Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Акушерский поворот

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kanekat
Екатерина, 33 года,  Москва 
Алёша (11.05.2010)Глашенька (23.04.2012)Глашенька (23.04.2012)
Последний визит: 17 ноября 2014 | 10:56
На сайте: c 2 марта 2010
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не смогла найти подобной темы на форуме, поэтому решила начать её сама, тем более, что эта проблема касается меня непосредственно. ninemonths Проблема тазового предлежания плода. Слышала, что акушерский поворот малыша в животике у мамы практикуется, но у меня уже 34 недели, а из врачей никто об этом ни разу не сказал. Они просто ждут, перевернётся сам или нет. Если нет, то кесарево. А так не хочется!.. cry Может, кто прошёл через эту процедуру и может рассказать об этом поподробнее. Где это делают и не опасно ли это?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Веснушечка
Юлия, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Ксения (25.06.2010)150 неделя
Последний визит: 1 августа 2016 | 17:26
На сайте: c 7 декабря 2009
Рейтинг: 489
Постоянный участник
Ничего такого страшного в этой операции нет.Самой пока ставят тазовое предлежание,тоже морально готовлюсь.
Мама находится под эпидуральной анестезией(вся что делается ниже диафрагмы она не чувствует,если только небольшие тупые боли), находится в сознании- малыша ей показывают.
Минусы- возможны осложнения после анестезии, вторые роды тоже кесарево(но бывают исключения)И вторые роды минимум через 2 года!
Может малыш еще и перевернется, не переживайте.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мамита
Татьяна,  Чебоксары 
Максим (26.01.2010)
Последний визит: 15 октября 2013 | 19:04
На сайте: c 19 марта 2010
Рейтинг: 18
Посетитель
Мне по узи поставили тазовое предлежание,в 34 недели сказали готовится к кесареву,если не повернется.Об акушерском повороте мне врач ничего не сказал.Я прочитала в интернете,что эта процедура сейчас очень редко применяется,она очень опасна,могут быть осложнения страшные.Лучше не рисковать!!!В итоге мне сделали кесарево,это не страшно.Все будет хорошо.Надейся на лучшее,может быть малыш твой повернется! lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kanekat
Екатерина, 33 года,  Москва 
Алёша (11.05.2010)Глашенька (23.04.2012)Глашенька (23.04.2012)
Последний визит: 17 ноября 2014 | 10:56
На сайте: c 2 марта 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, я надеюсь, что ещё перевернётся малыш, делаю гимнастику. happy Просто про кесарево начиталась всякого тоже, плюс подруге одной делали акушерский поворот на 8 месяце. И удачно!!! Но вот везде пишут, что это надо в условиях стационара делать, а ей просто какой-то врач делал, не в больнице совсем. Поэтому я и хотела узнать, может ещё кто через это прошёл?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 39 лет,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 17 ноября 2017 | 21:49
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
У меня было то же самое! С обоими детьми. Но недель в 36-37 перевернулись. А врачи прочили кесарево ( хотя сейчас рожают и с тазовым, если грамотная акушерка). Я бы не рискнула ни рожать самой с тазовым, ни на акушерский поворот. О нем мне врач ничего не говорила, но я много всего начиталась, хотя ,если честно, то реальных отзывов,людей,которые его делали, не было.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Акушерский поворот
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!