Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Послеродовой период /

Послеродовой осмотр

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 9 10 11  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)130 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Июл 11, 2010 9:32:
Речь шла о поликлиниках и жк, а не о платных врачах.

Речь шла о посещении врача, а уж какого вы выберете, бесплатную поликлинику или платную это дело ваше.
но осмотр его не менее мерзкий.

А вы зубы лечите? Или ждете пока сами развалятся и выпадут, мне более неприятно, когда у меня во рту копаются, но всё равно хожу, хочу сохранить свои зубы как можно дольше, и не жду когда заболит, а как доктор сказал, например через 8 месяцев на осмотр, так и пойду, легче удалить поверхностный кариес чем востанавливать зуб.

"ну ты же живешь половой жизнью!"

Ну я думаю вам это говорят не в сравнении осмотр - половая жизнь, а потому что когда начинаешь жить половой жизнью то есть больше поводов придти на осмотр.
Да и хочу сказать, что скорее всего вам попадались плохие врачи, у меня все осмотры безболезнены.
Плавали-знаем.

Вы одна плавали? А все остальные никогда не ходили на осмотры? У меня было по другому, если что то было, то незамеченым это не оставалось. Выбирайте себе хорошего врача и ваше мнение изменится.

Проверено!

Это ваш личный опыт, зачем за всех говорить?

В ответ на сообщение Сinderella от Вс Июл 11, 2010 11:11:
но это же продолжается буквально 1-2 минуты и это можно потерпеть, ведь мы все терпели ужасные схватки, когда рожали.

Вот именно, тем более ради своего же здоровья.

В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Июл 11, 2010 12:13:
Кстати, уважаемая Марина (panochka), ни один врач не смог ничего сделать - ни уменьшить боль, ни объяснить причину, а у меня боли почти до обмороков были!

Подруге моей мамы даже больничные на время менструации выдавали, так как она даже подняться с кровати не могла от боли, тоже обследовалась и ничего не нашли. Особенность организма. С возрастом только стало легче.
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Июл 11, 2010 12:13:
Потом пила ОК (думаете врач, мне их предложил? да врачу надо длительное время мозг кусать, чтоб он/она сказала, какие ОК мне подойдут, напомнить, чтоб гормоны посмотрели...). Потом само как-то прошло, но не исключено, что когда месячные начнутся, снова подыхать буду.

Ещё раз говорю, значит у вас плохой врач, которого давно пора сменить, вот и все.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 36 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
В ответ на сообщение panochka от Вс Июл 11, 2010 14:47:
это дело ваше.

Это дело, касающееся кошелька. Но они (врачи) в платных клиниках такие же. Я уже это говорила.

А вы зубы лечите?

Не сравнивайте. Мне в детском саду зубы планово осматривали каждый месяц (крутой садик был). Конечно, не бегу к стоматологу, но и не боюсь, это не мерзкий осмотр.

Ну я думаю вам это говорят не в сравнении осмотр - половая жизнь, а потому что когда начинаешь жить половой жизнью то есть больше поводов придти на осмотр.

Мне это скзали, когда я стала дергаться, . Давно это было.Мне лет 20 тогда было.

Да и хочу сказать, что скорее всего вам попадались плохие врачи, у меня все осмотры безболезнены.

Да вообще неприятно, когда в самом интимном месте копошится "посторонний" человек.
В моей жизни было много гинекологов. В одной ЖК, в другой ЖК, в университетской поликлинике, в районной поликлинике, в больнице (аж с 3мя или 4мя пришлось познакомиться) , в поликлинике от работы по добровольному страхованию, в поликлинике от другой работы, просто в платных клиниках... И все плохие? Может, и не все, но осмотр у всех - довольно пренеприятное обследование. А у УЗИ внутривагинально с презервативом без смазки (в платных только со смазкой было) - уж как вставят так вставят...

Я в принципе побаиваюсь людей в белых халатах. Это выяснилось во время беременности, когда мне измеряли давление. При виде врача оно у меня подскакивает.

Подруге моей мамы даже больничные на время менструации выдавали,

А мне сказали еще как-то "ноги к животу подожмите". Я думала, я сдоху сразу.
Никаких больничных мне не давали, хотя я даже до школы (соседний дом) дойти не могла.
Последний раз редактировалось: Hayat (14 июля 2010 | 21:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)130 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Июл 11, 2010 15:47:
касающееся кошелька

Вашего кошелька, как и вашего здоровья, не хотите посещать бесплатных врачей зарабатывайте на платных.
Но они (врачи) в платных клиниках такие же.

Да по вашему все врачи одинаковые, ни одного исключения нет, интересно как это люди умудряются выживать и лечиться в таких условиях.

Не сравнивайте.

Т.е. зубы в приоритете перед той частью тела, что осматривает гинеколог? Или важнее?

это не мерзкий осмотр.

А для меня он более мерзкий, чем осмотр гинеколога, все люди разные.

И прям, наверно, так же приятно должно быть.

А рожать приятно? Что же вы тогда рожать то стали, это ещё и больно.

Да и вообще не вижу смысла спорить, я считаю, что не вредно раз в год-полгода посетить доктора, вы считаете что не стоит туда ходить зазря, это ваше дело, разубеждать не буду.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
да есть день на платных. смысл к ним ходить!
В ответ на сообщение panochka от Вс Июл 11, 2010 18:42:

Да по вашему все врачи одинаковые, ни одного исключения нет, интересно как это люди умудряются выживать и лечиться в таких условиях.

ну так и бесплатные врачи лечат. когда прихватит. не зря ж они мед заканчивали.

Т.е. зубы в приоритете перед той частью тела, что осматривает гинеколог? Или важнее?

Не важнее и не в приоритете. Просто разные врачи. Терапевта я, знаете ли, тоже не боюсь. Я ж не хожу к ними каждый месяц.
Аналогичный вопрос. Вот вы давно были у флеболога? Почему вы к нему не ходите каждые полгода? или ходите?

рожать приятно? Что же вы тогда рожать то стали, это ещё и больно.

Я б и от кесарева не отказалась, если б можно было выбирать.
Че мне до старости без детей жить, что ли?

Да и вообще не вижу смысла спорить, я считаю, что не вредно раз в год-полгода посетить доктора, вы считаете что не стоит туда ходить зазря, это ваше дело, разубеждать не буду.

Поддерживаю.

Добавлено спустя 31 секунду:

я считаю, что не вредно раз в год-полгода посетить доктора

не вредно, но и смысла нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума

В этом не соглашусь с вами. Меня за мою жизнь смотрели несколько врачей и перед беременностью и во время и после-мне всегда было больно и это уже думаю не от врача зависит, а от моего болевого порога.
Никаких больничных мне не давали, хотя я даже до школы (соседний дом) дойти не могла.

У меня тоже болезненные месячные, порой чуть в обморок не падала, спасалась таблетками, какими-нибудь сильнодействующими, нош-па не помогала, меня рвало от нее. Без них не знала как выносила бы эту боль.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
Боязнь врачей и боль при осмотре, это чисто ваше восприятие и сугубо личное субъективное мнение. Я за обязательный послеродовый осмотр, и вообще за своевременное обследование. Врачи поликлиник также подрабатывают и в платных клиниках, смотрят и там и здесь одинаково, не спорю, что оснащение в платных клиниках лучше, в том числе и смазка для узи, за это и приходится платить. Я сама ни разу не почувствовала боль у гинеколога или стоматолога, и на прием хожу положительно настроенной и получаю в ответ такое же положительное отношение врачей в бесплатной медицине.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ссылка от Вс Июл 11, 2010 20:09:
Я сама ни разу не почувствовала боль у гинеколога

Ну, видимо, мне одной осмотр гинеколога неприятен. И морально, и физически.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

В ответ на сообщение Сinderella от Вс Июл 11, 2010 19:45:
-мне всегда было больно и это уже думаю не от врача зависит, а от моего болевого порога.

Я не одна!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

У меня тоже болезненные месячные, порой чуть в обморок не падала, спасалась таблетками, какими-нибудь сильнодействующими, нош-па не помогала, меня рвало от нее. Без них не знала как выносила бы эту боль.

могу ношпы хоть упаковку съесть - без толку. Меня вообще таблетками рвало, в т.ч. анальгином.
Раньше, когда я не знала про сильнодействующие (или их не было), я делала себе уколы анальгина с ношпой. Не знаю, помогала ли в этом уколе ношпа, но все ведь одним уколом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума

могу ношпы хоть упаковку съесть - без толку. Меня вообще таблетками рвало, в т.ч. анальгином.
Раньше, когда я не знала про сильнодействующие (или их не было), я делала себе уколы анальгина с ношпой. Не знаю, помогала ли в этом уколе ношпа, но все ведь одним уколом.[/quote]
но-шпа и анальгин в одном флакон потенциируют друг друга и усиливают действие. эту смесь можно и пить, а не только колоть Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 31 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Июл 11, 2010 19:44:
Я б и от кесарева не отказалась, если б можно было выбирать.

а вы знаете какой шок переносят кесарята?!!!и потом на поведении на всю жизнь остаётся отпечаток!!!Лучше без показаний не делать его вовсе!!!
Меня за мою жизнь смотрели несколько врачей и перед беременностью и во время и после-мне всегда было больно и это уже думаю не от врача зависит, а от моего болевого порога.

я вообще в шоке читаю!!! obmorok как это больно врачи смотрят??это какие-то врачи косорукие!!!!или у вас всё-таки проблемы есть!!!не должно быть больно на осмотре,даже если порог очень чувствительный!!!неприятно может быть,но больно,это уж слишком!!!!! obmorok
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пн Июл 12, 2010 19:15:
а вы знаете какой шок переносят кесарята?!!!и потом на поведении на всю жизнь остаётся отпечаток!!!Лучше без показаний не делать его вовсе!!!

я слышала эту теорию и задумалась бы об том, и порассуждала бы, но, извините, не мы решаем кесарево/не кесарево.

ак это больно врачи смотрят??это какие-то врачи косорукие!!!!или у вас всё-таки проблемы есть!!!не должно быть больно на осмотре,даже если порог очень чувствительный!

Меня даже во время беременности не стали смотреть, когда я первый раз пришла, зная как я переношу эту процедуру. Сразу на узи отправили. Только в третьем семестре на кресло подняли, т.к. мазок брали - чтоб исключить всякие нехорошести, чтоб пупса в процессе родов не заразилась.
Последний раз редактировалось: Hayat (14 июля 2010 | 21:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
я вообще в шоке читаю!!! obmorok как это больно врачи смотрят??это какие-то врачи косорукие!!!!или у вас всё-таки проблемы есть!!!не должно быть больно на осмотре,даже если порог очень чувствительный!!!неприятно может быть,но больно,это уж слишком!!!!! obmorok

Бесполезно вести разговор с человеком, который не переносил этого. И проблем у меня никаких нет, иначе мне бы сказали об этом...И не стоит ставить слишком много восклицательных знаков, ни к чему это, не переживайте так за меня Mr. Green
В ответ на сообщение Нась-Ка от Пн Июл 12, 2010 19:46:
если не наоборот - зажимаешься, а врач принудительно всё это открывает (

Вот именно! Они смотрят принудительно.
Извините конечно, но у меня там не резиновое и мне реально бывает больно когда они смотрят, ведь они растягивают кожу, а это никак не может быть приятно.
Оценить
Лиса-Алиса, 31 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Пн Июл 12, 2010 19:46:
элементарно. кода возбуждаешься, там, извините, всё открывается. а на врача-то не возбуждаешься, если не наоборот - зажимаешься, а врач принудительно всё это открывает (не проходят никакие аналогии в мыслях?). Извините уж за подробности!

за подробности извиняю)))) но вы так пишите,как будто я никогда на кресле не была)))))) конечно зажимается,но не слипается же!!!!Врач же не разрезает ТАМ вам,а лишь открывает....Вообщем девочки,я вас просто не пойму потому что у меня такого никогда не было,да неприятно,но не больно.
В ответ на сообщение Сinderella от Вт Июл 13, 2010 11:28:
Бесполезно вести разговор с человеком, который не переносил этого.

вот в точку))!Просто тут у многих оказывается такие проблемы,я то думала вы одна!!!!поэтому на врачей и грешу(может кстати и не зря)!!
В ответ на сообщение Сinderella от Вт Июл 13, 2010 11:28:
И не стоит ставить слишком много восклицательных знаков, ни к чему это, не переживайте так за меня

Хорошо не буду Mr. Green
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
или у вас всё-таки проблемы есть!!

И почему же тогда врачи совсем эти проблемы не выявляют.... Это к обсуждению этой темы с Мариной (panochka), которое мы закрыли.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

тьфу! вместо синдиреллы за Lisi-chk-у проголосовала. Обе на розовом фоне, на маленьком экране не разобралась. Блин, обидно.

В ответ на сообщение Lisi-chka от Вт Июл 13, 2010 14:20:
Врач же не разрезает ТАМ вам,а лишь открывает..

Ну раз уж пошло, насильники тоже влезают, не разрезая. Но наверно жертвам не очень приятно. Извините за сравнение.

Видимо, от чувствительности зависит.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
Слушайте, а может я все совсем не так воспринимаю? Может, предполагается, что врач в принципе меня возбуждает и у меня там всё открывается и прям так приятно, так приятно... а?
Оценить
Лиса-Алиса, 31 год
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вт Июл 13, 2010 15:06:
Может, предполагается, что врач в принципе меня возбуждает и у меня там всё открывается и прям так приятно, так приятно... а?

hysterical чтоб все гинекологи маску Антонио Бандераса носили hysterical
Оценить
Форум / Послеродовой период / Послеродовой осмотр « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме