Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Делимся опытом / Вопросы и ответы /

Кормить долго вредно??

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
Я до сих пор кормлю грудью и собиралась это делать как минимум до 2 лет. Но тут натолкнулась на такую статью:
Во время кормления грудью в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, который тормозит нормальную работу яичников. И чем дольше мама кормит свое дитя, особенно после 10 мес., тем хуже это для нее самой. Грудное вскармливание после исполнения малышу года - предвестник гормонального сбоя в организме мамы и причина нарушения менструального цикла. А как же тогда все эти разговоры о пользе длительного кормления грудью? Получается, что те, кто кормит своих крох до 3 лет, умышленно ломают четкий механизм работы яичников?
Педиатры убеждены, что длительное грудное вскармливание просто бесценно для ребенка. Это на самом деле лучшее, что мама может дать своему малышу. Материнское молоко - идеальное питание для малыша и по своему химическому составу, и по температуре. Кроме того, вместе с ним в организм крохи поступают важные, в плане защиты от инфекций, вещества - имунные факторы. Как утверждают детские психологи, детки-груднички лучше и быстрее развиваются, растут, у них более устойчивая психика, они лучше обучаются и т.д. Одним словом, для ребенка длительное грудное вскармливание - сплошное благо.
Акушеры-гинекологи, сфера интересов которых - женское здоровье, считают, что оптимальный срок кормления грудью не более 1,5 - 2 лет. Если грудное вскармливание продолжается дольше, в ряде случаев может нарушаться процесс восстановления менструального цикла, особенно если женщина много кормит в ночные часы и рано утром (т.к. максимальное количество пролактина вырабатывается именно около 4 часов утра).
Поэтому до сих пор не прекращаются споры между акушерами-гинекологами и педиатрами по поводу того, до какого возраста женщине следует кормить своего ребенка грудью. А вы как думаете?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение БУМ145 от Сб Апр 17, 2010 13:59:
Но тут натолкнулась на такую статью:

кто ищет, тот всегда найдет! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
а вот если почитать про инволюцию лактации так получается наоборот для женского здоровья очень-очень полезно кормить грудью до последнего
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пани Клякса
Оксана, 54 года
ЮЛИЯ (01.07.1988)Софья (13.12.2008)
Последний визит: 14 сентября 2011 | 8:47
На сайте: c 14 января 2009
Рейтинг: 1982
Постоянный участник
я ТОЖЕ ЕЩЕ КОРМЛЮ, но наш педиатр да и мой гинеколог сказали однозначно-отлучай!
Вот и не знаешь кого слушать...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Пани Клякса от Сб Апр 17, 2010 23:41:
Вот и не знаешь кого слушать...

может они давно на повышение не ездили? у нас забавно было в детской поликлинике когда говорили начинать давать сок с трех месяцев а мы (слишком уж начитанные мамаши!) говорили что до полугода ребенок нуждается только в грудном молоке, то конечно и выслушивали многое типа умные тут пошли поначитаются всего, а потом когда их на повышение отправили они сами приехали и начали говорить что до полугода не надо никаких прикормов))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
Недавно общалась с мамологом на эту тему, она мне сказала, что последние исследования говорят о том, что после года лучше прекратить грудное вскармливание.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 46 лет,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
Постоянный участник
В ответ на сообщение БУМ145 от Сб Апр 17, 2010 14:59:
не прекращаются споры между акушерами-гинекологами и педиатрами

Ну и пусть себе поспорят! Кормите, мамочки, пока кормится. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 41 год,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже кормлю свою дочку, хотя ей уже полтора года.Мне педиатр поэтому поводу ничего не говорит, а невролог посоветовала отучать, потому что после полутора лет они уже все осознают и принимают кормление грудью как что то постоянное, она сказала, что потом будет намного сложнее из за психического восприятия ребенка. Хотя старшая у меня сама бросила без проблем в два года, без всяких истерик и нервных потрясений от того, что ей запрещают ГВ . Поэтому я считаю, что до двух лет можно кормить спокойно. У нас всегда врачи спорят по любому поводу, пройдет лет 10-15 и опять начнут пропагандировать долгое кормление ребенка, или наоборот будут говорить о его вреде.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tanywa
Татьяна, 35 лет,  Санкт-Петербург 
Алина (04.02.2010)
Последний визит: 6 апреля 2015 | 23:36
На сайте: c 27 февраля 2010
Рейтинг: 46
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (54)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лично я планирую кормить пока ей самой не надоест грудь сосать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Акушеры-гинекологи, сфера интересов которых - женское здоровье, считают, что оптимальный срок кормления грудью не более 1,5 - 2 лет.

Уже неплохо Smile
Если грудное вскармливание продолжается дольше, в ряде случаев может нарушаться процесс восстановления менструального цикла

Интересно, у кого-то через 1,5-2 года он еще не восстановился? obmorok Тогда тут уж проблемы не в ГВ IMHO
В ответ на сообщение angorka от Сб Апр 17, 2010 15:22:
Но тут натолкнулась на такую статью:

кто ищет, тот всегда найдет!

Во-во Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 41 год,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение БУМ145 от Сб Апр 17, 2010 14:59:
Грудное вскармливание после исполнения малышу года - предвестник гормонального сбоя в организме мамы и причина нарушения менструального цикла. А как же тогда все эти разговоры о пользе длительного кормления грудью? Получается, что те, кто кормит своих крох до 3 лет, умышленно ломают четкий механизм работы яичников?

Вообщето менструальный цикл восстанавливается через полгода-год после родов. Никакое ГВ не ведет к нарушению функции яичников, это проблемы гормонального фона женщины.
В ответ на сообщение Руся от Сб Апр 17, 2010 17:56:
Недавно общалась с мамологом на эту тему, она мне сказала, что последние исследования говорят о том, что после года лучше прекратить грудное вскармливание.

Вообще маммологи наоборот рекомендуют кормить грудью как можно дольше, потому что долгое ГВ уменьшает риск возникновения рака груди на 30%
Последний раз редактировалось: fantazia (17 апреля 2010 | 22:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Скопочка
Анастасия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты плачешь не от счастья, то перестань!
Иван (12.03.2007)Михаил (09.11.2010)Степан (25.12.2014)
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 4095
Постоянный участник
А у меня, после общения с врачами, вообще складывается впечатление, что учатся они по разным учебникам и одни учебные программы противоречат другим. Уже столько всего сказано взаимоисключаемого, так и с толку сбивают молодых неопытных мамочек. Исследования ГВ уже ушли далеко вперед, а некоторые "специалисты" все древними знаниями пользуются. Надо шагать в ногу со временем!!!...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
А вы как думаете?

да вопрос-то, на самом деле, как ВЫ САМИ думаете? Smile обоснование своей позиции (как за кормление, так и против) всегда можно найти Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама_Оля
Ольга, 40 лет,  Россия  
Вадим (13.06.2003)Фёдор (11.06.2006)Алевтина (08.12.2009)
Последний визит: 26 июня 2013 | 14:13
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 160
Постоянный участник
Вот меня лично ничьё мнение в вопросах грудного вскармливания моих детей совершенно не интересует. Это касается только меня и моего ребёнка. Кормила грудью старшего 2 года, месячные начались в 1 год 3 месяца, при этом цикл стал постоянным, плюс-минус 2 дня, а не как раньше плюс-минус неделя. Кормила младшего сына больше 3 лет, месячные начались в 2 с половиной года.

Между прочим, количество яйцеклеток у женщины ограничено, так что ГВ помогает сохранить молодость, ведь при каждом цикле женщина обновляется.

Повторюсь, что ГВ уменьшает риск возникновения рака груди.
ГВ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 34 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Планирую кормить до года, а там - посмотрим Smile
Меня мама, кстати, кормила почти до 2х лет, брата - до 3х и ничего - не жалуется Mr. Green ттт
Оценить
Форум / Делимся опытом / Вопросы и ответы / Кормить долго вредно?? 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме