Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Воспитание /

Superjob: 73% россиян одобряют ремень как способ воспитания детей

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalendyla
Наталия, 31 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой солнце сквозь слёзы смеется
Ксения (07.01.2010)
Последний визит: 29 июня 2013 | 20:21
На сайте: c 12 сентября 2009
Рейтинг: 4983
Ветеран форума
Большая часть россиян (73%) считает шлепки и подзатыльники допустимой мерой воздействия на детей, сообщает рекрутинговый портал SuperJob.ru. Однако 63% опрошенных уточняют, что такое «внушение» возможно лишь в случаях, когда словесные доводы исчерпаны, но ребенок так и не осознал своей неправоты и не прислушался к старшим. По данным социологического опроса, численность сторонников физических мер воспитания увеличилась по сравнению с 2006 годом (58%).

Среди них больше мужчин (13%), чем женщин (8%). Среди респондентов более старшего поколения больше сторонников подзатыльников и ремня.

Абсолютно неприемлемым методом воспитания детей считают физическое наказание 27% россиян, говоря, что «такой вид донесения информации – удел людей с ограниченными речевыми и умственными возможностями».

Другие новости от Газеты.Ru
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Kalendyla от Ср Мар 17, 2010 13:56:
73% россиян одобряют ремень как способ воспитания

(73%) считает шлепки и подзатыльники

По-моему ремень и шлепки\подзатыльники разные вещи?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Абсолютно неприемлемым методом воспитания детей считают физическое наказание 27% россиян, говоря, что «такой вид донесения информации – удел людей с ограниченными речевыми и умственными возможностями».

Абсолютно согласна...
Если ребенок не управляем - это в первую очередь ошибки в воспитании самих родителей.
Нас в семье трое детей и никогда не наказывали физически, мама умела доходчиво все объяснить на словах, и необходимости в наказаниях не было.
А хорошее поведение всегда поощрялось походами в кафе-мороженое и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

В ответ на сообщение bombotchka от Ср Мар 17, 2010 13:58:
По-моему ремень и шлепки\подзатыльники разные вещи?

Да, согласна с вами - абсолютно разные, но все же мало приятные для ребенка. И хорошему вряд ли научат. Smile
Хотя второе все же менее травмирует, как ремень.
Я вообще считаю что ремень - это садизм.
У нас соседи были, так мама своего сына и ремнем хлестала и шлангом. Обьясняя что он не управляем. По моему тут у мамы проблема большая.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Вот статейка:

"Временный “успех”, которого родители порой достигают при помощи побоев,- вынужденное раскаяние или послушание ребенка – покупается дорогой ценой. “Врачам известны случаи, когда побои вызывали у детей нервные заболевания. Но самый тяжкий вред физических наказаний заключается в том, что они унижают ребенка, убеждают в собственном бессилии перед старшими, порождают трусость, озлобляют его.

Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому.

Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка.

Беда родителей заключается в том, что они видят только результат, непосредственно следующий за физическим наказанием, и не видят того глубокого, скрытого ущерба, который наносится ребенку побоями и который, может быть, спустя много лет, проявится в виде какого-либо серьезного недостатка характера, надломленности его: ребенок станет лживым, хитрым, злым. Пусть родители, разгневанные непослушанием ребенка, задумаются, постараются понять поступок, вызвавший их гнев, пусть вникнут в свое собственное поведение.

Взрослые должны относиться к ребенку с первых дней появления на свет как к человеку, с полным признанием его личности и неприкосновенности, а не как к существу, подвластному им, которое должно лишь беспрекословно исполнять все требования взрослых.

Любовь к детям, знание их возрастных особенностей, внимание к их потребностям и интересам повышают силу воспитательного воздействия взрослых. Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость."
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 32 года,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 20 июня 2019 | 13:40
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
Постоянный участник
на своем примере могу сказать что доверие к своей материи я потеряла именно "благодаря" попыткам сделать меня умнее с помощью собачьего поводка и ударами лбом об стол, когда у меня не получались уроки, да и реально чувствую иногда недостаточную уверенность в себе... все из детства и отношений в семье.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ingasorokina
inga
Последний визит: 24 марта 2010 | 0:18
На сайте: c 24 марта 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я и мой муж наверное относятся к оставшимся 27%. Если что-то нельзя то с рождения старались без крика объяснить ребенку что нельзя и почему. Не всегда конечно это срабатывало Smile
Сейчас в качестве поощрения используем метод пряника - поход в театр, кино. На днях вот были на мюзикле "Бременские музыканты", было очень интересно и увлекательно. малому очень понравилось. Есть одно но - цены на билеты не радуют, но если захотите пойти - на сайте Ссылка можно со скидкой оформить заказ.
Ну а когда ребенок начинает плохо вести-метод кнута - телевизора сразу нет, компьютера-нет, а про улицу, кино и театр тем более никто не заикается
Последний раз редактировалось: ingasorokina (24 марта 2010 | 19:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Форум / Воспитание / Superjob: 73% россиян одобряют ремень как способ воспитания детей
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме