Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

хороший район Москвы для ребенка

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу honeymary
Мария
Последний визит: 7 ноября 2007 | 20:17
На сайте: c 7 апреля 2007
Рейтинг: 6
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (113)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ближайшем будущем собираемся переезжать в Москву. И скорее всего, у нас будет возможность выбрать любой район. Поэтому хочу спросить москвичей, какие районы (около станций метро) вы считаете благоприятными для жизни с маленьким ребенком. Меня интересуют парк, экология вообще, детские магазины, хорошие детские сады и школы, поликлиники с наличием специалистов, детские секции спортивные и творческие.
надеюсь, понятно, что цель - не похвалить свой район. тем более что идеального все равно нет. Нам интересна объективная оценка, потому что жить там будем долго.

по некоторым причинам, мне очень нравится юго-запад. и конкретно Беляево-Коньково. Кто там жил и может что-нибудь рассказать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 1450
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (277)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы раньше жили не далеко от м.Коньково, очень симпатично, там парк "Тропарёво", всё цивильно, даже купаться там можно вот уже года 2, каждый год облагораживается, у меня там всё детство прошло, очень хорошие воспоминания, жили в 9 микрорайоне тёплого стана, из окна лес этот виден был, супер, жаль что переехали, просто нужда заставила.... мы туда иногда ездим с детками гулять, воспоминаний целое море.... ой что-то меня понесло.... извиняюсь...
Там хороший многопрофильный комплекс "детский сад- начальная школа- школа 109", на счёт магазинов не могу сказать, они там есть, конечно же, но вот какие, не знаю... поликлиника нормальная, 2 в одном, и взрослая и детская, состав врачей поменялся, но не могу сказать в какую сторону... В общем меня там всё устраивало...
Последний раз редактировалось: (3 июня 2007 | 23:52), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
Ветеран форума
А мы живем в Головинском районе м.Водный стадио....у насс вообще говорят спальный район ...тут нет заводов и метро от нас далеко....вобще все зелено...много парков один из них наживаеться "Дружба" таместь7 придов....есть где погулять с ребенком.....мне нравиться...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 42 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Xitryga
у насс вообще говорят спальный район ...тут нет заводов и метро от нас далеко....вобще все зелено...много парков один из них наживаеться "Дружба" таместь7 придов....есть где погулять с ребенком.....мне нравиться...

район-то спальный, но вот по поводу "нет заводов" - это не про вас. у меня сестра на онежской живет, из окна штук 10 труб видно. метро далеко, что не оч удобно. насколько я знаю, по поводу поликлиик и школ у вас не очень. а вот зелени и парков достаточно (в противоположной стороне от труб), в каком-то пруду даже купаться можно (в тимирязевской академии вроде). но привычка - сильная штука Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natik74
Наталья, 45 лет,  Москва 
Александра (10.10.2006)Анна (19.03.2010)
Последний визит: 3 ноября 2012 | 0:15
На сайте: c 11 января 2007
Рейтинг: 4
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (92)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы сами живет в Ясенево, но в Коньково у нас тетя живет. Райончик нам нравится и лес рядом, и культурненько. Сами думали, может туда перебраться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
Ветеран форума
angorka
район-то спальный, но вот по поводу "нет заводов" - это не про вас.

Да нет у нас заводов, а не знаю какие трубы вам видно....да со школами все хорошо и садов хватает.....вот не давно новую школу построили...так , что все у нас нармуль в районе.... dill
Оценить
Анна, 42 года
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
Xitryga
Да нет у нас заводов

чтобы не быть голословной, с официального сервера Правительства Москвы

Ссылка

Головинский

Территория района -1089 га

Население - 84 104 чел.

Головинский район получил свое название от деревни Головино, известной с 16 века. Название ее происходит от прозвища первого владельца - боярина И.В. Ховрина-Головы. Позже деревня очень часто меняла хозяев, пока в середине 19 века снова не оказалась в руках потомков И.В.Ховрина - дворян Головиных.

В 1870-80 годах часть помещичьей земли купил московский купец Н.И. Сидоров. В 1886 году он основал в Головино женский монастырь. К началу первой мировой войны в монастыре жило 150 монахинь, появился каменный собор, три корпуса и высокая колокольня. Монастырь закрыли в 1929 году. После присоединения деревни к Москве все монастырские строения были снесены, уцелела только колокольня.

В настоящее время Головино - большой промышленный район, застроенный современными жилыми домами. На его территории расположено 50 промышленных, строительных, транспортных предприятий и научно-исследовательских учреждений, в том числе старейшая фабрика имени Петра Алексеева, заводы "Технолог", "Кристалл", "Моссельмаш", химический завод им. Войкова, завод "Спринт", фабрики "Родина" и "Грамзапись", исследовательский центр им. М.В. Келдыша, автомоторный институт, Московский государственный технический университет гражданской авиации и др.

В районе 10 школ, 17 детских дошкольных учреждений, школа-интернат, 4 колледжа, 5 библиотек, одна из которых (библиотека № 65 им. Короленко) - современный центр культуры и искусства, Дом культуры "Онежский".

Население обслуживают 4 поликлиники, детская больница, 101 предприятие торговли, 26 - общественного питания, 30 предприятий службы быта, более 115 объектов мелкорозничной торговли, 3 продовольственных рынка.

В 1988 г. в Головине открылся первый в стране музей охоты и рыболовства.
Оценить
Анна, 42 года
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
продолжу...
Xitryga
не знаю какие трубы вам видно

собственно от этих 50 промышленных предприятий и трубы... допускаю, что сейчас некоторые из них неработают,т.к. на общем фоне Москвы экология этого района благоприятна
Оценить
Мария
Участник
Olly
Мы раньше жили не далеко от м.Коньково

Спасибо большое за ценную информацию! а там мкад не слышно в районе теплого стана?
Оценить
Мария
Участник
Xitryga
Да нет у нас заводов, а не знаю какие трубы вам видно....

angorka
собственно от этих 50 промышленных предприятий и трубы

Так,девчонки, а вот и не подеретесь... Smash
Тему с заводами закрываем...если захочу проверить,где-нибудь узнаю...
а вообще каждый кулик свое болото хвалит,как говорится...так что кто где привык...
Спасибо всем за информацию, давайте обсуждать мирно и дружно... 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Привет!!! Да у нас везде хорошо, а уж экология в Москве просто " идеальная" не знаю ни одного экологически чистого ( хотя бы что то близкое к этому высказыванию ) района. Я вот например живу в Люберецком р-не. 10 мин. на машине ( маршрутке ) от ст. метро "Выхино" . Не скажу, что у нас прям "Ах", но очень даже. По крайней мере не так шумно и загазовано, как в самой Москве. Также ( как и во многих районах столицы ) есть парки, скверы, пруды. Но нам, как говориться, выбирать не приходится. Удачных Вам поисков!!! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 1450
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (277)   Фотоальбом   Личное сообщение 
honeymary
Спасибо большое за ценную информацию! а там мкад не слышно в районе теплого стана?

Не за что. Нет, мкад не слышно, к счастью. Там до мкада есть лес, поэтому не слышно.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я живу за мкад,в районе ново-переделкино!Он когда-то считался одним из чисто-экологических,а кружков здесь масса:бассейн,каток,комплекс "борец",там секции по разным видам борьбы, всякие кружки связанные с рукоделием,банный комплекс,там тоже есть чем заняться,особенно мамам!Вокруг района парковая зона,лес и множество прудов!Еще у нас здесь располагается писательский городок,сама в детстве ходила в дом Чехова,недавно Детский мир построиливобщем живи,да радуйся!Единственное плохо,что далеко от метро,а сейчас даже пробки образовываться стали,но обещают лет через 5 метро построить,я его правда уже 18 лет жду hysterical Завод стоит в конце района "Макдоналдс и кока-кола"!Сейчас район расширяют,домов понастроили!Вобщем вот Rev
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, я живу в ЦАО прекрасно, "чистенько","свеженько"- рядом Садовое кольцо, Олимпийский проспект, проспект мира. Вообщем благодать, только вот парк Екатерининский всю картину портит. А в остальном Ядерный реактор. Я аллергик, сын аллергик, у остальных тоже полный аут со здоровьем. Так что присоединяйтесь к нам больным, но окруженным станциями метро и центром столицы нашей Родины Leb Leb Leb
Оценить
Нет подписи
222
Последний раз редактировалось: Рыся (25 февраля 2010 | 13:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / хороший район Москвы для ребенка 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме