Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Домашняя химия

« назад  1 2 3 4
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Татьянка
Lena
Хорошее образование дает прежде всего общение с образованными людьми, с родителями. И самостоятельное чтение.

Где найти образованных людей? Да семей, воспитывающих и обучающих своих детей самостоятельно еще меньше, чем здоровых детей!

Где искать образованных людей? А родители на что? Они сами должны быть/стать образованными.
В семьях, обучающих своих детей самостоятельно, как это ни странно - детей не обучают. То есть не обучают так, как это обычно понимают. Не сажают напротив себя, не говорят "Сейчас мы будет учиться", не задают уроков, не проверяют их. Дети учатся самостоятельно, так как у детей не только есть естественная жажда движений, но и естественная жажда знаний. Этим они отличаются от взрослых. А стандартная школа делает всё, чтобы эту жажду знаний убить.
Если тема анскулинга (не-школьного обучения) интересна, могу дать ссылки.
Татьянка
Lena
Вы что, всерьез считаете, что хорошее образование дает школа?!

Не школа, а хорошая школа. А точнее, хороший учитель.

Хороший учитель может разве что дать толчок к самостоятельному образованию. Помочь заинтересоваться какой-то областью знаний.
А хорошее образование - это не школа, хорошая или нет, не учитель, а исключительно собственный интерес к знаниям. Если удастся пронести его незагубленным через школу и учителей.
Татьянка
Lena
А школа... В большинстве случаев - это пустое времяпровождение, потеря времени, сил, здоровья, нервов.

У Вас печальный опыт... Я в ВУЗе на первых курсах пользовалась успешно школьными знаниями. Но я говорю об одном предмете, который был профилирующий в школе и позже стал моей специальностью.

У меня нет печального опыта. Моя школа была вполне хорошей и школьными знаниями я успешно пользовалась и до сих пользуюсь. Кстати, помню из школьной программы значительно больше, чем это обычно бывает, причем по многим разнородным предметам.
Но все эти знания я помню вряд ли благодаря школе, а, скорее, вопреки. Я помню то, что мне самой было интересно. А многое, интерес к чему сумели загубить, и что в школе вызывало отвращение, читала уже после окончания школы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу К@SSиопеЯЯ
Анна, 35 лет,  Барнаул 
Доченька (28.03.2010)
Последний визит: 2 января 2012 | 6:38
На сайте: c 31 октября 2010
Рейтинг: 500
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lena от Пт Ноя 02, 2007 18:54:
скорее, вопреки. Я помню то, что мне самой было интересно. А многое, интерес к чему сумели загубить, и что в школе вызывало отвращение, читала уже после окончания школы.

значит такие были учителя - я вот благодаря учителю биологии, терпеть ее не могу, но все остальное меня интересовало и даже очень) школу я закончила с золотой медалью, причем обычную сельскую)))
вот читаю и возникает мысль, что жить вредно, учиться в школе ни к чему, в детский садик детей отдавать тоже ничего хорошего)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В ответ на сообщение Lena от Пт Ноя 02, 2007 18:54:
Если тема анскулинга (не-школьного обучения) интересна, могу дать ссылки.

вы сами-то пробовали
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение fvbuj от Сб Янв 15, 2011 7:17:
причем обычную сельскую)))

причем? там образование нынче дают лучше, чем в городах?Как раз из деревень и сёл едут с идеальными ЕГЭ и проваливают первую же сессию.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу К@SSиопеЯЯ
Анна, 35 лет,  Барнаул 
Доченька (28.03.2010)
Последний визит: 2 января 2012 | 6:38
На сайте: c 31 октября 2010
Рейтинг: 500
Постоянный участник
В ответ на сообщение Татьянка от Сб Янв 15, 2011 10:18:
едут с идеальными ЕГЭ и проваливают первую же сессию.

не согласна с вами, уж извините))) из своей жизни я не могу привести таких примеров)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение fvbuj от Сб Янв 15, 2011 20:49:
из своей жизни я не могу привести таких примеров)))

не в этой области работаете.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Oxana_M
Оксана, 96 лет
Анастасия (28.12.1998)Андрей (23.04.2003)Ванечка (21.03.2009)
Последний визит: 6 августа 2015 | 10:56
На сайте: c 19 декабря 2010
Рейтинг: 2483
Постоянный участник
Я, считаю, не важно где ты получил образование, а важно какой ты человек. Я была не отличница, а могла. (спорт был для меня превыше всего) Учителя у нас были лучше и учили лучше, а сейчас все поставлено на деньги. Экспериментами детей уже достали. Посмотрите, что преподают детям в начальной школе. У Вас волосы дыбом встанут.
Оценить
Пользоваться бытовой химией можно, в минимальных количествах, чаще проветривать дом! Раньше хлоркой туалеты чистили, вонь стояла и ниче. А сейчас хоть современ. химия чистит лучше и дезинфицирует без адской вони. проветрил сразу и все ок. Про перчатки не забываем.
Оценить
Нет подписи
Сейчас специально посмотрела. Детское крем-мыло с экстрактом подорожника. ОАО Весна. Состав: натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового и кокосового масел, вода, парфюмерная композиция, глицерин, натрия хлорид, норковый жир, экстракт подорожника, антал П-2, C.I. 77891.
Знать бы еще что это: антал П-2, C.I. 77891

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение колобашка от 30 октября 2007 | 12:34:
Почему мало образованные? Ну да,если родители тупые
Оценить
Нет подписи
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Домашняя химия « назад  1 2 3 4
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!