Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
9:59 | 20 Мар 2019
!
14:46 | 18 Мар 2019
14:12 | 17 Мар 2019
9:39 | 16 Мар 2019
8:52 | 16 Мар 2019
13:55 | 15 Мар 2019
16:58 | 13 Мар 2019
11:57 | 13 Мар 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

С милым рай и в шалаше?

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Так что же лучше? скромное существование, но с любимым или роскошная жизнь с нелюбимом? Но ведь, если жить с любимым, то можно все трудности преодолеть вместе и тогда будет намного лучше для всех... Или такого в реальной жизни не бывает?...
Как вы думаете?
ЗЫ: если подобное уже было, просьба не пинать.

И статья интересная к теме..
Представим себе райскую картину: Рядом с вами, на душистой траве, возлегает полуобнаженный красавчик. Его густые, слегка вьющиеся волосы ниспадают длинными прядями на лоб. Голубые глаза смотрят на вас с нескрываемым обожанием. «Любимая!» - шепчет он. – «Мне так хорошо с тобой! Я никогда в жизни не был так счастлив!»

Вечереет. Сверчки уже затянули свою заунывную песенку. Деревенские куры и петухи забрались на теплый насест, лохматый пес скрылся в своей конуре от начавшего накрапывать дождика. Спускается ночная прохлада, небо затягивают сырые тучки. Вы чувствуете себя одинаково влюбленной и замерзшей. Пора бы перебазировать весь этот поток сладких ощущений в более приличное место!

Подойдет шикарная постель с ламбрекеном и пологом, или кожаный диван перед камином. Тогда можно будет поверить в продолжение сказки и с новой силой восхищаться своим новоиспеченным «мачо». Но вдруг выясняются странные обстоятельства – он рассчитывал, что теплое и уютное гнездышко предоставите именно вы! У него нет собственного дома, квартиры…

Собственно говоря, кроме роскошных кудрей и груды перекатывающихся мышц у него вообще ничего нет! (опустим физиологические подробности, хотя не исключено, что в этом плане у него тоже кое-что имеется).

Вы судорожно начинаете соображать, кто же больше обрадуется вашему ночному гостю? Ваша престарелая мама с младшей сестрой, которые ждут вас в вашей двухкомнатной малогабаритке? Или тетя Муся из Тамбова, у которой там имеется замечательный пригородный флигель прошлого века? Раньше в таких чудесных домиках жили дворники при барских усадьбах, а потом туда заселили вашу любимую тетю Мусю, вместе с ее непутевым сыном-алкоголиком.

Что случилось с вашим чудесным спутником? Он принял скучающий вид, его замечательная припухшая нижняя губка сердито надулась. Глядя на такие перемены можно с ума сойти от желания все вернуть на свои места и заслужить его любовь снова. Вы начинаете уговаривать и его и себя – ничего, у нас все еще будет! Пока мы чудесно можем пожить на кухне у меня дома! Потом, когда все образуется, мы купим отдельное жилье, кровать с ламбрекеном и кожаный диван.

Даже если ваш любимый готов вместе с вами пережить все лишения (в основном за ваш счет и счет ваших родственников), скорее всего, ваших лучезарных отношений хватит не более чем на месяц. Мокрые носки, сохнущие над кастрюлей с маминым супом, отнюдь не придадут романтического настроения, а вечные ссоры и капризы доведут вас до отчаяния.

К сожалению, правда жизни такова, что любовь произрастает в наших сердцах только в том случае, если ей были созданы человеческие условия. Вдоволь наигравшись со своим расчудесным избранником, вы поймете, что в вашей жизни недостает элементарных человеческих благ и удобств. И с завистью будете смотреть на свою соседку, так удачно вышедшую замуж за соседского неприметного парня с отдельной квартирой.

Обратите внимание на тот факт, что деньги на эту самую квартиру соседка с мужем зарабатывали в течение двух лет. Они решили подождать со свадьбой и планомерно копили деньги и багаж невысказанных чувств.

За все в этой жизни нужно платить. Весь вопрос в том – когда срок оплаты! Они выбрали долгий и разумный путь экономии, а вы, поддавшись эмоциям, решили получить сразу свой «рай в шалаше». А расплачиваться приходится потом, и очень долго.

В любом случае, решать вам! Быть может, стоит обратить свое внимание на состоятельного бизнесмена, или школьного друга детства, с которым вам есть, где строить ваш будущий семейный очаг? А быть может, вы понадеетесь на русский «авось», и безрассудно броситесь в продуваемый всеми ветрами шалашик. Вот только в этом случае обязательно убедитесь в том, что ваше желание превратить шалаш в роскошный особняк является взаимным!
ист. Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 39 лет,  Краснознаменск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:46
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 3002
Ветеран форума
Я например, до знакомства с мужем, жила с парнем у его родителей в двухкомнатной квартире,с просторным коридором и огромной кухней...
Сейчас мы вчетвером живем в одной комнате(в ней и душ,и кухня) и я счастлива! Потому что я здесь хозяйка,а рядом любимый мужчина! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
"С милым рай и в шалаше, если милый - атташе" ))))))))))
Вообще-то, пока я не встретила своего сюпруга, относилась крайне негативно (даже так - КРАЙНЕ НЕГАТИВНО) к мужчинам без своей жилплощади и не из Москвы (да, фифа та ещё была). Понятно, за кого вышла в итоге замуж? ))))))))))))
И, если на то пошло, то не площадью единой жив человек ))))))
А в статье приведён пример какого-то альфонса, охотника за жилплощадью. Тьху. Таких надо гнать взашей. "Вам нужны не мои чувства, а моя жилплощадь!" (с) к/ф "Весна".
А на счёт жизни с нелюбимым, но в роскоши - это личное дело каждого. Браки по расчёту тоже бывают крепкими, главное, чтобы расчёт был сделан правильно (на арифмометре).
Но одно могу сказать: жить можно хоть в хибаре, но отдельно!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу krasivaya
Ольга, 38 лет
Юрий (24.11.2009)Владимир (27.08.2002)
Последний визит: 14 апреля 2012 | 1:00
На сайте: c 10 декабря 2009
Рейтинг: 184
Постоянный участник
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Мар 28, 2010 22:01:
А в статье приведён пример какого-то альфонса, охотника за жилплощадью.

Мне тоже так показалось.
А вот мы с мужем сами себя всем обеспечиваем, по мере возможности, конечно. Купили квартиру, до этого по квартирам скитались, машину продали, сейчас подумываем, какую лучше взять. Но больше всего хочется дачу. И мне кажется, что это нас еще больше сблизило.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Вс Мар 28, 2010 21:14:
Но ведь, если жить с любимым, то можно все трудности преодолеть вместе и тогда будет намного лучше для всех... Или такого в реальной жизни не бывает?...

Думаю, что бывает. Главное чтоб любимый хотел эти трудности преодолевать

В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Мар 28, 2010 22:01:
Но одно могу сказать: жить можно хоть в хибаре, но отдельно!!!

Золотые слова!
Я уже на грани послать свекров и мужа к чертям собачьим и уйти Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 34 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Так что же лучше?

Я думаю, что все относительно. Каждый конечно выбирает для себя сам, в каких условиях ему будет комфортней. Лучше, когда мужчина любимый, ну и уютный шалаш конечно при нем. Что относится к ситуации из рассказа, то такого плана молодого человека я встречала. Любовь в этом случае длится до того момента, как начинаешь понимать, что тебя разводят.
Последний раз редактировалось: М@зайка (29 марта 2010 | 0:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dvoinyashki
Ирина
Виктория (14.12.2008)Кира (14.12.2008)
На сайте: c 22 января 2009
Рейтинг: 108
Постоянный посетитель
...смотря какой еще муж, блин! Люблю - не могу! До слез, до бешенства . И живем как в сказке, только про семь гномов скорее: с двумя детьми в маааааленькой однокомнатной квартире. Ну если бы он хоть один гвоздик в стены нашего шалаша забил - это одно, а теперь получается и в шалаше живем и я еще свой ящик с инструментами имею. Клянусь! Он даже не подозревает где он находится!!! Вот так, девочки, я не против нашего шалаша, хотя я вроде умом не двинулась и большего хочется, естественно, но если бы было у моего мужчины (хрен с этими возможностями) хотябы желание что-то "усовершенствовать" в нашем доме... полочку прибить, обои поклеить... то цены бы в нем не было!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Гыыы, эт про нас hide Уже седьмой год в общаге живем happy Щас вот шикуем - в 16 метров перебрались, до этого вообще в 10 жили Smash При этом и мои родители и родители мужа живут в нашем же городке, ну ладно у мужниных - там двушка, у моих вообще треха. Правда братья у нас есть младшие, но они у девушек своих живут. Так что мои родители вдвоем в трешке живут. Но я туда однозначно не-хо-чу. Я там свихнусь. И муж тоже... Это будет тааакой напряг, что уж лучше в 10 метрах, но отдельно. А на свою квартиру нам никогда не накопить... Копилки не выросли hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 36 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
скромное существование, но с любимым или роскошная жизнь с нелюбимом?

В ответ на сообщение М@зайка от Вс Мар 28, 2010 23:52:
Я думаю, что все относительно.

У каждого своя истина, она, как известно, штука относительная. Кому-то генерала подавай с палатами, для другой - хоть какой-никакой а мужчинка, шалаш шалашом, а все таки крыша над головой. Третья окажется настолько мудрой и проницательной, что в солдате увидит будущего генерала, и шалаш впоследствие станет дворцом.

И статья интересная к теме..

Тут Емеля-Альфонс какой-то hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Так что же лучше? скромное существование, но с любимым или роскошная жизнь с нелюбимом?

Лучше, вместе с любимым идти к роскоши.
Работать и стараться, и тогда любая сказка станет былью.Smile
Поддерживая друг друга можно многое преодолеть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 32 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
Сейчас, имея ребенка, на такой "рай в шалаше" я уже точно не соглашусь. Т.к. думаю больше не о своем будущем, а о ребенке. А раньше... кто знает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу krasivaya
Ольга, 38 лет
Юрий (24.11.2009)Владимир (27.08.2002)
Последний визит: 14 апреля 2012 | 1:00
На сайте: c 10 декабря 2009
Рейтинг: 184
Постоянный участник
В ответ на сообщение Limonchik от Пн Мар 29, 2010 0:29:
Третья окажется настолько мудрой и проницательной, что в солдате увидит будущего генерала, и шалаш впоследствие станет дворцом.

Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы можно сказать живем в "шалаше" - в съемной квартире то есть. Со всеми вытекающими неудобствами - ежемесячные выплаты хозяину, неизвестность, невозможность сделать все, как ты хочешь в этой квартире (да и смысл вкладывать в нее большие деньги на ремонт, если это не твоя территория?))
Как мы живем? Замечательно! happy отдаю себе отчет, что в у нас нет шансов купить свое жилье, так чего сожалеть о несбыточном?
И согласна с Таней-Балабоськой на 101% - с милым рай хоть в шалаше, хоть в съемной квартире - главное - в ОТДЕЛЬНО!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
Первое время рай с милым хоть на съемной квартире, хоть с родителями. Но с течением лет все равно задумываешься о том, что нужно хоть как-ниюудь улучшать свои жилищные условия и трясти милого.
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пн Мар 29, 2010 11:03:
Сейчас, имея ребенка, на такой "рай в шалаше" я уже точно не соглашусь. Т.к. думаю больше не о своем будущем, а о ребенке.

Вот именно из-за этого и думаешь, что шалаш должен быть большой!!!
Оценить
В ответ на сообщение Мицца от Пн Мар 29, 2010 14:34:
Но с течением лет все равно задумываешься о том, что нужно хоть как-ниюудь улучшать свои жилищные условия и трясти милого.

мы на съемной квартире уже 7 лет живем. НУ задумаюсь я об улучшении жилищных условий, но потрясу милого? а что изменится? Ничего! Только настроение испортится)))
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / С милым рай и в шалаше? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме