Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Осторожно, лохотрон!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
К сожалению, несмотря на все громкие заявления государства о поддержке семьи, материнства и детства и попытке материально поддержать женщин, решившихся родить ребёнка, перед большинством семей, особенно перед неполными семьями, в которых воспитанием детей занимается только мама или папа, остро встаёт финансовый вопрос. Обеспечить своим детям достойную жизнь и счастливое детство не каждому по силам, что уж говорить о многодетных семьях или семьях, в которых растут дети, страдающие от серьёзных заболеваний. Поэтому каждая мама, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком, рано или поздно задумывается о возможности немного заработать.

Только очень часто вместо реальной возможности улучшить своё благосостояние доверчивые мамочки теряют свои средства, потому что попадаются на удочку аферистов и невольно становятся участницами лохотронов. Что же привлекает нас, что же заставляет нас принять участие в сомнительном деле, какие приёмы используют лохотронщики, чтобы заставить людей поверить им?

Прежде всего, лохотронщики хорошие психологи, которые мастерски находят наиболее подверженного влиянию человека – пожилого человека, инвалида, малограмотного человека или любого человека, который чем-то сильно озабочен, обеспокоен или расстроен. Эмоционально нестабильный человек рассеян и доверчив, а потому лучшей жертвы не найти. Лохотронщики обладают быстрой и хорошей речью, бросают грамотными и чрезвычайно убедительными фразами, устанавливают тактильный контакт, что заставляет нас доверять мошеннику, обязательно говорит о личном положительном опыте, обещает золотые горы быстро, без малейших усилий и материальных вложений.

Рассмотрим наиболее известные варианты обмана доверчивых граждан, чтобы не попасться в сети мошенников и не стать жертвой обмана.

1. Лохотрон для эрудитов.

Переключая телевизор с канала на канал, то и дело натыкаешься на весёлого парня или приятную молодую девушку, которые громко призывают забрать наконец-то накопившуюся приличную сумму денег. Задание элементарное – составить слово или угадать героя, позвонить, назвать правильный ответ, который вы, конечно же, уже отгадали, и просто забрать свои денежки. А тут ещё очень кстати раздаются один за другим звонки, а люди всё никак не отгадают верного ответа. Вот тут и возникает соблазн показать всем свою эрудицию и забрать кругленькую сумму. Поверьте, делать этого не стоит. Как только вы наберёте указанный номер телефона, приятный голос на другом конце телефона попросит вас немного подождать, пока вас не выведут в эфир. И пока вы, наивная и доверчивая, полная желания выиграть будете стоять у телефона в томительном ожидании, с вашего счёта за каждую минуту будут снимать определённую сумму денег. А потом соединение просто прервётся, и вы останетесь без денег, без славы, да ещё и в убытке.

2. Лохотрон на дому.

Маме, которая сидит дома, удобнее и работать на дому. Во-первых, ты выбираешь себе занятие по душе и сама устанавливаешь свой режим работы, во-вторых, ребёнок будет под присмотром и домашние дела тоже не останутся без внимания, в-третьих, твой заработок целиком зависит только от тебя – чем больше сделаешь товаров, тем больше продашь и больше заработаешь. Вариантов такой работы много (изготовление свечей на дому, сортировка почты, упаковка подарков, вырезание этикеток и прочее), но схема всегда одна:

- вас радушно встречают и популярно и доходчиво рассказывают о привлекательной работе;

- иногда предлагают пройти дорогостоящий платный курс обучения, настаивая на том, что после обучения вы моментально заработаете сумму, многократно превышающую плату за обучение;

- предлагают вам закупить расходный материал и оставить в залог некоторую сумму денег, на случай, если все изготовленные изделия вы вдруг решите оставить себе, а не продать заказчику;

- воодушевлённые обещанной прибылью вы немедленно приступаете к работе;

- существует два варианта окончания подобной надомной работы

а) вы приносите выполненную работу, а фирмы, как и не было. И тут вы понимаете, что вас обманули.

б) вы приносите выполненную работу, большинство предметов бракуется, а вам выплачиваются копейки, и вы отправляетесь переделывать работу. Это продолжается до тех пор, пока вы, наконец, не осознаете, что вас обманули.

3. Лохотрон в Интернете.

- платные бизнес-пакеты

Вам предлагается купить пакет, в котором приведены не только идеи для прибыльного бизнеса в сети, но и подробное описание его воплощения. Как результат, вы заплатите деньги за информацию, которая находиться в свободном доступе в Интернете.

- заработок на обмене валюты через обменники

Вам предлагают осуществить двойной обмен валюты и хорошо заработать на этом. Не введитесь на этот обман, только потеряете деньги.

- волшебные кошельки

Вам предлагают выслать на определённый кошелёк некоторую сумму денег, которая потом обязательно вернётся к вам в тройном размере. Будьте благоразумны, вы будете долго ждать тройную прибыль, но вряд ли чего дождётесь.

- перевод, рерайт и копирайт

Вам предлагают перевести или написать тексты определённой тематике. При выполнении всего объёма работы вам заплатят приличную сумму денег. Только чтобы заказчик не рисковал, нужно перечислить залог в размере определённой суммы денег, чтобы заказчик был уверен в том, что вы гарантированно выполните работу в срок. В итоге, вы перечисляете деньги, выполняете работу, но ни залога, ни денег за тексты вы не получаете.

Конечно, все варианты мошенничества рассмотреть нереально, иногда работа на дому реально приносит деньги. Просто не следует вестись на заманчивые обещания и громкие слова, лучше собрать информацию, проверить документацию, поискать отзывы о работодателе или компании, которая предлагает вам подработку, и только после этого можно быть уверенной в том, что вы не станете очередной жертвой лохотрона.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 39 лет,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вы правы, кстати я тоже попалась один раз по переводу статей, перечислила денежки и тю тю, хорошо хоть сумма небольшая, всего 60 рублей. Хотя как говорится кто ищет тот всегда найдет, сейчас я работаю дома и очень довольна, и детки под присмотром, платят конечно не большую сумму, но 8 000 рублей, тоже не плохое подспорье, особенно когда, на работе на ребеночка платят 50 рублей до достижении им трех лет, а старшей вот исполнится три и этих 50 платить не будут.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Римма
Римма, 47 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений всегда вперед!
Александр (24.02.1993)Мария (31.03.2000)Михаил (27.04.2009)
Последний визит: 31 октября 2012 | 21:22
На сайте: c 13 сентября 2009
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (906)   Фотоальбом   Личное сообщение 
тоже попалась однажды - через интернет, обещали деньги перевести на мобильный телефон в фонд оплаты (типа), надо было отправить СМС-сообщение, после которого я обнаружила списание 650 руб. с моего счета, получилось в минусе! хорошо муж помог - связался с компанией, объяснил ситуацию, кому надо пригрозил и деньги на мой счет вернули, даже с извинениями...теперь я в интернет - заработок не верю! кстати, никому не советую!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу жеша
Евгения
Арина (06.04.2009)
Последний визит: 9 декабря 2013 | 14:07
На сайте: c 13 ноября 2009
Рейтинг: 604
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (59)   Фотоальбом   Личное сообщение 
согласна. на днях себе искала подработку. ни одного реального объявления не нашла. везде развод на деньги!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение fantazia от Ср Апр 14, 2010 17:00:
сейчас я работаю дома и очень довольна, и детки под присмотром, платят конечно не большую сумму, но 8 000 рублей, тоже не плохое подспорье,

Чем занимаетесь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу homa84
Аня, 35 лет,  Москва 
Марина (02.11.2008)
Последний визит: 13 сентября 2011 | 16:37
На сайте: c 12 сентября 2008
Рейтинг: 402
Постоянный участник
В ответ на сообщение МаТи от Ср Апр 14, 2010 11:40:
- перевод, рерайт и копирайт

Вам предлагают перевести или написать тексты определённой тематике.

Я попадалась на таком, денег не потеряла правда, мне дали тему для написания статьи, я написала 8 разных вариантов,а мне все говорили что я над ними издеваюсь и статья не уникальна...через два дня дошло , что я написала 8 статей потратила силы и время и ничего взамен не получила ... одну даже потом где-то в инете видела( слово в слово), естественно с чужим авторством...
вот такая история...
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Ср Апр 14, 2010 15:51:
сейчас я работаю дома и очень довольна, и детки под присмотром, платят конечно не большую сумму, но 8 000 рублей, тоже не плохое подспорье,

Чем занимаетесь?

поделитесь секретом?
morgalik morgalik
Оценить
Форум / Работа / Осторожно, лохотрон!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме