Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Установка пандуса...или безразличность соц.органов

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ksusa
Ксеня, 34 года,  Москва 
Ребёнок без имени (13.10.2009)550 неделя
Последний визит: 26 августа 2010 | 13:03
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 5
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот накипело и я решила поделиться.
13 октября 2009 года стала мамой и ощутила не только все прелести, но и все тяготы оного. Один из них это отсутсвие пандуса в нашем подъезде.
Вначале мне муж спускал и поднимал коляску, потом месяцев до 4 мне было, хоть и тяжело, но реально поднять/спустить коляску. Сейчас сынишке уже будет 6 месяцев и это стало абсолютно не возможно.
Так вот месяц назад (15 марта) я обратилась в Управу Текстильщики в отдел ЖКХ по поводу установки пандуса. Меня обнадежили, что сейчас это все очень быстро решается, так что пандус будет стоять чере 1-2 дня. Но прошла неделя и его не было.
Я снова туда позвонила и мне сообщили, что у нас слишком узкая лестница, и пандус невозможно установить. Я настойчиво попросила уточнить про возможность установки откидного... и... О! Чудо! Такая возможность была, снова сказали, что через 2-3 дня будет.
Прошла еще неделя - ничего. Я снова позвонила в Управу, на этот раз мне сообщили что у нас над лестницей слишком низко висят почтовые ящики и поэтому они не могут установить пандус... На мой вопрос: и что же мне делать и куда обращаться?, сказали, что ничем больше не могут помочь.
Полазив в инете, увидела, что все пишут заявления в ДЕЗ. Решила пойти по этому пути. Позвонила, уточнила, написала, отдала... При приеме моего заявления мне сказали, что т.к. этот год объявлен годом "равных возможностей", то все решается очень оперативно, т.е. день-два.
На данный момент прошло уже почти 2 недели.
7 апреля я снова позвонила в ДЕЗ и попросила сообщить о статусе моего заявления. Мне дали человека "без имени", который пообещался зайти в наш подъезд через 10 минут.
В назначенное время я его ждала в подъезде. Это был молодой откормленный парень с довольно упитанным лицом и надменной улыбочкой. Он мне не двусмысленно намекнул, что я чуть ли не сама должна перевешивать эти почтовые ящики, тк. у него сейчас все заняты покраской ограждений и людей свободных нет(т.е. ограда важнее чем люди и их здоровье). На мой законный вопрос: хотя бы когда ждать? Сказал, улыбаясь,- не знаю. И ушел.
А вот теперь я уже не знаю сама куда обращаться, т.к. ребенок растет и тяжелеет. Уже суммарный вес ребенка с коляской составляет 25 кг, это против моего веса в 50 кг.
Став мамой, начала обращать на подобные вещи внимание и стало страшно, что в таком государстве и обществе равнодушном к людям будет расти мой ребенок.
Народ, поделитесь, кто-нибудь сталкивался с подобным равнодушием? И куда в таких ситуация обращаться? Т.к. сил уже нет названивать по всем этим НЕ РАБОТАЮЩИМ организациям!
Последний раз редактировалось: Татьянка (14 апреля 2010 | 21:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
А вот теперь все, что Вы написали здесь, пишите на сайт мерии Москвы и администрации президента, только с датами и фамилиями желательно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ksusa от Ср Апр 14, 2010 15:41:
Горячая линия Текстильщиков
178-91-69
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Goroshek от Ср Апр 14, 2010 14:44:
пишите на сайт мерии Москвы

ага, оч эффективно! проверено Smile
а управа - это так, получили-расписались Smile я туда два года писала (на сайте), чтоб столбы-цепочки (оградки для машин) убрали...

хотя, честно говоря, с трудом представляю, как можно впихнуть в пятиэтажку (вроде только они без лифтов) пандус... мы внизу оставляли коляски...
меня больше бесило то, что ни в один магаз не войдешь, т.к. лестницы, даже в собес "не въедешь"...
Оценить
Ксеня, 34 года,  Москва 
Недавно здесь
Goroshek
А вот теперь все, что Вы написали здесь, пишите на сайт мерии Москвы и администрации президента, только с датами и фамилиями желательно.

