Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Как приучать ребенка к горшку

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, маленький вопросик, конкретно какой цели вы хотите добиться столь ранними высаживаниями и приучениями к горшку?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 28 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Пн Апр 19, 2010 23:27:
Девочки, маленький вопросик, конкретно какой цели вы хотите добиться столь ранними высаживаниями и приучениями к горшку?

я дура наверное была, мне многие говорили, что уже пора, я и начала... тем более сначала все нормально было,а потом как подменили... а еще мне не нравится, когда ребенок в памперсе и ей это не нравится... я когда памперсы снимаю, столько радости, прям сразу бегает и ржет, но только начинает писать по всем местам, написает, отойдет, в другом месте написает, это кошмар какой-то, чистого места не осталось=))))) через день ковер вымываю))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anyichek
Анна, 32 года,  Уварово 
Александр (25.03.2009)
Последний визит: 31 октября 2012 | 13:05
На сайте: c 22 ноября 2008
Рейтинг: 34
Постоянный посетитель
У нас тоже с пелёнок давал знать что какать хочет,но не мучила высаживаниями с поддерой,а просто к звукам приучались чтоб на позывы в туалет делал дела.Горшок в 5 месяцев приобрели,интересный такой в виде мотоцикла с сигналкой чтоб интерес у ребёнка был,он как раз в это время начал сидеть.Так вот ребёнок был идеал,ночью вообще ни писался,на горшок не садился,усаживали на позыв покрёхтывание(по большому),пописать помаленькому после сна и так по примерным часим писали(удавалось подловить время через час).А где-то в 9,5 ребёнка просто подменили,поначалу начал руками лазить когда писает под строю,вынимали рука с разговорами что так делать нельзя,а потом и вовсе от горшка отказался,его сажает -он выпрямляется грудью вперёд и на хныкание,отойдёт и писает,редкий случай если мы усадимся и сделаем дело.Ещё бывает часто,сядит тут же встаёт резко переключившись на что-нибудь. Так же понял что какание это великая проблема для мамы,научился задерживать дыхание,сделает мерзкое дело,и вздыхает потом с ехидной улыбкой,причём это только тогда когда я позволяю ему в маечке одной голышком побегать(он балдеет от этого).На прошлой недели досталось его комнате(он в ней до 10 месяцев обои потихоньку порвал,сейчас походу уже не интересно или рвать нечего снизу, ждёт когда подрастёт,теперь скоро наверное разукрашивать начнёт),так вот,он умудрился на штору покакать,и сразу меня позвал на демонстрацию своего творения.Что самое интересное он понимает всё но сидеть в горке не хочет,мы с ним в игру такую постоянно играем "табачок"(когда ребенок пописает,понюхать и пчихнуть),вот он у нас пописает,ручкой пощупает,к носу и пчихает,смешно конечно но лучшеб он это делал в горшок)))Разговаривала с приятельницей,у наших сыновей разница неделя,поначалу тоже ходил в туалет,а потом на дыбы и не в какую.Мы тут с ммой пошли на эксперемент,у меня кукла есть как ребёнок 9 месяцев,он к ней ревнует,и если что-то хотим покзать или к чему то приучить и чему то научить пользуемся ей,и вот усадили на горшок это искусственное дитя,он его выкинул как обычно но сам не сел,а потом вообще ему на колени сел лицом к лицу и прыгать на нем на горшке начал,потом выкинул вместе с горшком.Сейчас играет,подойдёт сядит-встанет,побалуется и уходит как только пись-пись начинаем говорить.Может мы уже близко к цели?)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Noviriska от Вт Апр 20, 2010 6:27:

думаю цель у всех одна-чистые и сухие штанишки)))

молодцы девчонки, что высаживать не ленитесь я в свое время начала даже достигли каких то результатов а потом забросила.. а плюсов очень много и ребенку хорошо: ничего не преет, и родителям: не надо стирать по пять раз на дню и ежедневно ковер чистить
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olka84
ольга, 33 года,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Последний визит: 20 июля 2012 | 16:52
На сайте: c 29 июля 2009
Рейтинг: 300
Постоянный участник
В ответ на сообщение aynova от Вт Апр 20, 2010 8:13:
думаю цель у всех одна-чистые и сухие штанишки)))

Ага!!!И не только - еще воспитание чистоплотности и аккуратности!Ведь это так же естественно,как мыть руки перед едой.Или вы считаете,что до года и этого делать не стоит Mr. Green ?
Если ребенок не против,то почему бы и нет!!!Посмотрим,что будет дальше,а пока дочьку все устраивает.А меня тем более dill !
Последний раз редактировалось: olka84 (20 апреля 2010 | 7:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kasandra
Лиза (15.09.2009)
Последний визит: 21 января 2013 | 21:07
На сайте: c 15 ноября 2009
Рейтинг: 669
Постоянный участник
Мы с шести месяцев какаем в горшок. В общем, как сидеть стали нормально. Цель - простая. Дочке так гораздо удобнее, после того, как она узнала, что такое горшок, перестала какать в подгузник - ей уже неприятно. Кроме того, мы высаживаемся на горшок в одно и то же время и у нас стал лучше работать животик, раньше дочка могла ночью проснуться и поплакать из-за того, что какать хочется, а неможется (это ж сосредоточиться надо)))) а во сне как это сделать?) а сейчас таких проблем вообще нет)
А изначально я хотела просто показать ей что такой горшок и зачем он нужен. Вот и все, результат никакой не ожидался.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaLisa
Олеся,  Москва 
Лев (19.07.2009)Ксеша (12.12.2012)Сёма (07.10.2015)156 неделя
На сайте: c 8 февраля 2010
Рейтинг: 31
Посетитель
нам 9 месяцев пробовала на горшок садить не нравится,не понимает что от него хотят и сидеть не удобно,видимо надо дождаться когда уже самостоятельно сможет до горшка дойти.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kukushenochek
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Яна (30.06.2009)
Последний визит: 15 февраля 2012 | 21:57
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 171
Постоянный участник
В ответ на сообщение ParadiseLife от Пн Апр 19, 2010 23:45:
столько радости, прям сразу бегает и ржет, но только начинает писать по всем местам, написает, отойдет, в другом месте написает

Прикольно))) мамочке, только и убираться)))
Мы иногда в горшок после сна писаем - если я сама проснуться успеваю), а в течение дня- никак., хотя от подгузников не отказываемся (может в этом проблема).
Я знаю когда она будет какать, но толку-то... посидит на горшке секунд 10 и сползает, уползет куда-нить и пописает/покакает))) я не настаиваю, значит, ей так удобно пока. летом на дачке будем плотнее заниматься этим вопросом)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Вчера купили горшок, попробовали сесть на него. Не хочет - плачет, боиться его еще obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение kukushenochek от Вт Апр 20, 2010 13:59:
хотя от подгузников не отказываемся (может в этом проблема).

От подгузников надо отказаться, так как в них ребенок не чувствует связи между пописал - сыро, соответственно нет стремления понять, как это можно исправить.

и ей это не нравится...

моей тоже не нравилось, она просыпалась и снимала его, где то с года мы начали только на сон и прогулки одевать
но только начинает писать по всем местам, написает, отойдет, в другом месте написает, это кошмар какой-то, чистого места не осталось=

тоже было все записано, но у нас хорошо ковров нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Вт Апр 20, 2010 21:20:
она просыпалась и снимала его, где то с года мы начали только на сон и прогулки одевать

мы в принципе вообще всегда только на сон и прогулку одевали редко когда дома в подгузниках был, а вот с года точно помню, особенно одно время, прям убирал их из моих рук когда я ему одевала
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 28 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
В ответ на сообщение kukushenochek от Вт Апр 20, 2010 13:59:
Прикольно))) мамочке, только и убираться)))

это точно, хорошо, что моющий пылесос купили=))
В ответ на сообщение panochka от Вт Апр 20, 2010 14:20:
тоже было все записано, но у нас хорошо ковров нет.

я тоже думала ковер убрать, но у нас паркет, жестковато ползать по нему
В ответ на сообщение panochka от Вт Апр 20, 2010 14:20:
, где то с года мы начали только на сон и прогулки одевать

я думаю с года тоже так буду... сейчас все-таки дома одеваю памперсы...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
И что, ребенок самостоятельно пользуется горшком?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу artelena
Елена, 35 лет,    
Илья (02.08.2009)Анастасия (17.05.2007)
Последний визит: 19 апреля 2014 | 19:59
На сайте: c 18 июня 2009
Рейтинг: 1187
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (418)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я своих детей начинала высаживать на горшок месяцев с 8, когда они уже могли уверенно сидеть, но без фанатизма, они продолжали носить подгузники. по большому, когда дети начинают кряхтеть, всегда успеваем добежать до туалета. уже ближе к году, когда подгузник долгое время мог оставаться сухим, мы постепенно он него отказываемся
доча без посторонней помощи стала ходить на горшок в 1,5 года
сейчас приучаем младшего, лето-жара он весь день в трусах. на горшок садиться без скандалов, а если упустим, мокрые трусики высыхают за полчаса, я не парюсь.

З.Ы. приучать к горшку в любом случае надо! очень неприятно, когда приходишь к дочке в сад, а там бегают детки в вонючих подгузниках, я б со стыда померла, если б это был мой ребенок!

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамусяка
Анна
Последний визит: 23 октября 2010 | 23:43
На сайте: c 18 августа 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
моему малышу 1,8!и он при виде горшка начинает плакать!(
а на унитаз просится с удовольствием!=)
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Как приучать ребенка к горшку « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!