Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Токсикоз передается по наследству

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 31 год,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
От раннего токсикоза страдает каждая вторая беременная женщина, причем 2% от их числа переживает это состояние наиболее остро. Токсикоз тяжелой степени сопровождается неукротимой рвотой, что приводит к обезвоживанию организма и резкой потере веса.

Норвежские исследователи пришли к выводу, что токсикоз тяжелой степени имеет наследственную предрасположенность: вероятность его возникновения в три раза повышается у женщин, чьи матери испытывали подобное недомогание во время беременности.

Ученые обработали медицинские карты 2,3 миллиона женщин, которые были беременны и родили в период с 1967 по 2006 годы и выявили, что матери более 500 тысяч женщин, страдавших токсикозом тяжелой степени, испытывали аналогичные состояния. В этой же группе женщин чаще, чем у других, случались преждевременные роды.

Также ученые советуют будущим мамам не пренебрегать противорвотными препаратами, если они назначены врачом при тяжелой форме токсикоза. Их использование намного безопасней для здоровья матери и ребенка, чем последствия, связанные с обезвоживанием организма.

Дети@Mail.Ru
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
У меня, к счастью не было, и у моей сестры и мамы.
Так что возможно это правда. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 31 год,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
А у меня был жуткий токсикоз! Тошнило до самого ухода в декрет! Маму в первые 2 беременности не тошнило, а в следующие 2 на стены готова была лезть от тошноты.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olseku
Ольга, 43 года,  Москва 
Иван (28.03.2001)Екатерина (24.12.2009)
Последний визит: 29 мая 2014 | 7:09
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 983
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (824)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У моей мамы ни со мной, ни с моим братом токсикоза даже близко не было, а у меня с обоими детьми был токсикоз. Проявлялся по-разному, но одинаково неприятно cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 33 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
У моей мамы токсикоз был жуткий в обе беременности, у меня тоже был, а вот у моей старшей сестры обе беременности никакого токсикоза.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lusy76
Людмила, 40 лет,  Новосибирск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна-когда Любимые рядом!
Андрей (14.02.1995)Юрий (05.03.2009)Александр (10.08.2012)
Последний визит: 10 января 2015 | 13:32
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 2217
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1360)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у меня с первым не было ни чего а вот со вторым просто жуть- и как тогда быть с наследственностью???? Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Pooon4ik
Екатерина, 27 лет,  Москва 
Никита (04.05.2011)
Последний визит: 30 октября 2011 | 10:56
На сайте: c 16 октября 2010
Рейтинг: 7
Недавно здесь
У меня первая беременность, вот 18 недель вчера было и токсикоз вернулся, 4 раза за ночь рвало ужас!!!! Узи в порядке растёт здоровый мальчик, анализы хорошие, я вот ещё на погоду ссылаюсь, резкий скачок температуры и снег валит.... Ко врачу только 29 декабря теперь, что мне делать с токсикозом?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 31 год
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10578
Ветеран форума
У моей мамы токсикоз был с нами обеими,со мной так почти все 9 месяцев,с сестрой 3.У меня,когда ходила сыном,токсикоза вообще не было,все было хорошо,а вот дочкой ходила,то токсикоз 3 месяца был-рвать не рвало,но муторно каждый день было.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
У моей мамы токсикоза не было ,а у меня был причем более силный с девочками . и у моей свекрови был токсикоз ,чтож мне через мужа перешел токсикоз ,не пойму. cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ссылка
Американские учёные провели исследования, которые подтвердили, что женщины, чьи ближайшие родственницы при беременности страдали сильнейшим токсикозом, в 17 раз в среднем более подвержены к такому же заболеванию, чем те дамы, в семье которых не было подобных проблем. Вот такие результаты обнародовали специалисты, которые работают в сфере акушерства и гинекологии в Калифорнийском университете, находящегося в Южной Калифорнии, после обследования 650 добровольных участниц.

Ведущий автор исследования профессор Марлена Фейцо отмечает, что плохое самочувствие у беременных женщин возникает из-за генетической предрасположенности. Токсикоз в своём крайнем проявлении (постоянной рвоте) очень изнурителен для женского организма. Он даже представляет угрозу для жизни будущего малыша, также становится довольно часто одной из причин искусственного прерывания беременности.

В эксперименте медики сравнили семейную историю и общее состояние тех девушек, которым при беременности поставили диагноз чрезмерной рвоты, а также данные женщин, которые перенесли две беременности и не испытывали при них подобных симптомов токсикоза. В результате учёные доказали, что шансы на сильный токсикоз значительно большие у тех дам, чьи родственницы страдали от тошноты и рвоты. Этот показатель достиг отметки 17%. Кроме всего прочего, на беременность девушки, оказывал большое влияние ход беременности её матери.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу artelena
Елена, 35 лет,    
Илья (02.08.2009)Анастасия (17.05.2007)
Последний визит: 19 апреля 2014 | 19:59
На сайте: c 18 июня 2009
Рейтинг: 1187
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (418)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у моей мамы был токсикоз, а мне по наследству ничего не досталось (и слава Богу)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Бера
Наташа,  Томск 
Тимофей
Последний визит: 16 июля 2012 | 12:23
На сайте: c 30 сентября 2010
Рейтинг: 12
Постоянный посетитель
у моей мамы не было токсикоза, а вот у меня и у сестры был
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
Моё мнение, можно унаследовать гены не обязательно мамины.
Потом токсикоз обычно бывает, если у женщины разный с мужем резус и группа крови.
У моей мамы токсикоза не было, не со мной, не с братом. Хотя у неё резус +, у папы "-". Просто мы с братом взяли группу крови мамину. Поэтому было всё хорошо.
У меня в обе беременности был токсикоз (средней тяжести), т.к. с мужем разная группа крови и дети унаследовали папину кровь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
В ответ на сообщение vikulya от Чт Дек 30, 2010 16:49:
Потом токсикоз обычно бывает, если у женщины разный с мужем резус и группа крови.
У моей мамы токсикоза не было, не со мной, не с братом. Хотя у неё резус +, у папы "-". Просто мы с братом взяли группу крови мамину. Поэтому было всё хорошо.

obmorokУ меня 1 положительная ,у мужа 3 отрицательная , так если из пяти беременностей 3 (с дочками )был токсикоз ,а в 2 (с мальчиками не было (у старшего точно знаю 1 положительная)значит у девчонок 3 отрицательная(что 3 у двух дочек знаю точно ,а вот на счет резуса не знаю Evrika )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksu-xa-81
оксана, 36 лет
Валерия (02.06.2009)Валерия (02.06.2009)
Последний визит: 10 марта 2013 | 1:28
На сайте: c 19 ноября 2010
Рейтинг: 274
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (59)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у МОЕЙ МАМЫ НЕ БЫЛО ТОКСИКОЗА И У МЕНЯ НЕ БЫЛО.а СЕСТРА МУЧАЕТСЯ СЕЙЧАС.тОКСИКОЗ СТРАШНЫЙ БЫЛ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Токсикоз передается по наследству 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!