А вот будете смеятся ...
оставляла сообщение на пейджер Мэра Москвы и писала на сайт.
Только сегодня мне отзвонились из Управы, что они пишут ответ в мэрию на мое сообщение, но пандуса так и нет! На мой вопрос когда, сказали ждите..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Masjanja
Горячая линия Текстильщиков
178-91-69

Звонила туда, оставляла на пейджере горячей линии управы Текстильщики сообщение, а воз и ныне там Sad
Но как писала выше, сегодня отзвонились, и то для того чтобы узнать мое отчество!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А теперь у меня в планах попросить заасфальтировать въезд/вход в парк с озером, если идти по ул. Артюхиной, т.к. там дорожка упирается в забор, а рядом грязевой объезд...
Но это при условии, если что-то получится с пандусом
Последний раз редактировалось: Ksusa (14 апреля 2010 | 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ksusa от Ср Апр 14, 2010 20:04:
Звонила туда, оставляла на пейджере горячей линии управы Текстильщики сообщение, а воз и ныне там

незнаю,у нас по звонку быстро отреагировали,а потом еще и звонками с письмами замучали.Нет ли у нас жалоб.....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
администрации президента, только с датами и фамилиями желательно.

Уже проверено и действует без отказано. Можно писать письмо через инет.только конечно его учитывают где-то в течении месяца(по очереди,от отославших ранее)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 39 лет,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас всегда так, я 7 лет не могу добиться, чтобы у нас промыли батареи, потому что зимой в детской комнате температура не превышает 16-18 градусов, приэтом у нас первый этаж. Я добралась до главного инженера и объяснила всю ситуацию, на что она мне ответила, что она о нашей проблеме знает и задала вопрос на который я даже не сообразила что мне ответить. ЕЕ вопрос дословно ЧТО ВЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ СДЕЛАТЬ. А когда я обратилась этой зимой с просьбой почистить около подъезда тратуар, мне ответили, что этим мы должны заниматься сами.Вот такие у нас УЧАСТЛИВЫЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ службы.
Последний раз редактировалось: fantazia (15 апреля 2010 | 0:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ксеня, 34 года,  Москва 
Недавно здесь
osipusechka
администрации президента, только с датами и фамилиями желательно.

Уже проверено и действует без отказано. Можно писать письмо через инет.только конечно его учитывают где-то в течении месяца(по очереди,от отославших ранее)

а это не будет перебором? Из-за пандуса в администрацию президента Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
Народ, поделитесь, кто-нибудь сталкивался с подобным равнодушием?

Соседний район (Печатники). Где-то лет 6 назад в нашем подъезде появились двое деток (на 10 и 6 этажах), пандуса в подъезде нет. Родители обращались в ДЭЗ их откровенно послали, предложили ДЭЗу денег, ответ - много денег? Вот сами нанимайте и ставьте. Итог - папа с 10 этажа сам приварил 1 рельс (т.к. лестница очень узкая). ставишь коляску одной стороной на рельс, а другую на весу, не бог весть что, но это намного легче, чем без ничего. Вот мы все по этому рельсу и возили.
А рельс и ныне там... Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Romashko
Ольга,  Москва 
Последний визит: 6 февраля 2012 | 14:41
На сайте: c 23 декабря 2008
Рейтинг: 33
Постоянный посетитель
Люди у нас в 17 этажке много грудных детей, и все мамочки таскают каляски не жалея своих пупков!!!!
Я когда родила вместе со свекровью звонили в ЖКХ р-на Марьинский парк и ходили писали заявление, нам категорически сказали: " в вашем подъезде пандус не предусмотрен, т. к. узкая лестница!!! И мамы у которых дети постарше будут просить снять пандус т.к. их дети разбивают нос!" Мы не одни писали заявления и звонили!!!! На все ответ один! В вашем подъезде пандус не предусмотрен!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Romashko от Чт Апр 15, 2010 14:14:
Люди у нас в 17 этажке много грудных детей, и все мамочки таскают каляски не жалея своих пупков!!!!

Поговорите с жителями, ну вдруг чей-нибудь папа сам сможет что-нибудь смастерить (хотя бы одноколейку)? На время хотя бы, пока до города не достучитесь.

Добавлено спустя 5 минут:

Или вот мысля пришла Evrika можно прямо по лестнице вдоль стены цементным раствором сантиметров в 20 пологий спуск сделать - под одно колесо подойдет (другую сторону на весу), если жеку будет надо, пусть сам потом кулупается отковыривает.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот спрашивается за что мы платим кварплаты???????
За то что ничего НЕТ!!!
Оценить
Нет подписи
Ксеня, 34 года,  Москва 
Недавно здесь
Romashko
Я когда родила вместе со свекровью звонили в ЖКХ р-на Марьинский парк и ходили писали заявление, нам категорически сказали: " в вашем подъезде пандус не предусмотрен, т. к. узкая лестница!!! И мамы у которых дети постарше будут просить снять пандус т.к. их дети разбивают нос!" Мы не одни писали заявления и звонили!!!! На все ответ один! В вашем подъезде пандус не предусмотрен!

Вот и у меня была схожая проблема!
Что значит "НЕ ПРЕДУСМОТРЕН"? Пусть ищут выход из ситуации! Тем более что сейчас при узких лестницах устанавливают ОТКИДНЫЕ пандусы!!! Не церимонтесь с ними - звоните на педжер мэру 668-05-83 (только сначала четко сформулируйте просьбу и обязательно сообщите куда и сколько раз уже обращались и что Вам там ответили) или пишите он-лайн письмо на сайте правительства Москвы или сразу в приемную президенту.
Вот теперь на личном опыте могу сказать, что они зашевеляться только тогда, когда получать "по шапке" сверху!!! angry

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

УРА!!!!
Наконец-то, свершилось, мне сегодня установили пандус!!!!
Хотя, на мой взыскательный взгляд, это не ялвяется пандусом в его классическом исполнении, т.к. представляет собой кусок толстой фанеры с набитыми на нее реечками вместо ступенек, но это лучше чем ничего!
Естественно сразу нашлись и недовольные старики, и это не смотря на то, что пандус очень компактно пристегнут к стене и абсолютно не мешается. Когда надо его просто можно отстегнуть проехать и обратно пристегнуть.
Сегодня утром обнаружила это ЧУДО! а уже днем ко мне пришла недовольная женщина из ДЕЗа и попросила расписку. На мой вопрос: зачем? Она, ну с очень недовольным лицом, ответила: Ну вы же в Мэрию написали и теперь это на особом контроле!
Ха-ха! у меня внутри все ликовало!!!
Написала расписку, отдала и решила спросить, а нельзя ли усовершенствовать это "устройство" типа пандус. На что мне было сказано, что это удовольствие лично для меня и оно временное пока ребенку не исполнится год.
Т.е. я поняла так, что если мы с мужем решимся на еще одного ребенка, то мне придется все это проходить заново... Так что ли?!?
ГДЕ ЛОГИКА У НАШИХ КОМ.СЛУЖБ!!!!!!!!!!!!! cranky
Последний раз редактировалось: Ksusa (20 апреля 2010 | 14:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Ксеня, 34 года,  Москва 
Недавно здесь
Ovelita
Народ, поделитесь, кто-нибудь сталкивался с подобным равнодушием?

Соседний район (Печатники). Где-то лет 6 назад в нашем подъезде появились двое деток (на 10 и 6 этажах), пандуса в подъезде нет. Родители обращались в ДЭЗ их откровенно послали, предложили ДЭЗу денег, ответ - много денег? Вот сами нанимайте и ставьте. Итог - папа с 10 этажа сам приварил 1 рельс (т.к. очень узкая). ставишь коляску одной стороной на рельс, а другую на весу, не бог весть что, но это намного легче, чем без ничего. Вот мы все по этому рельсу и возили.
А рельс и ныне там... Smile

Народ!!! Не балуйте ЭТИ службы!!! Не мы должны за них работать и решать все эти проблемы, а они ДЛЯ НАС должны!!!! Так что добивайтесь! Если нужна помощь или совет обращайтесь! Надо их поставить на место, нам, мамам с малышами, и так тяжело, а они нам еще и нервы портят!
Последний раз редактировалось: Ksusa (20 апреля 2010 | 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Форум / По инстанциям / Установка пандуса...или безразличность соц.органов 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме