Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Домашняя химия

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Эта статья Kare Possick есть на многих сайтах, привожу один из них:
Ссылка

Вот ее оглавление:

Почему вы отравляете вашу семью?
Начало
Они не позволили бы продавать продукцию, которая небезопасна, не так ли?
Как насчет детей?
Так что же может сделать осознавший это человек?
Давайте изучим ваш дом
Что у вас на кухне?
Моющее средство для посуды
Домашние чистящие средства
Освежители воздуха
Чистящее средство для печки
Полироли для мебели и для пола
Дезинфекторы
Пестициды
Шампунь от вшей
Продукция для ухода за животными
Комната для стирки
Стиральный порошок
Смягчающие средства для тканей
Отбеливатель
В ванной комнате
Чистящие средства для ванны и кафеля
Чистящие средства для канализационных труб
Продукты личной гигиены
Шампунь
Дезодоранты и антиперспиранты
Ополаскиватель для рта и зубная паста
Счастливый конец. Новое начало.
Об авторе

И приведу небольшой кусочек текста из начала статьи:

Эта информация может вас шокировать, вы можете даже рассердиться, но может быть это заставит вас сделать несколько больших изменений в вашей жизни. Это может означать изменение, которое приведет вас от болезни к здоровью, быть может даже вы сделаете выбор между жизнью и смертью.
Вы знаете, несколько лет назад я тоже отравляла свою семью. Конечно, я не знала этого. Я думала, что делаю лучшее, что возможно.
Это было до того, как я сильно заболела после того, как мой дом был обрызган пестицидами... Это было до того, как мои дети болели отитом, аллергическими реакциями, астмой и отставали в развитии из-за химии, которую я использовала в своем доме... И это было до того, как я начала читать о влиянии химической продукции на нашу жизнь.
Вы отравляете свою семью? Прочтите и решите для себя.

Конечно, любой знает, что многие средства для чистки дома содержат химию, которая может принести ему вред или даже убить его, если он выпьет это средство. Но отравление может наступить и другим путем. Вы можете вдыхать испарения химикатов и они будут попадать в вашу кровь через легкие. Химикаты могут попадать на вашу кожу и они будут впитываться через нее. Кожа может впитать намного больше чем вы можете себе представить. В сущности, токсичные химикаты могут попадать в организм при приеме их внутрь, при вдохе, при прикосновении, и даже при прикосновении к предмету на который было нанесено токсичное вещество дни и месяцы назад. Семьдесят тысяч новых химикатов было открыто во времена Второй Мировой Войны в результате исследований в химической военной промышленности! 250 миллиардов фунтов (113.25 миллиардов килограмм) синтетических химикатов производится каждый год в США (согласно California Public Interest Research Group)! Сейчас тысячи этих химикатов появились безобидно на полках ваших магазинов – для чистки вашей одежды, вашего пола, ваших волос, ваших зубов и ваших печей. И только потому что эта продукция стоит на полках магазинов, вы думаете, что она безопасна для вас и вашей семьи!

Мы - первое поколение, которое выросло с таким экстремально высоким уровнем химикатов в наших домах. И что мы делаем с ними? Мы используем их везде, мы дезинфицируем детскую комнату с ними, мы делаем уборку с ними, мы втираем их в нашу кожу, мы стираем нашу одежду в них и носим ее весь день и спим в ней всю ночь, мы моем нашу посуду в них, мы чистим наши зубы ими. Они часть нашей жизни. Мы не спрашиваем, безопасны ли они. Мы выросли, покупая их в магазине. Мы доверяем магазину – если он продает это, значит это безопасно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А что же делать? Зубы конечно можно чистить содой раз в неделю, полы и посуду мыть хоз.мылом, но как быть с туалетом, с коврами? В городе вообще жить и дышать опасно для здоровья.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Как ни странно, но очень многие обходятся минимумом химии...
Вы думаете, что в деревнях народ моет пол с доместосом? Или пользуется всякими крутыми чистящими и моющими "все на свете" средствами, освежителями, и прочим? Особенно когда зарплаты едва хватает на еду?

Нет, конечно. Полы моют просто водой. И они ничуть не грязнее вымытых со всякими хлорными дезинфекторами. Плиту прекрасно можно почистить содой. Кстати, она отчищает лучше многих разрекламированных средств. Я, если всякие Сифы и прочее грязь не берет, насыпаю на тряпочку соду и все прекрасно отчищается.
Очень многими химикатами можно просто не пользоватся, потому что в реальности в этом нет необходимости, все мы просто жертвы рекламы, считающие, что нам это нужно.
Можно оставить химию для тех случаев, когда без нее действительно не обойтись. Но мыть каждый день пол с хлоркой (доместосом и прочими средствами)?! Зачем?!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
В деревнях и нету всяких химикатов и болезний, которые мы несёт на обуви к себе в дом в городе!
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
В деревне в доме пол деревянный!!! Там даже грязь экологически чистая!
А сода, кстати, химический элемент!!!
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Juli
Юлия, 32 года,  Irkutsk 
Последний визит: 12 декабря 2010 | 14:23
На сайте: c 16 июня 2006
Рейтинг: 8
Недавно здесь
Ну а что делать, так мы едим тоже много всякой гадости, сейчас многие продукты пичькают тоже, для сохранения длительного или для быстрого созревания или для вида хорошего. Так мы же кормим детишек этим же, а что нам теперь их молоком не кормить, это трудный вопросик на счет химии в доме.
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 18 ноября 2017 | 17:19
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Tatiana
ВСЕНАРОДНЫЙ ПРИЗЫВ: Давайте переедем в глушь, будем разводить коров и свиней, кур и уток, есть все натуральное и пить из колодца!!! И проживем 120 лет!И дети у нас будут здоровые и красивые! Только малообразованные...

Волков боятся в лес не ходить.У нас в городе был химзавод,люди там отработали по 30 лет.Так что ж нам надо было из города тоже уезжать.
Сейчас везде химия и нам от нее никуда не дется idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
А куда деваться от выхлопных газов, СМОГов, спутниковых излучений, и т.д. Тогда получается, что надо бы нам всем умереть idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
SoLnYsHkO
А куда деваться от выхлопных газов, СМОГов, спутниковых излучений, и т.д. Тогда получается, что надо бы нам всем умереть

Offtop И не говори! Когда мне начинают говорить это вредно, то...Я отвечаю и жить тогда вредно тоже, что же не жить теперь?!!! cranky Smash
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Женьшень
SoLnYsHkO
А куда деваться от выхлопных газов, СМОГов, спутниковых излучений, и т.д. Тогда получается, что надо бы нам всем умереть

Offtop И не говори! Когда мне начинают говорить это вредно, то...Я отвечаю и жить тогда вредно тоже, что же не жить теперь?!!! cranky Smash

А может лучше сразу выпить яду и не мучиться?

Меня удивляет, когда пишут такое. Если есть возможность, скажем, уменьшить количество отравы в два раза - то почему не воспользоваться этой возможностью? Полностью избавиться от отравы мы не сможем, но уменьшить в разы можно без особых трудов. А если чуть-чуть подумать и пошевелиться, то уменьшить можно в десятки и сотни раз. Неужели оно того не стоит?
Или на миру и смерть красна? Если все травятся, то и нам надо? Не хотим быть белыми воронами?
Оценить
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Домашняя химия 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!