Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Моя диета (без названия) - моя жизнь!!

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
выкладываю диету. никак не называется. просто на ней сидела знакомая мамы. даже не подруга. результаты реальные. за год скинула 20 кг. для женщины после 50-ти это хорошо. т.е не медленно и не быстро. постепернно чтоб ничего не висло, чтоб жрать не хотелось. чтоб нормально переносилось и ЖКТ и эндокринологией.
мои результаты. за период февраль, март, апрель т.е 3 месяца скинула 10 кг. скока было и стало пока не пишу. объемы. талия 10 см (живот) бедра 5 см (до объема 25 лет осталось 2 см)
преимущества. в принципе можно есть много и разное. диета идет постепенно результат постоянно закрепляется и уже обратно не уходит. по своим ощущениям. чем дальше тем меньше хочется того чего нельзя, насыщение происходит уже мЕньшим кол-вом пищи чем до нее (у меня проблема, растянутый желудок и постоянно хотелось есть и что-то жевать, теперь нет такого). привыкаешь есть правильную пищу.
принципы основные. как в раздельном питании. не совмещать углеводы и белки (мясо с рисом, например), разные белки (если на обед рыба, тогда только она мясо уже не едим) и конечно жиры только с овощами. т.е немного растительного масла в салат
теперь непосредственно диета.
запреты. мучное (любое, даже хлеб), сладкое (сахар тоже исключаем), жирное
теперь как едим. строго по часам. потому как в этом тоже есть определенный смысл. не буду рассказывать просто поверьте!
ну и собственно диета.
утро. в 9 например. каша. любая несладкая с овошами или фруктами от себя. я добавляю фруктозу в сладкие каши или чернослив, или яблоки или банан, если ем не сладкую то гречку например с капустой или свеклой. с утра я пью кофе с молоком. без сахара
каждый следующий прием пиши через 2 часа
11. творог обезжиренный пачка. от себя. я ем не пачку творога, потому как она же идет и вечером. но мне 2 пачки много в день. я с утра ем яйца. делаю такой салат типа цезаря. курица, горошек зеленый, салат листовой, перепелиные яйца, сельдерей. и заправляю лимонным соком свежевыжатым и льняным маслом. и солю немного, морская соль. щас выходим гулять с малышом, поэтому беру с собой детский кефир он правда 3,2% и отруби. или сырок маленький (творог тоже обезжиренный, но правда сладкий) и яблоки
13. полноценный обед. кусок мяса, или рыбы и много овощей. т.е овощей можно столько сколько влезет. но не картошку. цветная капуста, броколли, морковь капуста белокачанная редька салат листовой. я по началу ела и свежие в салате и тушеные. т.е много получалось. щас уже столько не съедаю. но у меня этот прием пищи откладывается на 14-15. потому как приходим домой только. и я ем либо рыбу либо куриные грудки. как готовим - как угодно, но без масла
15. чай. я пью много и зеленый. вообще по поводу жидкости. нельзя запивать пищу. пить надо много, но через час до или после еды. я пью в течение дня минеральную воду. не простую из фильтра. как-то она мне больше нравится
17. фрукты не бананы. или свежие овощи. зелень можно. салат или еще чего. можно много по объему.
по поводу бананов. я их ем с кофе утром в дополнение к каше. типа они углеводы - углеводная загрузка. т.е углеводы в идеале должны быть только утром и отдельно от всего. полднечные фрукты не считаю
19. последний прием. пачка творога. все, после этого не едим. но если охота конечно можно что-то легкое и не много. салатик, или стакан молока кефира не жирного (1%), ну худой конец небольшой кусок рыбы нежирной или курицы. как я спасаюсь когда есть охота а ни приема пищи нет ну и вообще нельзя. я купила себе кисель 0 ккал. и пью его. он по вкусу как обычный, а кисели я люблю. еще что. пью минералку, или чай без сахара.
какие мои отступления. я ем фруктозу. ложку в творог, ложку в кашу (не каждый день). бананы, тоже в идеале их исключить, я ем иногда или подъедаю за малышом. бульоны нельзя. суп на бульоне т.е. я иногда ем малышу варю и подъедаю за ним. иногда ем печеньки опять же за ним. и гематоген.. он сладкий. его тоже нельзя, но я ем немного..
у меня по времени не так. встаю и пью кисель в 9. потом в 9.30 каша. потом на прогулке уже я писала. это 12.00. потом в 14.00 обед. курица с овощами или рыба.
в 16.чай я пью иногда с медом. и ем фрукты. сегодня наелась груш и в 19. творог с ягодами/вареньем и потом только минералка.
творог только 0%, рыба только горбуша или тунец, курица только грудки. в салат только льняное масло (думаю можно и обычное но лучше просто живое нерафинированное). если охота поесть то до семи ем морковку, мне вечно охота что-то грызть. после семи только минералку. ну или курицу и то когда мужу готовлю.. ну так в целом все. орехи тоже лучше не есть. лучше курагу или чернослив
будут вопросы пишите
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Никак не смогу без сахара. Без хлебаи мучного и мяса - пожалуйста. Сахар - никак. Я как только начинаю думать (что-то по работе придумывать, писАть), сразу тянет на сладкое. Пью сладкий чай. Или ем белый шоколад.

И с работой тяжело по часам есть, потому что каждый день разное расписание работы.
Ежедневно приемы пищи должны быть в одно и то же время?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 35 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Интересно! Ты молодец, Анечка! Такая сила воли. Для меня вообще проблема хоть какую диету держать. Никакой силы воли! Вот опять к лету начала, неделю продержалась и сдалась. Я лучше лишний раз пресс покачаю, но съем шоколадку. dont
Оценить
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Май 07, 2010 22:06:
Никак не смогу без сахара.

я ем фруктозу.
Пью сладкий чай

я пью кисель с сахарозаменителем. опять же можно и чай сладкий, но с заменителем!
И с работой тяжело по часам есть, потому что каждый день разное расписание работы.

я даже на прогулку с ребенком беру поесть. ем на ходу.. потому как не поесть не могу, сразу голодняк!!
В ответ на сообщение scarlet от Пт Май 07, 2010 23:04:
Интересно! Ты молодец, Анечка! Такая сила воли.

ну это не сила и не воли!! просто время пришло! решила - надо значит надо. да и уже тяжело стало с таким весом. и ноги болят и спина отваливается.. решила все надо скидывать!!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я лучше лишний раз пресс покачаю, но съем шоколадку.

ну.. тут дело как говориться каждого.. наше дело предложить ваше отказаться!!
Ты молодец, Анечка!

а вообще спасибо! приятно!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу danja
мария, 44 года,  Москва 
Катя (18.04.1998)Даня (02.04.2007)
Последний визит: 26 апреля 2014 | 22:10
На сайте: c 2 мая 2007
Рейтинг: 17
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (270)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень интересно - и ОЧЕНЬ похоже на правду - ну то есть что действительно поможет -СПАСИБО - обязательно попробую - я сейчас тоже "на своей" личной диете сижу - но из этой очень многое можно взять - достаточно ценные советы - и главное - все очень реально выглядит - а по поводу строго по часам - я бы не заморачивалась -придерживаться стараться - ну а если где то не получилось ровно по часам - ни чего страшного - главное вечером не обжираться! good

Не в тему - все ни как безрукавку не отдам вам -закрутилась - после праздников надо бы встретиться))
Последний раз редактировалось: danja (7 мая 2010 | 23:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение danja от Пт Май 07, 2010 23:19:
Не в тему - все ни как безрукавку не отдам вам -закрутилась - после праздников надо бы встретиться))

ага, как в парк идем гулять тоже все время думаю. но разве с малышом отвлечешься на такое.. но надо пересечься! мы пока в Москве на дачц в смысле не едем.. тоже Offtop
а по поводу строго по часам - я бы не заморачивалась

я имела ввиду не то что строго прям 10 и все. просто надо для себя определить эти часы и их придерживаться. плюс минус полчаса. у каждого ведь свой режим. и главное не есть в перерывах! я вот не могу не есть в перерывах. поэтому поставила для себя напоминалки - поесть и что поесть! поначалу очень выручало. щас когда втянулась конечно проще. организм сам уже напоминает когда надо поесть!
главное вечером не обжираться!

ну ине без этого. а то у меня получается иногда вроде поела уже свой творого, а есть охота. то ли устала то ли наоборот. то ли просто так. вот и пью минералку. главное не забыть, что она голод отбивает и не есть все что лежит в холодильнике!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение AnnaTov от Пт Май 07, 2010 22:09:
я пью кисель с сахарозаменителем. опять же можно и чай сладкий, но с заменителем!

Слышала про него много не приятного.
Он не вреден?
Оценить
А я про фруктозу тоже самое хотела спросить.
Оценить
Нет подписи
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Врачи не рекомендуют людям, не страдающим диабетом, употреблять сахарозаменители ежедневно. Углеводы и, в частности, сахар, нельзя исключать совсем даже на время диеты: они обеспечивают нормальный энергообмен. Полный отказ от углеводов в пользу сахарзаменителей может негативно отразиться на функции клеток центральной нервной системы.

Любые подсластители надо принимать после консультации врача, так как это не просто продукт питания. Все заменители сахара обладают сильным желчегонным эффектом. У людей с заболеваниями желчевыводящих путей заменители сахара могут обострить течение болезни.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Наиболее вредные из известных подсластителей:
Ацесульфам - Е 950. Он же Sweet One.
Низкокалорийный подсластитель. В 200 раз слаще чем сахар.
В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом, приводящим к нарушениям работы кишечника и аллергическим заболеваниям.

Аспартам-Е 951 (свитли, сластилин <сладекс>, сукразид, нутрисвит <нутрасвит>)
Низкокаллорийный сахоразаминитель, почти в 200 раз слаще сахара.

Он самый распространённый химический сахарозаменитель, но, при определённых условиях, и один из самых вредных. Аспартам занимает около 25 % мирового объема искусственных подсластителей и применяется при производстве более чем 5000 наименований продуктов питания и напитков.

Длительное использование аспартама может вызывать головную боль, аллергию, депрессию, бecсонницу.

Исследования, проведенные дoктopoм Р.Блейлоком, показали, что аспартам повышает аппетит, вызывает чувcтвo голода.

После нагревании (более 30 градусов Цельсия) становится вреден.

Цикламат - Е 952 (цюкли).
Безкалорийний сахорозаменитель, слаще сахара в 30 раз.
Распространен из-за низкой цены.

Он запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что провоцирует почечную недостаточность.

Сахарин - Е 954 (Sweet'n'Low, Sprinkle Sweet, Twin, Sweet 10).
Некалорийный подсластитель. Слаще сахара в 450 раз.
Имеет "металлический привкус".

В США и странах Европейского Союза на этикетках продуктов питания, где есть сахарин, требуется уведомление о его вреде для здоровья.

Растительные сахарозаменители.

Фруктоза.
Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт (эпидемию ожирения в США связывают с избыточным употреблением фруктозы).
Является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем caхар.

Употребление фруктозы может быть вредно для печени.

Ксилит - Е 967.
Сахорозаменитель. Встречается в небольших количествах во фруктах и растениях. Представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков.
В больших дозах (более 30 граммов за один прием) вызывает расстройство желудка.

Сорбоза (сорбит или сорбитол).
Сахарозаминитель. Сахарид из растений. Коэффициент сладости к сахару всего 0,6.

Может вызывать понос и не рекомендуется потреблять его более 10 гр в сутки. Есть данные, что сорбит ухудшает пищеварение.

Обратите внимание: Если на этикетке какого-либо продукта есть запись Е9... (начинается с девятки), то это означает наличие сахарозаменителя в продукте питания.

Если употреблять потенциально опасные заменители сахара лишь изредка и в маленькой дозе, то большого вреда, возможно, и не будет. Однако, эти заменители сахера используются повсюду - в продуктах питания и напитках. В США, в 60% случаев, там где ранее использовался сахар на сегодня используются синтетические сахарозаменители (обычно - аспартам).
Перед применением сахаразаменителя, не помешает - предварительно посоветоваться с врачем.

Стевиозид - экстракт травы стевии
В 200 раз слаще Сахара.
Считается безвредным.
Нет ни одного сообщения о вреде (токсичности и мутагенности) всех компонентов, содержащихся в стевии, а также о противопоказаниях в употреблении.

В Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии.
Ссылка
Последний раз редактировалось: Lersa (9 мая 2010 | 4:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 08, 2010 11:02:
Слышала про него много не приятного.

я про него вообще не слыщала. ты про какой-то конкретный? марка какая-то? просто этот я нашла в каталоге утконоса Ссылка написано. мне понравилось что 0 ккал и все. а там нет ничего вредного если верить тому что написано на упаковке!!
В ответ на сообщение Татьянка от Сб Май 08, 2010 11:03:
А я про фруктозу тоже самое хотела спросить.

а фруктоза-то чем не угодила?? это тоже самое что глюкоза!! только это виноградный сахар, а глюкоза свекольный!! в чем разница объяснять не буду, кто не знает органической химии (раз спрашивайте не знаете - это любой химик знает, это азы так сказать) все равно не поймете (ну долго это) а так скажу - говорят что фруктоза полезнее в связи с тем что усваивается не так как глюкоза. вот и вся разница и тем кто следит за своим питанием рекомендуют либо коричневый сахар (не очищенный там фруктозы больше) либо фруктозу. хотя мне кор сахар нравится больше, он еще такой с запаххои приятным. кстати вс еникак не могу перейти на коричневый рис - он тоже полезнее. но варить его собака долго, как перловку!

Добавлено спустя 27 секунд:

В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 08, 2010 11:14:
Наиболее вредные из известных подсластителей:

позже напишу свое мнение..
Оценить
Нет подписи
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Май 08, 2010 10:34:
тем кто следит за своим питанием рекомендуют либо коричневый сахар (не очищенный там фруктозы больше) либо фруктозу

Тут каждый сам решает.
Я тоже от сладкого не могу отказаться совсем, но сахарозаменитель меня почему-то пугает.
Слово - заменитель - мне кажется как химия.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 08, 2010 11:14:
Употребление фруктозы может быть вредно для печени.

Только детям почему-то рекомендуют фруктозу вместо сахара.
Оценить
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Мицца от Сб Май 08, 2010 12:10:
Только детям почему-то рекомендуют фруктозу вместо сахара.

Ну, я цитирую что пишут.
Решать каждому.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу elika
Эльвира, 42 года,  Москва 
Марго (05.07.1997)Виктория (25.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2016 | 15:35
На сайте: c 23 февраля 2009
Рейтинг: 1581
Постоянный участник
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Май 07, 2010 21:06:
Никак не смогу без сахара.

А я все равно с сахаром зеленый чай пью, хоть убей меня. Остальное примерно тоже, что и в диете вашей. За первые две недели 5 кг ушло, за следующие две недели еще 1,200кг ушло. Сейчас Позволяю раз в неделю сникерс и утром булочку или блинчик. Правда сгоняю это в тренажерке потом. happy
В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 08, 2010 11:05:

но сахарозаменитель меня почему-то пугает

От него жуткая изжога и тошнота почему-то у меня.
obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 08, 2010 13:32:
Ну, я цитирую что пишут.

А кто это пишет?
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Моя диета (без названия) - моя жизнь!! 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме