Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Домашняя химия

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Lena
Но сейчас даже мыло стало какое-то химическое, даже детское мыло. Уж и не знаю, существует ли еще что-то вроде того обычного мыла, которое продавалось раньше.

ДА, я видела в магазине обыкновенное детское мыло, с запахом именно мыла, а не ароматизированное, и стоит оно в пределах 7-10 руб.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Мне не нравится, что во все мыло сейчас добавляют диоксид титана (для отбеливания). Считается, что он безвреден.
Однако...
Вот что, например, про него пишут:
Ссылка

Цитата:
Согласно исследованиям, проведенным американскими специалистами из Агентства по охране окружающей среды, многие материалы, считавшиеся до сих пор вполне безобидными, становятся опасны при размерах частиц менее 100 нанометров. В этом случае, попав в организм, они способны потенцировать выработку свободных радикалов – чрезвычайно активных кислородосодержащих молекул, ответственных за развитие целого ряда патологий у живых организмов.

В поле внимания ученых попал, в частности, диоксид титана (TiO2) широко используемый при изготовлении самой разной продукции, в том числе упаковок для медикаментов и пищевых продуктов. В поставленном ими эксперименте были использованы мышиные микроглии – клетки, ответственные за защиту мозга от инфекций и опасных химических соединений и выполняющие роль фагоцитов нервной системы. Микроглии были помещены в раствор с незначительным содержанием диоксида титана. После поглощения чужеродных частиц клетки в течение нескольких часов выбрасывали молекулы свободных радикалов. Подобные процессы считаются ответственными за возникновение и развитие многих кардиологических, а также неврологических заболеваний, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Большинство специалистов считают, что тревогу бить пока преждевременно – поставленный эксперимент еще не является окончательным доказательством того, что диоксид титана действительно способен повредить мозгу. Как бы то ни было, чрезвычайно широкое распространение этого вещества несет в себе потенциальную опасность для всех живых организмов. Как заявил Гюнтер Обердорстер, ученый-токсиколог из Рочестерского университета в Нью-Йорке, «эти результаты следует воспринять со всей возможной серьезностью – к наночастицам нужен очень осторожный подход».

Вот, например, состав детского мыла фабрики "Свобода":
Ссылка
Цитата:
Состав: натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового и кокосового масел, вода, глицерин, натрия хлорид, экстракт череды, диоксид титана.

Состав терпимый, за исключением диоксида титана... Где б найти такое же, но без него?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Сейчас специально посмотрела. Детское крем-мыло с экстрактом подорожника. ОАО Весна. Состав: натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового и кокосового масел, вода, парфюмерная композиция, глицерин, натрия хлорид, норковый жир, экстракт подорожника, антал П-2, C.I. 77891.
Знать бы еще что это: антал П-2, C.I. 77891
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу колобашка
варвара,  москва 
Миша (03.08.2007)Миша (03.08.2007)
Последний визит: 20 декабря 2010 | 16:12
На сайте: c 4 сентября 2007
Рейтинг: 124
Постоянный участник
Tatiana
ВСЕНАРОДНЫЙ ПРИЗЫВ: Давайте переедем в глушь, будем разводить коров и свиней, кур и уток, есть все натуральное и пить из колодца!!! И проживем 120 лет!И дети у нас будут здоровые и красивые! Только малообразованные...

хочу в деревню!!! clap
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Tatiana
есть все натуральное и пить из колодца!!! И проживем 120 лет!И дети у нас будут здоровые и красивые! Только малообразованные...

Насчет красивых и здоровых детей - согласна. Smile
А вот по поводу малообразованности...
Что - образование зависит от места проживания?
В сельской местности образованному не выжить, что ли?
Или образованный человек не сможет дать своим детям образование, живя в сельской местности?

То-то сейчас все так стремятся в коттеджные поселки... Видимо, их детям образование ни к чему.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Natrix
Детское крем-мыло с экстрактом подорожника. ОАО Весна. Состав: натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового и кокосового масел, вода, парфюмерная композиция, глицерин, натрия хлорид, норковый жир, экстракт подорожника, антал П-2, C.I. 77891.
Знать бы еще что это: антал П-2, C.I. 77891

Ссылка
Цитата:
Антиоксидант-пластификатор
Антал П-2 - представляет собой водорастворимую жидкость от светло-желтого до светло-коричневого цвета. Предназначен для стабилизации туалетного мыла, а также для улучшения механической обработки при его получении. В состав Антала П-2 входят пластификаторы, улучшающие процесс обработки и пластичность мыла; антиоксиданты, предохраняющие мыло от прогоркания; антисептики, повышающие антисептические свойства мыла; а также диэтаноламиновые соли лимонной и винной кислот, трилон-Б, связывающий примеси тяжелых металов.

Гремучая смесь, короче...

А C.I. 77891 - это и есть диоксид титана. Он же еще может обозначаться Е171. Под этим названием он добавляется в пищу, зубную пасту, косметику, лекарства - в качестве белого красителя.
Последний раз редактировалось: (30 октября 2007 | 15:45), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
не знаю я вот пользуюсь для влажной уборки детской средством от фирмы amway и мне очень нравится.Я добовляю его в воду для того чтобы протереть пыль и почистить ковер.в общем все делаю с ним
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
paseo1
я вот пользуюсь для влажной уборки детской средством от фирмы amway и мне очень нравится.

Вольному - воля...

Мне тоже приходилось тараканов травить, зная, что это средство заведомо вредно. Но другого пути не было. А просто так использовать заведомо вредные вещества я все же избегаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
А почему ты думаешь что оно вредно?Если это так я пойду и выкину его прямо сейчас
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
paseo1
А почему ты думаешь что оно вредно?Если это так я пойду и выкину его прямо сейчас

Представления не имею, что это за средство. Никогда его не видела и в руках не держала.

Но думаю, что не существует безвредных химических средств.

А вы считаете, что это средство безвредное? Ну напишите состав...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Lena, не принимайте это на свой счет, но вы по улице в противогазе ходите? Потому как если наш воздух, которым мы дышим, "разложить по полочкам", я думаю надо сразу место на кладбище подбирать...
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Noviriska
Lena, не принимайте это на свой счет, но вы по улице в противогазе ходите? Потому как если наш воздух, которым мы дышим, "разложить по полочкам", я думаю надо сразу место на кладбище подбирать...

Я не думаю, что все так ужасно Smile
По крайней мере я не замечаю никаких отличий воздуха на даче и воздуха там, где я живу. То есть не так уж он плох Wink
Хотя надо сказать, что и живу я на высоком этаже (чем выше, тем воздух чище), и лес у меня прямо у дома, да и вообще этот район Москвы - экологически чистый. Так что воздух меня не слишком беспокоит.

И даже если сравнивать воздух в центре Москвы и воздух в квартире, наполненной испарениями от мебели, напольных покрытий, виниловых обоев, чистящих и моющих средств, дезодорантов и т.п., то я все же предпочла бы уличный воздух. Но хотелось бы повыше от земли, потому что выхлопные газы скапливаются в самом низу.

Вдыхаемый воздух много значит, но обычно гораздо больше отравы мы получаем с водой, едой, лекарствами, бытовой химией.
Если, конечно, не живем рядом с каким-нибудь заводом, производящим что-то вредное и не имеющим очистных сооружений...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
То-то сейчас все так стремятся в коттеджные поселки... Видимо, их детям образование ни к чему.

Да, стремятся. Только они детей возят учиться в центр Москвы.

Lena

Даже очень! Не сравнивайте школы Москвы и Подмосковья.

Lena
Или образованный человек не сможет дать своим детям образование, живя в сельской местности?

До определенного уровня - да, но не каждый.

Lena
я не замечаю никаких отличий воздуха на даче и воздуха там, где я живу.

А вот это зря... Я, как аллергик, замечаю очень даже.

Lena
Вдыхаемый воздух много значит, но обычно гораздо больше отравы мы получаем с водой, едой, лекарствами, бытовой химией.

Возможно, эти все средства сильно влияют. Но, повторюсь, у меня на даче вмиг исчезают ВСЕ симптомы аллергий.
И про уличный воздух. Самые вредные вещества и выхлопные газы, как Вы и сказали, скапливаются внизу, у земли, а точнее, на высоте 1 метра. То есть как раз на уровне идущего ребенка или едущей коляски.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Татьянка
Самые вредные вещества и выхлопные газы, как Вы и сказали, скапливаются внизу, у земли, а точнее, на высоте 1 метра. То есть как раз на уровне идущего ребенка или едущей коляски.

Пришла мысль: если в слинге носить, то уже выше метра получается Leb
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Татьянка
Lena

Даже очень! Не сравнивайте школы Москвы и Подмосковья.

Вы что, всерьез считаете, что хорошее образование дает школа?!

Хорошее образование дает прежде всего общение с образованными людьми, с родителями. И самостоятельное чтение.

А школа... В большинстве случаев - это пустое времяпровождение, потеря времени, сил, здоровья, нервов.

Если же вы думаете не так, то проверьте, много ли вы вынесли из школы? Сейчас вводится единый государственный образовательный стандарт.
Ссылка
Ссылка
То есть ВСЕ, окончившие школу, должны обладать определенным минимальным объемом знаний.

Теперь проверьте себя, осталось ли у вас в голове хоть что-то из этого объема?
Сходите вот по этой ссылке:
Ссылка
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
Хорошее образование дает прежде всего общение с образованными людьми, с родителями. И самостоятельное чтение.

Где найти образованных людей? Да семей, воспитывающих и обучающих своих детей самостоятельно еще меньше, чем здоровых детей!

Lena
Вы что, всерьез считаете, что хорошее образование дает школа?!

Не школа, а хорошая школа. А точнее, хороший учитель.

Lena
А школа... В большинстве случаев - это пустое времяпровождение, потеря времени, сил, здоровья, нервов.

У Вас печальный опыт... Я в ВУЗе на первых курсах пользовалась успешно школьными знаниями. Но я говорю об одном предмете, который был профилирующий в школе и позже стал моей специальностью.
Оценить
Нет подписи
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Домашняя химия « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!