Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

День красоты !

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 34 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
День красоты
9 сентября

Красота спасет мир! (Ф.М. Достоевский).

XX век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты. С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты, при этом далеко не всегда в них участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют особ, наделенных неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

Человек во все времена стремился быть красивым. В этом бы не было ничего плохого, если бы наши представления о красоте не были столь дикими и несуразными. Сейчас нам кажется, что прокрустово ложе 90-60-90, сломавшее не один десяток жизней, максимально приближено к требованиям природы. Однако тысячелетний опыт показывает: человеческие стандарты в этой области всегда были и будут далеки от здравого смысла и целесообразности.

Шедевром красоты считается Афродита Милосская (III-II вв. до н.э.), созданная Агесандром.
Статуя богини любви и красоты, изваянная Праксителем для храма на острове Книд (Афродита Книдская), изображена обнаженной, но ее образ излучает удивительное целомудрие.

Упругие древнегреческие богини, пожалуй, единственный случай, когда стандарты не вредили здоровью и не мешали вести полноценный образ жизни. Если же копнуть пошире да поглубже, выяснится, что очень часто так называемая красота была несовместима со сколь-нибудь комфортным существованием.

Вот, скажем, древний Китай. Здесь идеалом считалась миниатюрная женщина с очень маленькими ногами. Обладательница 37-38 размера не имела у древних китайцев никаких шансов понравиться мужчине и выйти замуж. Поэтому девочкам из хороших семей еще в детстве туго перебинтовывали ступни так, чтобы пальцы были плотно прижаты к подошве. В результате нога не росла, а пальцы скрючивались и подгнивали. Самостоятельно передвигаться на получившихся культях женщины не могли, и их постоянно сопровождала свита.

У некоторых народов Африки и Южной Азии верным признаком женской красоты считалась длинная шея. С определенного возраста девочкам надевали металлические кольца, и постепенно шея вытягивалась до 25-30-ти сантиметров. В дальнейшем без шейных колец женщины существовать уже были не в состоянии: если кольца снимали, нарушалось кровообращение и следовала неминуемая смерть.

Но самое удивительное понимание красоты было, пожалуй, у древних майя. Ярые солнцепоклонники, они хотели во всем походить на свое божество, а потому круглое, плоское лицо и нос, образующий со лбом одну прямую линию, считались у них верхом совершенства.

В начале девяностых годов XX века профессор психологии университета штата Техас Девендра Сингх в результате длительных исследований нашел формулу красоты. Согласно его теории, у идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно 0, 7 (точнее, от 0, 60 до 0, 72). Психологи давно убедились, что мужчины выбирают себе спутницу жизни, движимые подсознательной потребностью продолжения рода. До гипотезы доктора Сингха было принято считать, что их выбор преимущественно падал на довольно полных женщин, которые представлялись более плодородными. Доктор Сингх доказал, что важен не сам жир, а то, как он распределяется по фигуре. По его мнению, грудь - общепризнанный символ женской привлекательности - вовсе не подает эротический сигнал. Скорее всего она символизирует чистоту и неприкосновенность.

Соотношение талии и бедер у некоторых реальных и идеальных женщин
Венера Милосская 0, 7
"Обнаженная" Рубенса 0, 7
Леди Диана 0, 7 (61/87)
Джейн Рассел 0, 68 (63/92)
Деми Мур 0, 72 (66/91)
Урсула Лидере 0, 68 (60/87, 5)
Синди Кроуфорд 0, 69 (58/84)
Клаудиа Шиффер 0, 67 (62/92)
Мерилин Монро 0, 61 (56/91, 5)
Брижит Бардо 0, 66 (58, 5/89)
Кукла Барби 0, 7
smallflower
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Tatiana
Выходит, чтото все-таки в кукле барби продумано...

hysterical
Да сложновато стать куклой барби! huh
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
почему? посчитайте своё соотношение)))
У меня 0,66 (62/93)

Хотя вот это..."Обнаженная" Рубенса 0, 7
и Кукла Барби 0, 7 озадачивает hysterical obmorok

..."Обнаженная" Рубенса -прототип Барби? hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sttonya
Антонина, 35 лет,  Новочебоксарск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ксюша (21.03.2007)Мирослава (25.08.2009)Анюта (29.01.2015)
Последний визит: 30 августа 2016 | 10:37
На сайте: c 17 октября 2007
Рейтинг: 240
Ветеран форума
Даааааааааааа, мне до этих идеалов ну ооооооооооооооочень далеко!
Оценить
Нют, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Постоянный участник
sttonya
Даааааааааааа, мне до этих идеалов ну ооооооооооооооочень далеко!

считала??
Оценить
222
Последний раз редактировалось: Рыся (25 февраля 2010 | 12:29), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нют, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
Lynx_
Я при 74 см довольно тоще выгляжу.

И попку наедать пора dill )))
Оценить
222
Последний раз редактировалось: Рыся (25 февраля 2010 | 12:29), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Матиша
почему? посчитайте своё соотношение)))
У меня 0,66 (62/93)

А у меня 0.78,так что надо работать над собой!Хотя я считаю,что дело не в цифрах,а в гормрничном виде фигуры,можно и при талии в 80 см выглядеть лучше костлявых моделей! good
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ветеран форума
mamulka
выглядеть лучше костлявых моделей

Полностью с тобой согласна!!!! good
Матиша
считала??

У меня талия 88, а попес 102. Получается 0,86. Вот так! Поправилась я сильно после родов cry
Оценить
sttonya
У меня талия 88, а попес 102. Получается 0,86. Вот так! Поправилась я сильно после родов

А у меня бедра за 1-е 4 месяца 10 см скинули!Даже и не знаю я посторалась или организм молодой помог! idontno
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
mamulka
организм молодой помог

Даже и не знаю, что сказать!!!
Оценить
sttonya
Даже и не знаю, что сказать!!!

Да здесь и говарить то и нечего New Year
Оценить
Нет подписи
Форум / Красота / День красоты ! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме