные ботинки      
10%
    10%[ 3 ]
Ходим пока в сноубутсах без валенка      
3%
    3%[ 1 ]
У нас еще зима!!      
57%
    57%[ 16 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Пришла весна и я снова озадачилась: какую надо обувь ребенку, чтобы потом не было мучительно больно.. в прошлом году у меня таких вот мук выбора не было. гуляли мы весной не очень много, а когда уже вышли надолго, было относительно сухо, т.е снега и луж не было и я просто купила ботиночки утепленные и резиновые сапоги на совсем уж дождливые дни. хотя зачем гулять в дождь..
в этом году мы гуляем каждый день и много, и в основном не качаемся на качелях или во дворе играем (как нормальные дети) а лезем туда где лужи грязь ну и прочее!!
так какие требования в связи со всем этим у меня к выбору обуви: легкая, удобная, непромокаемая, практичная (для активных игр), бюджетная (цена в пределах разумного) ну и красивая. это тоже никто не отменял. и пошла я в магазин в поисках детской обуви. что же предлагает нам производитель (отечественный и не очень). сразу с комментариями
весна-осень лужи - резиновый галошек с текстильным сапожком утепленные мехом

ботинки хороши, но мне кажется что на -5 в них уже жарко. у Олега ноги потеют в них. прям мокрые носки
резиновые с разными вставками меховые шерстяные и вообще просто резиновые

казалось бы идеальный вариант, одел и не боишься что залезет ребенок в самую глубокую лужу, но все равно не подходят как постоянный вариант. у меня например Олегу в них (по опыту прошлого года) было не удобно. они слишком широки для интенсивных прогулок и при активной игре могут упасть с ноги, что не желательно. есть более узкие варианты, но опять же не для нас - нога большим подъемом.
2. весна-осень слякоть без луж - мембранные ботинки

на самом деле отличная обувь. не даром же придумали, но опять же в лужу в них не залезешь, все равно промокнет. но если например сверху одеть галошу резиновую, то можно рассмотреть (шучу), хотя можно попробовать. ну или не ходить там где уж сильно глубокие лужи!!
ботинки с водооталкивающим покрытием

сапожки с водооталкивающим покрытием

в принципе тоже самое что и мембранки, но просто без нее. только паролончик
3. сухая весна - кожаные ботинки с утеплителем и без

или кроссовки кто любит. я предпочитаю полуботинки кожаные.
тут в принципе все понятно. добротные ботинки разные фирмы, разные цены, разные модели. на сухую теплую весну. до лета
ну и подводя итог. все равно невозможно одновременно надеть все ботинки на него сразу. так что я решила купить мембранки или просто с водооталкивающим покрытием и походить пока не высохнет, просто буду следить чтоб сильно не лез в лужи. и резиновые легкие тоже куплю, это скорее уже на лето. на теплую весну уже кожаные ботинки.
чтобы я хотела в идеале. утепленные сапожки как на первой каритнке, но не с мехом а полегче. поролончик или шерсть. но таких нет..
ну и опрос по ботинкам
кстати тут подумала еще про сноубутсы с вынимающимся валенком, у кого были зимой

тоже в принципе отличный вариант. даже я бы сказала самый приемлимый. снял ваоенок и ходим. но без валенка в резиновом сапоге еще холодно, да и там внутри жесткие швы. мне показалось что будет натирать. да и покупать на весну на 2-3 недели нет смысла (нога на осень уже вырастет). у кого были зимой можно доходить. у нас не было
Последний раз редактировалось: _Анна_ (20 февраля 2012 | 11:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
не подумайте, что это реклама сайта, просто там выбор разнообразный и картинки хороший. хотя.. если заказывать там цены ничего!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Foo4ik
Юлия, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вся такая воздушная, в даль куда-то манящая...
Яська (20.06.2008)
Последний визит: 28 ноября 2014 | 10:40
На сайте: c 21 февраля 2009
Рейтинг: 2759
Ветеран форума
Я ответила - 1 вариант.
Ботинки у нас Ecco, а сапоги резиновые купила пару недель назад в "Дочках и Сыночках" рублей за 400 вот такого плана:

делает "Колорит" (Россия)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлячок22
Светлана, 38 лет,  Москва 
Полина (22.02.2009)
Последний визит: 23 июня 2013 | 10:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 48
Постоянный посетитель
Анна спасибо за такой обзор обуви. Думаю это для многих сейчас актуально. У моей дочери,например, уже есть кроссовки и кожаные ботинки (низкие и без утеплителя), но они видимо подойдут только на май...Ходим пока в валенках (у нас ещё зима). Даже не знаю покупать ли на месяц, к примеру, мембранные ботинки? Ведь даже если взять чуть побольше, то на очень уже маловаты могут быть...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Foo4ik от Ср Мар 17, 2010 13:15:
делает "Колорит" (Россия)

Юль, а там от какого размера они? И внутри есть теплый сапожок?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
А мы ходим пока в зимних.
Купили недавно сапожки, с шерстяной подкладкой, вот как будет температура с небольшим плюсом, будем в новых сапожках ходить, они и для не больших луж подходят. А там потеплеет, возьмём кожаные низкие ботинки.
Хотела полусапожки кожаные сразу взять, но не шьют такие сапожки 22 размера, они все идут с шерстяной подкладкой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ДЕВА
Елена, 37 лет,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений как все успеть если в сутках всего лишь 24 часа?!
Валентин (30.12.2007)Тимофей (09.04.2010)
Последний визит: 5 мая 2018 | 20:13
На сайте: c 11 марта 2008
Рейтинг: 427
Постоянный участник
Я своему уже второй год покупаю в GEOX, там распродажа была недели 2 назад, цены пополам. Но учитывая нашу "чудную" погоду, ходим пока в зимних...
Оценить
Юлия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вся такая воздушная, в даль куда-то манящая...
Яська (20.06.2008)
Ветеран форума
Ju_lia

Юль, а там от какого размера они? И внутри есть теплый сапожок?

Про размеры на скажу, но выбор был большой, в том числе и других производителей и по цене (мы были в магазине на Свободе).
Про сапожок: да есть, он легко вынимается.
Мы очень довольны покупкой и ценой good
Оценить
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Foo4ik от Ср Мар 17, 2010 16:06:
Мы очень довольны покупкой и ценой

Цена хорошая. А какой себе купили размер?
Оценить
Юлия, 38 лет,  Москва 
Яська (20.06.2008)
Ветеран форума
Мы взяли 23 на всякий! Если этой весной на теплый носок большие ещё будут, то летом без сапожка или на осень думаю пойдут. В любом случае даже если пролетим, не те деньги...
А вообще, лично для меня, проблема целая подобрать обувь Янке.Хоть мерь, хоть не мерь..Столько просто лежит, даже не ношенной ни разу...
Оценить
Юлия, 41 год,  Москва 
Елизавета (15.09.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Foo4ik от Ср Мар 17, 2010 16:14:
Мы взяли 23 на всякий!

О! А то я смотрела - с 24-го начинались, а нам 24 - утонуть только в нем Smile Надо будет сходить в наш, местный магаз. Спасибки за информацию!
В ответ на сообщение Foo4ik от Ср Мар 17, 2010 16:14:
А вообще, лично для меня, проблема целая подобрать обувь Янке.Хоть мерь, хоть не мерь..Столько просто лежит, даже не ношенной ни разу...

Эх, в прошлом году просто было - туфли одни на улицу, одни дома и все... не ходили еще особо... Сейчас тоже - измучилась, да еще и руки загребущие!
Оценить
В ответ на сообщение Светлячок22 от Ср Мар 17, 2010 14:21:
Даже не знаю покупать ли на месяц, к примеру, мембранные ботинки? Ведь даже если взять чуть побольше, то на очень уже маловаты могут быть...

я взяла почти типа мембранки на большой вырост (нашего размера просто не было) так что месяц походим щас, а к осени они как раз будут!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В ответ на сообщение ДЕВА от Ср Мар 17, 2010 15:41:
Я своему уже второй год покупаю в GEOX,

вот на распродаже я бы взяла фирмУ. или б/у какие-то, но не нашла подходящих в этом году
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
в последнее время я поняла, что мембранные сапоги - это вариант, т.к. с октября по март ходим в них, не вылезая + на замену можно валенки взять недорогие, а с апреля (примерно, конечно, смотря по погоде) по сентябрь - резиновые сапоги, ботиночки-кроссовочки, босоножки... вот и все Smile
Оценить
В ответ на сообщение angorka от Чт Мар 18, 2010 0:27:
что мембранные сапоги - это вариант, т.к. с октября по март ходим в них

ну этой зимой было прохладненько в них. на совсем мороз у нас мерзли ноги в сноубутсах. если б знала что так холодно будет и правда купила бы валенки!! а так на наши 5-10 и правда можно в мембранках. носочек потеплее и привет!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 3 апреля 2020 | 23:55
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Мар 16, 2010 19:51:
кстати тут подумала еще про сноубутсы с вынимающимся валенком, у кого были зимой

У нас были подобные, но без вынимающегося валенка, а с овчиной.
Покупая, думала - идеальные. Но на практике оказалось, что зимой в них не походишь, так как нога замерзает от резины. Пришлось покупать срочно Демары (это класс). По весне такие хороши, но на погоду до -5 максимум. Резина очень холодит. Но нога потеет, для плюсовой температуры вообще не годятся.
Оценить
Форум / Подгузники и одежда / Обувь для малышей / Обувь на весну-осень. Как не ошибиться с выбором. 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме