Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Пособия для будущих и молодых родителей / Отзывы о Пособиях /

О Пособиях: отзывы получателей

1 2 3 ... 22 23 24  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Александр_
Александр, 35 лет,  Москва 
Константин (09.10.2010)
Последний визит: 29 апреля 2014 | 17:41
На сайте: c 5 февраля 2009
Рейтинг: 5107
– – – – – – – – – – – – – – – –
Помощник администратора
Получили одно из наших Пособий?

Пособие «Беременность»Пособие «Беременность»
Пособие «Рождение ребенка»Пособие «Рождение ребенка»
Пособие «Уход за ребенком»Пособие «Уход за ребенком»
Пособие «Секреты материнства»Пособие «Секреты материнства»
Пособие «В ожидании малыша»Пособие «В ожидании малыша»
Пособие «Быть мамой просто»Пособие «Быть мамой просто»
Пособие «От младенчества до школы»Пособие «От младенчества до школы»
Пособие «Скоро в школу»Пособие «Скоро в школу»

Поделитесь Вашим впечатлением о полученном издании - насколько полученная информация была для Вас своевременна, актуальна и полезна; достаточно ли в Пособиях информации, какие разделы Вы также хотели бы видеть в них.

Нам очень важно Ваше мнение!

Отзывы оставляем в этой теме!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaychik
Ирина, 37 лет,  Москва 
Анна (31.07.2007)
Последний визит: 29 ноября 2010 | 13:06
На сайте: c 4 июня 2007
Рейтинг: 112
Постоянный участник
Про пособия
Они мне очень помогли, особенно первое (у меня выпуск 7), замечательно полезный материал по налаживаю кормления, правильному прикладыванию, сцеживанию и т.п. В первое я бы добавила еще раздел Собираемся в роддом с примерным списком необходимых вещей. Может это уже есть, я изхожу из тех пособий, что у меня на руках.
А в пособие по уходу за ребенком первого года я бы больше посвятила массажу-гимнастике, который мама делает сама. Более подробно для нескольких возрастных групп.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Насчет пособий:
Информация в них полезная, но некоторые темы довольны в сжатом объеме, например по увеличению лактации написано мало,почти нет информации о лекарственных средствах ее повышающих, о их совместимости...
По уходу за малышом хотелось бы больше информации, а то некоторые мамы(не про себя) вообще не представляют, как купать, одевать, правильно пользоваться подгузниками....и т.д.

Девочки выше пмсали...развитие малыша, желательно по месяцам, ну и массаж, гимнастика, все конечно не лишнее для молодых мам!
Поменьше рекламы, или размещение ее на последних страницах, для удобства чтения!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
На счет пособий могу сказать,что мне очень помогло good пособие в кормлении ребенка грудью(и до сих пор кормлю),т.к.старшенького не кормила(о чем очень жалею cry )Не кормила потому,что не обладала необходимой информацией о ГВ.Очень важно настроиться на грудное вскармливание еще беременной.Поэтомунужно как можно раньше выдавать пособие о ГВ! ГВ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вообще, родив второго ребенка все равно черпаю новую информацию(по крайней мере для себя) в том числе и из пособий posobie
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Пособия полезны, но очень в сжатом варианте. Хотелось бы конечно по подробнее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KatrinZ
Катрин, 34 года,  Москва 
Алиса (24.07.2007)Елизавета (24.11.2015)
Последний визит: 16 апреля 2017 | 11:09
На сайте: c 28 августа 2007
Рейтинг: 140
Постоянный участник
Насчет пособий: В первом, который дали перед родами просто НЕТ содержания(каждый раз приходится все перелистать, чтобы найти нужное), а во втором тоже надо полистать, чтобы дойти до этого самого содержания. Вообще оно должно быть на одной из первых страниц(на 3 или 5). Хорошо б рекламу(хотя вроде это практически везде соблюдается) разместить так: статья о растяжках, и вот оно, средство от них! С одной стороны рекламы много очень, а с другой это помощь в выборе средства, которое может пригодиться. Поэтому против рекламы ничего не имею, главное чтоб рекламировалось хорошее morgalik
Было б хорошо увеличить информацию(полезную конечно) о малыше. В каком возрасте что с ним происходит, чему он учится, в какие игрушки любит больше играть to_become_senile
Да, еще можно было бы расширить информацию о заболеваниях. Например о дисплазии я впервые узнала от врача в роддоме, совсем не поняла, что это, и как с этим бороться. Вот о таком, о профилактике надо бы написать Evrika
А очень важную информацию(видели наверное, в журналах так делают) каким-то образом можно было бы выделять— другим цветом, или выносить на поля, или на цветной фон располагать в текст статьи.
Есть календарь прививок, а еще было б хорошо, знаете, шкала соответствия роста и веса с возрастом детишек есть. Хорошо тоже было б такую, да по свеженьким данным сделать!
[b]
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Пособия: соглашусь, что уж очень уж они кратенькие. Побольше бы информации, подробной - не помешало бы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
Пособия очень люблю. Это не громоздкие книжки, а очень удобные брошюрки. Максимум полезной информации, ничего лишнего.

Если у меня появятся ещё какие-нибудь мысли, то обязательно вам сообщу Smile
[/font]
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
В пособие по уходу за ребенком первого года я бы больше посвятила массажу-гимнастике, который мама делает сама. Более подробно для нескольких возрастных групп.

И желательно более подробную информацию о развитии ребёнка (в каком возрасте что должен уметь в физическом, речевом и т. д. развитии). В пособии по уходу эта инфа изложена слишком сжато и общо.[/quote]

Хотелось бы ещё добавить насчёт пособий: хочется, чтобы (что касается питания кормящих и беременных мамочек) был перечислен не просто перечень продуктов питания, а давалось бы примерное меню хотя бы на неделю. В остальном пособия очень понравились, спасибо коллективу авторов!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
По поводу пособий:
много хорошей информации (правда у меня только пособие для родителей), информация изложена доступно и интересно. Единственное, чтобы добавила - это информацию про прививки (желательно вместе со списком необходимых прививок), и информацию о том, каких врачей нужно проходить ребенку с рождения до года.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
По поводу пособия (правда у меня только одно - которое в роддоме давали), достаточно информативно, претензий и дополнений особых нет. Все здорово, то что нужно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
про пособия: мне очень помогли, пусть и сжатая информация, но этого было достаточно, чтоб не растеряться, конечно, хотелось бы его, а именно, все 3 экземпляра, получить до рождения ребенка. Замечаний нет никаких, я очень была довольна posobie и даже выслала свой экземпляр в другой город подруге. Вот. Спасибо большое тем людям, которые помогают молодым родителям в их новой жизни с малышом!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Про пособия: очень все понятно написано, но как многе уже писали, очень кратко. Но это все же брошюрки, а не книжки, так что меня устроила и помогла та информация, которая там есть..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga158
Ольга
Машенька (20.04.1993)584 неделя
Последний визит: 16 августа 2009 | 1:16
На сайте: c 16 июня 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Хочу выразить благодарность всем, кто участвовал в создании пособия по грудному вскармливанию для беременных и молодых мам. Во первых, было очень приятно, когда в консультации при постановке не учет дали подарки, и среди них ваше пособие. Я хоть мама уже не очень молодая (буду рожать второго через 15 лет), но с интересом изучила пособие и нашла в нем много интересного.Особенно понравилась информация о сцеживании, так как 15 лет назад у меня были с этим проблемы.После родов сказали, что принесут кормить ребенка на 2 сутки,а что сцеживать молоко надо никто не сказал.Я со своей напарницей по палате (у нее была такая же ситуация)просидели весь день, пока вечером не пришла моя мама (она педиатр, и ее пропустили) и попросила показать грудь. Естественно там уже были шишки, и мама начала мне разрабатывать грудь, делать массаж и сцеживать молоко, было очень больно, но я терпела. Потом мама также помогла соседке. В общем все закончилось хорошо, мы потом уже сами сцеживали. А я даже помогала девочке из соседней палаты, так как у нее болела грудь и сама она не могла справиться. Почему то в род.доме считают, что мы должны все сами знать! Поэтому ваше пособие очень нужная и важная книга!Спасибо вам!
Также хочу сказать спасибо и создателям этого сайта,очень классно все сделано,много интересного и полезного!
Оценить
Нет подписи
Форум / Пособия для будущих и молодых родителей / Отзывы о Пособиях / О Пособиях: отзывы получателей 1 2 3 ... 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме