Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

ДНК ребенка изменяется во время кесарева!

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Кесарево сечение-проведение родов путем полостной операции, когда ребёнок извлекается через разрез на брюшной стенке матке. Существует масса ситуаций, когда кесарево сечение является единственным безопасным, для матери или ребенка, методом родоразрешения.
Раньше эта операция проводилась только по медицинским показаниям, но сегодня женщины могут идти на него по желанию. Естественно у этого метода есть свои преимущества и недостатки. К главным недостаткам относится более сильная и быстрая нагрузка на ребенка. Бывают случаи, когда женщины, желая избежать страха, боли, возможных растяжений влагалища, эпизиотомий, геморроя, опущения органов малого таза делают кесарево сечение, не думая о возможных последствиях для своего ребёнка. Может быть новое исследование шведских медиков остановит их. Врачи обнаружили разницу в массе ДНК белых кровяных телец у новорождённых обычным способом и путем кесарева сечения, что повышает риск возникновения, в будущем, у кесарских детей, таких заболеваний, как, бронхиальная астма, сахарный диабет, рак. Исследователи изучали белые кровяные тельца в пуповинной крови «кесарят» и обнаружили изменения в их ДНК. Объяснить различное программирование ДНК, по мнению ученых, можно тем, что во время обычных родов ребенок испытывает длительный, возрастающий стресс, что запускает активацию защитной системы организма, в ходе которой некоторые гены из цепочки ДНК инактивируются, другие активируются. Во время кесарева сечения ребенок испытывает слишком резкий стресс, что, видимо, не даёт организму правильно запустить вышеупомянутый процесс активации, чем объясняются изменения в ДНК белых кровяных телец. И негативные последствия для организма ребенка в будущем.
Источник Ссылка
Последний раз редактировалось: Hayat (16 мая 2010 | 11:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisaveta
Елизавета, 34 года,  Москва 
Роберт (11.09.2010)
Последний визит: 21 августа 2014 | 17:33
На сайте: c 30 апреля 2010
Рейтинг: 44
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Удевительно! Хотя то, что запрограммированно природой не случайно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 42 года,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Мои врачи настаивали на кесареве, из-за зрения.
Но я проверила в МНТК и взяла справку, что могу и сама.
В итоге благополучно родила дочу сама.
А в том, что кесрево легче, по моему не совсем так.
Не стоит о швах забывать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@маСвоихСыновей
Татьяна, 46 лет,  Малаховка 
Иван (25.07.1996)Александр (18.08.2005)Артемий (12.03.2010)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 17:46
На сайте: c 7 апреля 2010
Рейтинг: 2967
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (289)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Что же мне теперь всю жизнь за своих детишек боятся и думать заболеют или нет? У меня трое и все трое кесарята....я бы и рада была сама родить, но у меня очень высокая близорукость минус 11, так что роды отпадали, к сожалению, потому что и размеры таза и плода все было в норме, я не могла рисковать зрением, а если бы сетчетка отслоилась, что тогда? Ведь никто не дает 100% гарантии что все пройдет без сучка и задоринки, так же как и кесарево, не согласна что это более легкий путь, кто прошел тот знает и не будет так говорить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nexus
Кристина, 33 года,  Долгопрудный 
Артём (18.02.2010)
Последний визит: 4 июля 2010 | 0:16
На сайте: c 3 апреля 2010
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (56)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне кажется это ерунда. естественные роды-тоже очень большой стресс для крохи.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Насколько я знаю, кесарево просто по желанию у нас не делают. Другое дело, что показания к этому могут быть относительными и женщина вправе сама решить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AIena
Алена, 48 лет,  Москва 
Сергей (03.05.1995)Алина (12.01.2009)Диана (07.11.2016)
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 467
Постоянный участник
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вс Май 16, 2010 0:31:
Насколько я знаю, кесарево просто по желанию у нас не делают. Другое дело, что показания к этому могут быть относительными и женщина вправе сама решить.

Не знаю делают ли просто по желанию, но врачи зачастую сильно перестраховываются и сами зачастую настаивают на кесаревом там, где можно без него обойтись Sad
В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 15, 2010 12:44:
Мои врачи настаивали на кесареве, из-за зрения.
Но я проверила в МНТК и взяла справку, что могу и сама.
В итоге благополучно родила дочу сама.

Аналогично, хотя и в первую и во вторую беременность врачи очень настаивали на кесаревом, еле отбилась... cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
очередная ерундистика из интернета, никем и ничем не доказанная.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
Что-то мне подсказывает, что это не совсем так, вот если бы добраться до первоисточника...а так, вариации на тему в погоне за рейтингами и не более того. Так что мои, дорогие, не стоит раньше времени голову пеплом посыпать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 39 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lersa от Сб Май 15, 2010 12:44:
А в том, что кесрево легче, по моему не совсем так.

Согласна. Я в роддоме слышала разговор медсестер "она после кесарева, она совсем не в себе..." и т.д. Видимо, после кесарева не так хорошо себя чувствуешь...

В ответ на сообщение LadyBoss от Вс Май 16, 2010 7:57:
очередная ерундистика из интернета, никем и ничем не доказанная.

Тоже согласна.
Достаточна ли была выборка, чтоб такие заключения делать? Может быть, в принципе ДНК у некоторых меняется, у некоторых нет. Может быть, тут другие факторы сыграли роль.

Вообще, в Европе сейчас типа летает такое веяние, что "надо возвращаться к природе", "лишком много мы вмешиваемся в процесс родов и течения бременности", поэтому такие вмешательства стараются сокращать IMHO Мы слишком отошли от природы, чтоб безоговорочно следовать ей, слишком испоганили экологию. Приходится самим вертеться, прибегать к помощи врачей, помогать в родах, сохранять беременность...
А может, я че-то где-то не поняла и напутала.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

IMHO Кесарята ничуть не хуже естественно рожденных детей.

Это просто мое мнение, я рожала сама. Мне кесарево не светило. Но я была б не против, только не под общим наркозом. Хочу видеть своего кроху сразу.
Последний раз редактировалось: Нась-Ка (16 мая 2010 | 9:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение AIena от Вс Май 16, 2010 0:52:
но врачи зачастую сильно перестраховываются и сами зачастую настаивают на кесаревом там, где можно без него обойтись

Да, это тоже имеет место...
У меня было КС по показаниям, хотя я настраивалась и готовилась рожать сама, поэтому лично для меня самым тяжелым в этой ситуации было справиться с разочарованием.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yamatori
Анна, 30 лет,  Ростов-на-Дону 
Алиса (08.06.2010)
Последний визит: 23 ноября 2013 | 20:04
На сайте: c 25 апреля 2010
Рейтинг: 45
Постоянный посетитель
Ну вообще больший стресс для ребенка это КС т.к. он попадает сразу из водной среды в воздушную. А проходя по естественным путям все проходит постепенно. конечно КС всегда делается по показаниям!! ни в одом роддоме профессиональные квалифицированные врачи не станут делать кесарево просто потому что так захотела роженица и дети растут и развиваются не хуже других, так что можно понять и мам и малышей и врачей которым главное сохранить человеческую жизнь в лучшем виде.
Последний раз редактировалось: Yamatori (16 мая 2010 | 9:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nexus
Кристина, 33 года,  Долгопрудный 
Артём (18.02.2010)
Последний визит: 4 июля 2010 | 0:16
На сайте: c 3 апреля 2010
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (56)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне тоже кесарево хотели делать, говорили самой рожать не в коем случае нельзя. меня вообще с моими ранениями ни один роддом брать не решался. в итоге родила сама. в МОНИИАГ кесарево очень редко делают. теперь думаю может лучше было бы послучать и кесарево сделать, чем столько разрывов. в общем, все позади Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yamatori
Анна, 30 лет,  Ростов-на-Дону 
Алиса (08.06.2010)
Последний визит: 23 ноября 2013 | 20:04
На сайте: c 25 апреля 2010
Рейтинг: 45
Постоянный посетитель
Ну в конце концов это решает сама мама делать кесарево или нет, а сейчас уже поздно что-то говорить((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Сб Май 15, 2010 23:31:
Насколько я знаю, кесарево просто по желанию у нас не делают

В ответ на сообщение Yamatori от Вс Май 16, 2010 8:34:
конечно КС всегда делается по показаниям!! ни в одом роддоме профессиональные квалифицированные врачи не станут делать кесарево просто потому что так захотела роженица

а у нас сплошь и рядом. У кого ни спроси, как рожала - ответ - кесарили. И просто потому, что мама боялась рожать сама. Причём в первый раз - просто так прокесарят, а все послелующие роды уже точно снова кесарево, т.к. тут не беруться наблюдать естественные роды с кесарево в анамнезе.

Когда у меня спрашивали, как я рожала - делали большие глаза, узнав, что рожала сама все три раза.
Последний раз редактировалось: Hayat (16 мая 2010 | 11:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Роды. / Кесарево сечение / ДНК ребенка изменяется во время кесарева! 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме