Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Уреаплазмоз.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zwetik
Оксана
Последний визит: 30 сентября 2014 | 11:26
На сайте: c 27 января 2009
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (114)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки неужели правда, что уреаплазмоз может передаваться только половым путем? Недавно нашли у меня эту инфекцию, сейчас пытаюсь вылечиться но пока безрезультатно. Муж тоже пролечивался, одновременно со мной. Все симптомы вроде бы прошли, но через время снова все повторяется. Это значит что у мужа есть кто то еще, или эта инфекция может через время снова повторяться или мы ее только залечили?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня во время беременности обнаружили (симптомов не было), я врачам сразу сказала:- Ну все, мужа убью. А они посоветовали не горячиться. Мне объяснили, что эти "палочки" у нас у всех в норме есть, просто они не активны, а например у женщины при беременности они становятся активными, вот тебе и инфекция. Мы с мужем пролечились, и повторно ничего не было.
А у знакомой за время беременности несколько раз обнаруживали, правда у нее всегда были симптомы.
Может быть вам нужно поменять лекарство? Или провериться в другой поликлинике.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mummy
ирина,  Нахабино 
Роман (21.05.2008)Кирилл (01.07.2011)
На сайте: c 22 января 2009
Рейтинг: 43
Постоянный участник
У нас тоже была похожая ситуация. Скорее всего болезнь только "затаилась", а потом снова всплыла. Как мне кажется, это происходит именно со стороны мужчины. Но лучше проконсультироваться со специалистом!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zwetik
Оксана
Последний визит: 30 сентября 2014 | 11:26
На сайте: c 27 января 2009
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (114)   Фотоальбом   Личное сообщение 
al.vikula, спасибо успокоили тем что не только половым путем передается эта инфекция.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 38 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 9 мая 2019 | 17:58
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
Ветеран форума
Уреаплазма передается контактно бытовым, в т.ч. половым путем, при этом последний наиболее распространен, Возможен и вертикальный путь передачи, который может осуществляться в результате восходящей инфекции из влагалища и цервикального канала. Внутриутробный путь заражения - при наличии инфекции в околоплодных водах плод инфицируется через пищеварительный тракт, кожу, глаза, урогенитальный тракт. Для мужчин уреаплазмоз - исключительно половая инфекция. Инкубационный период - в среднем 2-3 недели.
Источник: Ссылка
Так что, во-первых, "виноват" тут не муж, а вы, а, во-вторых, у меня во время беременности тоже нашли уреаплазмоз и мы с мужем пролечились, потом вроде не находили. Но не факт, что при следующей беременности он снова не обострится, т.к. уреаплазма - это условно патогенный микроорганизм, который есть у всех женщин. Это как молочница (вагинальный кандидоз), бактерии кандида же тоже у всех женщин есть, просто у одних они активны и они молочницу годами не могут вылечить, а у других нет и всю жизнь спокойно живут.
А то, что симптомы у вас повторяются - может, действительно еще в какую-нибудь клинику обратиться, при правильно подобранном лечении все должно быть хорошо. Удачи!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenica
lenica
Последний визит: 14 мая 2014 | 10:00
На сайте: c 2 апреля 2009
Рейтинг: 5
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (113)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Zwetik
al.vikula, спасибо успокоили тем что не только половым путем передается эта инфекция.

Не пойму, а в чем тут успокоение?
Zwetik
А вы как лечитесь?
В лечении урогенитальных инфекций помогает Генферон. Это свечи. Я не доктор, но опыт такого лечения был, в любом случае уточняйте у врача.
Микоплазма может не уйти, конечно, совсем, если вы не долечитесь. Вы вот мне назовите хоть одно заболевание, которое бы не требовало лечения полного и основательного? Думаю, затруднитесь. И микоплазмоз -совсем не исключение.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lerra
Lera
Последний визит: 27 мая 2010 | 16:10
На сайте: c 27 мая 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В спящих инфекциях у нас может целая сотня всяческих бяк срываться, при ослаблении иммунитета они сразу тут как тут, особенно при беременности, поэтому лучше пролечитесь вместе и поскорей, я при беременности лечилась вместе с мужем генфероном, свечи на ночь и всё быстро прошло, при беременности они не противопоказаны.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dzhuliya
Последний визит: 10 апреля 2013 | 23:00
На сайте: c 29 октября 2008
Рейтинг: 21
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (71)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Zwetik мне достаточно быстро помогли свечи гексикон. Я даже сейчас продолжаю ими профилактироваться через определенное время. Не думаю, что составит сложность, после ПА не позднее двух часов ставить свечу.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Melteka
Лена, 35 лет
Катя (27.05.2007)
Последний визит: 29 июня 2011 | 6:45
На сайте: c 10 декабря 2010
Рейтинг: 8
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня тоже был уреаплазмоз. Сейчас часто слышу, что у многих возвращается снова. dzhuliyaскажите, а гексикон для профилактики Вам врач сказал ставить? Боюсь возвращения болячки, хотелось бы знать, как этого можно избежать
Оценить
Нет подписи
Постоянный посетитель
Melteka Уреаплазмоз, действительно, является заболеванием, склонным к хроническому течению. Хронический уреаплазмоз требует комплексного лечения. Я просто профилактику гексиконом делаю, два раза в год, в межсезонье, мне рекомендовал так делать врач.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Melteka
Лена, 35 лет
Катя (27.05.2007)
Последний визит: 29 июня 2011 | 6:45
На сайте: c 10 декабря 2010
Рейтинг: 8
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А мне врач не рекомендовал. Гексикон с хлоргексидином, я знаю, что вреда при умеренном использовании он не нанесет. Так то я профилактику буду сама проводить, без врача. Уверена просто, что навредить этим я не могу, а вот предупредить рецедив можно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dinara_
Диана
Последний визит: 7 октября 2014 | 23:31
На сайте: c 13 декабря 2010
Рейтинг: 11
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Melteka, все равно лучше с врачом консультироваться. Я после курса лечения уреплазмы ставила гексикон, для профилактики инфекционных заболеваний. Свеча действует по принципу лечебной ванночки. При растворении она вытекает, вымывая патологические выделения. И теперь нередко после ПА применяю, т.к. жутко напугана существующими инфекциями, которые можно подцепить очень просто, а вот вылечить - это целая проблема.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение lenica от Вт Май 18, 2010 15:57:
Микоплазма может не уйти, конечно, совсем, если вы не долечитесь. Вы вот мне назовите хоть одно заболевание, которое бы не требовало лечения полного и основательного? Думаю, затруднитесь. И микоплазмоз -совсем не исключение.

Микоплазмоз - это вроде бы совсем другая инфекция.

В ответ на сообщение Melteka от Сб Дек 11, 2010 21:17:
Гексикон с хлоргексидином, я знаю, что вреда при умеренном использовании он не нанесет. Так то я профилактику буду сама проводить, без врача. Уверена просто, что навредить этим я не могу, а вот предупредить рецедив можно.

Если только он вами вообще проверен. Мне вот перед родами спрей с этим же веществом прописывали, не помню, зачем точно, типа обеззараживания что-то. Так вот, у меня на эт овещество аллергия оказалась. И гексикон потом один раз попробовала, то же самое.
Оценить
Постоянный посетитель
Jenser а не помните какой спрей вам назначали? Тоже для санации? Я гексикон ставила, мне врач сказал анализы не понравились, чтобы малышу не навредить, лучше перестраховаться
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marinchik
Марина
Последний визит: 28 ноября 2014 | 12:47
На сайте: c 14 декабря 2010
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
А мне вот интересно, что значит лечить уреплазмоз? Перечитала кучу всего - это наша патогенная флора, как ее надо лечить, она не лечится... То есть, если снижается иммунитет все может вылезти наружу. А вот при беременности, когда меняются анализы в худшую сторону, просто назначают гексикон для профилактики, это чуть ли не единственные безвредные свечи... Его практически всем назначали, когда я лежала на сохранении.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Уреаплазмоз. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме