Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Курьезы о материнстве

1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Многоплодная беременность, что это? Невероятное счастье и радость или безмерные хлопоты и трудности? Как справится с таким количеством детишек? Как относится к такому подарку судьбы? Как вы думаете?

Тридцатидвухлетняя американка с третьей попытки родила сразу шесть детей... Для начала им ежедневно понадобится как минимум 38 бутылочек с молочной смесью, 18 смен белья, горы одежды и еще больше подгузников. А плодовитый отец семейства — всего лишь менеджер по продажам. Сейчас детишкам — трем чудным девочкам Бэйли, Молли и Саванне, и трем прекрасным мальчикам Коулу, Блэйку и Гранту — ничего не угрожает.

По неизвестным причинам, три года назад у пары было два выкидыша подряд, и они совсем было отчаялись завести ребенка. Врачи предложили использовать стимулирующий беременность препарат, после чего и произошло удивительное зачатие... Когда Дженни и Брайан узнали, что они ждут не одного, а целых шестерых ребятишек, удивлению и шоку их не было предела. Врачи советовали оставить только троих, но Дженни была категорически против. Отец назвал новорожденных "длинными и тощими", что не странно при среднем весе 1 кг и длине 40 см...

Двадцатилетняя жительница Саудовской Аравии тоже была несколько шокирована, узнав от врачей о своей беременности. В течение многих лет молодая женщина проходила курс гормональной терапии. Когда же она наконец забеременела, врачи сообщили ей, что если беременность пройдет благополучно, молодая мама осчастливит супруга 9-ю близнецами!

Сразу шесть малышей - три мальчика и три девочки - родились у жительницы американского штата Алабама... Самый маленький из новорожденных весил менее 500 граммов, самый крупный - около 800. Роды сопровождались кесаревым сечением, и каждый из малышей появлялся на свет с интервалом в три минуты. Ни один из шестерни не имел множественных осложнений... За год в мире регистрируется примерно 95 случаев появления на свет шестерняшек...

Пятерняшки рождаются еще чаще - приблизительно 150 раз в год...

Интересно, что как правило такая многодетная мама рожает и мальчиков, и девочек... Так что рождение вот этих трех маленьких мужчин в городе Новосибирске считается большой редкостью...

Кстати говоря, выхаживать таких вот крох научились достаточно давно, - перед вами фотография 1936 года...

Многоплодным мамочкам во все времена приходилось несладко, и ничего в их "беременной жизни" не изменилось и в наши дни. Главная проблема для таких мам - очень большие животики, а наиболее серьезным осложнением беременности считается риск невынашивания. Поэтому после 20 недели женщине рекомендуется прекратить занятия активными видами спорта, работу, половую жизнь... Кроме того, такой мамочке приходится соблюдать строгий постельный режим (она должна отдыхать днем не менее 8 часов) и ложиться в клинику под наблюдение врачей месяца за четыре до родов...

Кстати говоря, рекордсменкой в номинации "пузико" стала китаянка Сяо Юбо. При росте 167 см ее талия на пятом месяце беременности была 175 см!

В животе у нее обнаружили пять близнецов... Как утверждают медики, пятерни появляются достаточно редко - один раз на три тысячи беременностей. Но чтобы при этом объем живота счастливой мамочки был больше ее роста - такого практически не бывает. Такой размер животика говорит о том, что рост и вес будущих малышей будет практически стандартным - около 3 кг, а не 1,5 - 2 кг, как у обычных близняшек.
А вот какая она была до беременности!..

Да и после родов жизнь молодой мамочки сладкой не назовешь...Так как же относится к такому подарку судьбы?

Источник - Ссылка
Последний раз редактировалось: bombotchka (9 ноября 2010 | 11:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я всегда нахожусь в шоке, когда такое читаю...просто не представляю чтобы я делала idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Это уже было в какой то темке! Вообще это геройство конечно, у меня муж боялся вдруг второй раз двое будет, а тут вон сколько!!! особенно меня удивило 9-ня!!! obmorok
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
С ума сойти,представить не могу себе как они ходят с 5-ю или 6-ю детками в животеЯ с одним то в конце беременности быстро ходить не могла,да и спина надрывалась! obmorok
Оценить
Нет подписи
Это в разделе у Пособика было:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Shкода
Это в разделе у Пособика было

Ну да, точно! hide
Оценить
Надежда и опора сайта
Shкода
Это в разделе у Пособика было

Ой! А я не знала! flush

А мне интересно, как они справляются со всеми малышами! Как же их всех накормить, переодеть! Там, наверное, всех родственников надо в помощь приглашать! obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
D-i-a-n-a
А мне интересно, как они справляются со всеми малышами! Как же их всех накормить, переодеть!

Раньше, когда тройня рождалась, няню от поликлиники выделяли, сейчас сомневаюсь!
А вообще, девочки, представьте какая гипоксия страшная у таких деток. И у меня с двойняшками матка еле-еле сократилась обратно,а с пятерней, шестерней она настолько перерастянута, что я думаю её удаляют.
Оценить
Надежда и опора сайта
Twins
А вообще, девочки, представьте какая гипоксия страшная у таких деток.

Да...Странно, ведь при таком количестве зародышей, родителям предлагают операцию по удалению некоторых из них. Почему они не соглашаются, ведь это так тяжело и опасно!
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Обожаю ее!!!!!!!!!!!Ее печатали в журналеСчастливые родители!!! Ухохатывалась!!! МОЛОДЕЦ ОНА КАКАЯ!!!

СПАСИБО, что напомнили good respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vanda
ЮЛИЯ, 39 лет,  Москва 
Святослава (26.10.2006)437 неделя
Последний визит: 8 февраля 2011 | 17:48
На сайте: c 24 февраля 2007
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (50)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а по моему это здорово! беременность конечно тяжелая, зато одна! hysterical
и сразу пять-шесть первых улыбок, первых зубиков, первых шагов... hysterical hysterical hysterical
а дома филиал детского мира...
Оценить
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Женьшень
Shкода