Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых /

Путешествие на машине..с ребёнком!!!

1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
..Кто уже ездил более 1 тыс.км на машине с ребёнком..поделитесь впечатлениями!! Very Happy
какие подводные камни?
1.как организовывается питание ребёнка(я не говорю о совсем малышах)?
2.как часто вы останавливались?
3.и правда,что на таможне нельзя выходить из машины..даже в жару????
4.в какое время суток лучше выезжать?
ну и всё..всё остальное расскажите..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Планируем в июне в деревню съездить - это около 500 км... Но из-за плохой дороги ехать около 9 часов. Совершенно не представляю, как поедем obmorok
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Апр 26, 2010 0:45:
Совершенно не представляю, как поедем

подождём..может завтра кто расскажет..как это происходит!

Добавлено спустя 21 секунду:

В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Апр 26, 2010 0:45:
500 км..

а мне 1500 предстоит..
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Пн Апр 26, 2010 0:50:
может завтра кто расскажет..как это происходит!

Ага...
В ответ на сообщение REBEKA от Пн Апр 26, 2010 0:50:
а мне 1500 предстоит..

На юг собрались? Просто моя малявка больше 20 минут не может на одном месте сидеть Sad
Оценить
В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Апр 26, 2010 0:53:
На юг собрались?

Mr. Green на юг..Молдовы! или север..хрен поймёшь

Добавлено спустя 34 секунды:

В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Апр 26, 2010 0:53:
больше 20 минут не может на одном месте сидеть

значит ночью надо ехать..
Оценить
Нет подписи
Вероника (21.08.2009)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение REBEKA от Пн Апр 26, 2010 0:57:
значит ночью надо ехать..

Я тоже об этом думала... Но, боюсь, после той дороги в темноте машину будет не узнать obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 41 год,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 30 сентября 2018 | 10:33
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
Я тоже с удовольствием почитаю. Мы собирались (тоже за 1500),но так и не собрались на машине. Теперь уж не скоро поедем,Вовка родился Rolling Eyes
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 33 года,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
вот пока наш меньше был, до 11 мес. , нормально ездили, все время засыпал в машине и мог проспать долго,даже 3часа. а сейчас нет! вчера на дачу поехали так он из этого кресла выворачивался так, что на руки пришлось взять.а по поводу кормления, я в термос воды горячей наливала, смесь или кашу брала. и останавливались сами покушать и сыночка кормили. но мы больше 400 км не ездили.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юляш@
Юлия, 35 лет,  Щёлково 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна, я жду тебя...
Владимир (15.04.2009)
Последний визит: 26 апреля 2019 | 11:05
На сайте: c 31 марта 2009
Рейтинг: 16091
Победитель конкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Победитель конкурса Мистер сентября
Победитель конкурса Мистер ноября
Моему было 2 мес.,когда мы ездили за 1200км.Он у меня на ИВ. Когда мы поехали в ту сторону,то выехали в 4 утра. Ехали 20 часов. Обратно поехали,выехали в 9 вечера. Ехали 16часов. Машин намного меньше. И останавливались реже,т.к. ночью малыш спал. Брали термос с водой. В этом году планируем за 2000км.Но на этот раз куплю подогреватель для бутылочек в машину(от прикуривателя нагревается). так же планируем остановится в каком-нибуть отеле или у друзей(если будут по пути)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу жена военного
Екатерина, 37 лет,  Москва 
Алиса (03.04.2009)Александр (30.06.2005)
Последний визит: 12 июня 2010 | 16:32
На сайте: c 26 августа 2009
Рейтинг: 802
Постоянный участник
Ездили на 1000км с 2мя детьми. Старшему было 4г, младшей 4 мес. Старший сидел все время в кресле, кушали не останавливаясь, я им всем в рот то бутерброд, то яблоко, то попить. Останавливались когда в туалет хотелось или заправиться. тогда выходили, разминались и дальше. Но у нас одно но: ехали 500 - потом Воронеж(на юг) там у меня родственники. У них ночевали и с новыми силами остальные 500. Не гнали, поэтому каждые 500 по 9 часов.
Однажды еще с Питера ехали аж 12 часов. Весь извертелся, но высидел. Какую-нибудь игру надо в машину, типа тетриса или как в телефонах бывают. Это и отвлечет и займет на некоторое время. А муж вообще хочет монитор или что там бывает в машину, чтоб мультики показывал. Тут уж точно без проблем будет.
Оценить
В ответ на сообщение жена военного от Пн Апр 26, 2010 8:54:
А муж вообще хочет монитор или что там бывает в машину, чтоб мультики показывал. Тут уж точно без проблем будет.

это вещь! Мы купили мини-DV для автомобиля специальное с маленьким экранчиком за 5 тыщ - там можно и мультики и фильмы смотреть! Для долгих путешествий на машине или поезде с детьми - самое то!
Еще побольше музыки с собой, детских песенок, аудиосказок, пирожков напечь с собой с разными начинками, сока, воды, чая в термосе, яблок, бананов, кукурузных хлопьев и можно доехать на таком питании вполне, и не останавливаться в кафе покушать
Катя, у тебя ребенок уже взрослый, говорящий (!!!), мне кажется, с ним можно во всякие игры словесные играть по дороге, в загадки и т.д.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Ездили в Питер, Илье было 2,2 года.
Никаких хлопот не было, разве что на горшок он сам еще не очень просился.
Выехали рано утром в 5 часов. Далее все приемы пищи с остановками по режиму, за это время его отцепляли от кресла, чтобы полазил, размялся. Выходили вместе по сувенирным лавкам. И мы тоже на этих остановках кофейку потягивали. Брала большой термос с кипятком, кашу заваривала, в термосумке у нас Агуша с творогом и йогуртами были. Еще брала овощи-фрукты, сыр, хлеб, печенье.
Несколько раз экстренно останавливались на горшок, ни одной аварии в трусы не было.
Назад тоже все в том же русле, только выезжали позже.

Проблем не было никаких, даже отвлекать и развлекать не пришлось.А так с собой брала книжки и машинки, разукрашку.
А сейчас альтернатива с ДВД - отличная. Всю дорогу смотреть не будет, но на несколько часов точно. Хотя мой не очень капризный, любит на машине ездить и как можно дольше и дальше.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
Мульты в дороге -это конечно отдых родителям, но,равно как и читать, для глаз нагрузка большая...
Оценить
В ответ на сообщение E Vero от Пн Апр 26, 2010 10:38:
Мульты в дороге -это конечно отдых родителям, но,равно как и читать, для глаз нагрузка большая...

согласна..мы берём с собой такой двд..но на месте будем смотреть!

В ответ на сообщение saika от Пн Апр 26, 2010 9:31:
Еще побольше музыки с собой, детских песенок, аудиосказок, пирожков напечь с собой с разными начинками, сока, воды, чая в термосе, яблок, бананов, кукурузных хлопьев и можно доехать на таком питании вполне, и не останавливаться в кафе покушать

Катя, у тебя ребенок уже взрослый, говорящий (!!!), мне кажется, с ним можно во всякие игры словесные играть по дороге, в загадки и т.д.

проблема немного не в этом...он сидит нормально..музыку под настроение только разрешает включать Very Happy
мне интересно не отразится на здоровье ребёнка такая поездка?
В ответ на сообщение bombotchka от Пн Апр 26, 2010 10:18:
, в термосумке у нас Агуша с творогом и йогуртами были. Еще брала овощи-фрукты, сыр, хлеб, печенье.

а сколько она держит холод?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 42 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
Ветеран форума
Ездили несколько раз в Ростов - это 1200 км. Выезжали либо рано утром, чтоб первые несколько часов ребенок мог в машине доспать; либо вечером, чтоб основная часть пути приходилась на ночь и тогда ребенок спал. Останавливались не часто, по обстоятельствам. Если видели, что дочка устала сидеть, останавливались, разминались, перекусывали... Пока была совсем маленькой, брали термос, чтоб смесь разводить. А в прошлом году просто отваривала перед отъездом пельмени: и дочка ела и мы. С собой брали несколько игрушек знакомых и парочку новых, чтоб постепенно по ходу пути доставать и заинтересовывать.
Если будете ехать ночью, то ребенок через некоторое время устанет спать сидя. Мы брали с собой подушку и одеялко и укладывали дочку на заднее сидение, а я мостилась рядышком.
Обязательно поблизости держите смену белья (теплую и легкую), т.к. на всем пути погода может меняться: вот только солце жарит, а через сотню км сильный ветер задувает...
В общем - будут вопросы - спрашивайте!
По результатам нашей последней поездки, советую перед отъездом хорошо проверить машину на наличие неисправностей и положить в багажник большой огнетушитель!!!
Оценить
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых / Путешествие на машине..с ребёнком!!! 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме