Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Безмолвный крик

« назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 35 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Noviriska от Чт Май 13, 2010 16:17:
Угу... Где там у нас темка про отказничков??? Как у нас там мам, которые оставили детей распекают???

Да и то плохо, и другое.
Просто надо понимать все последствия половой жизни и быть в какой-то степени к ним готовой. А не так, что "если вдруг забеременею, то аборт".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Хммм... Просто уже говорила в других темах - одно дело, когда аборты воспринимаются как, пардон, в туалет сходить, если без башни женщины - им эти фильмы и не помогут, таких я и не оправдываю и не понимаю. И другое, когда складывается так, что вынужден идти на это. Ситуации разные в жизни бывают (опять же повторяюсь и сама, и других повторяю). Последствия половой жизни... При применении контрацептивных средств тоже осечки бывают, и довольно часто.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Noviriska от Чт Май 13, 2010 19:28:
При применении контрацептивных средств тоже осечки бывают, и довольно часто.

об этом и говорю. надо это осознавать. и для себя решить "а если забеременею..." и если в ответе аборт, то уж извините, ни о каких угрызениях совести речи не идет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 31 год,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Мой зайка от Чт Май 13, 2010 19:09:
я думаю,что лучше родить и отдать,паре,которая не может иметь детей,в детдом и т.д.,

А каково ребенку в детдоме? А не за аборты, но в такой ситуации- или детдом, или аборт, аборт, я считаю более гуманный вариант. IMHO

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

В ответ на сообщение Нась-Ка от Чт Май 13, 2010 22:55:
об этом и говорю. надо это осознавать. и для себя решить "а если забеременею..." и если в ответе аборт, то уж извините, ни о каких угрызениях совести речи не идет.

Абсолютно согласна. Надо думать о последствиях.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Я чего не понимаю, когда говорят вот мол лучше родить, кто-нибудь да поможет. По мне так рожать в надежде не на себя, а на родителей (ну родители еще ладно близкие люди), соседей. государства, еще кого-нибудь не стоит Если нет перспектив и ты не знаешь чем кормить ребенка, где вам жить, какую одежу одевать, то лучше не рожать. А не надеяться на подаяния. Это я к тому, что кто0то говорил (уже не помню кто). Мол лучше родить, всегда есть кому помочь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Нась-Ка от Чт Май 13, 2010 19:55:
об этом и говорю. надо это осознавать. и для себя решить "а если забеременею..." и если в ответе аборт, то уж извините, ни о каких угрызениях совести речи не идет

Не совсем поняла, о чем ты...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Клёпик
Елена, 30 лет,  Москва 
Станислав (08.08.2009)Константин (28.01.2016)
Последний визит: 10 февраля 2016 | 17:24
На сайте: c 11 мая 2009
Рейтинг: 264
Постоянный участник
Да, аборт это безумно полохо и не заслуживает прощения! И эта тема постоянно всплывает на форуме, конечно же теми кто его не делал. А вы никогда не задумывались, что осуждая тех кому пришлось его делать, вы можете задеть ещё не затянувшиеся раны в их душе? Я знакома с девочкой, которую родители заставили сделать аборт неесмотря на то, что она очень хотела этого ребёнка, и я видела как после этого при любом намеке на аборт, она готова была разреветься даже на улице, просто потому что ей все ещё больно в душе за этот поступок...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 27 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
В ответ на сообщение Клёпик от Чт Май 13, 2010 22:39:
у меня похожая ситуация была, но я там не согласна была с их решением, но суть в том, что девушка долго встречалась с мч, забеременела, они собирались свадьбу играть, а потом он и его родители сказали, что щас надо закончить универ, найти хорошую работу, жить негде и тд... и она пошла на аборт, хотя мама ей твердила, что не надо, но не уговаривала... мол сама решение принимай
в итоге у нее душевная травма, на моей свадьбе она всю дорогу ревела... когда узнала, что я беременна ревела еще больше, когда я родила, у нее была депрессия... смотрит видео про аборты, жалеет ужасно,н понимает, что другого выбора нет (это она так считает, я не согласна, там парень ни рыба ни мясо, а она такая безхарактерная... давно бы его к стенке прижала) ходит постоянно по врачам лечится, девушке 21, уже столько болячек повыскакивало, со всех мест... и что удивительно, до сих пор с этим козлом встречается и терпит его... хотя он после этого ее бросил, но потом вернулся...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Чт Май 13, 2010 23:55:
При применении контрацептивных средств тоже осечки бывают, и довольно часто.

Допустим у меня двое детей. На данный момент бы больше детей не хотим, предохраняемся естественно. и вдруг средство предохранения нас подведет, то я не знаю что я выберу рожать или аборт,
Или что теперь раз детей не хотим нам с мужем вообще любовью не заниматься? Или я не правильно вас поняла?
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В целом Вы меня правильно поняли.
Самый лучший метод предохранения - воздержание. Даже у стерилизации индекс Перля до 0,02.
Посколько все мы - взрослые люди, на вопрос заниматься сексом или нет все ответят положительно. Но тогда и оценивайте реально свои перспективы:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Май 14, 2010 7:48:
и вдруг средство предохранения нас подведет, то я не знаю что я выберу рожать или аборт,

Считаю (естессно никому не навязываю), IMHO IMHO IMHO что именно это и надо для себя определить. И именно сейчас, а не тогда, когда на руках тест с двуми полосками.
Сейчас, в спокойной обстановке, на трезвую голову, определите для себя, что вы выберете - аборт или рожать, если вдруг контрацепция подведет.

Уже беременной этот выбор делать сложнее: и время поджимает, и эмоционально уже всё давит и вся на нервах. Очень многие в такой ситуации - ситуации экстренного выбора - идут на аборт, а потом говорят, что раскаиваются, им так жаль, угрызения совести и проч.

Лучше решить для себя сейчас и не мучаться потом угрызениями совести.

Если вы сейчас определите, что аборт лучше, о каких угрызениях совести может идти речь?
IMHO
Для себя я решила - буду рожать.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
Че-то вчера вечером мужу ляпнула про этот фильм "Безмолвный крик". Уцепился.
И получила я по полной. "Да вы в уме, такие ужасы обсуждать?", "Только больные люди будут обсуждать убийство!", "Никто ж не знает, когда у малыша появляется сознание, когда он из пучка клеток становится ребенком, когда он осознает боль"....
Короче, вчера я узнала, что мой муж крайне негативно относится к абортам.
Человек, доселе во всем придерживающийся меры и избегающий крайностей (в отличие от меня, я очень импульсивна и меня регулярно кидает во всякие крайности), в вопросе аборта совершенно определенно высказал свое категоричное "нет"...

Теперь я вспоминаю, как порвавшийся лет 8 назад презерватив сразу породил тему свадьбы. Я думала, что инициатор этих разговоров - я. А оказывается, он для себя давно всё решил....
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Клёпик от Чт Май 13, 2010 23:39:
Я знакома с девочкой, которую родители заставили сделать аборт неесмотря на то, что она очень хотела этого ребёнка

Как велико ни было на меня влияние моей мамы, ничто меня не могло уговорить на аборт.
Когда мои мама и бабушка узнали, что я... эээ... в общем уже не девочка (мама тест на беременность нашла, с одной полоской), бабушка сразу заговорила, что если что, то на аборт.
А когда сильно замаячила перспектива этого самого "если что" (т.е. беременности), речь шла только о свадьбе. Ни про какие аборты я и слушать не хотела.
Последний раз редактировалось: Нась-Ка (14 мая 2010 | 11:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Таня_П
Татьяна, 28 лет,  томск 
Елизавета (02.05.2010)
Последний визит: 16 марта 2011 | 15:34
На сайте: c 9 мая 2010
Рейтинг: 10
Посетитель
Я еще могу понять аборт по медицинским показаниям,но просто потому что не хочется ребенка...Ведь можно потом в крайнем случае оставить ребенка в род.доме.Я вообще считаю аборт убийством.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Клёпик
Елена, 30 лет,  Москва 
Станислав (08.08.2009)Константин (28.01.2016)
Последний визит: 10 февраля 2016 | 17:24
На сайте: c 11 мая 2009
Рейтинг: 264
Постоянный участник
В ответ на сообщение Нась-Ка от Пт Май 14, 2010 11:00:
А если бы вам родители сказали что если оставишь ребёнка, то живи где хочешь и расити его как хочешь, что бы вы тогда делали? при том что ваш парень тоже был за аборт????
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Таня_П
Татьяна, 28 лет,  томск 
Елизавета (02.05.2010)
Последний визит: 16 марта 2011 | 15:34
На сайте: c 9 мая 2010
Рейтинг: 10
Посетитель
В ответ на сообщение Клёпик от Пт Май 14, 2010 11:09:
А если бы вам родители сказали что если оставишь ребёнка, то живи где хочешь и расити его как хочешь, что бы вы тогда делали? при том что ваш парень тоже был за аборт????

У меня такая же ситуация была.Сейчас родители немного смирились,со мной еще ругаются по этому поводу,но малышку любят.Вообще их можно понять,ведь для них это шок,их любимая дочь забеременела и может остаться одна с ребенком на руках.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Безмолвный крик « назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!