Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы /

Роддома России пренебрегают грудным вскармливанием

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 32 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. В роддомах России пренебрегают грудным вскармливанием, а новорожденные дети становятся жертвами заменителей грудного молока, сообщила на конференции в четверг директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова.

«Если говорить о грудном вскармливании детей в роддоме, казалось бы, проще манипуляции нет, не требующей никаких дополнительных вливаний, тем не менее, при проверке работы целого ряда роддомов, выясняется, что эта работа не выполняется», — сказала Широкова на научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии» в честь 20-летия детской клинической больницы № 38 ФМБА России.

Она убеждена, что никакой рекламы заменителей грудного молока, а в особенности в родильных домах, быть не должно.

«Мы становимся жертвами не совсем добросовестной рекламы заменителей грудного молока», — отметила Широкова.

Она считает, что для формирования здорового образа жизни необходимо также бороться с вредными привычками подростков, например, с курением. По ее словам, 13% российских подростков ежедневно выкуривают по несколько сигарет в день.

По мнению Широковой, в России необходимо и дальше развивать и совершенствовать неонатальную хирургию, чтобы аномалии развития оперировались в самые ранние месяцы после рождения ребенка.

Широкова также считает, что при лечении назначается необоснованно много препаратов.

«Анализ оказания медицинской помощи как детям, так и взрослым убеждает нас в том, что назначается много препаратов, часть из которых абсолютно неэффективна, с точки зрения доказательной медицины», — отметила директор департамента.

РИА «Новости»
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Таня_П
Татьяна, 29 лет,  томск 
Елизавета (02.05.2010)
Последний визит: 16 марта 2011 | 15:34
На сайте: c 9 мая 2010
Рейтинг: 10
Посетитель
Я когда в роддоме лежала там было только грудное вскармливание.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я когда родила мне ребёнка дали приложить к груди только через 22 часа.И приносили нам их постоянно сытыми.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lusy76
Людмила, 41 год,  Новосибирск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна-когда Любимые рядом!
Андрей (14.02.1995)Юрий (05.03.2009)Александр (10.08.2012)
Последний визит: 10 января 2015 | 13:32
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 2217
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1360)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пт Май 21, 2010 12:19:
а новорожденные дети становятся жертвами заменителей грудного молока

Согласна полностью вот у моего малыша была алергия на Nutrilon который давали в роддоме angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Поэтому я лежала с ребенком.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
А у нас докармливали, если надо было. Я родила 2 мая в 12-45, а сынулю принесли ко мне только 3 мая в 15-00. Я отходила от родов. Даже вставать не могла. И первые пару дней сына грудь не брал, плакал, ухватить не мог. Поэтому докармливали Нутрилоном. Потом кормила через накладки.
Оценить
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пт Май 21, 2010 9:09:
А у нас докармливали, если надо было. Я родила 2 мая в 12-45, а сынулю принесли ко мне только 3 мая в 15-00. Я отходила от родов. Даже вставать не могла. И первые пару дней сына грудь не брал, плакал, ухватить не мог. Поэтому докармливали Нутрилоном. Потом кормила через накладки.

А я родила 27 мая в 23-25,а сына мне принесли только 28 мая в 22-00,но я себя чувствовала отлично,от родов очень быстро отошла и молока было много,но его всегда сытым приносили.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
С Ванькой лежала совместно, приложен к груди сразу. Но все равно на всю ночь отдавала в детскую, только на последнюю взяла себе. С Катькой лежала раздельно ( сознательно не хотела вместе), конечно их докармливают,т.к. 20 голоднооруших малявок - это жесть. И докармливали, что в первый, что во второй раз Хиппом. Однако оба активно сосали и в роддоме и на протяжении 2,5 лет после Mr. Green .
Я считаю, что это уже от позиции мамочки зависит - хочет - не хочет ГВ ...
Мне ГВ было удобно - естественно и самое главное дешево Mr. Green (шучу hysterical ).
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Goroshek от Пт Май 21, 2010 13:15:
Мне ГВ было удобно - естественно и самое главное дешево

Мне тоже удобно до сих пор. И заморачиваться не надо было с бутылочками, смесями и т.п. Я в этом плане лентяйка hide
Оценить
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ветеран форума
Ванька родился в 19.20 - принесли на 6.00 ( и оставили hysterical ). Катьку родила в 17.20 принесли в 21.00.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Самая счастливая от Пт Май 21, 2010 13:12:
Вы раздельно находились?
Оценить
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пт Май 21, 2010 9:19:
Вы раздельно находились?

Да.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Goroshek от Пт Май 21, 2010 13:18:
Ванька родился в 19.20 - принесли на 6.00 ( и оставили ). Катьку родила в 17.20 принесли в 21.00.

Девчонкам в моей палате принесли через 6 часов после родов.
Оценить
Леночек, 38 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Пт Май 21, 2010 10:21:
Девчонкам в моей палате принесли через 6 часов после родов.

Ваньку так поздно привезли, т.к. меня шили и девяти и двенадцатичасовое кормление я пропустила. В 3.00 они не привозят детей, а в 6.00 как раз. А с Катькой - пока в родовой полежала, пока в палату привезли- осталось 20 минут до " привоза", а только и успела, что вскочить, быстренько в душ, переодеться и всё.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SweetLady
Ольга, 42 года,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Последний визит: 23 мая 2016 | 23:15
На сайте: c 28 мая 2008
Рейтинг: 281
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (836)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня в РД тоже детей кормили в детской смесями. Хотя часто сама звонила жаловалась - детишки кричат от голода и никто не кормит, потому как все ушли и не принесли смесь на наш этаж. Когда мне нельзя было самой кормить (принимала лекарства), то переживала за своего. Но там никого это не волновало.
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / Роддома России пренебрегают грудным вскармливанием 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме