Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Какое количество жидкости необходимо беременным?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 32 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 13:27
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Какое количество жидкости в день может выпить беременная в норме? idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 19 октября 2016 | 12:26
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Nooler
Какое количество жидкости в день может выпить беременная в норме?

Мне говорили поллитра в день не больше + 1 яблоко.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 13:27
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
А кефир интересно входит как жидкость сюда?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 19 октября 2016 | 12:26
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Nooler
А кефир интересно входит как жидкость сюда?

Да.Поллитра,это все можно позволить выпить за день.
Но я ничего не придерживалась особо.Ела,что хотела и пила также,и все сколько хочется.
Только перед приемом немного диету соблюдала,чтоб в весе не показывало много прибавки,хотя 14 кг. прибавила.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ёжик-пузатик
, 31 год,  Москва 
Последний визит: 29 ноября 2007 | 13:38
На сайте: c 25 мая 2007
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
а я как пила так и пью где-то 1-2 литра в день жидкости...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
мне сразу сказали, что максимум 1литр 200. для меня это катастрофа, так как я водохлеб. сразу наплевала на это условие. пила где-то по 3 литра в день и никаких отеков ни в первую, ни во вторую беременность. кстати, есть теория, что отеки возникают из-за не достатка жидкости. это вроде защитной реакции организма, пытающегося запастись жтдкостью. Мне кажется, что свой организм надо слушать. если хочется пить, то ограничивать себя точно не следует good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Лето прошлое было жаркое, хотелось пить. А разрешали пить не более 1 литра. Отекали ноги.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Если пить мало воды, то жидкость будет только хуже выходить из организма, только на днях прочитала, что беременная не должна сильно ограничивать себя в питье, лучше искючить соль, соленые и копченые продукты, а литра 2 всеравно выпивать надо или 1,5 хотя бы. Leb
Offtop А от отеков сейчас рекомендуют: почечный чай или брусничный лист, клюквенный морс или брусничный, разгрузочные дни , пешие прогулки не менее 1,5-2 часа и спать с приподнятыми вверх ногами(подушку под ноги), если все это соблюдать помогает(на своем опыте)!!! good
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

Какое количество жидкости необходимо беременным?

Ежедневно организм взрослого человека, имеющего сидячую работу, при температуре 18—22 градуса теряет воду в количестве 2,5—3,0 литра. В процессе дыхания теряется около 0,5 л, при потоотделении — примерно столько же, с мочой и калом выводится 1,5—2,0 л. При внутриклеточном обмене образуется также примерно 1,5 л так называемой метаболической воды, а остающиеся полтора литра необходимо пополнять, правильно организуя питьевой режима. У беременной женщины ежедневная потеря жидкости больше, так как в этот период увличивается нагрузка на дыхательную и сердечно-сосудистую системы (возрастает частота дыхательных движений и сердечных сокращений). Помимо этого изменяется масса тела, что приводит к более интенсивному потоотделению и, безусловно, к более интенсивному обмену веществ в клетках.
Но наряду с этим возрастает и количество содержащейся в организме жидкости: увеличивается объем циркулирующей крови, лимфы, к концу беременности объем амниотической жидкости (околоплодных вод) достигает 1,5 л.
Учитывая все происходящие во время беременности изменения, женщине особенно важно соблюдать правильный питьевой режим.

КОГДА И СКОЛЬКО?
Первый и начало второго триместра беременности. Учитывая развитие плода, во время первой половины беременности женщине необходимо 2—2,5 л жидкости. Помните, что под «жидкостью» понимают не только воду, но и жидкие первые блюда, жидкие соусы; сюда же входит вода, содержащаяся в овощах и фруктах. При этом следует учитывать, что в первом триместре беременности (первые 12 недель) часто развивается токсикоз; чаще всего он проявляется тошнотой и рвотой. Во время рвоты женщина теряет жидкость, которую необходимо восполнять. Поэтому рекомендуется выпивать по утрам стакан воды с добавлением сока половины лимона. Если же рвота становится неукротимой, то необходимо обратиться к врачу. В этом случае женщине проводят внутривенную капельную терапию, переливают физиологический раствор, растворы глюкозы. Эти меры позволяют восполнить объем жидкости и избежать обезвоживания.

Второй и третий триместры беременности. После 20 недель скорость кровообращения возрастает примерно на 40%. Сердце, почки и другие органы беременной женщины в это время усиленно работают и требуют более интенсивного кровоснабжения. Увеличивается количество сердцебиений, возрастает скорость обмена веществ. В организме находится достаточно большое количество жидкости, однако и объем выводящейся жидкости увеличивается. На почки в этот период ложится существенная нагрузка — они выделяют гораздо большее количество жидкости, чем вне беременности. Даже у здоровой женщины могут появиться небольшие отеки. А в более тяжелых случаях может развиться водянка беременных (выраженные отеки), гестоз (отеки, сопровождающиеся повышением артериального давления). Если работа почек нарушается, то с мочой начинает выделяться белок, реже — глюкоза, увеличивается количество выводящихся солей и микроэлементов. От этого страдают все органы и ткани организма. В этой ситуации уже недостаточно простого ограничения потребляемой жидкости и требуется специальное лечение.
В связи с этим с 20—22-ой недели беременности количество потребляемой жидкости следует ограничить до 1,5 л в сутки (с учетом первых блюд, овощей, фруктов). Также необходимо сократить количество соли до 5 г в сутки: она обладает свойством удерживать жидкость в организме и способствует развитию отеков.

При нормальном течении беременности на сроке после 30 недель объем потребляемой жидкости следует ограничить до 1,2 л. Если же беременность протекает с какими-либо осложнениями, лечащий врач сам устанавливает женщине питьевой режим, основываясь на анализах крови и мочи, определяя степень выраженности отеков или склонность к ним.
В любом случае питьевой режим индивидуален для каждой беременной женщины.

ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО!
Старайтесь пить медленно, маленькими глотками. Центр головного мозга, реагирующий на восполнение жидкости, «работает» так же, как и центр насыщения: ответ на сигнал о восполнении жидкости последует лишь через какое-то время. Поэтому, если вы будете пить быстро и большими глотками, организм просто не успеет на это отреагировать и какое-то время вам еще будет хотеться пить. Если же пить медленно, вы утолите жажду быстрее и меньшим количеством жидкости.
Употребление небольшого количества жидкости во время еды полезно: соразмерное перемешивание пищи с жидкостью способствует улучшению пищеварения. Также после еды вы меньше будете хотеть пить.
Температура напитков в холодное время года должна быть комнатной, а в жаркое время года — прохладной, так как это ускорит процесс охлаждения организма. Но от очень холодных напитков даже летом следует воздержаться.
При беременности, протекающей без осложнений, летом объем потребляемой жидкости можно увеличить на 150—200 мл.
Для повседневного рациона беременной можно рекомендовать молочные и кисломолочные продукты, такие как йогурт, кефир — по 1—2 стакана в сутки; стакан свежевыжатого фруктово-овощного сока; вместо привычного кофе и чая — настой из плодов шиповника, боярышника. Рекомендуется употребление негазированной или очищенной бутилированной минеральной воды (но только с низкой минерализацией — 1—2 г/л).

Ссылка Rev
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Совунья
Татьяна, 36 лет
Костя (21.11.2010)
Последний визит: 24 марта 2011 | 10:06
На сайте: c 28 апреля 2010
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (49)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне говорили, что 1 литр вместе с фруктами, овощами и супами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюшик
Анастасия, 26 лет,  Беларусь 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Урааа!!! Я стала мамой 12.10.2011 года!!!
Варенька (12.10.2011)
Последний визит: 22 мая 2012 | 23:18
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 117
Постоянный участник
Я не знаю, сколько я выпиваю за день, но ем много фруктов, пью соки, молоко,иногда чай. Ну больше литра точно получится, я как-то не слежу за этим, пью и ем фрукты каждый день в таком количестве,которое мне хочется)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Glupa
Наталья, 29 лет,  Москва 
Даниил (05.08.2009)
Последний визит: 22 ноября 2013 | 20:04
На сайте: c 29 января 2009
Рейтинг: 80
Участник
Лучше выпить три литра простой чистой воды в день, чем ограничивать себя литром чая или кофе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюшик
Анастасия, 26 лет,  Беларусь 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Урааа!!! Я стала мамой 12.10.2011 года!!!
Варенька (12.10.2011)
Последний визит: 22 мая 2012 | 23:18
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 117
Постоянный участник
А лучше фруктов побольше)
Оценить
В ответ на сообщение Настюшик от Пт Мар 25, 2011 13:17:
пью соки

Свежевыжатые?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кевенок
Екатерина, 27 лет,  Калуга 
Роман (23.05.2011)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 14:07
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 17
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (31)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я как-то даже не особо слежу за количеством потребляемой жидкости) но если посчитать примерно, то точно больше литра, но меньше 2)В общем сколько организм требует
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Какое количество жидкости необходимо беременным? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!