Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Какое бывает родительство..

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
После последний записи в дневники у SAIKA..
СТАЛО ИНТЕРЕСНО..с чем связано такие различные взгляды на воспитание..на родительство вообще?
Почему каждая семья..каждая мама выбирает для себя определённый стиль..и другой для неё просто неприемлим...?
Это связано с родителями..как нас воспитывали..с советами подруг во время беременности..или случайно попавшиеся книга во время беременности..или сайт..?
Расскажите..почему вы выбрали для себя что-то определённое?

Например я..наверно лет с 7-8 знала,что я обязательно буду кормить своего ребёнка из бутылочки..и давать соску! лет с 15-16 я начала понемного закупать только появившиеся у нас бутылочки "чикко" и пустышки...
И вообще я приблизительно знала..какой я буду мамой..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Сама над этим вопросом задумывалась... Изначально, например, вообще не хотела грудью кормить. Не хотела - и все. А потом, когда в роддоме стала прикладывать - втянулась Mr. Green
Теперь наперед ничего не загадываю Smile
Последний раз редактировалось: kisl0r0d (23 марта 2010 | 16:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Ничего я не знала, скажу честно. Вообще не задумывалась, какой буду мамой. Знала одно - двое детей будет, как у мамы с папой. Вот старшая моя сестра - это полная мне противоположность. Она до сих пор смотрит на меня с удивлением (и мама частенько тоже): зачем двое детей, зачем такое долгое ГВ, зачем совместный сон, зачем муж на родах присутствовал, зачем то, зачем сё?
А вот почему именно так, а не иначе - могу сказать: я делаю только то, что считаю максимально удобным и полезным для нас для всех в семье. Если меня что-то напрягает - не буду делать. Иногда смотрю: эх, вот бы так сделать, но я не потяну - значит, фиг с ним.
Например, соска. У меня соска и после года была. У моих детей - нет (только игровая у старшей )))). Почему нет? А зачем, если есть я с ГВ ?
Почему ГВ? Да напрягает меня разводить что-то там, намешивать, высчитывать, подогревать, студить, мыть, стерилизовать... брррр! И таскать с собой бутылочки и прочие аксессуары, когда куда-то выезжаешь из дома. Зачем этот гемор, если можно достать и дать?

Да я думаю - каждый поступает так, как удобно ему. Кого-то точно так же напрягает быть постоянно рядом с ребёнком, соблюдать диету, когда так просто - кто угодно из родных может накормить и даже без мамы, на фиг это ГВ?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А я всегда очень хотела ГВ Всё так и получилось.
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Мар 23, 2010 17:08:
Да напрягает меня разводить что-то там, намешивать, высчитывать, подогревать, студить, мыть, стерилизовать.

Это тоже сыграло свою роль - ленивая я, видимо Mr. Green Плюс, оказалось, что я могу ГВ без всяких ограничений в пище Very Happy
Оценить
а мне не повезло, моя доча отказывалась от груди(видимо из-за того, что при родах потянула шею и больно сосать было-это мой вывод) и было столько проблем с аллергией и животиком, а сколько денег на га смеси, ну а сдругой сторны,оч удобно. и даже не представлю, что сейчас вытяну и дам сиську IMHO а насчет родительства, знала одно, что ребенок родится после 25, родила в 21:), кричала, что замуж не выйду(маме и ее подруге даже шуточную расписку писала cranky лет в 17), знала одно, что девочку Шурочкой назову. полностью согласна с Koty. делаю все максимальное для комфорта в семье, а от судьбы не уйдешь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Мар 23, 2010 18:08:
Почему ГВ? Да напрягает меня разводить что-то там, намешивать, высчитывать, подогревать, студить, мыть, стерилизовать... брррр! И таскать с собой бутылочки и прочие аксессуары, когда куда-то выезжаешь из дома. Зачем этот гемор, если можно достать и дать?

Вот-вот+ это все очень дорого) Leb
Как говорится" что естественно, то не без оргазма", соответственно в пределах разумного.
Я не выбирала, вернее просто так серьезно не задумывалась. Детей хотела - сколько себя помню, двух обязательно, а там как пойдет Mr. Green .
По поводувсех старо-новых веяний воспитания - в каждом направлении что-то есть, но у нас же ведь " полюбить - так королеву, проиграть- так миллион", по этому приходится много анализировать, а затем и синтезировать hysterical .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 32 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
Я хотела кормить грудью. Но всю беременность переживала- получится или нет.Даже во сне снилось, как сынулю кормлю. Я сама искуственница. Молоко у мамы было, а я не ела. Ей 2 раза скорую вызывали из-за застоев. Боялась, что будет также. Очень рада, что кормлю ГВ
Правда лет в 15 я маме заявила, что рожу раньше, чем она. Она родила меня в 20. Я родила в 22. И слава богу, что не раньше.
Мне всегда казалось, что буду строгой мамой. Пока не так. Скорее наоборот. И последнее слово в воспитании ребенка всегда за мной. Беру сынулю с собой в кровать, если это необходимо. Постоянно с ним разговариваю, песенки, книжки... Надеюсь, не избалую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Сашуля
Александра, 32 года,  Москва 
Данечка (22.07.2008)Егор (10.10.2009)
Последний визит: 6 августа 2015 | 9:58
На сайте: c 18 декабря 2009
Рейтинг: 638
Постоянный участник
я всегда удивлялась над людьми, которые смесь дают, когда есть свое молоко. думала:"неужели непонятно, что молоко полезнее чем смесь?"
а сама с 4,5 месяцев стала смесью докармливать.своего нет-что только не делала

а с детства знала, что первые 2 ребенка будут мальчики
Оценить
Очень интересная тема!! respect А вот -почему ты знала, что будешь кормить именно из бутылочки??
В ответ на сообщение REBEKA от Вт Мар 23, 2010 17:49:
Например я..наверно лет с 7-8 знала,что я обязательно буду кормить своего ребёнка из бутылочки..и давать соску! лет с 15-16 я начала понемного закупать только появившиеся у нас бутылочки "чикко" и пустышки...

И вообще я приблизительно знала..какой я буду мамой..

Мне каж, потому что это непременный атрибут младенца, стереотипный такой - младенец=соска=бутылка. Меня даже коробит, что на некоторых вещах (напр, автокресло или какая то категория товара для малышей) - обозначение - ребенок именно с соской! Т.е. младенец без соски немыслим просто!
Как у меня было. я всегда ооочень хотела детей, еще со школы. И каждого парня, с кем встречалась - примеряла на роль папы))) И много думала о том, какой мамой. Но совсем в другую степь - не чем я буду кормить - грудью или смесью, в чем возить-носить, а как я буду с ребенком общаться, разговаривать, время проводить и тыды. Я просто обожаю Цветаеву, и ее дневники зачитала до дыр еще со школы, а в инстике написала курсовую (МЦ - как мать и жена в жизни и стихах). Так вот меня всегда поражало и восхищало ее отношения с детьми. Что они с рождения были для нее равными ей личностями. Нуууу, там много всего, и много всего нездорового было. Но я для себя решила, что точно не будет никакого сюсюканья, недооценивание своего ребенка, что я с ним буду много разговаривать, проживать каждый этап своей жизни, слушыть и слышать его.. такая вот лирика)))))))))))
а когда забеременела - то стала много читать. Сирсов и в инете в основном. Сайты и ЖЖ сторонниц ЕР. И мне повезло подписаться на ЖЖ 2 чудеснейших женщин, которых я читаю и сейчас. И много я у них почерпнула. Большое влияние на меня оказала акушерка из школы подготовки к родам, куда я ходила и с кем рожала. Т.е. я могу сказать, что к моменту рождения сына, у меня уже были некоторые установки родительства:
ГВ по требованию, слинг совместный сон, отказ от прививок и антибиотиков, максимальное привлечение мужа к нашей с ребенком жизни. Я очень четко представляла, что мы и с ребенком будем вести активный образ жизни. В принципе все, что я себе намечтала - так и случилось happy Только рожать дома мне муж не позволил - в роддом отвез силой))))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 58 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
До беременности я вообще мало думала о материнстве. Я даже точно не понимала хочу ли я быть мамой??? Муж очень желал детей! А я, как мне казалось, нет.
Я всё поняла, когда увидела первый раз своего сынишку, когда мне его,липкого, положили на живот после рождения))) Я сразу почувствовала необыкновенный прилив беконечного счастья и любви...не сравнимый ни с чем)))
И всё пошло само собой! И стала кормить грудью, решила что без пустышки и бутылочек никуда)))и подгузники незаменимы....и что спать я хочу только с малышом...и никакой кроватки))) И папа так же думал, мы до сих пор втроем спим и балдеем! Хотя все в округе: друзья, родные...твердят,что это не хорошо,что ребёнок должен спать в своей кровати, что засыпать он должен сам , а не на ручках....и т.п.
А мы вот выбрали свой путь и нам он ооочень нравится, и менять мы его не желаем)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Love68
Любовь, 34 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я блондинка — мне всё, что не фиолетово — розово..
Всеволод (03.11.2009)
Последний визит: 3 июня 2012 | 0:04
На сайте: c 26 февраля 2010
Рейтинг: 1863
Постоянный участник
У меня были проблемы со здоровьем и некоторые врачи, к которым мы обращались, говорили, что даже ЭКО врят ли поможет. Но я как-то в это с трудом верила, "как у меня не будет своего малыша". Судьба свела меня с очень хорошим врачом, она просто сказала, "давай попробуе, ведь ты ничего не теряешь" и теперь сынуля пользуется мамкиной безотказностью вот уже почти больше 4 мес . Кормлю ГВ , хотя у меня с ней небольшие проблемы, качаемся на руках lull (но это надо бабушек благодарить) особенно по ночам. Спит он у меня в своей кровати, я думаю так для него лучше (наверно только в это я твердо стою на своем).
Оценить
я делаю только то, что считаю максимально удобным и полезным для нас для всех в семье. Если меня что-то напрягает - не буду делать.

вот-вот...! я так же.. Very Happy
для меня такой кайф выбрать бутолочки..пустышки..! покупать смесь..разводить её!! потом мыть бутылочки!мммм..мне так это нравится..хочется повторять сново и сново..
И таскать с собой бутылочки и прочие аксессуары, когда куда-то выезжаешь из дома.

а мне так нравится обвешиться детскими сумками с термосами,бутылками..памперсами!! happy
В ответ на сообщение saika от Вт Мар 23, 2010 19:11:
Большое влияние на меня оказала акушерка из школы подготовки к родам, куда я ходила и с кем рожала

я вот например на такие подготовки в жизни бы не пошла!! это не значит..что там плохо..просто это не для меня!!!
я считаю своё родительство не естественным..а современным!
и пользуюсь всем тем..что приподнесла нам цивилизация..всеми её дарами! коляски..бутылки..подгузники одноразовые..детское баночное питание! и вообщем считаю..что мои дети счастливы..!
если счастлива я..то и мои дети тоже! Very Happy

хотела написать по поводу отдельных пунктов..
например коляска..Никите было 2 месяца была жара..он испытывал дискомфорт..если я брала его на руки..и начинал орать! и спал только голенький в коляске..
то есть слинг это не для него..и уж точно не для меня..так как я часто падаю на улице..
кроватка.использовалась у нас как манеж в течении дня..и первый..и второй ребёнок спали со мной..потому что мне так удобней..и не просыпался не один..не другой ночью...
младший до сих пор с нами спит..и мы его не гоним! нам нравится с ним спать! Very Happy
по поводу общения с детьми..со одной стороны я общаюсь с ними на равных..но они должны знать..что ГЛАВНАЯ я..а не они!

Я люблю всякие..такие вещи!..как ты выразилась атрибутику принцессы..если девочка..то белая кроватка..розовый балдахин..обкладка!! happy
если чего ещё надумаю..напишу....
Оценить
Нет подписи
Вероника (21.08.2009)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Вт Мар 23, 2010 22:38:
кроватка.использовалась у нас как манеж в течении дня

И у нас так же - зачем, спрашивается покупали? Ребенок спит с нами, зато за ночь вообще не просыпается. Высыпаемся все Mr. Green
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Какое бывает родительство.. 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме