Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых /

Путешествие на машине..с ребёнком!!!

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лакиза
Олеся,  Москва 
Александра (03.01.2010)
Последний визит: 16 декабря 2016 | 23:09
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 92
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
А мы вчера с Тамбова приехали,это порядком 500 км.Всю дорогу дочка спала,просыпалась только кушать.(ей-3,5 мес)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VNE
Наталья,  Москва 
Последний визит: 23 августа 2014 | 22:22
На сайте: c 7 октября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Каждое лето выезжаем с детьми то на море, то к бабушкам-дедушкам. Передвигаемся всегда на машине. Детки уж привыкли. В предыдущих ответах много написали про питание, ДВД и т.д. Главное давать ребенку побольше пить, чтобы не было перегрева. Мы обычно закрываем окно на заднем сидении с солнечной стороны белой простынкой, чтобы не так ярко детям светило, потом просто перевешиваем на другую сторону. Крепим обычными булавками к потолку. Самое важное: очень внимательно соберите детскую аптечку, знайте все дозировки и держите ее под рукой в машине. Жаропонижающее, болеутоляющее, от поноса, запора, перекись, заживляющая мазь, бинт, лейкоплатырь и т.д. Для обратного пути возможно нужно что-то будет заменить, т.к. может не соблюдаться температурный режим. Всегда надеюсь, что это не понадобится, но нужно быть готовой ко всему. Во время движения побольше общайтесь, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноко. А в остальном, если ребенок уже привык ездить в машине, то должен нормально перенести дорогу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы ездили с детьми на море в 2007. Малой тогда было 9 месяцев, старшей соотв-но 2,9. Единственное, ездили на двух машинах, младшая с нами в машине, старшая с родителями. Ленка практиццки всю дорогу продрыхла, просыпалась только на поесть (к тому времени мы были полностью искусственниками, тот же термос, та же смесь, бутылочки, баночки с пюрешкой, соки), памперсы поменять. С Танюхой посложнее - та у нас шило в попе. Спокойно ей трудно усидеть. Поэтому в нарушение ПДД отстегивали в машине, давали двигаться, плюс спать на сидение заднее горизонтально укладывали - у нее кресло простое, без наклонов, неудобно было. В плане питания она уже была неприхотлива - что дадут, то и ела. Бутеры, пирожки, яички, огурчики-помидорчики, соки. Ну и для баловства чипсики, сухарики, палочки кукурузные на ура шли. Что касается читать - в машине конечно нежелательно, очень сильно зрение напрягается (ну, у меня, во всяком случае), надолго не хватает, и даже укачать от этого может. В салоне маленькое одеяльце и подушечка, кофточку потеплее, и полегче одежду - желательно сверху положить, т.к. выезжаешь обычно еще прохладно (особенно если рано утром или в ночь), а на месте уже довольно жарко. В машине одежду одевали попроще и поудобней, чтоб движения не стесняла, и в то же время не жалко было уделать тем же помидором Smile, многослойную (надо - верх снял, не надо - надел)... Вот собсна и все... Вообще это только первый раз страшно, потом хоцца еще и еще happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksuny
Ксюша 30 лет,  Москва 
Тая (17.10.2009)Даня (11.07.2011)
На сайте: c 5 мая 2010
Рейтинг: 24
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (59)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ездили в этот НГ в Финку,регион Лапландии,в одну сторону 1800 км.,на тот момент нам было 2.5 месяца..
Все прошло хорошо,бывали моменты капризуль,но подержав чуть на ручках,успокаивалась..
Мы на ИВ брала с собой штук 15 бутылочек,подогреватель от прикуривателя и воду со смесью,а так все замечательно было и все довольные и отдохнувшие!
gv
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natalohka
Natalohka
Последний визит: 7 мая 2014 | 9:45
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Мы постоянно на авто путешествуем, так вот в грудничковом возрасте сынуля нормально переносил даже 8-9 часовый переезд, с остановками конечно на перекус, но без капризов. Зато позже его укачивать начало, даже не знаю с чего бы это. Сейчас без таблеток не выезжаем, по 2-3 штуки приходится давать(((. Еще хорошо кислый холодненький компотик помогает, благо сумка-холодильник из меги мол всегда при мне... Нам говорят, что перерастают детки - и проходит. А ваших не укачивает? Как спасаетесь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mummy
ирина,  Нахабино 
Роман (21.05.2008)Кирилл (01.07.2011)
На сайте: c 22 января 2009
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Каждый год с 3-х месяцев ездим на машине в деревню примерно по 600 км туда и обратно (8 часов в одну сторону). Всегда в кресле. Это, правда, не 1000 км, но тоже немало. Так мы всегда выезжаем рано утром (в 4-6 утра), так что пол дороги ребенок просто спит!!! Останавливаемся, чтобы покушать и размяться. А еще всегда останавливаемся в большом торговом центре, чтоб ребенку спокойно сменить подгузник, поесть в кафе, а теперь и просто поиграть на площадке! Теперь еще берем и ноутбук, чтоб мультики смотреть, а также новые игрушки.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Забыла ещё спросить..кто путешествовал с НЕ грудными детьми в ночь..где они спали? в кресле..или на заднем сиденье?
Оценить
Нет подписи
Ксюша 30 лет,  Москва 
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение REBEKA от Сб Июн 05, 2010 23:06:
Забыла ещё спросить..кто путешествовал с НЕ грудными детьми в ночь..где они спали? в кресле..или на заднем сиденье?

Мы,с не грудным)))2.5 месяца нам было,1800 км.в одну сторону,выше писала)Спала в кресле,конечно,в общем-то без него опасно,все-таки дорога,да и еще зима,но иногда,днем,вынимала ее и она лежала у меня за спиной,на сидении,косточки разминала)))
Думаю,что грудные спят там же)))))
Последний раз редактировалось: ksuny (6 июня 2010 | 9:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shav_pea_love
Екатерина, 34 года,  Москва 
Никита (18.06.2009)
Последний визит: 13 сентября 2011 | 21:09
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 456
Постоянный участник
Мы ездили 5 мая в Каменск-Шахтинский Ростов. обл. 1000 км. Никите было 10,5 мес. лучше выезжать в ночь, из дома мы выехали в 20:30, час он поскакал на заднем сидении (первый раз не в кресле, поэтому везде надо было подержаться), и уснул, проснулся в 7 утра мы уже подъезжали, 30 минут попрыгал и уже были на месте. В ночь лучше ехать, во-первых, потому что ребенок спит, во-вторых фуры спят happy , дорога свободная, и в-третьих, дяди милиционеры тоже спят до 5 утра, трасса свободна ехать хорошо и не жарко. Вот 10 опять поедем в ночь на 11.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение shav_pea_love от Вс Июн 06, 2010 10:34:
во-вторых фуры спят

Не все, сколько ночью ездили - полно, слепят сильно дальним Sad
В ответ на сообщение shav_pea_love от Вс Июн 06, 2010 10:34:
дяди милиционеры тоже спят до 5 утра

Тоже не факт - наша милиция нас и ночью стережет бережет Mr. Green
В ответ на сообщение ksuny от Вс Июн 06, 2010 8:39:
2.5 месяца нам было

А в этом возрасте детки уже не считаются грудными?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shav_pea_love
Екатерина, 34 года,  Москва 
Никита (18.06.2009)
Последний визит: 13 сентября 2011 | 21:09
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 456
Постоянный участник
В ответ на сообщение kisl0r0d от Вс Июн 06, 2010 10:38:
Не все, сколько ночью ездили - полно, слепят сильно дальним

Значит нам везет, я не говорю что их вообще нет, но их не полно
Тоже не факт - наша милиция нас и ночью стережет бережет

На постах да, а в кустах не посидишь ночью и радары ночью "плохо видят" happy Проезжали несколько машин, притормаживали, а они там спят откинувшись на сидениях. Мы летом планируем на море поехать, тоже с остановкой в Каменске, думаю что для детей лучше все-таки ночью ехать. Задние сидения заложил, застелил, и если что сам прилег, хорошо если два водителя, мы с мужем по очереди едим, если он устает, то меняемся.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, думаю, Катя спрашивала о более взрослых детях - старше двух лет, как минимум. Wink Кать, я выше писала, что ездили, когда старшей было 2,9, она была в машине с родителями моими, но у нее шило в одном месте, сидеть спокойно не могла. Да и спать сидя неудобно. Мы нарушали, отстегивали. И спала она лежа на заднем сидении. Блин, а у вас-то двое... Как их туда поместить... Даже не знаю... Или если только кресла детские с наклоном покупать, чтоб хоть в полулежачем состоянии были...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение shav_pea_love от Вс Июн 06, 2010 11:08:
На постах да, а в кустах не посидишь ночью

Они в кустах и днем особо не сидят - отгнали машинку "за угол" и смотрят - в деревнях любят на скорость ловить. А ночью-то - милое дело. А фуры - часов до 3х ночи точно ездят. Мы когда в ночь в Москву ездили, всю дорогу за ними ехали Smile
Оценить
Ксюша 30 лет,  Москва 
Постоянный посетитель
А в этом возрасте детки уже не считаются грудными?

Теоритически да,считаются)Только для меня это те,кто на ГВ)
В ответ на сообщение Noviriska от Вс Июн 06, 2010 11:14:
Девочки, думаю, Катя спрашивала о более взрослых детях - старше двух лет, как минимум

Да,что-то я не в тему,упустила смысл вопроса))) Offtop

Про фуры и ментов,ну не знай не знай,всю свою сознательную жизнь колесю по просторам нашей родины и не нашей,в основном по ночам,их,должна сказать,дофига и больше,тех и других,наверное не по тем дорогам перемещаюсь)))фуры,по идее,должны только ночью передвигаться,чтобы не нарушать спокойствие граждан в дневное время,в Европе так и есть,а вот нашим закон не писан)
Последний раз редактировалось: ksuny (6 июня 2010 | 12:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 39 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня папа водитель дальнобойщик, много раз меня брал в командировки и наверное от водил зависит когда ехать, вот мы с папой днём спали а ночью ехали))) папа говорил что ночью в машине спать опасно, особенно если ты не в колоне а в колоне всегда днём ехали, а ночью спали. С дочей первый раз в Ташкент ездили когда ей было 8 мес. тогда кажись кресел то и не было)))поэтому она, КОРОЛЕВНА, на заднем сиденье в развалку спала. а ментов всегда куча, они баблосы рубят))))
Оценить
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых / Путешествие на машине..с ребёнком!!! « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме