Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Пейте, дети, молоко вместо колы

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ***igorevna*** от Вс Май 16, 2010 15:20:
раньше же кормили всем, а шо изменилось?

изменилось именно качество питания. Да, ребенка после года постепенно кормили с общего стола, но с нормального стола. С хорошей, правильной едой.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу o_kak
Анна,  Москва 
Машенька (09.08.2009)
Последний визит: 26 декабря 2013 | 10:06
На сайте: c 20 августа 2009
Рейтинг: 8615
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Нет, и не буду. Надеюсь, пока ребенок не пойдет в школу (где понаставили автоматы с гадостью), этот соблазн ему не грозит, ведь в окружении никто не пьет газировку в принципе.
А что касается растворения колой накипи... так при какой температуре? Сама не пробовала ее кипятить(пользуюсь для этой цели лимонной к-той), но разве в наших желудках такие же температурные условия, чтобы опасаться ТАКОГО действия сего напитка?
И кстати, в Германии кока-колой врачи(!) лечат практически все недуги: -У Вас запор? Попейте колу. Понос? - Кола! Голова болит? А Вы колу пили? Давление?... Ну, в общем, вот такая фигня идеология.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Май 16, 2010 3:48:
невкусно это было по сравнению с газировкой

попробуй щас, может и понравится!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Lersa

А кто-нибудь покупает Колу своим детям?

Не покупаю, и никто в нашей семье ее не пьет.
Оценить
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Май 16, 2010 18:55:
изменилось именно качество питания. Да, ребенка после года постепенно кормили с общего стола, но с нормального стола. С хорошей, правильной едой.

полностью согласна с вами, я чуть не так высказалась, я то же и имела в виду(по клохозному и написала слова некоторых бабушек-ШО ж тут такого ) извеняюсь за нечеткость мысли. я сама очень щепетильная в отношении питания ребенка, обидно, что бабушки не понимают этого. повторюсь, так и норовят сунуть ребенку колбаски, шоколадной конфетки и тд и тп
Последний раз редактировалось: ***igorevna*** (17 мая 2010 | 1:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 34 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Татьянка от Пн Май 17, 2010 1:55:
Да, ребенка после года постепенно кормили с общего стола, но с нормального стола. С хорошей, правильной едой.

мы рано на общий стол перешли во всяком случае в 1,5 точно уже с нами ел, но мы вообще противники "вредностей" хоть конечно и нельзя стопроцентно утверждать что все продукты которые мы едим суперсвежие и полезные но думаю само приготовление тоже о многом говорит, в этот период я больше на пару готовила, практически не было ничего жареного, отсутствовали полуфабрикаты, различные приправы, кстати и сейчас лучшие приправы на мой взгляд - свежая зелень, больше ничего не добавляю, ну и соль конечно, в общем не ребенок под нас подстроился а мы под него))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

В ответ на сообщение ***igorevna*** от Пн Май 17, 2010 7:20:
так и норовят сунуть ребенку колбаски, шоколадной конфетки и тд и тп

а это все от того чтоб "порадовать дитя", хотя радость ребенку можно и НУЖНО по другому дарить, особенно где нить в поездах аж БЕСИТ, "на мальчик конфетку", - уберите пожалуйста мы конфеты не даем!. - ой, какая мама злая (плохая, вредная и т.д.) даже конфетку съесть не разрешает!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 35 лет,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
Я до беременности любила всякие такие газировочки, а сейчас спокойно к ним отношусь, не пью их. сынок пока еще маленький, чтоб давать ему такие напитки, но В будущем постараюсь не давать их,а особенно колу!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 43 года,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
От ведь правильные какие все! Газировку не даем, в Мак не водим, питаемся правильно... Не то, что другие дети-родители. Откуда другие-то берутся, которые вокруг нашего ребенка с чипсами и газировкой маячут? Там ведь тоже родители такие правильные-преправильные, только здоровое питание. Ну действительно, вокруг найдется максимум один-два человека, кто дает своим детям "вредности" и не скрывает это. А детей с чипсами - через одного. Откуда? - спрашиваю. Сама же и отвечу - подрастают детки, в школу идут, контроль со стороны родителей меньше, вот и начинают отрываться! Едят и пьют то, что им было строго запрещено. Поэтому мое мнение - захочет - надо дать, т.к. запретный плод сладок. Для меня лично очень показательно было, когда дети, в том числе и моя доча в Турции на ол-инклюзиве втихаря хлебали газировку. Причем дети "всей Земли" clap ,т.е. всех представленных в отеле национальностей. Так по-тихому, вроде тусуются, играют и периодически отлучаются к автомату и пьют эту газировку - и по-раздельности каждый напиток, и смешива их в разных пропорциях, добиваясь определенного цвета или вкуса Leb Причем, именно втихаря.
Поэтому иногда - даю, зато она знает когда и сколько ей можно и скорее всего, втихаря от меня на перемене наливаться газировкой не будет.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Грушенька от Вс Май 23, 2010 1:45:
зато она знает когда и сколько ей можно и скорее всего, втихаря от меня на перемене наливаться газировкой не будет.

может, она думает, что этого мало и решит по-больше выпить-съесть? Мама-то позволяет!

Да, полным запретом ничего не добьешься, ребенок не изолирован от мира. Надо объхяснить, что можно, но мало и нечасто, например, на праздник. Но это, несомненно, не малышам. Они ее сами и не добудут.
Да, мы в Турции тоже пили эту газировку, но, пардон, не втихаря, потому что я своего ребенка там не кидала абы где.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Грушенька от Вс Май 23, 2010 7:45:
Сама же и отвечу - подрастают детки, в школу идут, контроль со стороны родителей меньше, вот и начинают отрываться! Едят и пьют то, что им было строго запрещено.

я не соглашусь с вами, все идет из семьи и если там принято правильно питаться то ребенок к этому привыкает и ему не хочется есть всякую ерунду, у меня лично куча таких примеров среди знакомых, чипсы дать как лакомство один раз в три месяца и каждый день после сада покупать это 2 огромные разницы!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 104 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
пока мы вообще ничего не даем, т.е. я наш папа, считает что русе хочется. С чего он это взял, не предлагать и не захочется. Это он про шоколадки, мармеладки.
Газировку благо ему никто не дает
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 43 года,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Май 23, 2010 8:59:
может, она думает, что этого мало и решит по-больше выпить-съесть? Мама-то позволяет!

Да, полным запретом ничего не добьешься, ребенок не изолирован от мира. Надо объхяснить, что можно, но мало и нечасто, например, на праздник. Но это, несомненно, не малышам. Они ее сами и не добудут.
Да, мы в Турции тоже пили эту газировку, но, пардон, не втихаря, потому что я своего ребенка там не кидала абы где.

Мама-то как раз позволяет немного и по праздникам, об этом я в своем первом посте и написала. И часто говорит, что это вредно, вымывает кальций из костей и агрессивно для желудка!

Да и я привычки абы где кидать ребенка не имею. Также, как и переходить на личности.
В отеле автомат с газировкой стоял за кулером и его было не видно с детской площадки, где играли дети, в том числе и наши - мы ездили компанией и детей с нами было немало, многие старше. Кто ж мог предположить, что "мам, можно я попью" - это к газировке, а не к кулеру. Да, я стараюсь не ходить хвостом за своим ребенком хотя бы там, где я его могу проводить взглядом. Увидела, что она зашла ЗА кулер и пошла за ней. Ну а там - "праздник непослушания" clap
Потом попросили мы конечно убрать оттуда этот автомат, и его развернули так, чтобы видно было кто газировку пьет.

Цитата:
Сама же и отвечу - подрастают детки, в школу идут, контроль со стороны родителей меньше, вот и начинают отрываться! Едят и пьют то, что им было строго запрещено.

я не соглашусь с вами, все идет из семьи и если там принято правильно питаться то ребенок к этому привыкает и ему не хочется есть всякую ерунду, у меня лично куча таких примеров среди знакомых, чипсы дать как лакомство один раз в три месяца и каждый день после сада покупать это 2 огромные разницы!!!

Вот, на мой взгляд это - в корне неверное утверждение!
То есть все в детстве всегда маму слушали? Ни в жисть не поверю. То есть, если в семье курить не принято, то ребенок никогда и не попробует закурить? или не попробует пива? или секса? никогда-никогда?
Я специально сейчас про "увлечения" подростков, это должно быть ближе по возрасту, ну и соответственно помниться должно лучше, чем детский возраст раннешкольный.
И я совсем даже не про то, что покупать отраву надо по первому требованию - где вы это увидели?
И потом, где в моих постах вы увидели, что по 2 пачки каждый день? Я о том, что если хочется попробовать, то запрещать не нужно, а изредка можно и дать. У нас вот проблем с чипсами нет вообще - ребенок совершенно спокойно мимо них проходит, иногда переклинивает, правда и захочется ей, ну так раз в год можно и купить.
Кстати, разница всегда одна, даже если она и огромная.

Мне кажется, что эффективней будет не запрещать, а рекомендовать, подавать пример и всегда быть в курсе.

Цитата:
С чего он это взял, не предлагать и не захочется

У вас еще очень маленькие детки. Скоро будет хотеться то, что есть у какого-нибудь Дани или Темы.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 104 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Грушенька от Пн Май 24, 2010 17:50:
У вас еще очень маленькие детки.

я про то и говорю, что пока маленькие и предлагать вообще не стоит. Он и не знает что это вкусно пока не попробует или не увидит у товарищей. Так зачем в два года предлагать ребенку всякую дрянь
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Грушенька от Пн Май 24, 2010 19:50:
То есть все в детстве всегда маму слушали? Ни в жисть не поверю. То есть, если в семье курить не принято, то ребенок никогда и не попробует закурить? или не попробует пива? или секса? никогда-никогда?
Я специально сейчас про "увлечения" подростков, это должно быть ближе по возрасту, ну и соответственно помниться должно лучше, чем детский возраст раннешкольный.

я вам и говорю про малышей понятно что когда ребенок в школу пойдет там не уследишь но привыкание например к тому же самому шоколаду в раннем детстве происходит намного быстрее чем в более взрослом возрасте и если ребенку не давать шоколад лет до пяти то он потом вряд ли будет лопать их килограммами в отличие от детей которым в год их уже давали. То же самое касается и другой еды.
В ответ на сообщение Грушенька от Пн Май 24, 2010 19:50:
У вас еще очень маленькие детки. Скоро будет хотеться то, что есть у какого-нибудь Дани или Темы.

конечно захочется только оно не будет казаться уж таком вкусным как в 2 или 3 года
Оценить
В ответ на сообщение Грушенька от Пн Май 24, 2010 13:50:
Также, как и переходить на личности.

Ой, я тоже! какое совпадение! Это условие форума!

И потом, где в моих постах вы увидели, что по 2 пачки каждый день?

а кто говорил, что ВЫ даете эти две пачки?
В ответ на сообщение aynova от Вс Май 23, 2010 13:01:
куча таких примеров среди знакомых, чипсы дать как лакомство один раз в три месяца и каждый день после сада покупать

Кстати, разница всегда одна, даже если она и огромная.

Вы - просто умница! Пример для подрожания! СМпасибо, что наставили на путь истинный! И про 2 разницы прояснили! СПАСИБО! Так и буду впредь поступать! Именно Вы нашли оптимальное решение проблемы!

Мне кажется, что эффективней будет не запрещать, а рекомендовать, подавать пример

То есть все в детстве всегда маму слушали? Ни в жисть не поверю.

Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Пейте, дети, молоко вместо колы « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме