Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Как приучать ребенка к горшку

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 43 года,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение olka84 от Пн Апр 19, 2010 10:49:
А я свою дочу посадила на горшок в 8 месяцев!

У нас примерно такая же история! И горшок мы воспринимаем нормально, без слез и истерик. Просто сидим на нем и делаем свои дела, если получается. А если не хотим сидеть, то быстренько сползаем и уползаем rollbaby
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение vezunchik от Пн Апр 19, 2010 14:48:
vezunchik

Я хочу попробовать просчитать, только так, что бы совпадало по всем таблицам и + по овуляции.Ну а если нет, то на нет и суда нет! Leb
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 96 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)92 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
мы на горшке с 7,5 месяцев, прекрасно делаем дела и большие и маленькие, и без истерик, и не боимся горшка, и не пытаемся с ним играть,надевать на голову и пр. Я считаю начинать высаживать нужно сразу как ребенок научился сидеть, и неважно ,что он не будет сам на него проситься,но зато в год и далее не будет смотреть на него с ужасом и впадать в истерику от того,что его хотят посадить непонятно на что и для чего!
сама пока не просится на горшок,разумеется, но зато утром,проснувшись,ждёт пока я её посажу на горшок, и не делает свои большие дела в подгуз! уже достижение, я считаю! IMHO
а вот только начинать высаживать в год и тем более позже это совсем не правильно! IMHO

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

В ответ на сообщение УлbяHа от Вс Апр 18, 2010 20:14:
нам 3 месяца. Какаем почти всегда на горшок, иногда удается пописать

сама наверное не поняла,что написАла...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Una Sola от Пн Апр 19, 2010 14:23:
а вот только начинать высаживать в год и тем более позже это совсем не правильно!

Почему? Если ребенок не воспринимает горшок раньше и не хочет на нем сидеть, его что силой заставлять?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу надюньчик
надежда,  Новосибирск 
Последний визит: 4 июля 2013 | 19:59
На сайте: c 24 марта 2010
Рейтинг: 78
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я свою начала присаживать на горшок с 6,5. Сейчас по большому, уже сама просится.
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Una Sola от Пн Апр 19, 2010 14:29:
уже достижение, я считаю!

Достижения мамам нужны, а не деткам, детки рано или поздно всему научатся, но маме приятно, что её малыш что то раньше других умеет, какой он умный и какой особенный.
Оценить
O, 96 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Пн Апр 19, 2010 14:31:
Почему? Если ребенок не воспринимает горшок раньше и не хочет на нем сидеть, его что силой заставлять?

я же написала начинать...конечно в год ребенок более сообразительный,чем например в 8 месяцев, и соглашается не на всё ,что ему предлагают,так сказать.А в 8 месяцев дети более податливые, и когда я её сажала на горшок,то она на нём сидела,а не убегала от него в ужасе или пыталась одеть на голову!!!! и сейчас она относится к нему совершенно спокойно, и сидит на нём пока не сделает все свои дела!
конечно,не стоит заставлять,приматывать к горшку скотчем и прочее,если ребенок протестует,но пробовать стоит,к тому же это совсем не сложно Wink
не понимаю я противниц раннего приучения к горшку!
В ответ на сообщение panochka от Пн Апр 19, 2010 14:33:
Достижения мамам нужны, а не деткам, детки рано или поздно всему научатся, но маме приятно, что её малыш что то раньше других умеет, какой он умный и какой особенный.

ну,а что отрицательного -то в таких достижениях? не вижу ничего плохого в том,что ребенок в 11мес. какает в горшок ,а не в подгузы! и это совершенно не означает,что она особенная,самая умная и проч.,я не стремлюсь вырастить вундеркинда... не думаю, что привычка ходить на горшок развивает какие-то умственные способности! Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Пн Апр 19, 2010 15:33:
Согласна. Я вот особо не напрягаюсь, что мои не хотят на горшке сидеть. Толку их заставлять сидеть, когда важнее результат.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Umberta
Надежда, 33 года,  Видное 
Роман (18.12.2007)Арина (11.11.2013)
Последний визит: 5 июля 2017 | 10:54
На сайте: c 14 декабря 2008
Рейтинг: 3319
Ветеран форума
В ответ на сообщение vezunchik от Пн Апр 19, 2010 14:48:
Я вот особо не напрягаюсь, что мои не хотят на горшке сидеть. Толку их заставлять сидеть, когда важнее результат.

я тоже не заставляла и никогда не ругала, пришло время и он сам обо всем догадался, я конечно проводила с ним беседы, куда надо ходить, что мокрым неприятно быть, а он уже на своем опыте и на учился. Ещё папе спасибо, показал, как надо пользоваться туалетом.
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Una Sola от Пн Апр 19, 2010 14:45:
я же написала начинать...конечно в год ребенок более сообразительный,чем например в 8 месяцев, и соглашается не на всё ,что ему предлагают,так сказать.А в 8 месяцев дети более податливые, и когда я её сажала на горшок,то она на нём сидела,а не убегала от него в ужасе или пыталась одеть на голову!!!! и сейчас она относится к нему совершенно спокойно, и сидит на нём пока не сделает все свои дела!

конечно,не стоит заставлять,приматывать к горшку скотчем и прочее,если ребенок протестует,но пробовать стоит,к тому же это совсем не сложно

Мы горшок купили в 6 дочкиных месяцев, но до года она сидеть на нем не хотела, в год смогла спокойно сидеть, и я так же как и вы могла подловить её после сна и она все сделает на горшок, но сама она него не просилась и сидеть не хотела подолгу, а то бывает ребенок по часу сидит, пока что не сделает не разрешают вставать, это не мой принцип, ребенок научится всему, как правильно написала Наташа, что нет взрослых людей которые писают в штаны, все рано или поздно научились.

Я не противница, я против принуждения, только в детстве можно писать в штаны, разбивать мамины вазы, облить кошку зеленкой и тебе за это ничего не будет, когда не надо на чем то заморачиваться, а просто беззаботно расти.

ну,а что отрицательного -то в таких достижениях? не вижу ничего плохого в том,что ребенок в 11мес. какает в горшок ,а не в подгузы! и это совершенно не означает,что она особенная,самая умная и проч.,я не стремлюсь вырастить вундеркинда... не думаю, что привычка ходить на горшок развивает какие-то умственные способности!

Ничего отрицательного, молодец что ходит в горшок, особенно если сам, а не мама подлавливает и поджидает момент.
А про достижения, сейчас модно, вот мой то, а мой это, и читать и писать с пеленок. А вот мой ребенок самый обычный, но для меня самый лучший.
Оценить
O, 96 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Пн Апр 19, 2010 15:02:
и я так же как и вы могла подловить её после сна и она все сделает на горшок,

не подлавливаю я её,она просыпается раньше меня Smile и ждёт, и с горшком не бегаю я за ней, и не заставляю сидеть часами Smile
сажаю,писает,какает и слезает с него...не хочет ничего делает,слезает сразу,вот и все дела!Wink
В ответ на сообщение panochka от Пн Апр 19, 2010 15:02:
А вот мой ребенок самый обычный, но для меня самый лучший.

и так должно быть у каждой нормальной мамы, и я себя таковой считаю!
свою точку зрения не навязываю и не говорю,что именно так должны поступать все! у каждого свои методы воспитания! Wink
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Una Sola от Пн Апр 19, 2010 15:08:
не подлавливаю я её

Я и не про вас писала, а в общем.

у каждого свои методы воспитания!

Да и у каждого свои дети, со своим характером и взглядом, например, на тот же горшок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
В ответ на сообщение Una Sola от Пн Апр 19, 2010 15:45:
когда я её сажала на горшок,то она на нём сидела,а не убегала от него в ужасе или пыталась одеть на голову

Да в том-то и дело, что все детишки разные. Мои вот как раз и не податливые, и истерику устраивают, когда на горшок сажаю, и на голову они их не надевают, они их боятся что ли, хотя по комнате гоняют из угла в угол))). Я ведь им горшочки купила уже давно, и каждый месяц пытаюсь сажать, пока все без изменений. Думаю, может они будут на горшках сидеть, когда поймут, зачем это нужно. И вообще я насчет подгузников не напрягаюсь особо. Мне кажется у всех достижения свои и важны они для каждой мамы. Я не расстраиваючь, если мои чего-то не умеют или не делают.
Если уж об этом думать, то вот в теме "Дети лета", не помню ник, мамочка показывала рисунки своего малыша, вот это достижения! Тут уж и вправду есть чем гордиться. Мои пока специализируются на разрушении своей комнаты: ободрали бордюры возле кроваток, отодрали плинтус возле двери и вытащили ковролин из под плинтуса...А на горшок рано или поздно все пойдут.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

В ответ на сообщение panochka от Пн Апр 19, 2010 16:02:
самый обычный, но для меня самый лучший

respect respect
Оценить
O, 96 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение vezunchik от Пн Апр 19, 2010 15:26:
вот это достижения! Тут уж и вправду есть чем гордиться.

ну каждому своё...я не делаю сенсацию из того,что она какает в горшок,вы вероятно,не правильно воспринимает мои слова... честно говоря нет желания тут всех переспорить ...
свою точку зрения не навязываю и не говорю,что именно так должны поступать все! у каждого свои методы воспитания!

Добавлено спустя 53 секунды:

да и тема в общем-то не о достижениях, а о том с какого возраста и как приучать к горшку!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
Нам вот полтора годика-но с горшком как то не очень---Вроде садимся, но выходит всегда промах..., Наверное мальчиков надо приучать стоя чтоли...,, А вот какаем..-мы ставим накладку детскую на унитаз....и то там с писанием промах.... obmorok
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Как приучать ребенка к горшку « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!