Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Обращение к мамочкам

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 46 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lersa от Чт Апр 01, 2010 14:05:
А после поликлинники сразу раскашлялись?

Вообще-то у каждой болезни есть инкубационный период. Т.е. если вы, придя из пол-ки, раскашлялись, то значит Вы подцепили заразуеще до посещения поликлиники (если Вы, конечно, не три дня там в очереди просидели)

В ответ на сообщение Lersa от Чт Апр 01, 2010 14:34:
Преобщать ребенка к этике можно уже сейчас. И если закладывать все с детства, то все получиться!

Ну да, ну да! Все ж таки интересно послушать мамочек о совершенно послушных и выдрессированных детям, у которых у самих еще первый на руках сидит...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Чт Апр 01, 2010 14:34:
А как вы не определяете?

А я просто такой ерундой не занимаюсь. Стараюсь вести себя так, чтобы это не мешало окружающим меня людям. Я знаю свои права и обязанности, чего и всем желаю Leb
Последний раз редактировалось: Goroshek (1 апреля 2010 | 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
короче, как я поняла, дело не в мамах и детях(ибо каждая мать печется о своем чаде и пофиг ГД или еще что-то), просто дело в неорганизованности системы приема больных и здоровых. не могу никого судить, т.к. например наша врач(в нашей дыре)на вызов к ребенку с температурой 38, отвечает, мол, может сами приедете, у вас машина есть? попривыкали, блин , раньше, мама говорит, по поводу и без до года ходили, а щас...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 19:47
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение yurievna от Чт Апр 01, 2010 13:46:
Вообще-то у каждой болезни есть инкубационный период.

Так вроде никто и не говорил дословно, что с тот же день заболели.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 41 год,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Апр 01, 2010 13:20:
С какого возраста ребенок считается взрослым? Этот вопрос для того, чтобы понять как можно просидев в очереди 3-4 часа, объяснить ребенку что бы он сел и замолчал, прикрыв платочком рот ( ну если конечно нет маски).

действительно это нереально, но на самом деле, почему бы больному ребенку не одеть маску, когда идешь на прием в грудничковый день? И давайте пропускать таких детей без очереди, чтоб других не заражали?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

В ответ на сообщение Lersa от Чт Апр 01, 2010 13:21:
Тут тема началась о мамах, которым все равно.

тема о том, что по возможности - не посещайте поликлинику в ГД. Я не говорю о крайних случаях, когда нужна консультация специалиста. Безусловно - каждая мать переживает за своего ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В ответ на сообщение ***igorevna*** от Чт Апр 01, 2010 13:48:
короче, как я поняла, дело не в мамах и детях(ибо каждая мать печется о своем чаде и пофиг ГД или еще что-то), просто дело в неорганизованности системы приема больных и здоровых. не могу никого судить,

прямо в точку

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В ответ на сообщение Jenser от Чт Апр 01, 2010 13:51:
Так вроде никто и не говорил дословно, что с тот же день заболели.

были во вторник и пятницу, а в субботу все началось. Другие общественные места не посещаем. Только дом и прогулка в лесу. Даже продукты с доставкой на дом в утконосе оформляю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)231 неделя
Последний визит: 8 декабря 2020 | 10:32
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Любой маме дороже всего её ребенок, и если он заболел, а доктор отказывается придти на дом, то тут уже о других детях и не думаешь, своему помочь надо. И правильно пишут, что тут надо не на форумах писать, с мамами обсуждать, а решать в поликлинике, у заведующего, это их обязанность следить за этим и надо добиваться, что бы её выполняли, что бы не отказывались приходить на дом, тут и причин не будет приходить в ГД.
К нам доктор никогда не отказывался придти на дом, даже просто хрипы были и сопельки без температуры, пришли без проблем, никто не высказывал, что мол нет температуры приходите сами, доктор говорит если будет лучше приходите через пару дней сами, если так же то вызывайте, нечего больного ребенка по улицам таскать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение panochka от Чт Апр 01, 2010 14:30:
нечего больного ребенка по улицам таскать.

везет тем, у кого такие участковые врачи!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 42 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение МаТи от Чт Апр 01, 2010 9:20:
грудничковый день

а разве он не называется "день здорового ребенка"? без уточнения, сколько ребенку лет?
В ответ на сообщение МаТи от Чт Апр 01, 2010 10:18:
почему им карты в регистратуре выдают.

В ответ на [quote="В ответ на сообщение Самая счастливая от Чт Апр 01, 2010 10:26:
ол году рождения можно понять грудничок ребёнок или нет.

ню-ню... представляю, как будут возмущаться мамашки детей постарше (которые в сады уже ходят), которые пришли за справкой (о том, что ребенок здоров), т.к. завтра ей на работу, а ее не приняли... ну, это для примера, а так вообще поводов-то много прийти именно в "грудничковый" день (не говорю "с больным ребенком")...
и вообще, собственно, почему мамашка со здоровым "БОЛЬШИМ" ребенком должна приходить в "больной день"? а? не думали об этом Smile большие дети ведь тоже болеют Smile

В ответ на сообщение Jenser от Чт Апр 01, 2010 10:08:
Но я знаю наших жителей. Им все нравится, или они всего боятся. Но подписывать ничего не станут. А на мое письмо кто посмотрит?

а при чем тут ваши жители, если ВАС эта ситуация не устраивает, на ваше письма очень даже посмотрят, попробуйте Smile
В ответ на сообщение АльтаИр от Чт Апр 01, 2010 10:42:
у нас все боятся!!! а только лишь потому, что когда возникнет необходимость обратиться еще раз за помощью к тому на кого нажаловался, он типа сделает пакость.

вот точно! мы лучше друг на друга тут поругаемся (или в очередях, там тоже место такое "благоприятное" для этого). вот я - живой пример Smile нажаловалась как-то - но теперь у нас офигенные отношения с нашим педиатром, я даже от платного врача отказалась...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Led@
Евгения
Последний визит: 18 апреля 2012 | 13:20
На сайте: c 23 января 2010
Рейтинг: 311
Участник
Страсти не ШУТОЧНЫЕ разгорелись obmorok

Все зависит от поликлиники, в которую Вы ходите, скорее от заведующей той самой поликлиники ! Т.к мы не раз переезжали у меня есть с чем сравнивать и разница поверьте колосальная!!
Сейчас у нас поликлиники просто супер good
Совсем недавно у сына ночью очень сильный кашель начался, без температуры, без соплей, на утро позвонила в поликлиники, объяснила ситуацию, говорю нам самим придти или врач к нам придет???? Нам на отрез, сидите, дома ждите врача. Пришла врач, я думала будет скандалить, но она говорит что лучше так нежели Вы мне еще пол участка детей заразите!!! Я если честно была в шоке!! Но ведь это и правильно, место того чтобы зараженных детей потом лечить они лучше к одному больному сходят сами!!!

P.S: Вот и сегодня ситуация, звонят из сада нашли у сына прыщик очень похожий на ветрянку нашли, у одного ребенка подозрение оправдалось, тоже сегодня, так вот группу сразу на карантин. Я ребенка из сада забрала, Сидим целый день дома, прыщ подсох, на ветряночный не похож, я звоню в сад говорю можно мы завтра придем, ребенок как коняка здоров))) Нам, нет завтра на дом врача для консультации вызовете!! Я говорю дак ведь ни температуры, не каких признаков кроме подсохшего прыща.... нет на дом врача и точка, скажите что в группе карантин, а у Вас подозрение.

Все к заведующей и желательно коллективно, все равно очень много мамочек знакомятся на площадках, или когда с колясками гуляете, вот и договаривайтесь встретиться и с заявлением к заведующей!!! А на форуме воздух сотрясать... ну может, кому и полегчает, но только толк нулевой!!!
Последний раз редактировалось: Led@ (1 апреля 2010 | 18:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 34 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Lersa от Чт Апр 01, 2010 15:01:
Мы проходили на массаж и я не видела ни одного ребенка, кроме нас

Такая же история. А ГД у нас 2- вторник и четверг на разных участках, а в четверг ГД и у узких специалистов. И взрослых деток пускают только на прививку.
Оценить
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Чт Апр 01, 2010 12:05:
Ээээ, как не должен? А если невозможно придти именно в грудничковый? несправедливо

Из-за этого бардак и получается. Грудничковый - все остальные "до свидания" и наоборот.

В ответ на сообщение Jenser от Чт Апр 01, 2010 12:12:
нас в основном на прививку приходят на осмотр, сами же врачи говорят - проходите без очереди.

Ну на прививку - это другое. На привику больной ребенок не придет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение МаТи от Чт Апр 01, 2010 12:54:
приходят, банально, за справками для дет. сада, школы или бассейна, но они как правило к медсестре обращаются

В грудничковый день? obmorok Неужели не хватает других дней? У нас таких врач разворачивает и говорит приходить в положенный день. Итак всего-то 4 часа идет прием.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 34 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Сinderella от Чт Апр 01, 2010 23:06:
Итак всего-то 4 часа идет прием.

А у нас всего 3 часа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 42 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Сinderella от Чт Апр 01, 2010 20:06:
Неужели не хватает других дней?

ну, не у всех же "свободный график" Smile
кстати, у нас тоже только 3 часа в день прием...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 44 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Сinderella от Чт Апр 01, 2010 21:06:
Неужели не хватает других дней?

Не грудничковый, а день здорового ребенка. Такие дети (которых приводят за справками), как правило, здоровы. И почему они должны приходить в дни "больных детей"? Чтобы от них заразиться?
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Обращение к мамочкам « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме