Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Курьезы о материнстве

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
Нет, это я когда-то писала
Вот тут:
https://posobie.info/viewtopic.php?t=5288

Ой, извиняюсь:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 42 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Женщина из Ульяновска впервые стала матерью в 56 лет

В России теперь рожают и на пенсии. Новость пришла из Ульяновска. Матери малыша 56 лет. И пока она со своим первенцем готовится к выписке из роддома,

Репортаж Екатерины Качур.

Появления этого маленького чуда Раиса Ахмадеева ждала более 30 лет. Каждая ее попытка родить малыша оказывалась неудачной. В сорок врачи сказали: не стоит даже и пробовать. Но Раиса не теряла надежду. И, наконец, в 56 ее мечта сбылась. На свет появился мальчик - 49 см, 2 кг 600 г

Врачи ульяновского перинатального центра волновались все девять месяцев. Но Раиса чувствовала себя прекрасно - будто летала. Возможно, она бы и родила самостоятельно, - говорят медики, но чтобы не рисковать ей помогли кесаревым сечением.

Людмила Богомолова, гл. врач Перинатального центра г. Ульяновска: "У нас впервые такие роды, за 20 лет существования роддома я не знаю, чтобы в Ульяновске в таком возрасте женщины рожали. То есть, это эксклюзивынй случай".

Случай, действительно, редкий. В России такого не было уже несколько десятилетий. Да и в мире подобные прецеденты бывают не чаще раза в год. В 2005 67-летняя румынка отважилась родить девочку. В 2006 стала матерью американка 62 лет. А в прошлом году все рекорды побила жительница Испании. В свои 66 она родила двух здоровых близнецов. Но такие роды как правило происходят в результате искусственного оплодотворения. В нашем случае все произошло естественным путем.

Понятия "старородящая", которое раньше приписывали женщинам после 26, больше не существует. Для россиянок, желающих стать мамами даже далеко за сорок, создаются все условия. В рамках нациального проекта "Здоровье" строятся десятки современных перинатальных центров, где совершенно бесплатно можно следить за здоровьем малыша еще в утробе. И даже вовремя выявить возможные наследственные заболевания. Новость о 56-летней роженице сегодня облетела всю страну. И для многих женщин стала руководством к действию.

Отец малыша Рашид Шакиров уверяет, что с рождением сына помолодел лет на двадцать. А вот по поводу имени ребенка пока сомневается.

Раиса Ахмадеева: "Люди мы разные, у всех свои несчастья, беды и хочется сказать, чтобы они не отчаивались, были оптимистами, верили в свое здоровье, и в жизнь, и обязательно рожали".

Уже завтра 56-летнюю маму с малышом выписывают домой. Врачи говорят, что стали свидетелем исторического события, которое, надеются, в их роддоме еще не раз повторится.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ну вот и нафига??? я такого не понимаю...
Оценить
Нет подписи
Вимари
Появления этого маленького чуда Раиса Ахмадеева ждала более 30 лет. Каждая ее попытка родить малыша оказывалась неудачной. В сорок врачи сказали: не стоит даже и пробовать. Но Раиса не теряла надежду. И, наконец, в 56 ее мечта сбылась. На свет появился мальчик - 49 см, 2 кг 600 г

Молодец какая,вчера смотрела это по телевизору и радовалась за нее! respect
Оценить
Нет подписи
С одной стороны конечно за нее радостно, но с другой... дай ей Бог здоровья конечно, но вообще это эгоизм чистой воды IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
Ветеран форума
Да возраст конечно уже не тот, что бы рожать, а случись чего кто ребенка на ноги поднимать будет?
Хотя говорят, что организм омолаживается, но не в таком возрасте...
Вообще не нам судить...ведь она ждала этого чуда 30 лет...еще не известно как мы поступили будь на ее месте...
Оценить
Shкода
С одной стороны конечно за нее радостно, но с другой... дай ей Бог здоровья конечно, но вообще это эгоизм чистой воды

Xitryga
Вообще не нам судить...ведь она ждала этого чуда 30 лет...еще не известно как мы поступили будь на ее месте...

Девочки,ну представте если б вы родить столько времени не могли,а хотели бы этого больше жизни.....Конечно возраст не маленький,а кто знает может она еще столько же проживет и еще внуков нянчить будет!Всякое же бывает!По-крайней мере она сейчас очень счастлива и дай Бог ей здоровья!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Надюшка
надежда, 37 лет,  москва люблино 
Серёжа (22.03.2004)
Последний визит: 19 апреля 2009 | 12:34
На сайте: c 9 декабря 2007
Рейтинг: 9
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (432)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мольдец, дай бог ей здоровья!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
mamulka

Девочки,ну представте если б вы родить столько времени не могли,а хотели бы этого больше жизни.....Конечно возраст не маленький,а кто знает может она еще столько же проживет и еще внуков нянчить будет!Всякое же бывает!По-крайней мере она сейчас очень счастлива и дай Бог ей здоровья!

+) Маришка, молодец!!!

Я тоже сегоня смотрела сюжет про нее, эта женщиа просто сияла и светилась, такое счастье! Сама чуть не расплакалась (черт бы побрал эту мою мамскую сентиментальность!)!

Если судьба все-таки дала ей этот шанс, то даст и другой - вырастить малыша! respect и низкий поклон за отвагу!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Shкода
ну вот и нафига??? я такого не понимаю...

И никогда не поймете, у вас другая ситуация, слава Богу.
Xitryga

respect
Shкода
но вообще это эгоизм чистой воды

Да нет, наверное. Скорее - обычное желание любой нормальной женщины.
Оценить
ckat2007
Да нет, наверное. Скорее - обычное желание любой нормальной женщины.

я не спорЮ. что желание нормальное, но думала она впервую очередь о себе, а не о ребенке!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Вимари
Уже завтра 56-летнюю маму с малышом выписывают домой. Врачи говорят, что стали свидетелем исторического события, которое, надеются, в их роддоме еще не раз повторится.

Здорово good
Shкода
но думала она впервую очередь о себе, а не о ребенке!

Тань,да- когда женщина рожает в таком возрасте ей будет тяжеловато,но Бог он все видит и думаю,я даже уверена у нее будет время и силы на то чтобы вырастить малыша.
Оценить
Masjanja
Тань,да- когда женщина рожает в таком возрасте ей будет тяжеловато,но Бог он все видит и думаю,я даже уверена у нее будет время и силы на то чтобы вырастить малыша.

Дай то Бог!!!
Оценить
Нет подписи
bombotchka
+) Маришка, молодец!!!

Спасибо!
bombotchka
Если судьба все-таки дала ей этот шанс, то даст и другой - вырастить малыша! respect и низкий поклон за отвагу!

Согласна! respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Вимари
Появления этого маленького чуда Раиса Ахмадеева ждала более 30 лет.

Shкода
думала она впервую очередь о себе, а не о ребенке!

Если человек готовился к этому столько времени, то ребёнку будет обеспечена такая забота, какая другим и не снилась!
Оценить
Форум / Обо всем / Курьезы о материнстве « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме